Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас с крокодилами модно: заматывают им пасть скотчем и фотографируют, мамашки деток рядом ставят, все радуются и улыбаются, мимо ходят милиционеры и ни черта не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Perky

    4

  • Wenri

    4

  • smolkaaa

    4

  • крымчанка

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме


У нас с крокодилами модно: заматывают им пасть скотчем и фотографируют, мамашки деток рядом ставят, все радуются и улыбаются, мимо ходят милиционеры и ни черта не делают.

 

6тилетнюю дочь моей подруги 2 мес назад в парке горького пантера подрала, за попытку с ней сфотографироваться. ребенку зашивали губу +ссадины по всему телу...
хозяйка, 15 лет в этом бизнесе (у Билана в клипе эта пантера снималась), охала и ахала- типа первый раз за всю историю...

 


лучше уж с клоунами фоткать детей. кто знает, что в голове у этих бедных, накаченных снотворным, животных....

 

 

 

з.ы.ролик даже до середины не смогла досмотреть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я посмотрев ролик всеже для себя решила, что боротся с браконьерством в крупных масштабах все же не мой удел. лучше попытаться спасти тех кто в их руки уже попал. так что я за то что бы эти птицы в конце своего страшного пути все же попали в руки добрых и заботливых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно жалко......особенно коренное население той же Африки . Ведь многие семьи с кучей детей вынуждены там жить, вернее не жить, а существовать на 1 доллар в день... Естественно что попугаев, да и природу в целом они рассматривают как объект питания или продажи, как возможность не дать своим детям просто загнуться от голода.

 

Думаю им не понятны наши душевные метания по поводу спасения этих попугаев. На проблему надо смотреть с двух сторон - не только из Москвы, но и из Африки.


Прежде чем заводить кучу детей, им нужно вначале задумываться, как они будут их кормить хотя бы (одевать, лечить, образовывать - это уже по мере возможности).

 

Это, кстати, не проблема одних африканцев - азиаты, европейцы, американцы должны задумываться над тем же. В Европе и Америке возможностей для предотвращения голода, правда, больше, но в них и планка социальных требований к человеку выше. В них ребенку нужно дать больше, чем только пищу, чтобы он стал "достойным гражданином". Все это требует расходов. Поэтому европейцы и американцы ничуть не меньше должны думать о том, как они обеспечат своих детей, прежде чем их заводить. (Они думают об этом даже несколько больше, поэтому население в цивилизованных странах почти не растет, только воспроизводится, а где-то даже уменьшается.)

 

Мне нередко кажется, что проблема всех голодающих в том, что они не могут удовлетворить свою потребность в пище, потому что удовлетворяют совсем другую потребность (которая ниже пояса). Поэтому еды на всех начинает не хватать.
Как только я предполагаю это, мое сочувствие к ним как-то сразу уменьшается. Им головой нужно думать, а не ...

 

(Это я на них ругаюсь, Вы же понимаете.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем заводить кучу детей, им нужно вначале задумываться, как они будут их кормить хотя бы (одевать, лечить, образовывать - это уже по мере возможности)

Оно то так, но все-таки согласитесь, что прежде чем задумываться нужно хотя бы уметь это делать, то бишь иметь интеллект хотя бы на уровне гоблина. Кто-то их должен этому научить. Учат пока, видимо.....
У меня подружка выскочила замуж за "гиспанца", который фабрику в Габоне имеет по обработке красного дерева. Он два года грозился дчке оттуда попугая привезти...типа скажу кому надо -отловят,да и с провозом там все тип-топ... А ей тот попугай вообще ни к чему.Ну я ей: "Таньк, воткни ему в голову, что нельзя птиц вот так из среды обитания! он же жако, сожрет вас всех..(это я ее напугала). Так то договорились, что если вдруг и привезет, то жрать он будет исключительно меня :( Развелись. чем осчастливили пока не отловленного попугая.
Ролик этот я еще пару лет назад видела(сейчас даже не смотрела - поняла о каком ролике речь).
Контрабанда будет пока за взятки все вопросы можно решить. Эх. ввели бы наказание за это поощутимее, да таможенникам бы ...
Один наш старинный приятель сейчас в Лондоне в зоопарке работает(герпетолог он)... сказал, что "нет никаких проблем - хоть слона вам провезут, вопрос только в деньгах и их количестве." А тут птички...... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прежде чем заводить кучу детей, им нужно вначале задумываться, как они будут их кормить хотя бы (одевать, лечить, образовывать - это уже по мере возможности).

