Перейти к содержанию

Вопросы О фазанах


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, участники форума. Сколько фазанов можно посадить в вольер площадью 50 м2? Какой половой состав должен быть?

я читала, что 1 - 2 кв метра на 1 птицу. Но взрослые самцы скорее всего будут драться между собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Важно ли чтобы открытая часть вольеры была засыпана песком?

Не обязательно, они все - равно его быстро загрязнят, но нужно чтобы песок или кормавая ракушку были в отдельной кормушке, т.к. они неоюходимы птицам для пищеварения.

 


Какого размера должны быть домики для фазанов? Где можно посмотреть данные параметры?

А для чего вы им хотите домики? У меня фазаны живут без домиков, есть правда небольшие , для кладки яиц, но ини ими не пользуются, а откладывают яйца просто на пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, участники форума. Сколько фазанов можно посадить в вольер площадью 50 м2? Какой половой состав должен быть?

Не имеет смысла строить такой большой вольер для взрослой разнополой птицы. Можно конечно содержать одних петухов или кур. У меня фазаны сидят семьями 6 кур на одного петуха. Вольер для каждой семьи 5 Х 4 метра. Песок на самом деле загаживают, но так как под вольером подушка песка около полуметра, то я его в грязных местах (там начинает скапливаться вода) просто перекапываю.
Домики стоящие в вольерах фазанки используют не всегда. В прошлом году были шалаши из елового лапника, в них птицы гнездились охотнее, а так раскидывают яйца по всему вольеру, но обычно у стен и в углах.

P1060083.JPG

P1060087.JPG

P1060150.JPG

P1060168.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Vlad Hawk, а павлины у вас фазанов не терроризируют? Я читал, что павлинов нельзя содержать с другими куриными, они их прессуют вплоть до полного убийства.
Несколько самцов в одном вольере нормально живут? Мне говорили, что доминантному самцу приходится очки надевать, чтобы не слишком уж гонял аутсайдеров.
А то грустно так, сидит один красивый петух в вольере и смортеть больше не на кого. Куры-то все у разных видов более-менее сходные, невзрачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлины фазанов не трогают, кстати там сидят одни петухи-фазаны и павлин с двумя курами. Один из петухов-фазанов постоянно пристает к павлинкам, но размер подкачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Vlad Hawk, а павлины у вас фазанов не терроризируют? Я читал, что павлинов нельзя содержать с другими куриными, они их прессуют вплоть до полного убийства.
Несколько самцов в одном вольере нормально живут?

У меня сидят с карликами курами. Максимум террора - отгонят от кормушки, когда есть захотят.
Возможно речь шла о яванском (зеленом) павлине, который по описанию более агрессивен. У меня опыта его содержания нет. Индийские - вполне мирные. Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Если есть возможность, то конечно больше - лучше.

 

Имелось в виду 1 - 2 кв.м/птицу - размеры МИНИМАЛЬНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 кв метра на птицу - не маловато ли?

Если есть возможность, то конечно больше - лучше.

 

Имелось в виду 1 - 2 кв.м/птицу - размеры МИНИМАЛЬНЫЕ.


Изначально надо поставить себе задачу и на ее основании сделать надлежащие выводы .... :beee:
Блин! Во сказал! О чем это я?
В первую очередь все зависит от конечной цели, которой вы хотите добиться заводя фазанов, с одной стороны это декоративная птица, которая при скученном содержании не выигрывает, страдают хвосты и др. разрушается интерьер и декор вольеры, да и не смотрится стадо фазанов. С другой стороны "кролик это не только ценный мех, но и 2 - 3 кг ...."
И если целью ставиться получение фазанятины, для различных целей, т.е. важно колличество, то в таком случае "минимальная площадь пола на 1 особь" - весьма важный фактор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.