Перейти к содержанию

Сидит на одной лапке и попискивает! Что это значит?


red1911

Рекомендуемые сообщения

Мой Тришка часто сидит на жердочке подняв одну лапку, а другую так искусно прячет в перышки, что кажется её и нет вообще - это нормально или ему чтото мешает.
И еще вопрос читаю на форуме, что корелки шипят и кусаются, а мой когда чищу клетку или меняю ему корм замирает на жердочке. Выглядет птичка здоровой, активно интересуется всем новым, что появляется в клетке ( постепенно добавляю игрушки) из клетки не рвется, постоянно кушает, корм , овощи, вода и в таком порядке по несколькоу раз переходит от кормушки к кормушке. Не может ли он обьесться? Он у меня неделю. Ему три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидеть на одной лапке это нормально для попугая, особенно если он спит. А замирает попугай на жердочке, потому что еще боиться вас, мой Ромка тоже поначалу забивался на край жерди и сидел не дыша...привыкнет, станет вести себя раскованей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red1911, pchelka Вам правильно все написала.А по поводу объесться-что Вы имеете ввиду?Если переесть,то не может,но может прсто много кушать и из-за этого может появится ожирение.Во избежание этого птице обязатнльно нужно летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой Тришка часто сидит на жердочке подняв одну лапку, а другую так искусно прячет в перышки, что кажется её и нет вообще - это нормально или ему чтото мешает.

Вы имеете ввиду - одну лапку прячет в перышки, подтягивая ее к грудке, а другую, на которой сидит, прячет, приседая и накрывая ее перышками животика? Когда птичка отдыхает или спит на одной лапке, это хорошо.

 

Сколько времени птичка спит днем? 2-3 часа? Если не больше, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А если птичка поджимает одну и ту же лапку все время, когда дремлет, то это ведь не очень хорошо?
Я только один раз видела, что мой птич поджимает правую лапку. Во остальное время - левую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red1911, птенчик кушает много от стресса, такое возможно первое время - это нормально. Мои жили первое время в кормушках :)
Есть дневные нормы и рационы, на сайте много написано о них. Правильное питание и движение не даст птичке разтолстеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red1911, у Вас птенчик - они много кушают, т.к. растут. Скоро всё придётся в норму. Но, я как параноик :) , советую сдать анализ помёта на яйца глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если птичка поджимает одну и ту же лапку все время, когда дремлет, то это ведь не очень хорошо?
Я только один раз видела, что мой птич поджимает правую лапку. Во остальное время - левую.

Скорее всего, это нормально и означает, что птичка - правша. Люди-правши тоже распределяют физическую нагрузку между двумя руками так, что большая часть приходится на правую.

 

Но на всякий случай посмотрите, нет ли на подошве левой лапки намина (потертости). Жёрдочки у вас пластмассовые или деревянные?

 

Когда птичка ходит, она не прихрамывает на левую лапку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем Привет! :) Я новенькая, птичку купили 3 дня назад, он все дни сидел спокойно и почти не чирикал, видимо боиться и привыкает! а сегодня наш Гошик весь день чирикал и по клетке гонял а к вечеру сидит и попискивает, может он устал? подскажите пожалуйста!

post-27996-1272994338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innafursova, в другом разделе вы спрашивали про пол своей птички.
Сфотографируйте крупным планом лапки птицы.
Как попискивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спрашивала! мы его назвали Гошей но всё равно сомневаемся, песни не поет, по жердочкам не стучит! ну иногда он чирикает, что то вроде " квииии" а попискивал просто "пик". Вот и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innafursova, Нагонялся, устал, осваивается- вот и голосок прорезался :) Красивая птаха!!!

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот фотки Гошкины где лапки видно! пшыкала на него из пультивизатора, он его не боиться, вообще смелый птиц, только пока ну руки не идет! :)

post-27996-1273139549_thumb.jpg

post-27996-1273139595_thumb.jpg

post-27996-1273139649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, вообще смелый птиц, только пока ну руки не идет!