 

Это, кстати, не проблема одних африканцев - азиаты, европейцы, американцы должны задумываться над тем же. В Европе и Америке возможностей для предотвращения голода, правда, больше, но в них и планка социальных требований к человеку выше. В них ребенку нужно дать больше, чем только пищу, чтобы он стал "достойным гражданином". Все это требует расходов. Поэтому европейцы и американцы ничуть не меньше должны думать о том, как они обеспечат своих детей, прежде чем их заводить. (Они думают об этом даже несколько больше, поэтому население в цивилизованных странах почти не растет, только воспроизводится, а где-то даже уменьшается.)

 

Мне нередко кажется, что проблема всех голодающих в том, что они не могут удовлетворить свою потребность в пище, потому что удовлетворяют совсем другую потребность (которая ниже пояса). Поэтому еды на всех начинает не хватать.
Как только я предполагаю это, мое сочувствие к ним как-то сразу уменьшается. Им головой нужно думать, а не ...

 

(Это я на них ругаюсь, Вы же понимаете.)

 

Yuri , мне не хотелось бы вступать в этот бессмысленный спор, тем более что мое мнение не очень совпадает с мнением большинства... Ну не люблю я "спасать" попугаев из магазинов и одаривать их игрушками. Просто я хотел сказать, что у этой, как и у любой другой проблемы, есть две стороны. А роликов сейчас нам таких могут наделать!- профессионалов слава Богу хватает. Мне кажется , что важно видеть не только то, что нам показывают, но и уметь самому анализировать полученную информацию.
И на счет думать головой - конечно это правильно. Но, хотя у меня никогда не было кумиров, мысль по этому поводу поэта Владимира Высоцкого.... и голове своей руками помогал. - мне гораздо ближе и понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно жалко......особенно коренное население той же Африки . Ведь многие семьи с кучей детей вынуждены там жить, вернее не жить, а существовать на 1 доллар в день... Естественно что попугаев, да и природу в целом они рассматривают как объект питания или продажи, как возможность не дать своим детям просто загнуться от голода. И в этом нет их вины. Думаю им не понятны наши душевные метания по поводу спасения этих попугаев. На проблему надо смотреть с двух сторон - не только из Москвы, но и из Африки.
Что делать ? Я тоже не знаю. К сожалению, жизнь такая.

А еще они этих самых жако вовсю едят. Но мы ведь тоже едим курей. А уж промышленная птицефабрика - зрелище сильно не для слабонервных. И ничего, подавляющее большинство из нас есть мясо и птицу не прекращает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще они этих самых жако вовсю едят.

Они не только жако едят. Они во время голодухи и людей едят относительно просто, охотно и часто. Правда, все зависит от уровня развития культуры конкретной народности. В Африке куча народностей. Одни съедают кого-то из подстреленных (из современного оружия) противников, а случается - и из своих же товарищей, когда им не хватает другой жратвы (за которую, собственно, и идет гражданская война). Другие этого не делают: например, во время массового голода в Эфиопии в последней трети ХХ века эфиопы предпочитали ложиться на землю и умирать сотнями тысяч, но не есть друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ на вопрос, казалось бы, лежит на поверхности. На свете горстка богачей, которые со скуки дохнут. У них денег куры не клюют. Отобрать бы у них по три четверти состояний и раздать голодающим в Африке. И людям польза, и птицам помощь. Одна яхта Абрамовича чего стОит! Глядишь, и попугаев ловить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ответ на вопрос, казалось бы, лежит на поверхности. На свете горстка богачей, которые со скуки дохнут. У них денег куры не клюют. Отобрать бы у них по три четверти состояний и раздать голодающим в Африке. И людям польза, и птицам помощь. Одна яхта Абрамовича чего стОит! Глядишь, и попугаев ловить не нужно.

