Перейти к содержанию

Что за линька у какаду?


Рекомендуемые сообщения


И все таки, как выглядит пудра?

440321[/snapback]



Примерно так , как обычнаяй человечечкая пудра из коробочки, только белая. Ещё можно сравнить и мельчайшей белой пылью или ещё с детской присыпкой. Если почесать птичку, то она остаётся на пальцах точь-в-точь, как слой косметической пудры. Когда птичка встряхивается, то пудра лёгким белым облачком осыпается с неё и оседает потом повсюду.

Орешки любил, фрукты, а сейчас и не смотрит в их сторону.

440321[/snapback]



а что он кушает?

Вирус, я так поняла не лечится. cry.gif

440321[/snapback]



Вирус не лечится....но проводят поддерживащую терапию, и птчке временами может становиться получше, и жить они могут довольно долго. И пусть меня опять запинают - но напишу - для Яши сейчас очень важен этот анализ, потому что те поражения и сопуствующие заболевания, которые часто вызывает вирус, могут возникнуть и сами, как отдельное заболевание, без вируса. Или как комплекс заболеваний. И, может быть, ещё есть хоть какая-то надежда. Всегда нужно надеятся до последнего! Я буду тоже надеятся, мне его так жалко, такой замечательный птиц!

Картинка № 9 наш клюв, картинка №10 у нас подмышками так же, даже ещё хуже.

440321[/snapback]



Ого...грустно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yaxa

    34

  • Inna V

    30

  • Лана

    27

  • Helen T

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даю, ему корм смешаный, пророщенный, иногда немного творога или яйцо, он очеь любит печеньки размоченые в воде, у нас ритуал каждый вечер мы садимся и начинаем чаёвничать. Но вот уже 2-дня он отказывается от печеньки, арахис я то же раньше ему давала, сейчас он в его сторону не смотрит.

 

Пудры получается всё таки нет. :(
Он готов сидеть на руках всё время, причем постоянно жмётся ко мне и пищит, мне очень жалко его, но я не знаю как ему помочь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он готов сидеть на руках всё время, причем постоянно жмётся ко мне и пищит, мне очень жалко его, но я не знаю как ему помочь. sad.gif

440337[/snapback]



Бедный, плохо ему, точно, как больной ребёнок - думает, что у Вас на руках ему будет легче...
Вам бы нужно срочно узнать про поддерживающее лечение - ему бы хоть чуть легче было. Если это всё же вирус, то ему только так можно помочь. А те лаборатории не делают анализа, если высылать кровь почтой? Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... если Вы спрашивали, как выглядит пудра...то можно спросить - а у него вообще была пудра? Раньше, когда Вы его покупали, была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой... если Вы спрашивали, как выглядит пудра...то можно спросить - а у него вообще была пудра? Раньше, когда Вы его покупали, была?

 


Да как то не замечала, да и хозяин бывший презжал, сказал что пудра есть, но если б и была то в минимальных колличествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус не лечится....но проводят поддерживащую терапию, и птчке временами может становиться получше, и жить они могут довольно долго. И пусть меня опять запинают - но напишу - для Яши сейчас очень важен этот анализ, потому что те поражения и сопуствующие заболевания, которые часто вызывает вирус, могут возникнуть и сами, как отдельное заболевание, без вируса. Или как комплекс заболеваний. И, может быть, ещё есть хоть какая-то надежда. Всегда нужно надеятся до последнего! Я буду тоже надеятся, мне его так жалко, такой замечательный птиц!

 

это потрясающе! Инна, обижайтесь на меня - не обижайтесь, но ...
ещё в июле (ведь тогда, если не ошибаюсь, человек вышел с проблемой), я посоветовала, Яша и Наташа, Вам озаботиться проверкой на цирковирус, но Вы при поддержке некоторых решили, похоже, именно вот за такой надеждой спрятаться от страха посмотреть реальности в лицо, за это время успели поднапрячь и без того больную птицу ненужным лечением от мифического лишая, и потеряли столько времени, в течение которого уже можно было начать поддерживать птицу, точнее, её иммунную систему.
Для Яши был важен этот анализ уже ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД!!!

