Перейти к содержанию

убежали попугаи, как их вернуть?


alik78

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случайно забыл за собой закрыть дверцу клетки где было четыре попугая и заодно был открыть окно балкона..через пару минут нашел только двоих..другие двоя убежали через балкон..можно ли их вернуть...если поставить клетку в балконе с попугаями не вернуться ли они к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что хотя бы теоретически может помочь, нужно использовать! зачем спрашивать — выносите и ставьте! Но что действительно помогает — срочная расклейка объявлений с фото в большом радиусе от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они могут залететь в окно, могут улететь на 2-3 км при хорошем попутном ветре, а могут и во дворе осесть, особенно если двор закрытый и без высоких деревьев

 

делайте сотню-другую объявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alik78 , сочувствую. Уже не первая птичка за сегодня улетела у форумчан :(

 

Расклейте объявления с фотографиями птичек в пределах района, покидайте объявления по птичьим сайтам. Сегодня уже поздно, а завтра походите по окрестностям, послушайте, приглядитесь к стайкам воробьев и голубей, поспрашивайте детей и народ, гуляющий во дворе...
Удачи, Дай Бог найдутся.

 


alik78, кстати, Вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо..мне интересно что они будут делать на улице..что они будут есть..пить...какая жизнь будет у них..никогда не думал что сразу два попугая улетять..
Я сам из Махачкалы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, вы не собираетесь их искать?

Изменено пользователем Рада и Птичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо..мне интересно что они будут делать на улице..что они будут есть..пить...какая жизнь будет у них..никогда не думал что сразу два попугая улетять..
Я сам из Махачкалы..

 

Ну, сейчас не проблема покушать.... не зима (конечно не то питание, но все-таки). А вот опасности есть, вороны, кошки и прочие хищники, включая двуногих хулиганов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошкам они вряд ли попадуться..а вот людям могут и попастя..они не очень боялись людей..ну это тоже маловероятно..они скорее всего на деревьях будут..по всем деревьям поискал..без результата..кстати а если я найду на дереве как их поймат? :uzhas: на веточку не залезешь..вообще какая у них жизнь будет? если до зими они протянут то зимой умрут что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alik78, очень просто , ну если он конечно не на высокой ветке сидит, а ловить как бабочку, просто вы не будете ж полотенцем бегать по улице, сачком все ж легче, к поиску обязательно детей подключите, дворовой ребетне можно какое то вознаграждение пообещать, они тогда с энтузиазмом начнут искать попсов, потому как за спасибо у нас теперь даже дети ничего не делают

 

а вообще ловить можно чем угодно, народ и кепками ловит и кофтами, всем чем можно поймать, главное найти где сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том как их найти..ловить что нибудь придумаем..скорее всего рано утром надо по всюду посмотреть когда они киричают...я сомневаюсь что они далеко улетели..я поставлю оставших двух попугаев на балкон..вдруг поклюет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку срочно на балкон. Клетка большая? в маленькой их действительно могут вороны-сороки поклевать (сам был свидетелем - еле успел отогнать). Можно часть клетки накрыть чемто и еще для перестраховки привяжите клетку к чему либо (могут вороны и перевернуть).
Можете выставить одну клетку пустую с кормом, рядом другую с одним из папугайчиков (он так будет все время кричать как маяк прямо). Может еще и какого чужего поймаете...

 

У меня был случай когда улетели 3 молодых (какая то сволочь из них научилась открывать клетку). Я ловил их сидя на крыше ( я живу в частном секторе) с клеткой в которой кричал-распинался их папаша. Короче одного я поймал в тот же день к вечеру, а другого на следующий день к обеду. Судьба третьего не известна. Папаша кстати толже "залетный" , он на самочку прилетел посмотреть.

 

Удачки Вам!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karaur значить ты сделал также как и делаю..а как они прилетели обратно..по чириканию попугаев?..мои вчера улетели в 7 вечера..сегодня рано утром поставил клетку с попугаями на балкон..пока без результатов..я сегодня новую купил..самец..так продавец сказал..это точно самец не знаешь и сколько ему месяцев?

post-13613-1215669734_thumb.jpg

post-13613-1215669898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karaur значить ты сделал также как и делаю..а как они прилетели обратно..по чириканию попугаев?..мои вчера улетели в 7 вечера..сегодня рано утром поставил клетку с попугаями на балкон..пока без результатов..я сегодня новую купил..самец..так продавец сказал..это точно самец не знаешь и сколько ему месяцев?

Да єто самец. Только взрослый. Возраст не определить точно ну не молодой точно. но могу сказать , что его не совсем корректно содержали -клюв отрос. его нужно подрезать. Все что просвечивающееся (нижнюю часть) нужно аккуратно срезать острыми ножницами. оставить нужно буквально 1 мм прозрачного.

 

Да птицы летят на крик.
Оставь одного на улице. второго спрячь может громче кричать бедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне сказали что ему около пол года...ногти тоже очень острые у него..их тоже подрезать надо?

если длинные и просвечиаются - надо, по аналогии с клювом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сколько ему приблизительно? год будет?

ну после окончания малышковой линьки птица как взрослая. т.е. после окончания ее сказать точный возраст практически невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну год будет..от него можно будешее поколение ожидать? у меня самки есть

я бы подождал хоть пару месяцев. Вдруг молодой. Да и стресс у него после переселения в новый дом. Хорошо бы его сначала к своим условиям приучить, корму. Возможно он от стресса начнет линять. Кроме того его бы хорошо вообще на карантине продержать, а вдруг он клещ носит или глистов? Надо бы промазать его вокруг клюва, лапки и попу аверсекциновой мазью. Дать пару капель антигельминтного препарата (вермокс напрмер).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли он больной..но проблема не в этом..проблема в том что убежавшиеся попугаи так и не вернулись..могут ли они в другой двор полететь и там остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вряд ли он больной..но проблема не в этом..проблема в том что убежавшиеся попугаи так и не вернулись..могут ли они в другой двор полететь и там остаться?

Могут и далеко улететь. сам был одним летом свидетелем стайки из 3х птиц. Они вдоль склонов у моря курсировали несколько недель видел как летали в разных местах. ни на какие сигналы других папугаев не реагировали. Летали себе и все. Кстати волнистики - кочевые птицы и отличные летуныв природе. Куда они улетят никто не знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве домашные птицы так далеко могут лететь? врядли они из Россиии до Австралии полетять..но если бы мои попугаи полетели бы на свою родину я бы от души порадовался бы..даже жалко не было бы..просто сейчас не знаешь что и как они там... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

alik78

 

Вашей птичке 4 года, недавно птичка полиняла и стали точно такие же горошины, как у вашего самца.
Для подрезания когтей у птиц купила ножницы для стрижки когтей у собак. (рублей 150 стоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

alik78

 

Вашей птичке 4 года, недавно птичка полиняла и стали точно такие же горошины, как у вашего самца.
Для подрезания когтей у птиц купила ножницы для стрижки когтей у собак. (рублей 150 стоят)


У меня был случай ещё в детстве когда я убирала клетку и забыла закрыть дверь(на подоконнике стояла)один попик улител..посидел на крыше с воробьями.до сих пор удивляюсь почему они его не тронули,и позже вернулся :yahoo::grin: так что возможно и ваш прилетит :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.