 

Один раз уже поделили. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж очень радикальный подход! Делить то чего? Абрамович своих детей сам кормить научился....
Закон надо строже делать, да таможню построить, чтоб взяток не брали, а если уж взял, то в тюрьму сел надолго. Да и за жестокое обращение с животными притягивать за одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я неправильно выразилась. Налоги для богатых значительно поднять и направить в голодающие страны. И, конечно, борьба со взятками, само собой. А за жестокое обращение с животными сажать пожизненно, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А ответ на вопрос, казалось бы, лежит на поверхности. На свете горстка богачей, которые со скуки дохнут. У них денег куры не клюют. Отобрать бы у них по три четверти состояний и раздать голодающим в Африке. И людям польза, и птицам помощь. Одна яхта Абрамовича чего стОит! Глядишь, и попугаев ловить не нужно.

 

а вы не задумывались над тем, что Африка богатейший континент? Там дичайшее большое количество ископаемых, там есть радчайшие вещи которых нет больше нигде. Там урожайность не чета нашему нечернозему. Вы кому и что собрались раздавать то? миллионэрам? Им не помогать надо а пинками работать заставлять. Уже неоднократно писались различного рода аналитические статьи касательно того, что африканцев своей помощью раз-вра-тили. Уже выросло не одно поколение неумеющее и не хотящее работать а ждущая только гуманитарную помощь. ....
Пример на практике. Очень долго и очень громко кричали о засилии белых. Ну и че? Выйграл Нельсон Мандела выборы в ЮАР. До его избрания была богатая страна - сейчас ЮАР зачуханный опаснейший регион, небольшие островки спокойствия - это ареалы белого населения. Кстати знаете как они живут? С охраной и колючей проволокой по периметру. Единственно кто с этого что-то поимел это сам герой. Уровень жизни в стране упал в разы!. Так что не жалеть их надо а работать заставлять. А яхту Абрамовича если уж жо нее сможете добраться лучше пустить на помощь своему собственному коренному населению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, я неправильно выразилась. Налоги для богатых значительно поднять и направить в голодающие страны. И, конечно, борьба со взятками, само собой. А за жестокое обращение с животными сажать пожизненно, по-моему...

 

Вот тока налоги не надо трогать. Пусть они в стране останутся :) А на счёт: "сажать пожизненно", я уже говорил, что "защитникам животных" в ГУМАНИЗМЕ не откажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о насущном. Зашла тут в Агидис на Большом сампсоньевском. Последнего сидящего там попугая Варю синежелтика купили уж более полугода назад. Сейчас сидят два волнистых чеха, пара карелл да амадинки кажись.. На мой вопрос почему же не появляются новые из крупняка продавщица очень четко сказала что больше крупняк закупаться не будет. Слишком много теперь есть заводчиков жакош и какадуш, добавила она - невыгодно. Люди предпочитают покупать у заводчиков чем связываться с контробандной дикой и привозной птицей. Так что, я смею надеяться лет через 10-15 силами наших птицелюбов-заводчиков мы окончательно избавимся от гадких контрабандистов дикой фауны. У них просто не останется шансов. Посмотрите по форуму - все больше и больше людей у которых получается разводить жакош, какадух, а теперь еще и амазонов. Вот если бы удалось кому арок к этому делу подключить - вообще б цены такому заводчику не было. А насчет строгости законов и преследования за взяточничество - ребят, ну в России ведь живем. Чем больше оно будет преследоваться, тем крупнее будут размеры взяток :crazy: Этим перекупщиков точно не остановить. Так что все дружно беремся срочно разводить ар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно жалко......особенно коренное население той же Африки . Ведь многие семьи с кучей детей вынуждены там жить, вернее не жить, а существовать на 1 доллар в день... Естественно что попугаев, да и природу в целом они рассматривают как объект питания или продажи, как возможность не дать своим детям просто загнуться от голода. И в этом нет их вины. Думаю им не понятны наши душевные метания по поводу спасения этих попугаев. На проблему надо смотреть с двух сторон - не только из Москвы, но и из Африки.