 

этот вирус не "вызывает сопутствующие заболевания"! повторю: он поражает иммунную систему, в результате организм теряет способность к сопротивлению другим болезням и птица легко может подхватить при случае инфекционное заболевание, могут активизироваться собственные условно-патогенные возбудители. При этом даже лечение этих ВТОРИЧНЫХ заболеваний может не дать эффекта.
с пересылкой крови за границу проблема. В пробирке никакая почта её не примет - хотя по срокам она бы сохранилась - есть пробирки со спец средой, люди в ЮАР посылают. Оптимальный вариант - кровь из когтя на специальной карточке, но там нужны какие-то сопроводительные док-ты на птицу, я писала Наташе, к кому можно обратиться с вопросом по поводу этой лаборатории за разъяснениями. остался вариант со свежим молодым пером в Германии.

 

Яша и Наташа, ну ведь не обязательно иммунофан именно в спрее, о нем я писала как о новинке, более удобной, чем ампулы. нет спрея - узнайте про ампульный. Не может быть, чтобы его не было. ну надо же давно уже что-то предпринимать!

 

Бывший хозяин сам ни за что не признается, что у птицы этот вирус! если у него бизнес - то обнародование такой информации сильно ударит по его карману. Не обязательно, что у него остальные птицы больны, они могли и не заразиться, (как правило, заражаются молодые, птенцы, т.е. ещё неокрепшие организмы), но чтобы убедиться этом, нужен как минимумм 3-месячный карантин и по 2-3 повторных анализа каждой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё в июле (ведь тогда, если не ошибаюсь, человек вышел с проблемой), я посоветовала, Яша и Наташа, Вам озаботиться проверкой на цирковирус, но Вы при поддержке некоторых решили, похоже, именно вот за такой надеждой спрятаться от страха посмотреть реальности в лицо, за это время успели поднапрячь и без того больную птицу ненужным лечением от мифического лишая, и потеряли столько времени, в течение которого уже можно было начать поддерживать птицу, точнее, её иммунную систему.
Для Яши был важен этот анализ уже ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД!!!

 

Просто Лана, не всегда получается планировать всё вперёд, я уже неоднократно говорила, что в Перми кроме как к бывшему хозяину и обратится не к кому. Птица у меня первая, я же не думала что приобретаю больную птицу, да и на форум я уже пришла когда Яшка у меня появился. Раньше я на форумах не сидела.

 


остался вариант со свежим молодым пером в Германии.
[

 

Перо на анализ я конечно пошлю, постараюсь в эти выходные.

 

b]Яша и Наташа[/b], ну ведь не обязательно иммунофан именно в спрее, о нем я писала как о новинке, более удобной, чем ампулы. нет спрея - узнайте про ампульный. Не может быть, чтобы его не было. ну надо же давно уже что-то предпринимать!

 

Какая дозировка ампульного?

 

но чтобы убедиться этом, нужен как минимумм 3-месячный карантин и по 2-3 повторных анализа каждой птицы.

 

Получается, что после Яшки я не смогу уже взять птицу? Что бы не обрекать её и себя на то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это потрясающе! Инна, обижайтесь на меня - не обижайтесь, но ...

440349[/snapback]



Упс...а ражве чьи-то посторониие чувствае имеют в данном случае хоть какое-то значение?Как кто-писал - всё рано хочется надеятся да последнего...Это ж правда. А фотки надежду оставляли...не могу просто, всегда так животных жалко, просто до слёз....
Вовсе не потрясающе...

Яша и Наташа, Вам озаботиться проверкой на цирковирус, но Вы при поддержке некоторых решили, похоже, именно вот за такой надеждой спрятаться от страха посмотреть реальности в лицо, за это время успели поднапрячь и без того больную птицу ненужным лечением от мифического лишая, и потеряли столько времени, в течение которого уже можно было начать поддерживать птицу, точнее, её иммунную систему.
Для Яши был важен этот анализ уже ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД!!!

 

440349[/snapback]



Да...что да, то да.

этот вирус не "вызывает сопутствующие заболевания"! повторю: он поражает иммунную систему, в результате организм теряет способность к сопротивлению другим болезням и птица легко может подхватить при случае инфекционное заболевание, могут активизироваться собственные условно-патогенные возбудители. При этом даже лечение этих ВТОРИЧНЫХ заболеваний может не дать эффекта.

440349[/snapback]



Да ладно, вот хочется Вам ещё словами поиграть в этой ситуации. Вирус ослабляет иммаунную систему, и возникают эти самый заболевания... А смысл все это расписывать в другом порядке слов?
Ну, если уж так хочется, то вовсе не лечение

этих ВТОРИЧНЫХ

440349[/snapback]


, а именно

поддерживающее лечение

440338[/snapback]


 

как правило, направленное на облегчение состояния, имелось ввиду, и не думаю, что б Вы с Вашей проницательностью, не поняли,что это я и хотела сказать.

