Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у вас опыт отдыха с птицей. Не будем рассматривать варианты вывоза за границу и битвой с гостиницами. Но предположим вариант выезда с палатками в безлюдное место.

 

Можно ли брать с собой птицу, как ее обустроить на выезде, как лучше везти, какие опасности и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ли у вас опыт отдыха с птицей. Не будем рассматривать варианты вывоза за границу и битвой с гостиницами. Но предположим вариант выезда с палатками в безлюдное место.

 

Можно ли брать с собой птицу, как ее обустроить на выезде, как лучше везти, какие опасности и т.д.

 

Если птица выношена и приучена возвращаться по команде на перчатку, почему бы нет. Ездили неоднократно.

 

На выезде ночевала на рюкзаке в тамбуре палатки. Во время стоянки тусила по поляне, во время переходов сидела на руке.
Вести - на руке. Так как с клобуком никогда не заморачивался, в поезде ночевала в коробке.

 

Опасности обычные - отлет птицы, перед тем, как выпускать, нужно дать птице успокоиться и освоиться на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

pjatochka, есть опыт путешествия с Даринушкой (серая ворона) с удовольствием расскажу))))))первое путешествие сосотоялось 17 июля сего года Даришки на тот момент было 3,5 месяца, отправились мы с ней на ЛЭШ (летняя экологическая школа), с целью пообщаться/привыкнуть к людям, к природе для плследующих совместных поездок, путешествий, походов)))оформили справочку нужную, обустроила ей переноску (большая кошачья переноска в ней на дне сетка, наполнитель и жердочка), купили билет и отправились в путь, абсолютно прекрасно вела себя в метро, изумительно показала себя в поезде (ехали 12 часов) иногда сажала на руку (на "скамеечке" у туалета) промахаться, пообщаться, просто почесать под клювиком)))))в автобусе вообще катается яки королевна, зачастую на руке (переноска у меня всегда с собой мало ли что неудобно, а что поделать, такая у нас коляска). Приехали, живем в палатках, Даришка от меня ни на шаг, всегда рядышком привязывала, чтобы видеть могла, по земле ходить не любит, маленькая еще боится, переносочку рядышком ставила, она либо на мне, либо на ней, либо в ней))))оочень трепетно она к СВОЕМУ относится, походный домик ей очень ее нравится)))людей я ей показывала, трогать она никому кроме меня не давалась (а уж я завсегда рядом, чтоб супротив желанию птицы над ней не самовластничали). Великолепно прожили 8 дней вернулись домой, чтобы собраться и на следующий день уже с папочкой отправится в вело поход. про метро, поезд, свободный выпас (относительно свободный на привязи) рассказала (очень хочется обрисовать все наши поездки деталями, первая букашенька, первая ягодка самосорванная и тп, боюсь на пару томов могу расписать прилагательных). так что беру себя в руки........
Про поездки на велосипеде.
Увы не опробовали приспособление, когда Даришка сидела бы передо мной, но зато поездка в переноске по бездорожью, асфальту, песочку ей очень понравилась, так же нам понравился осмотр достопримечательностей и уж больно ей нравится позировать и внимание (естественно в этом не было недостатка), главное, чтобы руками не трогали. Увы полноценный поход по карельской республики у нас не полностью сложился, зато прекрасно погуляли по Выборгу, где встретили и познакомились с вОроном Жорой его замечательным папой Алексеем, с Катериной и ее замечательными питомцами (с птицами мы не знакомились ибо хищники, но вдоволь посмотрели))))у Даришки изумительный характер ей мало что страшно, ей все любопытно, ее не бывает не удобно бывает интересно))))спала она с нами в палатке правда под тентом в своем выездном домике)))))так же планируем побывать на море (скорее всего зимой), чуть не полетали на самолетике (увы командировка у папы не состоялась), обязательно буду путешествовать с Даришкой, с мамочкой и папочкой ей куда приятней и интереснее нежели остаться дома, конечно, но без нас))))))))вот только наверное про лыжные походы придется подумать, хотя они прекрасно меняются на зимние вело походы))))))))в которых Даришка будет неотъемлимой участницей))))))

 

 

а вот это видеоролик о наше велопутешествии)))огромное за него СПАСИБО Teonore)))

 

улетала разочек, когда сильно испугалась, напали на нее разочек, кря, но это уже совсем другая длинная история, а так на поводочке (не всегда привязанном), сейчас перехожу на короткий поводочек с грузом, чтобы и полетать могла и походить на подальше)))слушаемся разумеется, когда ей это интересно))))
про еду......ну вообщем дома мы теперь на мешанку смотрим, как на "ШО ЭТО ТАКОЕ", консервы ей брала, правда она кушает только Marks, там кусками мясо крупными лежит, или целое куриное бедрышко, а когда в Выборге повстречались с Алексеем и вОроном Жориком, тут нас конечно избаловали вконец просто, спасибо им за это огромное за щедрость Алексея и терпение Жорика))))))
Даришка побывала в ресторане, ее мнение спать там приемлимо (в переноске))))
опять меня на детали, НО моё мнение детки жизни не мешают, а поездкам тем более, только скрашивают))))
на сентябрь планируем стопом с Даришкой покататься, правда тоже не далеко до Петербурга))))
заграницу тоже можно, когда анализы делала рассказали, что легко и просто, берешь справку и едешь))))

Изменено пользователем Ekaterina3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Помогите советом.
Еду в отпуск в палатках, на две недели у меня вороненок. недавно- месяц. не приучен ни к чему. буду брать с собой.
подскажите что делать чтоб не шумел в дороге? пока успакаевается если накрыт тряпкой.
и что б не потерялся. к чему лучше начинать приучать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Аналогичный вопрос, Можно ли с вОроном поехать на Юг, на море?
Просто в поход в одной полосе на несколько дней, это одно, а на Юге климат намного теплее.
Даже если затенить вОрону место, общая температура в разы выше прежней, как это может повлиять на птицу и влияет ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , я имею в виду Российское побережье, Сочи, Анапа, Хоста и так далее, дикарем, тобиж с палатками и всеми прочими приблудами , незнаю, как птица будет себя чувствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, как птица будет себя чувствовать...

Так никто не знает, учитывая, что птицы еще вообще нету.
А так здоровье и самочувствие ворона зависит только от того, как его хозяин на месте устроит, а так же от общего состояния здоровья, как физического, так и психического.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.