Перейти к содержанию

Серая неясыть Фигуля


Рекомендуемые сообщения

С фотографиями-беда! Ежели их в мой комп засунуть и отправить, то у Еновы комп лопнит!
Я пока так, быренько расскажу.
Вёз её на машине, в коробке, оставив наполовину открытой. В который раз благодарен природе-матушке За оснащение нашей головы двумя глазами. Вобщем правый глаз у меня, до сих пор смотрит на 90 градусов вправо.
Пока вёз домой, ловил вывески зоомагов.Вовремя позвонил клиент и получилась оказия, заскочить на птичку. Хичник перенёс все тяготы дороги и был за это награждён!
Три вида колбасы, сырочик, огурчик и чуток водочки...

 

Продолжение следует :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ягдаш

    28

  • Эдгар

    12

  • Ника РА

    12

  • SleepingSun

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

:shok::shok: может с водочки не стоит пока, а начать с чего полегче а?например с пивка....
Добавлено

 

Ой, простите за флуд :sorry:

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот!
Три вида колбаски,сырок,огурчик и водочки ему не хватило. Пришлось забить кабанчикоподобного мыша.Удовольствие получили оба, каждый по своему.
Познакомились со всеми домашними(включая чучелков), немножко покатались на мне, поставили знак КАКчества на коврик и улетели на книжную полку, где (прикинувшись чучелком утки) подремали пару часиков.
За это время я подобрал подходящий пенёк и смастерил этой лупоглазой утке, подобие дупла(в стиле кантри).
Дупло обжили, обспали и об... .
Вощем нам ХАРАШО! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный пуховичок. Ягдаш, а у вас фотошоп, например, на компьютере установлен? :angel: Вот смотрите - тот же пуховичок, но пересохраненный в фотошопе в формат JPEG, весит всего 61 килобайт и доступен для просмотра всем :angel: Воспользуйтесь этой функцией - и будет и вам, и нам счастье :)

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие перемены та)))) вас пряма низзя оставить и на чуток...хих))) Ягдаш праздравляю))))))))))Победила дружба!!!Ага!!!!!!!!!!

post-1715-1148334518.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, спасибо за совет. Если сёня вернусь к компу, а не останусь в деревне, попробую.
Вчера дёргали весь вечер, поэтому не смог поблагодарить Вас всех!
Byff, спасибо за подарок! :friends: Это лучший подарок в канун Дня варения!
SleepingSun,Enova,Lananas,Ramka! THANK YOU!!!! :drinks_cheers:
Альбина,Ника,Эдгар,Светлана,Мявка, спасибо Вам всем за участие!!!!!! :drinks_cheers:

 

:russian:
Ника, а чё там про цыплят-та? Мы таперча их оченно любим ! ( :nyam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, какой ты милый, вспомнил про бедную enovу с её компом. :wub:

 

Совёнок прреелесть.
:putana::kiss:

Изменено пользователем enova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш,
И я присоединяюсь к поздравлениям! :drinks_cheers:
И жду всякого-разного отчета (и фото- и словесного)! :)
И в подробностях, плиз! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Зверушка жива и здорова(в смысле жрать здорова)Вчера вечером слопала двух мышкаф, а ночью устроила пьяный дебош. Утром закупил цыплячих сердечек, что-б сохранить поголовье деликатесиков. Сегодня задался целью закормить до поросячьего пуканья этот пучеглазый пищеварительный тракт. Фигулюшки! Захавал всё,что было отложено на сегодня и выклянчил пол завтрашней порции. Поскольку у сердечков мех не очень густой, приходилось отлавливать доноров и изымать часть мехового покрова. К вечеру, заметно облысевшие доноры разбежались-попрятались, пришлось уменьшить поголовье мышей . Отношения у нас складываются, чисто деловые. Меня мы допускаем до своей пухлявой особы, только за харч. Несмотря на все финансовые вливания, я досих пор не получил разрешение на посещение её "дупла". Щелкает на меня не цензурно и клювает.
Выдали нагора одну погадку. Небыло упаковочной бумажки, а то отправил-бы в подарок Эдгару :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небыло упаковочной бумажки, а то отправил-бы в подарок Эдгару

134583[/snapback]