 

Впрочем, теперь судьба птицы завасит только от хозяйки. Что делать - она знает. Больше, как говориться, ничем мы в сети не поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, а по шагово, можете меня проверить?
Я должна сделать перевод на адрес: Сберкаса Билефельд
на №..... сумму,
И отправить заказным письмом перья+ заявку по адресу Т.Diagnoctik?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается, что после Яшки я не смогу уже взять птицу? Что бы не обрекать её и себя на то же самое?

440365[/snapback]



Думаю, сможете, наверное.... ведь даже на форуме есть люди, у которых больные этим вирусом птицы живут вместе со здоровыми. только нужно хорошенько узнать, после какого срока времени, и какие меры по дезинфекции и карантину нужно будет предпринять. И их предпринять...Слушайте, а почему бы Вам с ними не списаться? Думаю, они бы много толкового подсказали. Вот даже в какадушном разделе есть у кого-то! Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вот хочется Вам ещё словами поиграть в этой ситуации.

и это ВЫ мне говорите??? я три месяца назад предложила не играть словами и не надеяться, а начать действовать. А то, что я написала сейчас - это уточнение, потому что в данном случае от перемены слов меняется смысл.

 

Яша и Наташа,

Лана, а по шагово, можете меня проверить?
вы имеете в виду по той ссылке на немецкую лабораторию? сейчас посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и это ВЫ мне говорите??? я три месяца назад предложила не играть словами и не надеяться, а начать действовать.

440382[/snapback]



Ага, Вам. А дейсвовать, если Вы вспомните, призывали все - и ВЫ , которая была в этом уверена, и я, которая не верила, и все, кто заходил в темку.

 



А то, что я написала сейчас - это уточнение, потому что в данном случае от перемены слов меняется смысл.

 

440382[/snapback]



Не меняется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь, пожалуйста, действовать конечно призывали все,
но куда мне метатся из стороны в сторону?
Если действительно сдать анализы очень сложно.
Конечно можно было сорватся в Москву, пометатся с Яшкой по ней, может бы и сдали где то анализы. Но у меня ещё кроме Яшки дома ребёнок 4-х лет, кот и кролик. Да и работа. Я смогу конечно отпрасится на недельку, но на большее то меня не отпустят.
Поэтому если куда то ехать, я думаю что надо всё разузнать конкретно. А не тратить попусту время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша и Наташа,

 

вот копирую то, что мне ответилди с сайта производителя иммунофана:

 

По собственному опыту лечение попугая какаду оптимальным является введение препарата в виде дозированного спрея в ротовую полость. Разовая доза 50 мкг т.е. один впрыск. Возможно спаивание раствора препарата 1-2 мл препарата. Для этого 1 ампулу 100 мкг препарата заливают в поилку. В настоящее время имунофан выпускают в виде дозированного спрея.

 

то есть можно выпаивать 1 ампулу, как раз 1 мл.

 

Если действительно сдать анализы очень сложно.
Конечно можно было сорватся в Москву,

 

это всё понятно. никто и не обвиняет вас в том, что вы о сих пор не в Москве, Но одно дело пытаться настроить сразу Вас на серьёзный лад - и в этом случае все ваши вопросы, переписка, выяснения, поиски лаборатории произошли бы уже тогда, и птица раньше получила бы поддержку. А другое дело, уверять вас ,что это 90% не PBFD и фактически успокоить Вас и позволить вам расслабиться, не торопиться и подождать-посмотерть, а не обрастёт ли...

 

Другую птицу можно будет завести, но не птенца ни в коем случае и гарантированно здоровую, желательно при этом всё-таки держать их в разных комнатах. Ну помните ,в Вашей же теме был человек из Вашего города даже, как я поняла, который смотрел Вашего Яшу, у которого несколько птиц.
Замечено, что взрослые здоровые птицы либо не заболевают вообще, либо, по сути, переносят его в лёгкой форме, т.к. в их крови обнаруживают антитела, то есть происходит как бы вакцинация и вырабатывается устойчивость. Сейчас изучают вопрос, не передаётся ли приобретённый иммунитет к вирусу по наследству от родителей к птенцам.

 

 

 

 

 

Цитата(Лана @ 10 октября 2008, 10:48)

 

А то, что я написала сейчас - это уточнение, потому что в данном случае от перемены слов меняется смысл.

