Перейти к содержанию

ЧЕХО-мания МОЯ !


Рекомендуемые сообщения

Привет! Поделись, пожалуйста, опытом- как можно такую стайку разместить? Сколько надо клеток и как они вместе себя ведут? Как вылетают и как у них проходит день?
подпольно тоже о таком мечтаю..но для этого наверное пухам нужна целая комната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    65

  • Atasik

    12

  • Lestat

    11

  • Perky

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


Шани, надеюсь птички оправдают ваши ожидания! и не настучите мне потом по голове за подстрекательство к ;)

Если все получится - с меня ПТЕНЕЦ! ;)

 



Привет! Поделись, пожалуйста, опытом- как можно такую стайку разместить? Сколько надо клеток и как они вместе себя ведут? Как вылетают и как у них проходит день?
подпольно тоже о таком мечтаю..но для этого наверное пухам нужна целая комната?

Привет-Привет! :)
Я как раз занимаюсь сейчас этим вопросом - обустройством места под всех птиц.
Пока ЧЕХИ у меня размещены в 2-х клетках, корелла сидит в большой отдельной.
Я заказала из Германии вольерчик для чехов (если все получится - он приедет ко мне в конце августа, надеюсь, и размеры тоже подойдут). Если будут накладки - будем "мастерить" свой вольер.
Ежедневно, утром, птиц выпускаю на прогулку на 1.5-2 часа.
Все остальное время они проводят в клетке друг с другом: шешут, играют, кормят друг дружку, вобщем не скучают! ;)
В клетках есть: зеркала, качели, игрушки для птичьих "развлечений", ну, и, конечно, ХОРОШО ПОКУШАТЬ они обожают!!! Зелень, овощи/фрукты ежедневно, из корма Падован Кокорите мешаю с Падован ГрандМикс (для средних попугаев, там много зерен дополнительно) + Овес (очень его уважают!), иногда даю мягкий корм Падовановский (прям замешиваю с кокорите). Сушу сухарики. Медовые палочки-вкусняшки у нас тоже на "ура" идут! Вот никак не могу купить чумизу (вроде так называются зерна на веточках Падовановские), как ни зайду в магаз ответ один "Уже раскупили, когда привезут не знаем :(" Дефицит мать его так!!! :diablo:
:grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, ну везееет же вам... столько красивых попугаинок! Бирюзовый мальчишка Отпадный :) А когда собираетесь их размножать, если собираетесь, конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! :wow: Смотрела-смотрела, и не выдержала. Какая же красотища!!! :up: Столько разноцветных пухов, потрясающе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это да! :wow: Смотрела-смотрела, и не выдержала. Какая же красотища!!! :up: Столько разноцветных пухов, потрясающе!!!

Cпасибо :angel:
А я, в свою очередь, не могу не выразить вам свое восхищение вашими УДИВИТЕЛЬНЫМИ КАКАРИКАМИ!!! :dribble::wub::dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавчики! А обычные волнушки вместе с ними тусуются?

Ага, и, периодически, вешают ВЕЛИКАНАМ тумаков. :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпускала новеньких на прогулку вместе со всеми.
Заодно сделала пару-тройку кадров.

 

Не обессудьте: новенькие еще в "полу-потрепанном" виде (сегодня уже помыла их, так, что в ближайшем будущем они будут "белые и пушистые" :up: ). Еще у них были просто ЖУТКИЕ когтищи (смотреть на это было невозможно, сантиметра по 1.5 точно! :wacko: их мы с супругом подстригли в первый же день, т.к. птицы не могли даже сидеть нормально. У Гросса жуткие натоптыши *теперь я знаю ЧТО это такое.. и КАК "это" выглядит :not_i: , у Греты и Проши ножки хорошие. Сейчас птицы сидят на ДЕРЕВЯННЫХ, а не ПЛАСТИКОВЫХ жердочках *как они привыкли*, надеюсь, что ножки у всех будут хорошие! :P ).
Летать они тоже полноценно еще не могут, сказалось вольерное содержание. Но мы и это преодолеем ежедневными прогулками-тренировками! ;)

 

А это наши сегодняшние фотки!
Наконец-то удалось снять нашу СТЕСНЯЛКУ-АСТРОЧКУ :angel: (ее фото самые первые)

 

Далее: Шера, Гросс, Прохор.

post-8844-1218446227_thumb.jpg

post-8844-1218446252_thumb.jpg

post-8844-1218446271_thumb.jpg

post-8844-1218446293_thumb.jpg

post-8844-1218446313_thumb.jpg

post-8844-1218446603_thumb.jpg

post-8844-1218446622_thumb.jpg

post-8844-1218446636_thumb.jpg

post-8844-1218446661_thumb.jpg

post-8844-1218446677_thumb.jpg

post-8844-1218446693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, Астрочка - настоящий цветочек :) А Гросс такой представительный.

