Перейти к содержанию

Рапс для волнистиков


ПОльга

Рекомендуемые сообщения

У моих волнушек нет привыкания к какому-либо одному виду корма, люблю разнообразить им рацион, покупаю разные пачки разных производителей как отечественных, так и импортных. На всю мою ораву в день как раз уходит полукилограммовая упаковка. Сметается всё, кроме рапса, ну или значительная его часть остаётся. Раньше, когда у меня жили ещё и канарейки, отдавала им эти остатки. В этом году, отсеяв шелуху, я посеяла в начале лета в ящике за окном эти невостребованные маленькие чёрные зёрнышки. Район у нас зелёный, рядом парк, автодороги в достаточном удалении от дома. Сейчас они выросли, но ещё не созрели, в зелёных стручках зеленые горошинки. А как это угощение нравится всей моей эскадрильи! Просто обожают!!!
IMG_3286.JPG
Вот такой вопрос: можно ли скармливать и листья тоже, и в каком количестве можно давать эти стручки в расчете на птичку? Ведь культура то всё-таки маслянистая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Извиняюсь за флуд, но я когда название темки увидела, аж перепугалась )) Рапс )) Меня так сокращенно друзья зовут )) Еще раз извиняюсь за отступление ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:lol: Рапс )) Меня так сокращенно друзья зовут )) ^_^

:) ничего, бывает...
Rapsodia, а что Ваша темка затихла? С любопытством почитала, сопереживая судьбам несчастных птах. По-больше бы таких добрых и душевных людей, как Вы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб ) да не, не затихла, просто Тиша у нас болеет и не до темок и фотографий сейчас немного ) Очень надеюсь что поправится, поэтому как только - так сразу обновлю ее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапсodia, выправляйтесь! Желаю всем здоровья!

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моих волнушек нет привыкания к какому-либо одному виду корма, люблю разнообразить им рацион, покупаю разные пачки разных производителей как отечественных, так и импортных. На всю мою ораву в день как раз уходит полукилограммовая упаковка. Сметается всё, кроме рапса, ну или значительная его часть остаётся. Раньше, когда у меня жили ещё и канарейки, отдавала им эти остатки. В этом году, отсеяв шелуху, я посеяла в начале лета в ящике за окном эти невостребованные маленькие чёрные зёрнышки. Район у нас зелёный, рядом парк, автодороги в достаточном удалении от дома. Сейчас они выросли, но ещё не созрели, в зелёных стручках зеленые горошинки. А как это угощение нравится всей моей эскадрильи! Просто обожают!!!
post-14381-1216055683_thumb.jpg
Вот такой вопрос: можно ли скармливать и листья тоже, и в каком количестве можно давать эти стручки в расчете на птичку? Ведь культура то всё-таки маслянистая...

я слышал распс не скармливают домашним животным в большом количестве. У нас много сеют рапса в округе. как я вам хочу сказать - это поля-привидения, на них никакой живности нет: ни птиц ни насекомых. Вообще есть разные сорта, для корма животным нужны т.н. с отсутсвием эруковой кислоты и низкоглюкозинолатные сорта. вы же не знаете какие семена у вас?
Как по мне лучше просо овес, просо или суданскую траву им вырастите на зеленый корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, спасибо за ответ!
Да, пол Европы тоже засеяно рапсом.DSC03463.JPG Похоже, для технических целей в том числе.
Оттого и темку эту создала, что сомнения были. Семена были взяты мной из кормовой зерновой смеси. И на моей заоконной "плантации" была замечена бабочка-капустница, а потом и её гусениц пришлось удалять. Стало быть, съедобны растения.
Но! Вывод сделала - лучше не злоупотреблять и не экспериментировать!
А было очень любопытно... как оно растёт...

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.