 

 

 

 

 


Не меняется...

 

 

 

очень жаль, что Вы этого не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

другое дело, уверять вас ,что это 90% не PBFD и фактически успокоить Вас и позволить вам расслабиться, не торопиться и подождать-посмотерть, а не обрастёт ли...
Ну помните ,в Вашей же теме был человек из Вашего города даже, как я поняла, который смотрел Вашего Яшу, у которого несколько птиц.

 

Этот человек и продал мне Яшку, и до сих пор утверждает, что у Яшки не цирковирус, хотя помоему
уже по сравнению с фото и что написано в ссылках, и без анализов похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня глючит личка, отвечаю здесь

 

 

Кольцо у нас есть, даже какие то буквы и цифры есть.

 

вот циферки и буковки все перепишите

 

 

Курьерская почта Гарантпост?

 

Да, вот они
EMS-ПОЧТА РОССИИ, курьерская служба

 


614000, Пермский край, г. Пермь
ул. Ленина, 28

 

8 (3422) 12-66-08?

 

http://maps.google.ru/maps?complete=1&...669830378333900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я на форуме человек новый, всю жизнь прожила рядом с попугаями. Родители занимались разведением, а потом и я.
Перечитала всю тему. И только после ссылок в посте 89 поняла, как он выглядит, и почему его надо боятся. И непонятно, кто, что, и как объяснял на протяженни 3 месяцев, что хозяйка так и не поняла ни серьёзность ситуации и ничего о вирусах...
Зато столько фраз типа " вот я, я же говорила" . Вызывает некоторое ощущение злорадства, или как в детском садике, честное слово!
И непонятно, что именно восхитительно! Что "я" оказалась права(восхищаюсь заодно), или что у попугая вирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я на форуме человек новый,

вот именно поэтому Вам лучше промолчать.
Я так и знала, что кто-нибудь да найдётся, кто обвинит меня в злорадстве.
Да, уважаемая, я прям так страшно рада, вы себе представить не можете, именно поэтому я искала и кидала ссылки на лаборатории, объясняла, почему велика вероятность, что это именно вирус.
я прям наслаждаюсь, глядя на бедного Яшу и вспоминая свою птицу.
в отношении болезней и при подозрениях на серьёзные заболевания всегда лучше "перебдеть, чем недобдеть" и нельзя расслабляться. вот я и пыталась бороться с навязываемыми расслаблюящими утешениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот именно поэтому Вам лучше промолчать.

440454[/snapback]


 

А по какой причине?

 


при подозрениях на серьёзные заболевания всегда лучше "перебдеть, чем недобдеть"

440454[/snapback]



А вот эту фразочку я читала, да только не Ваших постах.

 


вот я и пыталась бороться с навязываемыми расслаблюящими утешениями.

440454[/snapback]



Я б сказала - с утешающими и подбадривающими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой причине?

потомы что Вы новый человек и не знаете всего. у нас ,напрмиер, есть ещё в личке общение.

 

А вот эту фразочку я читала, да только не Ваших постах.

это вообще-то то, что называется крылатым выражением.

 

Я б сказала - с утешающими и подбадривающими.

 

да что Вы говорите! из-за такого ободрения Наташа не очень спешила, веря, судя по всему, что это "не похоже на ПБФД". И это можно понять- ну раз несколько человек авторитетно и категорично пишут ,что не ПБФД - из-за остальных не столь страшных предположений можно не сильно торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.


из-за такого ободрения Наташа не очень спешила, веря, судя по всему, что это "не похоже на ПБФД". И это можно понять- ну раз несколько человек авторитетно и категорично пишут ,что не ПБФД - из-за остальных не столь страшных предположений можно не сильно торопиться.

440464[/snapback]



Странно, а вот Наташа писала,
что совсем по другим причинам. Или она врёт, или Вы и Ваше "я" лучше знает.
Лана, а что ж Вы будете делать, если это окажется не вирус..?

 


У меня было в жизни несколько таких лысых попугайчиков. Мы тогда ходили в дерматологическую лабораторию и в санстанцию, только сразу подходили к лаборантам. Много чего обнаруживали, и грибки, и паразиты. Помимо лечения грибков и паразитов всегда обязательно восстанавливали флору.
Конечно, я тоже считаю, что анализу нужно срочно сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а вот Наташа писала,
что совсем по другим причинам. Или она врёт, или Вы и Ваше "я" лучше знает.
Лана, а что ж Вы будете делать, если это окажется не вирус..?

