Перейти к содержанию

Взрослый птиц считает себя птенцом?


Рекомендуемые сообщения

Столкнулась с непонятным поведением своих грачей. Недавно взяла к себе 3го грача. До этого у меня уже жили Мирка - годовалый выкормыш и Гриша 2-х летний диковатый грач, которого взяла взрослым.
Новый грачик, Глебушка оказался мальчишкой, быстро стал доминировать и нашел общий язык с Гришей.
Глебушка с осени просидел в гараже, где с ним очень редко общались, кормили раз в 3 дня. Глеб стал приставать к Грише, как маленький просит кушать - хлопает крыльями, орет целый день не детским голоском.
Что может означать такое поведение?

Изменено пользователем katori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гебушки клювик еще не поленял, внутри немного розовый, на вид намного больше и мощнее остальных. Сегодня наблюдала как он постоянно пытается залесть под крыло к Гришке, но так как намного больше, то Гриша даже падает с ветки, клюет Гришу в клюв, приседает и машет крыльями с открытым клювом. Спят почти в обнимку, ходят друг за другом. Видела как Гриша кормила пару раз его в клюв, отдавала свои косточки.
Проблема в том, что Глебушка постоянно орет трубным голоском, и практически не общается с людьми, так как подражает Грише которая диковатая. Гришка научила уже убегать на балкон как только подходят люди. А хочется все же птица приручить, как то? Берет иногда еду из рук, внимательно смотрит как я общаюсь с Мирой, но не подражает ей. А приручать в присутствии Гриши не возможно так как Гришка меня очень боится.
У меня были планы отдать Глеба другим людям осенью, но теперь не знаю можно ли разлучать птиц? Как они это переживут? Как переорентировать Глеба на общение с людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Столкнулась с непонятным поведением своих грачей. Недавно взяла к себе 3го грача. До этого у меня уже жили Мирка - годовалый выкормыш и Гриша 2-х летний диковатый грач, которого взяла взрослым.
Новый грачик, Глебушка оказался мальчишкой, быстро стал доминировать и нашел общий язык с Гришей.
Глебушка с осени просидел в гараже, где с ним очень редко общались, кормили раз в 3 дня. Глеб стал приставать к Грише, как маленький просит кушать - хлопает крыльями, орет целый день не детским голоском.
Что может означать такое поведение?

 

Ну что оно может означать. Из-за отсутствия впечатлений задержка в развитии, желание счастливого детства и т.д. У меня ворона, взятая годовалой из клетки, откуда ее не выпускали тоже а-а делала и крыльями махала.
Думаю, его стоит изолировать от птиц и выкармливать вручную. Будет привязчивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.