Перейти к содержанию

нетипичный окрас у ожерелика


Рекомендуемые сообщения

сначала уточню что птица не моя,ей уже второй год,это получилось после последней линьки,птица живет в маленькой дла нее клетке,но постоянно выгуливается,корм зерновые смеси,но хозяин говорит что по незнанию постоянно довал ей чипс и снакс,возможно ли от иксуственных оцветителей в этих продуктах поменялся цвет перьев? или какаято болезнь может привести к этому,просто хочу помочь человеку и птице,если кто может дать какуюто информацию,буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в таком случае это явно какие-то проблемы, возможно как раз с печенью из-за чипсов и прочей дребедени :( .
если у хозяина есть доступ в сеть ,пусть почитает здаеь подфорум о кормлении попугаев. Или Вы ему распечатайте.

 

Для восстановления печени можно давать карсил, это лекарство на основе травы расторопши. если дело дошло до изменения цвета пера, я бы давала, ориентируясь на то, что для людей минималньый курс - 3 месяца. Крошите пару таблеток в дневную порцию корма, корм сбрызгивайте водой, чтобы налипло. В воде растворять неудобно, т..к он полностью не растворяется, а взвесь быстро оседает и вяд ли попадёт в птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


корм зерновые смеси,но хозяин говорит что по незнанию постоянно довал ей чипс и снакс,возможно ли от иксуственных оцветителей в этих продуктах поменялся цвет перьев? или какаято болезнь может привести к этому,просто хочу помочь человеку и птице,если кто может дать какуюто информацию,буду очень признательна!

Распечатайте для хозяина птицы статьи:

 

О правильном кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

Список рекомендуемых кормов и пищевых опасностей: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&showtopic=14915

 

"Питание людей и птиц должно быть всегда раздельным": http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=227343

 

Чипсы давать ни в коем случае нельзя, как и все соленое. Соль, попадая внутрь, начинает разъедать стенку зобика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.