я ПРЕДПОЛАГАЮ, что ободрения помогли ей расслабиться.
Если это будет не вирус - я порадуюсь.

 

У меня было в жизни несколько таких лысых попугайчиков. Мы тогда ходили в дерматологическую лабораторию и в санстанцию,

а кровь вы их сдавали???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а кровь вы их сдавали???

440484[/snapback]



Да, мы сдавали анализы в санстанции, у нас знакомые, но тогда, в 1972-1980 годах, естесственно, не делали столько анализов, как сейчас делают. А птиц мне всех вылечили. А сейчас гораздо лучше, чем раньше - делают практически все анализы в разных лабораториях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делают практически все анализы в разных лабораториях.

 

особенно цирковирус, полиомавирус....

 

elenohka0@gmail.com, поймите, дело не в том, что попугайчик "лысый", а в том, что у конкретного попугая на выставленных фотках видны были довольно характерные поражения растущего пера ещё в столбике - это не то, что просто ощип от лямблий, например.... а от цирковируса может умереть и вполне себе лохматенький попугайчик с нормальным клювом - я это лично точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, оставь это. Не трать время. То, что ты имела написать Яше и Наташе, ты уже написала, по мне так даже сильно неоднократно. Я уверена, что Наташа уже нашла имунофан и залила бедняжке Яше первую порцию - уже что-то наконец надо предпринимать, анализ пока еще будет, если будет. По крайней мере у меня ушла буквально пара часов на то, чтобы найти его для пойманной на улице никому не нужной волнухи, НЕ МОЕЙ. И в гораздо менее критической ситуации.

 


.... ведь даже на форуме есть люди, у которых больные этим вирусом птицы живут вместе со здоровыми. только нужно хорошенько узнать, после какого срока времени, и какие меры по дезинфекции и карантину нужно будет предпринять. И их предпринять...Слушайте, а почему бы Вам с ними не списаться? Думаю, они бы много толкового подсказали.

 

Прошу прощения за маленькое, совсем маленькое лирическое отступление :sorry: Тема все равно стараниями сочувствующих превращена в балаган.

 

"Англичанин мистер Хопп
Смотрит в длинный телескоп.
Видит горы и леса,
Облака и небеса.
Но не видит ничего,
Что под носом у него."

 

Д. Хармс, "Плих и Плюх" :blind::dntknw::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Англичанин мистер Хопп
Смотрит в длинный телескоп.
Видит горы и леса,
Облака и небеса.
Но не видит ничего,
Что под носом у него."

 

Видит. Но у него зачерствело виртуальное сердце.
Диагноз: дефицит бисера и фанатизма.

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять флуда целая страница :acute: Лучше бы подумали как птюше лучше помочь. Слушайте, а может вместо того чтоб за границу отправлять есть смысл просто порыскать среди знакомых хорошего химика-микробиолога? Как-никак даже если у нас такой анализ не делается, можно уговорить такого спеца поднатаскаться слегка в проблемке да посмотреть там в микроскоп шо к чему? Блин, чушь наверно пишу, но так птюху жалко - прям слов нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня подсказали вот что.

 

Можно подойти на птицефабрику, если она имеется. Только нужно подойти не к начальству, а к самим лаборанткам, которые делают эти анализы. Они там обычно получают маленькую зарплату и с радостью соглашаются сделать многие из анализов за весьма умеренную плату. Только у них вечно нет то прапаратов, то реактивов, то ещё чего нибудь, нужно купить самому. Проникнуть на птицефабрику можно, сделав вид, что ищешь знакомых. Можно по телефону разведать - городская справка даёт телефоны отделов предприятий.

 

я, наверное, тоже схожу - пусть сделают развёрнутый анализ крови Ляльке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,

фотках видны были довольно характерные поражения растущего пера ещё в столбике - это не то, что просто ощип от лямблий, например
из ветеринаров никто не подозревал \очинного клеща\ .у моих синегалов эта гадость была .перья отваливались неуспев вырасти.лечение в несколько этапов .на сегоднешний день виден результат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток, возила Яську в зоопарк, там брали перо на анализ, ставят нам диагноз трихофития ( стригущий лишай), весь интернет перерыла, нет информации, что птицы болеют этим.
Дома есть ещё животные и у них никаких симтомов нет.