Да не навлечь бы на себя гнева форумчан....
Меня заботят проблемы населения Африки, я часто думаю об этом, стараюсь не лить воду, вспоминая, что там люди не могут позволить себе такой роскоши. Но вам не кажется, что дело даже не в нищете?
Сегодня утром я все-таки пошла на новосибирский птичий рынок, хотя знала, что уйду оттуда расстроенная. И я увидела эти самые мелкие клетушки с синичками, воробьями и другой дикой птицей, отловленной на днях в парках, закоулках нашего города. Это что, тоже от голода? Это, что уж говорить, от безкультурья и жадности, и лишь на втором месте - от голодухи. Хотя, второе я поставлю под сомнение, потому что недолгое время сотрудничала с одной из организаций, которая борется с отловом диких жако в природе. Скажу я вам товарищи, что отлавливают зачастую не голодающие жители Африки. Изменено пользователем MrGrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати о насущном. Зашла тут в Агидис на Большом сампсоньевском. Последнего сидящего там попугая Варю синежелтика купили уж более полугода назад. Сейчас сидят два волнистых чеха, пара карелл да амадинки кажись.. На мой вопрос почему же не появляются новые из крупняка продавщица очень четко сказала что больше крупняк закупаться не будет. Слишком много теперь есть заводчиков жакош и какадуш, добавила она - невыгодно. Люди предпочитают покупать у заводчиков чем связываться с контробандной дикой и привозной птицей. Так что, я смею надеяться лет через 10-15 силами наших птицелюбов-заводчиков мы окончательно избавимся от гадких контрабандистов дикой фауны. У них просто не останется шансов. Посмотрите по форуму - все больше и больше людей у которых получается разводить жакош, какадух, а теперь еще и амазонов. Вот если бы удалось кому арок к этому делу подключить - вообще б цены такому заводчику не было. А насчет строгости законов и преследования за взяточничество - ребят, ну в России ведь живем. Чем больше оно будет преследоваться, тем крупнее будут размеры взяток :crazy: Этим перекупщиков точно не остановить. Так что все дружно беремся срочно разводить ар.

 


Ну так ждемс, ждемс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно разводных жакошек, амазончиков и какадушек становится всё больше - это просто здорово! Я своего жакошу покупала в Одессе и скажу я Вам по цене, за которую в Питерских зоомагах продают дикарей!

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вы правы, слезы так и наворачиваются
Видео очень грустное,одно только утешает моя птичка здесь рождена и выращена!

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ужасное видео! Грустно до слез... Не понимаю как люди могут быть такими жестокоми к братьям нашим меньшим! Все ради денег, никакой заботы и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет свободолюбия недавно отловленных животных. Отсылаю всех любителей животных к книге замечательного и действительно предпринимавшего кардинальные меры защитника диких животных Дж. Даррелла "Перегруженный ковчег". А особенно к тому эпизоду, когда звероловы, поймавшие и купившие у местного населения значительное количество животных, в силу объективных причин были вынуждены отпустить бОльшее их число на волю. Так вот, добровольно клетки покинули только гады (присмыкиющиеся) и земноводные. Остальные все и млеки и птицы НЕ ЖЕЛАЛИ вылезать из клеток. Их выталкивали, выманивали, выгоняли из ненавистных клеток. А те почему-то не выгонялись. Люди посчитали, что голод заставит животных все-таки уйти - ага, щасссс! Одна птица умудрилась открыть клетку, и "надо было видеть, какая умиротворенная и довольная рожа" у нее была при этом. Мало того, тот же Дж. Даррелл (я перед ним преклоняюсь) как-то предложил леди, вопившей о страданиях пойманных и сидящих в заточении бедных животных, провести так называемую санацию одного только что поступившего "дикаря". Он показал ей огромных клещей, впившихся в нескольких местах, а также последствия от таких кровопийц

 

Не говоря уже о других, внутренних паразитах. не знаю как кого, а меня доводы этого святого человека убедили. Ведь именно он создал невиданный ранее питомник для вымирающих видов, где они ВСЕ РАЗМНОЖАЛИСЬ! Именно этот факт говорит о том, что если животное содержать гуманно, то не важно, где оно содержится - на воле или нет. Мало того, когда животное отлавливали, самое главное для первых дней, а для кого-то часов было подобрать ему приемлимый рацион. В среднем, если животному в течение 2 дней не подбирали рацион, его приходилось выпускать на волю, насколько бы редким оно ни было и насколько крупную сумму денег за него ни заплатили. Вот это - ГУМАННОСТЬ! а не сюсю-пуси!