 


Perky,
Попытаемся "размножиться" следующей весной. А там... как Господь даст.

 

О, вы вместе с нами, как оказалось, размножаться будете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда, стоило отлучиться на две недели, а тут ТАКОЕ :rofl::rofl::rofl: очень краивые птички, мне особенно серый понравился, который самый тёмный. Эх....всё равно хочу серого попса. У нас тоже пополнение - сойка. Муж ещё не в курсе, но я хочу енту зверушку себе оставить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка,
Предлагаю тебе рассмотреть более ДЕТАЛЬНО, предложенный мной план! Обещаю НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! :up::crazy::spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка,
Предлагаю тебе рассмотреть более ДЕТАЛЬНО, предложенный мной план! Обещаю НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! :up::crazy::spiteful:

А кто сказал, что я его не буду рассматривать? :rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани, Астрочка - настоящий цветочек :) А Гросс такой представительный.
О, вы вместе с нами, как оказалось, размножаться будете :)

 

Не знаю ПОЧЕМУ, но как только я ее увидела, то сразу подумала, что она - АСТРА и все тут!!! :dribble:

 

ГРОСС - действительно представительный. Моя матушка говорит, что он очень сУрьезный и "злобный" муШШина :grin: , взгляд у него такой :spiteful: "завораживающий" :crazy: . Очень подмывало назвать его "БУКА" или "ГЕНА БУКИН" :dribble: , но все же совесть не позволила так "измываться" над породным сУрррезным птицом. :shades:

 

Ой, как здорово!!! А вы кого планируете размножить по весне?
Честно говоря, я - ТАКОЙ ЧАЙНИК, что просто УЖОСНАХ *простите мой французский :censored: *
Поэтому пока ЧИТАЮ, УЧУ МАТЧАСТЬ. :crazy:

 



Жаль что вы так далеко, а то бы записалась в очередь на птенцов... Эх, буду пока любоваться ;)

 

Я бы с РАДОСТЬЮ одарила вас всех птенцами, только пока не представляю КАК???!!! :):not_i:
Если у меня что-то дельное получится с разведением этих красавцОФФ, тогда - милости прошу! :wub:
Буду только РАДА! :)

 


А кто сказал, что я его не буду рассматривать? :rofl::rofl::rofl:

Ну, ФСЕ, Катюшкин, значится заметано! ;)
Буду "зондировать почву"!!!
:secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, как здорово!!! А вы кого планируете размножить по весне?
Честно говоря, я - ТАКОЙ ЧАЙНИК, что просто УЖОСНАХ *простите мой французский :censored: *
:secret:

Размножаться, с позволения самки, а она может и не позволить, будут: обычный желтый волнистик-пестряк Фросище и синий желтолицый получех Гошинька, "подкаблучник"... Я тоже ни разу не размножала попугаинок, и уже заранее боюсь :superstition: Мне уже мерещатся разные ууужасы типа застревания яйца в яйцеводе, задолбанных нервной Фроськой птенцов и дры, и дры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что вы так далеко, а то бы записалась в очередь на птенцов...

Ну, было бы желание, а там никакое расстояние не помеха ;) А в очередь на маленьких Фрешиков и сама бы записалась. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размножаться, с позволения самки, а она может и не позволить, будут: обычный желтый волнистик-пестряк Фросище и синий желтолицый получех Гошинька, "подкаблучник"... Я тоже ни разу не размножала попугаинок, и уже заранее боюсь :superstition: Мне уже мерещатся разные ууужасы типа застревания яйца в яйцеводе, задолбанных нервной Фроськой птенцов и дры, и дры...

А где можно глянуть фотки вашего Гошика?
Зы: про эти ужасы тоже начиталась.... впечатляет...