 

Единственый орнитолог который ответил, что такое встречается это Чугуевский В.В с форума Зоовет.
Созванивалась с Темериным И.В. он этот диагноз отвергает.
Нашли вет.врача в Перми который может взять кровь на анализ, сейчас веду переговоры с людьми из Москвы, что бы забрали анализы у проводника и увезли на звенигородку.

 


Может кто то на форуме сталкивался с трихофитией у птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша и Наташа, моё мнение - делайте анализы ещё. А то сейчас гадания разойдутся ещё на 7 стр, а птица так и болеет.
При подозрении на любой серьёзный диагноз лучше сделать анализы в нескольких местах. Имунофан давали - поддержать иммунитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К сожалению ветеринары они не врачи, у нас то у врачей не у всех совесть встречается, но они хоть прокуратуры опасаются.
отсюда сколько ветеринаров столько и мнений, кто то говорит одно кто то другое и все действуют из принципа иногда наши диагнозы подтверждаются, значит все не зря.

 

Мне вот вчера орнитолог наблюдающий мою птичку заявил, что давать птице серу внутрь - преступление, так как чего-то, что серу преобразует во, что-то полезное у пернатых нет, зато есть, что-то в желудке превращающее серу в ядовитый газ. А некоторые ветеринары в том числе в нашем зоопарке наоборот свято уверенны в том, что сера необходимый элемент рациона птичек и кормят ей птиц регулярно, и кому спрашивается верить у всех свои аргументы, а многие накопав по форумам статей "систематизируют" их и выдают за конечное мнение из серии учеными всего мира доказано, сами не обладая спец. образованием, что бы оценить обоснованность постулатов.

 

Форумы несут в себе огромную пользу, но и вреда оно может принести не меньше, а самый главный вред, то, что неопытные птицеводы (как я например) могут начать метаться и залечить так птицу, что это ее сведет в могилу раньше чем предполагаемые птичьи "вич-инфекции".

 

Из всего этого топика правильное ПО МОЕМУ скромному мнению одно - делать все возможные анализы исключая одну причину за другой, в МСК попика можно свозить на машине, сейчас уже теплеет и не заморозите.
Привезти его в нормальную клинику типа зеленого попугая и сделать там ВСЕ анализы на все уйдет трое-четверо суток личного времени и денег сопоставимо с ценой попика.

 

Если это будет цирковирус, предъявите претензию продавцу на основании имеющихся анализов сможете взыскать с него все деньги и за попугая и за анализы и за мор. вред.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезти его в нормальную клинику типа зеленого попугая и сделать там ВСЕ

Вы сюда пришли отрекламировать эту славную клинику, директор которой не в курсе симптомов этого самого цирковируса? здесь многие туда "плавали - знают".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого топика правильное ПО МОЕМУ скромному мнению одно - делать все возможные анализы исключая одну причину за другой, в МСК попика можно свозить на машине, сейчас уже теплеет и не заморозите. Привезти его в нормальную клинику типа зеленого попугая и сделать там ВСЕ анализы на все уйдет трое-четверо суток личного времени и денег сопоставимо с ценой попика.

 

 

 

В том то и проблема, что с орнитолагами и с компетентными вет. врачами знакомых с этим вирусом у нас в Перми нет :idontno: . Да и в Москве я так поняла их очень мало. Привозила Яську в вет.врачу которая согласилась взять кровь на анализ. Она посмотрела и сказала, что взять то они возьмут, но не гарантируют что после забора птичка не упадёт.
На биохимю, так как нет хорошего оборудования нужно сдать 4мл. крови ( если выявлять кислоту) а на цирковирус 2 мл. А везти птицу на машине в Москву, это просто замучить её. Мы возили её в зоопарк на осмотр её и то укачало. Мне её так жалко стало, все из зобика выплеснулось на стенки переноски.
В зоопарке нам назначили инъекции два раза в неделю для поддержки иммунитета. И ещё пробиотик.
Так что дальше будем лечиться. У Ясеньки вылезло одно рулевое перо на крыле, уже см.6, на хвосте три перышка где то по 1см. и на теле 5 новых перышек. Конечно они неправильные и не ровные но всё равно результат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы сюда пришли отрекламировать эту славную клинику, директор которой не в курсе симптомов этого самого цирковируса? здесь многие туда "плавали - знают".

обещал Tat.G быть сдержаным поэтому коротко - НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спасибо всем кто нам помогал и нас консультироавл..... Ясенька теперь ангелочек...... не хочу ни каких смайликов... мою боль это не передаст... Всем желаю ни когда с этим не сталкиваться и н терять своих детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.