848897[/snapback]



:) Ну не все же сразу, еще всё впереди! Когда руку подставляете- пальцы в кулак сжимайте, они больше раскрытой руки боятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,


Ну не все же сразу, еще всё впереди! Когда руку подставляете- пальцы в кулак сжимайте, они больше раскрытой руки боятся.

848921[/snapback]


 

так и делаю :) жду когда решиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innafursova, Лапки гладкие, без чешуек, значит птичка молодая.
Возможно, что и мальчик. но нужно будет дождаться песни.
У птицы пёстро-перловый окрас.
Поменяйте, пожалуйста жёрдочки на более крупный размер.
Птице не очень удобно сидеть на ней. Получается, что он жёрдочку обхватывает целиком, и коготки почти дотрагиваются друг дружку. А нужно, чтобы жёрдочка обхватывалась не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей птице 5 жержлчек и все разного размера! Просто эта жердь была его первой вот мы и поставили ее, чтоб он меньше боялся! она маленькая и установлена в угол, иногда он на ней сидит! вот фото!

post-27996-1273150937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innafursova, Тогда всё впорядке.
Медовые палочки лучше не давать. Очень часто птицы ими травятся.(есть информация на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ему можно дать из вкусненького ели нельзя палочки??? овощи и фрукты не ест! пытаюсь пока приучить к морковке...с любимыми зернышками мешаю, но он хитрец еще тот! выберет те, которые сверху, а остальные хоть и видет, но не берет, видит, что его дурят! :up:

 

:sp: палочку убрала! и еще один вопрос! я как не опытный "птицевод" хотела поинтересоваться, где и какой купить ему песок? Вчера была в зоомагазине, а его там нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, может лапки и без чешуек, но и у взрослых, если лапы намочить, чешуек не видно))) так что нужны сухие лапки) и что бы коготки видно было, но все же выглядит как самец молодой
жердочки ему тонковаты, если в клетке более толстых, раза в 2 толще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


марина.ку, может лапки и без чешуек, но и у взрослых, если лапы намочить, чешуек не видно))) так что нужны сухие лапки) и что бы коготки видно было, но все же выглядит как самец молодой
жердочки ему тонковаты, если в клетке более толстых, раза в 2 толще нет.

 


у него в клетке 4 длинных и разных по диаметру жердочки, есть даже такая что при обхвате его пальцы даже не соприкасаются!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть вопрос! он иногда сидя на жердочке начинает встряхивать свои перья и от него летит пушок очень мелкий как пыль...я подозреваю что это "детский пушок" может так и начинается первая линька? подскажите?плиииз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innafursova, Да это линька. Сначала будут меняться мелкие перья( на теле), а вот чуть позже будет смена больших перьев на хвосте и крыльях.
Если у вас мальчик то перлушки на теле будут исчезать, а будут просто серые перья.
А если окрас останется прежнем, то это самочка.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


innafursova, Да это линька. Сначала будут меняться мелкие перья( на теле), а вот чуть позже будет смена больших перьев на хвосте и крыльях.
Если у вас мальчик то перлушки на теле будут исчезать, а будут просто серые перья.
А если окрас останется прежнем, то это самочка.

 


спасибо большое за ответ! а сколько длится линька? в этот период нужно давать какие то определенные витамины или может корм апециальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла тему про линьку и всё выяснила, большое спасибо за помощь! а вот меня смущает то, что когда он спит как то нахохлившись, т е перышки как бы стоят и он становится круглым :) эт все так спят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он спит как то нахохлившись, т е перышки как бы стоят и он становится круглым эт все так спят?

Да конечно, не волнуйтесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вроде со здоровьем всё наладилось, тему можно закрывать! но есть один вопрос. Мой Гошка сегодня цепляется когтем за ковер наверное нужно ему их подстричь, но он на контакт почти не идет, бось что напугаю его. Подскажите, как правильно подстричьему когти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.