Перейти к содержанию

Помогите новичкам


Волечка

Рекомендуемые сообщения

Вчерась от меня улетела Корелла... С горя родители предоставили денюжку... я пошла на рінок и купила нового "попугая-хищника"
Мясоедное животное:) может обманули но сказали что это сокол...
Это моя мечта и нехочу обидеть эту птичку...
Выкладываю фоты, помогите классиицировать сие божье творение, и подскажите что именно для него надо:)
Всмысле кто он такой на самом деле:), атрибутику с расшифровкой, поддается ли обучению, условия содержания.

 

Нам-то всё это рассказали, но все-таки это были обычные птичники, а не заядлые сокольники:)

post-15801-1216575780_thumb.jpg

post-15801-1216575852_thumb.jpg

Изменено пользователем Волечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С горя родители предоставили денюжку... я пошла на рінок и купила нового "попугая-хищника"

398644[/snapback]



воистину панковский ход(((
Это действительно сокол, называется пустельга. Для непривычного и неподготовленного человека содержание слишком сложное. Питается действительно мясом, но не магазинным привычным вам - а вместе с костями и перьями, то есть, кормить его надо мышами, голубями, перепелами, цыплятами. В клетках их не держат вообще, птица у вас так разобьется. В каком городе находитесь? Сколько отдали за "попугайчика", если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может обманули но сказали что это сокол...

да, это сокол под названием пустельга
во первых НЕЛЬЗЯ держать ее в клетке да еще и на такой палочке. будут намины ( мозоли на лапах от которых практически не избавиться). держат таких птиц на так называемых присадах(на форуме этой информации предостаточно, не поленитесь - посмотрите) про корм тоже много информации. так что изучайте форум.
PS: где вы живете?
PS2: зря вы купили эту птичку. полюбэ брэки продавали. этими покупками вы их провоцируете на дальнейшее изъятие птиц из природы, причем изъятие незаконное
PS3: Свет, ты меня опередила немнога:) Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поддается ли обучению

398644[/snapback]



всему он поддается, но важнее сейчас другое - поддадитесь ли вы фактически самообучению, необходимому для содержания этой птицы. Это не так просто.

 


PS2: зря вы купили эту птичку. полюбэ брэки продавали. этими покупками вы их провоцируете на дальнейшее изъятие птиц из природы, причем изъятие незаконное

398661[/snapback]



угу... подписываюсь под каждым словом

 


PS3: Свет, ты меня опередила немногаsmile.gif

398661[/snapback]



зольдат спит, служба идет :D я ща с собакой в магазин утопаю все равно =) Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что и сказать.. вместо кореллы пустельгу .... мдяс...
Значицо так - краткий курс бойца:
1. Эту птицу нельзя кормить просто мясом. ТОЛЬКО грызуны и птички (суточные цыплята, перепела, голуби).
2. В клетке держать НЕЛЬЗЯ (все перо обобьет, разобьет восковицу, и будет вот такое (птица после этого умирает):
. Для таких птиц есть специальные присады: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=393110
Или вольный выпас по квартире. Облюбованные места для сидения необходимо оббить астротурфом (искуственная трава) или на худой конец ковролином. Если не сделать этого, то будут т.н. намины. Это не мозоли, а инфекционные язвы, залечить которые очень тяжело, а иной раз и невозможно. Вот так это выглядит:
3. Купленная у брэков птица скорее всего заражена гельминтами (глистами) и имеет ряд других инфекций. СРОЧНО обратитесь к вету-орнитологу.
В каком Вы городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами мы Одесские.
Птичка как мы поняли еще маленькая, но спокойная не очень боится людей... держать в клетке круглосуточно все-равно не будем есть закрытое помещение где ей можно будет полетать (размятся)... а кроме того хочеться чтобы она привыкла к хозяину и её можно было выпускать полетать на улицу, не боясь что она пропадёт навеки...
Спасибо за уже изложенную информацию, но птичку никаму не отдадим!!! имхо.
Про способ кормления нас предупреждали... так что этим нас не удивишь...

 


з.ы. канешно звучит фантастически, но если она срать будет в одном и том-же месте, то возможно весь дом будет для нее вольером, но что-то мне кажеться в таком животном такой функции не предусмотрено :(

Изменено пользователем Волечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птичку никаму не отдадим!!!

398712[/snapback]



щаз, накинулись на вас выпрашивать ее, как же. К сожалению :(
В клетках не держат вообще - заработаете раны. Срать она будет в нескольких местах - под присадами. На лету они не гадят. Читайте внимательно форум дневных хищников, потом задавайте конкретные вопросы, здесь постараются ответить.

 


её можно было выпускать полетать на улицу, не боясь что она пропадёт навеки...

398712[/snapback]



их просто так не выпускают полетать. Это занятия при живом участии хозяина, и вполне серьезные. Времени и терпения на это нужно до фига.

 


в таком животном такой функции не предусмотрено sad.gif

398712[/snapback]



в людях, к сожалению, тоже не предусмотрено почему-то элементарной функции - сначала обдумать все, потом делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно упитанный соколок, похоже это самка, и почти наверняка выращена из пуховика. По крайней мере людей явно не боится. Её вполне можно обучить и отпускать полетать, пустельги обычно достаточно покладистые. Что и как с ней делать, как обустроить, кормить, обучать; а также всё по атрибутике/снаряжению на форуме уже есть, почитайте в архиве аналогичные темы. Если будут конкретные вопросы - обращайтесь, подскажем. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка как мы поняли еще маленькая

Птичка вполне себе взрослая. Молодая, но не маленькая
держать в клетке круглосуточно все-равно не будем есть закрытое помещение где ей можно будет полетать (размятся)...

Вы читали мое предыдущее сообщение? Картинку видели? Или я там недоходчиво написала? Обратите внимание - у птицы нет верхней части клюва, ободранно и замаслено перо. Это от СОДЕРЖАНИЯ В КЛЕТКЕ. Пустельга не попугай. В клетке она будет БИТЬСЯ о прутья.
а кроме того хочеться чтобы она привыкла к хозяину и её можно было выпускать полетать на улицу, не боясь что она пропадёт навеки...

Для того, чтобы птица Вас не боялась, а тем более прилетала к Вам по Вашему зову на расстояние хотя бы в метр в условиях квартиры (про улицу забудте), Вы должны заниматься с птицей НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ в день КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Как заниматься, можете прочитать в данном форуме. Если после прочтения будут доп. вопросы - спрашивайте, ответим.
птичку никаму не отдадим!!! имхо.

Никто не просто не просит, а ВАМ пришлось бы просить, чтобы мы ее взяли. Если Вы почитаете данный форум, то быстренько поймете: сокол-пустельга наиболее часто попадает к человеку. Причем бесплатно. По сезону слетков не знаем куда девать просто...
Как охотничий этот сокол не ценится, продается для обывателей, проф. сокольник не купит никогда, прежде всего по вышеупомянутой причине - их бесплатно девать некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.