Изменено пользователем mama Ostapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

mama Ostapa, Абсолютно с Вами согласна. Я тоже давняя поклонница Даррела, прочитала все его книги, полностью доверяю его авторитету, а посему не надо лишнего антропоморфизма вносить в данном случае. Животное будет довольно и счастливо, если ему создать хорошие условия содержания. А это вполне в наших силах. Естественно, нет ничего хорошего в отлове диких животных ради развлечения людей, но если уж животное оказалось в ваших руках, оно вполне может быть счастливо и не будет оно свою клетку считать тюрьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Мне было очень больно смотреть на эти кадры. Я плакала от жалости к маленьким беспомощным существам, которые там, у себя на родине, всегда подвержены риску умереть страшной и мучительной смертью ради пары долларов или даже банки тушенки.
Контрабандизм был, есть и будет, пока живет в людях алчность и пока есть еще кого отлавливать и отстреливать. Еще больше закрепилась во мнении, что не зря собралась купить контрабандную птицу - им так нужны заботливые и понимающие хозяева! А то может произойти с ними то, что показано на видео :cray: Хочется приласкать, позаботиться о бедном попугае, которому столько пришлось пережить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек-это самое жестокое существо на планете, считаю что люди не достойны и животными назваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Больно видеть, как ровно таких же птиц, в которых мы вкладываем душу, относят к разряду товара и поступают с ними, как с товаром( ужасно(
птицы человечнее людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет ничего страшнее человеческой алчности жестокости и бессердечия.

 

Человеку, любимому созданию Божиму все живое было дано в дар, для того чтобы он заботился о тех кто слабее и меньше его. То что сейчас происходит с людьми пугает! Очень стыдно за нас человеков!

 

Спараведливости в наше время увы не осталось. Одноко, за все свои потсупки и дела мы ответим, Там, перед Ним. Перед Богом мы все равны...
И те кто верит и те кто нет, считая что с последним вздохом душа растворяется в никуда.

 

Думаю что заповедь НЕ УБЕЙ стоит рассматривать в более широком смысле. Раньше, убить считалось допустимым если ты убиваешь ради пропитания, а не из-за своей жадности и прихоти. По таким законам живет мир природы и до сих пор.
Сейчас же все делается из-за денег и ради денег. И те "30 птиц из 50ти погибших в чемодане" тоже убиты. И не важно убил ты человека или птицу, ради наживы - ты все равно убийца.

 

Узнал недавно на лекциях что в Китае, из 1000 смертных казней расстреливают 995 за взятки. И даже эта мера наказания не останавливает людей брать деньги. Мы живем в другой стране, и законы здесь свои....
Вот еще пару роликов на подобную тему:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ида...так как некоторые люди в видео поступает не та уж и много людей,ведь попугаи обворожительны,одним взглядом заставляют полюбить!А какие же бесдушные монстры так жестого поступают,в них не осталось навернека никапли человеческого!их бы :Woodpecker: (но плакать хочется) :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

видео вызывает двоякое чувство.И плакать хочется, и сорваться с места и делать что-то полезное и нужное.Да,браконьеров и у нас достаточно,страдают и птицы и звери.Не покупать - обречь на смерть,а купишь,на его место другого из коробки достанут.Пока детей не научим в школах и садах любить этих беззащитных в дикой природе,всегда найдется тот,кто захочет любить дома.Я держала игуану и на их сайте поднимались те же вопросы,даже видео с несчастными контрабандными игухами было.Так что начинать надо с себя.Я позавчера на птичке купила задохлика пионуса,хотя уже готова была забрать нормальную здоровую птицу.Жалость наша не имеет размеров,мне она боком выходит.Но если этот выживет,я буду уверена,что сделала неплохое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И правда очень грустно...Как может человек поднять руку на живое существо, которое ему доверяет, или оставить его одного на самотёк судьбы...Такие верные и добрые существа умирают от руки человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спараведливости в наше время увы не осталось.