 



Ну, было бы желание, а там никакое расстояние не помеха ;) А в очередь на маленьких Фрешиков и сама бы записалась. :blush:

Ээээх, маленькие мы исчо! :beby:
Вот подрастем - тогда и будем вас "на первый/второй" рассчитывать! :znaika:
*шутка*
:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, да, это так :) но у Фроси настроение меняется каждые пять минут, и Гоша то млеет под почесонами, то летит на пол клетки за попытку первым подойти к кормушке :tomato: А у вас такого нет, чтобы самочки били самчиков?

Изменено пользователем Perky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perky,
Как знать?! Время покажет... ;)

 

Меня многие спрашивают "в ЧЕМ разница между чехом и простым воснистиком""
Сегодня специально сделала фото-ИЛЛЮСТРАЦИЮ:

 

(слева Кира - обычный волнистик; справа Прохор - чех)

post-8844-1218634429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(слева Кира - обычный волнистик; справа Прохор - чех)

 

Да уж - все как говорится на лицо! Значит дедовщина у вас - самая старшая поддает новоселам? :rofl:
А ваш братик так активничает, что флегмат Гриша иногда зависает на крыше клетки распластавшись наблюдая за его игрищами с круглыми глазами. :shok::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irbien,
Это у них, наверное, НАСЛЕДСТВЕННОЕ!!! :rofl:
Мой сначала замучил всех девок, теперь переключился на пацанов! УЖАСЧТОТВОРИТ!!!! :secret::tease::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Perky,
(слева Кира - обычный волнистик; справа Прохор - чех)

 

ух какой Прохор, большоооой!)))) Шани, а чехи тоже активные и весёлые как обычные волнистики? Я как смотрю на них, они такими серьёзными кажутся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ух какой Прохор, большоооой!)))) Шани, а чехи тоже активные и весёлые как обычные волнистики? Я как смотрю на них, они такими серьёзными кажутся! :D

Они ВСЕ БОЛЬШИЕ :)
У меня только Гросс - сама сУррезность и невозмутимость, остальные - ШАЛОПАИ!!! :tease:
Я вот тут тоже на форуме читала, что чехи медлительные, не летают, мало двигаются - НИФИГАПОДОБНОГО! :acute:
И большим плюсом чехов, лично я, считаю их МИРОЛЮБИВЫЙ настрой к собратьям! ЭТИМ они ВЫГОДНО ОТЛИЧАЮТСЯ от обычных волнистиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, вот shceisse, и чего я чешку не купила... она ж в зоомагазине в соседней клеточке сидела... так бы Гошу не бил никто... :)
Вообще чехи величавые такие, "царственные" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани, вот shceisse, и чего я чешку не купила... она ж в зоомагазине в соседней клеточке сидела... так бы Гошу не бил никто... :)
Вообще чехи величавые такие, "царственные" :)

Видно, у Гошика судьба такая!!! :uzhas:
:P:grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня многие спрашивают "в ЧЕМ разница между чехом и простым воснистиком""
Сегодня специально сделала фото-ИЛЛЮСТРАЦИЮ:

 

(слева Кира - обычный волнистик; справа Прохор - чех)

 

Вот это да, какая разница! Никогда не думала, что они так отличаются. Может у меня Гриня - не чех вовсе?!?! хотя мне говорили, когда продавалась птичка, что чех и есть.

 

зы Шани, очень у вас птичики красивые! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я увидела разницу обычных волнушек от чехов ! Я просто мягко говоря под впечатлением!!! КРАСОТА-да и только!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оййййй! Какая красотища!!!

 

Щани, я под впечатлением!!! :)

 

Простите, но до меня как-то не доходит, сколько у Вас всего волнистиков???

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это да, какая разница! Никогда не думала, что они так отличаются. Может у меня Гриня - не чех вовсе?!?! хотя мне говорили, когда продавалась птичка, что чех и есть.

 

зы Шани, очень у вас птичики красивые! :wub:

 

Мне кажется, что у Грини явно присутствуют крови чехов! Можно об этом спросить у karaur - он точно скажет! ;)

 



Наконец то я увидела разницу обычных волнушек от чехов ! Я просто мягко говоря под впечатлением!!! КРАСОТА-да и только!!!