:rofl::rofl::rofl:
Добрый, отзывчивай Ягдаш, внимательный к друзьям :up:
Как бы я тоже хотела совёнка :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно а мне давалась сажать на колени держать и носить свободно)
щелкала но давалась
вы посадите ее на колени и погдадьте, она усядется и прижмется постепенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, Проздравляю!!!! Здорово!!! Жуть как рада!!! Я изначально чувствовала, что это твой совенок.... Ко мне Слиппи в выходные приедет :drinks_cheers: , я ей для твоей Фигулюшки десяток мышей и десяток цыплят в подарок пердам... :friends:
И хватит пить..., дитятко ростить надо!!!!!
byff, спасибо тебе, а мы постараемся тебе найти зерноядную Псицу, я вот мельком в свежих темах видела, что там кто-то отдает не птенца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, спасибо Тебе, какой заботливый! :)

Странно а мне давалась сажать на колени держать и носить свободно)

134686[/snapback]



Думается мне, это оттого, что недоедала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросте вы - "слабая, слабая". Просто она от шока оправилась и все. У меня с длиннохвостиком так же было.
Ягдаш, ты ее не балуй - почаще бери на руки, гладь, они очень любят почесывания мордочки. Сажай на коленки, вынимай чаще из домика и общайся-общайся-общайся. Корми лучше, когда она на коленках сидит, а не в домике. А то вырастет противной вредной дикой букой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто она от шока оправилась и все. У меня с длиннохвостиком так же было

134806[/snapback]



Ника РА, а поподробнее плиз,что там у вас с длиннохвостиком было????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой совячий привет!
Бривух, спасибо огроманное!Мы ето дело оченно шипко уважаем! Кстати, тебя с уверенностью можно назвать крёстной моей зверюги. После твоих дневников, совочервь окончательно меня догрыз и совика я завёл. Ещё раз спасибо!


Ника РА,Кормлю совика исключительно на руке. Процесс выковыривания из "дупла" не приносит нам радости, но после первого кусочка, обиды временно откладываются на потом.
С сегодняшнего дня перешли на двухразовое питание:
Утром микимауса, вечером сердечки (до потери пульса........у меня)
Бревно с "дуплом" поставил прям в рабочей комнате, чтобы ненавязчиво приучить совку к своей персоне. Сегодня данная стратегия подкачала. По злодейским делам, на пол часика, вышел из комнаты в мастерскую и вернувшись обратно, не обнаружил зверушку на месте! Вооружившись фонариками, я и мама под руководством бабушки,прочесали весь дом.Когда заканчивали обход по третьему кругу, этот партизан был пойман там, где пропустить его было не возможно. :dribble: Пока мы ползали по углам и закуткам, он перемещался по дому короткими перебежками! Вот так вот! Не терпим мы одиночества. Зато нагулявшись, совик проспал пол дня.Потом ,хлопая глазёнками наблюдал за моими передвижениями по комнате, а к вечеру опять задремал.
Ну, пока всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили-были...
И укатился как-то Безымянный колобок по дому погулять. И от Бабушки ушёл, и от мамы ушёл, и от Ягдаша. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет птице-соволюбители от меня и Фигульки! :grin:
Мы совсем оклемались и стали почти совсем взлослые! Вчера первый раз пробовали цыплёнка. Упробовался цып весь(от клюва до хвоста) и оченно пондравился.Режим кормёшки (утро-17.00-21.00) утверждён самой Фигулькой.Теперь мы сьедаем двух петухов и одну мышь + пару сердечек(для баловства). Кормление по прежнему происходит только на руке. Правда от руки остались ошмётки кожи на кости. :crazy: Первый признак насыщения - начинаем плеваться , ёрзать и гулять по руке приставными шагами.Сегодня Фигулька пополнила свой гардероб . Примерка прошла практически без потерь с обеих сторон. Кормить и гулять стало намного удобнее.Пару раз псиса пыталась взмыть в подпотолочное пространство, но оказывалось,что к лапкам чавойто прилипилось.Не выдержав довольно внушительного "перегруза" мы всем лётным составом плюхались вниз бошкой на диван. Зато теперь прежде, чем взлететь, мы проводим полную предпусковую проверку всех-двух лапок. Благодаря новому противоугонному(вернее противоулётному) устройству обошли весь участок, познакомились со всеми кошками и узнали откуда берутся цыплята.
Теперь о том, что меня тревожит. В первую очередь меня тревожит запах из клюва. Может это норма, но при близком сюсюкании улавливается довольно сильный запашок гнеющего мяса. Так и напрашивается блендамедом в клюв! При этом какает Фигуля довольно качественно и с большым вдохновением. Погадки выдаются регулярно.
В остальном всё прекрасно! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, классно!
насчет запаха не скажу - моя например Софи не пахнет, а вот серая неясыть Терминатор - воняет ужасно (я про то, если их дыхание нюхать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, запашок - дисбатериоз.. а лучше сделать мазки из зоба, чтобы проверить, не начала ли там расти какая бяка похуже. Спроси доктора, токо он в заповедник смотался на несколько дней. А пока можно пробиотиками кормить понемножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, запашок - дисбатериоз.. а лучше сделать мазки из зоба, чтобы проверить, не начала ли там расти какая бяка похуже. Спроси доктора, токо он в заповедник смотался на несколько дней. А пока можно пробиотиками кормить понемножку.