Справедливости, так же как и добра и жестокости во все времена было одинаково. Природа человека не меняется, только уровень цивилизованности становится другим.
Раньше такое и с людьми (с теми же неграми-африканцами) такое вытворяли. Рабовладельчество кончилось только тогда, когда оно стало экономически невыгодным.
Можно сколько угодно принимать законов, ужесточать меры наказания за контрабанду, только вот результата скорее всего не будет, только цены на это дело вырастут. Кто-то заплатит больше и ему "хоть слона привезут"...
Я считаю, единственный способ - разводить птиц. Кто будет покупать взрослую, дикую и возможно больную птицу, если в наличии будут молодые здоровые выкормыши, которые людей не боятся, а то и ручные? Вы слышали, чтобы из Австралии везли контрабандой тех же волнушек или корелл? Да на фига это кому-то надо, когда их и здесь полно! То же самое будет и с крупными птицами.
А покупать привозных дикарей из жалости - это стимулировать контрабанду. Ту несчастную птицу, которую вам жалко - все равно в итоге кто-нибудь купит, но чем дольше и сложнее будет ее продавать, тем меньше их будут привозить. Так что не надо покупать дикарей, и хорошо бы еще и пропаганду развернуть: "дикари плохо приручаются, они агрессивные, они почти все больные и людей могут заразить".
Человек, к сожалению, так устроен, что бить по карману и пугать его гораздо эффективнее, чем взывать к милосердию...

 

.

Пока детей не научим в школах и садах любить этих беззащитных в дикой природе,всегда найдется тот,кто захочет любить дома.

В школах и садах детей никого любить не учат, и будут ли когда-нибудь учить - еще вопрос. И ребенок не сможет любить абстрактную зверюшку, которая где-то там на воле живет. Любовь к зверям и птицам начинается именно дома, с той пичужки, которую ребенок может покормить с руки, поцеловать перед сном, а иногда и оплакать ее потерю. Птицы нужны нам чтобы наши дети были добрее - в первую очередь. Изменено пользователем Irin_as
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема очень болезненна для меня, т.к. я вообще не причница и наш Коко попал ко мне случайно. С теx пор я не могу без боли смотреть на него в клетке. Птица не должна жить в клетке и я в этом убеждена. Если бы у меня была такая возможность я бы отпустила его на волю, но он абсолютно привык к людям и по моему вообще не знает что он птица и должен летать. На улице мы гуляем совершенно свободно и улетать никуда не собираемся.
Вы на меня, птицеводы, не обижайтесь. Но мне тяжко видеть фотографии целой комнаты набитой клетками и вольерами. Я просто не понимаю как можно этим восxищаться и говорить что условия у птиц замечательные. Я конечно понимаю что это лучше чем в маленькой клетке у кого-то в офисе или на цепочке для мебели.

 

А на счёт привития детям любви к животным скажу несколько вещей:

 

Любовь прививается с того момента как ребёнок начинает интересоваться миром. Не убей жучка, у него детки. Не лови бабочку, она не сможет летать и т.д. гармония, природа. Не обязательно держать кого-то дома. А если xочется, то собачки или кошечки достаточно.

 

