Перейти к содержанию

Если убежала домашняя ворона...


Рекомендуемые сообщения

...То, каким бы это странным действием не показалось, оповестите кроухантеров на их форуме (на ганзе). Люди там адекватные, будут внимательнее смотреть, чтобы случайно не подстрелить вашего питомца. Не бойтесь идти на контакт - охота охотой, а порядочность порядочностью. Никто из нормальных кроухантеров не будет стрелять по чьему-либо питомцу, если будет знать, что это чей-то питомец. А беспредельщиков с того сайта изгоняют и банят сразу.

 

PS: эта тема навеяна недавним "побегом" чей-то домашней вороны - меня Светлана (Манасмульт) просила, чтобы я на Ганзе предупредил народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это касается не только ворон :) На ганзе народ наблюдательный, за заблудших хищников и воронов мы там всегда просили приглядываться в плане оповещения владельца.
fbsonar, только сейчас, наверное, нам навешают тут за "двойную мораль". Сразу отписываю, чтобы не возвращаться к этому вопросу - присутствие таковой в этом вопросе отрицаю :)

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, это касается не только ворон :) На ганзе народ наблюдательный, за заблудших хищников и воронов мы там всегда просили приглядываться в плане оповещения владельца.
fbsonar, только сейчас, наверное, нам навешают тут за "двойную мораль". Сразу отписываю, чтобы не возвращаться к этому вопросу - присутствие таковой в этом вопросе отрицаю :)

Да лана, чего раньше времени бояться-то? По-моему, уже все наговорились вдосталь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно а как они будут отличать домашнюю от дикой??

по месту утери и по поведению. Вообще в идеале таких птиц стоит изначально метить. Опутенки или яркое кольцо, если опутенки неудобны или в них нет смысла - явный признак хозяйской птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно а как они будут отличать домашнюю от дикой??

 

Просто будут избегать места охоты в указанном месте. Ну, и если есть особые приметы, то за ними следить - в прицел всё видно в подробностях.

 

А вообще, Светлана правильно сказала - лучше метить птицу каким-либо заметным способом. Это не только убережёт от попадания под пулю КХ, но и просто хорошая внешняя примета для поиска отлетевшей птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу, мне не сложно представить реакцию на то что вы будите указывать где стрелять ...

 

метить .... хм ... у меня птица домашняя птинципиально (посему есть 95% что не улетит, но всякое может произойти), посему никаких опутенок и колец нет. ... Может выкрасить голову в оранжевый цвет?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то дать знать народу с указанием места потери полезно по следующим причинам: будут присматриваться и дадут знать хозяину птицы, если заметят. Ну и - да, если в курсе, то будут осторожнее. Это все. То есть, точно так же, как дают знать обычному населению объявлению, но с ньюансом - в отличии от обычного населения ганзовцы наблюдательны, знают повадки врановых птиц и замечают намного больше обычных горожан.
Приметная птица - значительный плюс, ее вообще найти легче.


метить .... хм ... у меня птица домашняя птинципиально (посему есть 95% что не улетит, но всякое может произойти), посему никаких опутенок и колец нет. ... Может выкрасить голову в оранжевый цвет?? ))

396207[/snapback]



да как хотите :) У меня двое с опутенками удрали, не помогло вернуть. Но опознать помогло однозначно - хоть знала точно, за кем бегаю. И, имхо, окольцевать разъемным кольцом, по которому поверх мазнули яркой водостойкой краской - не так уж сложно. У меня принципиально домашний бульдог с гравированным телефоном на приклепанном к ошейнику жетоне, хотя численность бульдогов в городе куда меньше, чем ворон, и на брюхе у него тату =) Уверенны, что такое несчастье, как утеря домашнего питомца, вам не грозит - ну и прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbsonar правильно сказал, в прицел все видно очень хорошо, так что если даже и нет опутенок\колец, нужно указать некие характерные черты - обоманные перья, возможно светлые пятна на крыльях, мало ли что там может быть, вороны разные все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вороны разные все

396377[/snapback]



ага :)fbsonar мне на днях на "генерала в погонах" ссылку дал - вообще ворона приметнее некуда, первый раз такую вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возле дома безхвостая живет :) летает нормально, а вот с посадочкой у нее явные трудности :D я заметил, что садится она старается на газон а не на асфальт\плитку, видимо боится клюв обломать :D

 

сорри за офф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.