136642[/snapback]



Всё блин! Теперь не засну! А что такое "пробиотики" и с чем йих едят и хде их берут и скока йих надо ? :(
Юль! Пахнет когда к лицу близко подносить . Изменено пользователем Ягдаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокуха! Это не смертельно, просто неприятно, если не запустить. Типа, бурчания в пузике :crazy:
Пробиотики - вбиваешь в поиск в форуме - и тебе куча ссылок выдается. Вообще доктор рекомендует лактобифадол для кошек, продается везде практически. Щепотку раз в день на еду, больше-меньше - роли не играет. Восстанавливает нормальную микрофлору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ramka,(уффффф)дажа взбледнул с испугу!Спасибо, что напугамши сразу успокоила :dribble: Завтра же поскачу в зоомаг!А может ещё чё прикупить до кучи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, так у совок так и пахнет изо рта - сладкой тухлецой! Вот у Гнуськи так же пахнет, и раньше у ушастика и длиннохвостика моих так же пахло... По-моему, это нормально. На пищеварение, стул и все остальное никто не жаловался. Погадки же ничем не пахли. Вот если погадка будет вонять - это уже беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, У нашей воняет из клювилы опосля кормления (минут через 15 непосредственно после поглощения мыши). После срыгивания погадки если и есть запах, то очень слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, у одного моего так попахивал-попахивало, а там и дрожжи развелись, до кокцидий дело дошло :down: С пищеварением и настроением тоже все было превосходно.
Пусть Ягдаш сделает мазки и потом спит спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, козюлька,это у меня такая ласковая обзывалочка. Я так всех своих малышей называю(собачку,котят,дочку и теперь совика)
Совика зовут Фигуля. :P

 

Ramka, Сегодня пытался найти Лактобифадол, но в нашем городе о таком и не слышали! Вырвусь в столицу, там обязательно поищу. А мазок хде берут ? В районе Новокосино или Балашихи есть такие "конторы".
Zahvat,точно так и у моей Фигулины. После сытного обеда начинает пыхтеть и источать такие тончайшие ароматы, что проста обнюхаисси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, Лактобифадол есть в ветаптеке на второй Владимирской, только не помню в конце второй или в начале, но можно в инете запрос по ветаптекам Москвы сделать, анализы мы своему делали в Академии Скрябина, это на рязанке, только соберите стул в баночку, можно засохший, но обязательно всё пятно и с белым и черным, в идеале несколько (какашек). Извините:blush1: . А вообще поздравляем вместе с "Дзержинским"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, вот спроси-ка Нику, она в Новокосино ездила в лабораторию. А в Балашихинскую контору лучше не обращайся.

 

И напиши Валентину! Он скажет точно что и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leka, спасибо! Владимирская этож совсем рядушком!
А зачем какашки? Рамка говорила о мазке. Это значит с псисой нада ехать. Кстати какашек внутри этой птички, хоть савком выгребай :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, это маленько разные анализы..  :grin:

137027[/snapback]



Да, я в общих чертах представляю откуда берут "мазок из зоба" и "анализ какашек"
Поэтому второй вид анализа (если понадобится) сможем выдать с превеликим удовольствием не отходя от клиники :crazy:

 

Светлана, спасибо за сообщение! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.