Некоторые религии(а я из Израиля и говорю не только об иудаизме) прививают НЕНАВИСТЬ к животным. Животные в этиx религияx считаются не чистыми существами и держать дома иx нельзя. А т.к. дети всё принимают за чистую монету и обычно с крайностями, то я часто спасала СВОЮ собаку от камней и палок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой видеоролик, либо просто фото о смерти или издевательствах над животными заставляет сжиматься сердце ....
Но хоть кто-то из Вас заглянул при этом хотя бы чуть -чуть глубже?
Можно хоть сколько долго и горько рыдать над фильмом об убитых попугаях при этом сесть за стол семьёй и с удовольствием скушать свежеприготовленную курочку, либо отведать на природе шашлык!
Я в этом вижу только неискренность и двуличие!
Любимая фраза мясоеда: "Корову, свинью или курицу выращивают специально , да и не Мы их всех убиваем. Мы только едим" - это просто попытки успокоить свою собственную совесть!
Чем курица или корова хуже попугая? Ничем. Они тоже хотят жить!
Но разве Вас это волнует Так как просмотр этого ролика?
Поэтому будьте все честны хотя бы сами с собой.
Задумайтесь наконец-то о ВСЕХ животных без исключения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До конца смотреть не стал просто жесть!!! Таких с позваления людей надо на рее вешать за некоторые части тела,а потом грифам отдавать пока живые!!! Может конечно и грубно но другова они не заслуживают :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Очень жестоко :sorry: больно смотреть :(:cray:

Если хоть один человек после просмотра подобных роликов перестанет есть других животных и птиц - будет уже хорошо!
А однобокое сочувствие - ложно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если хоть один человек после просмотра подобных роликов перестанет есть других животных и птиц - будет уже хорошо!
А однобокое сочувствие - ложно!

 


Просто животных не всем людям можно держать... Многие думают, что это игрушки - поиграл и бросил...вот потом и ходишь подбираешь за ними дистрофичных хорьков, попугаев в таком состоянии и многих др. А еще те люди которые делают деньги на животных, часто " некондиционный товар" доводят до такого состояния... (((

 

А птичек очень жалко, но к сожалению не тем людям которые их до этого доводят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На форуме есть уже много тем и видео и о контрабанде, и о жестоком обращении с дикарями, и целые дискуссии "мясоедов" и вегетарианцев. Что касается последних, то, сколько людей - столько и мнений.
Это не решает вопроса выбора, который стоит перед каждым из нас - пройти мимо или попытаться спасти?
Сколько лет понадобится любителям и профессиональным заводчикам, чтобы полностью поглотить рынок экзотов? Сколько лет мы будем проходить мимо тех, кому мы действительно можем помочь, скрепя сердце и скрипя зубами, потому что не должны спонсировать отлов других птиц и животных из дикой природы? Ведь не говоря о тех, кто покупает себе игрушку, а о нас, кто собрался здесь - дело не в цене, а в том, что кто-то спасет эту птицу! Потому что мы знаем, как им можно помочь! Да, ручные выкормыши, или птенцы, выведенные нашими же любимцами, конечно, будущее за ними, и это правильно и хорошо, но ведь те, с кем так жестоко обошлись, кому сломали жизнь, разве они могут оставить нас равнодушными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лилит, так уж сложилось, что человечество приходит к гуманности по трупам и крови.

 

И многим животным еще суждено умереть при перевозке или уже в магазинах, у перекупщиков, у хозяинов, прежде чем человечество откажется от такого пути удовлетворения собственных потребностей.

 

Да - жалко. Вы из жалости купите дикую птицу. Возможно, вы ее спасете. Но возможно, что не купив ее, вы спасете многие жизни в будущем, потому что как ни крути - спрос рождает предложение, и браконьерам плевать с высокой колокольни, какие мотивы побудили вас купить птицу. Деньги-то они за нее получили.

 

Считаю, что единственное решение - это покупать выкормышей, да и подход форума к этой проблеме по всей видимости аналогичен. Если нет - то должен быть таков. Когда-нибудь, я верю, заводчики вытеснят контрабандистов, что касается попугаев и многих других птиц (для многих других экзотов проблема все же остается).

 

Может быть, это все лицемерие, ведь наших выкормышей возможно высидели изъятые из природы родители, но на данный момент это единственное правильное решение - не спонсировать отлов диких птиц.
И чем больше людей это понимает, тем быстрее потухнет проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, понятия "человечество" и "гуманность" просто несовместимы. Может быть, как раз потому, что по трупам и крови ни к чему доброму просто не придёшь.
Я говорю не о выборе между дикарём и выкормышем перед планируемой покупкой, я говорю о конкретной птице или животном, которое уже замучено. Представителями того же вида, что и мы с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.