:wub:

 



Шани, что-то Вы замолчали :( Вернитесь к нам скорее, мы по Вас скучаем! :)

Да здесь я, здесь! :)
Просто пока тусила в темке ЧЕХИ, пытаюсь набраться опыта у более старших и образованных (в этом плане) коллег. :dance:

 


Оййййй! Какая красотища!!!

 

Щани, я под впечатлением!!! :)

 

Простите, но до меня как-то не доходит, сколько у Вас всего волнистиков???

 

:)

 

СПАСИБКИ ;)
Проще простого - все мои пернатые сокровища - у меня в подписи! ;)

 


Зы: жара стоит жуткая. Птахам жарко (особенно самым крупным и пушистым), практически ничего не едят :( приходится пшикать из пульверизатора и купать. Кушать идут ближе к вечеру. Бедные-бедные пухи... :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите, пожалуйста, мы с мужем консультировались с заводчиком насчет чехов. Очень хотели купить малышей. Тот сказал, что в этом году их не стоит покупать, потому что лето было жаркое, и птенцы " слабенькие" Правда ли это? Я так расстроилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...вот это птички-красота неописуемая,очароватльные,особенно нравятся все эти экхотичные окрасы-прелесть!!!Это же сколько у вас клеток для них или они все вмсет живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Подскажите, пожалуйста, мы с мужем консультировались с заводчиком насчет чехов. Очень хотели купить малышей. Тот сказал, что в этом году их не стоит покупать, потому что лето было жаркое, и птенцы " слабенькие" Правда ли это? Я так расстроилась!

Ой, я вам к сожалению, не смогу подсказать, т.к. не являюсь Заводчиком птиц (только планирую).
Попробуйте задать свой вопрос профи, вот в этой темке:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...pid=414003&

 



Ох...вот это птички-красота неописуемая,очароватльные,особенно нравятся все эти экхотичные окрасы-прелесть!!!Это же сколько у вас клеток для них или они все вмсет живут?

Спасибо :)
Сейчас у меня так называемый клеточный хаос, т.е. несколько клеток разных форм и размеров.
Заказала себе просторный вольер + вольер для разведения. Один получу уже в ПН, второй не ранее следующего месяца. Надеюсь на удачное размещение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, я вам к сожалению, не смогу подсказать, т.к. не являюсь Заводчиком птиц (только планирую).
Попробуйте задать свой вопрос профи, вот в этой темке:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...pid=414003&
Спасибо :)
Сейчас у меня так называемый клеточный хаос, т.е. несколько клеток разных форм и размеров.
Заказала себе просторный вольер + вольер для разведения. Один получу уже в ПН, второй не ранее следующего месяца. Надеюсь на удачное размещение.

Мне очень инетерсно(думаю другим тоже)как у вас щас все размещенно,покажите фоточки! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137,
Показывать сейчас особо нечего, вот разместимся по-человечески - тогда похвастаюсь! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таких 2-х взрослых самочек мне вчера привезли (в аренду)

 

Бирюзовый СПЕНГЛ и СЕРАЯ.

 

Очень бы хотелось, чтобы у них все сложилось с нашими муШШинами :angel:
Бирюза - такая вся стеснялочка, а серая, напротив, Фрекенбок :crazy:

post-8844-1219521543_thumb.jpg

post-8844-1219521689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня уже в глазах рябит от такого количества. Тебе нужно СРОЧНЯКОМ пропить курс таблеток от жадности :grin:
Серая птичка из последних твоих преобретений мне нравится. Красивентькая :)

Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, у меня уже в глазах рябит от такого количества. Тебе нужно СРОЧНЯКОМ пропить курс таблеток от жадности :grin:
Серая птичка из последних твоих преобретений мне нравится. Красивентькая :)

 

Приезжай в гости - привози таблетки. На месте устроим "курс лечения", или сама боишься заразиться?! :grin:

 

Фрекенбокша - вредная. :censored: цапнула меня, когда я пыталась сделать ей педикюры-маникюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приезжай в гости - привози таблетки. На месте устроим "курс лечения", или сама боишься заразиться?! :grin:

С вами устроишь....Курс разложения :grin::grin::grin: Вот, Лен, ты всегда так, сосредоточишь у себя красоту небесную (что собак, что птиц) и манишь, манишь.....

Фрекенбокша - вредная. :censored: цапнула меня, когда я пыталась сделать ей педикюры-маникюры.

Так это нормально, я же люблю какашек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.