Перейти к содержанию

Ёж


Рекомендуемые сообщения

post-14308-1214943839_thumb.jpgpost-14308-1214943857_thumb.jpgМне подарили ёжика) Его поймали в лесу. Он такой милый! На вид совсем маленький, думаю ему месяца полтора, не больше!
Главное как его переучить спать ночью, а днем бодорствовать? А то так не интересно, он весь день спит в домике(
И еще, читал в инете, многие кормят собачьими и кошачьими консервами... Мне кажется, это не правильно... Кто-нибудь кормит своего этим? Как он себя от них чувствует? Мой хорошо есть творог, вареное яйцо, отварную рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus, ну зачем вам дикий ежик? =) я еще понимаю - выкормыша держать в неволе, а вот такого клиента... мож в лес его, А? ему там хорошо будет, и вам спокойно по ночам будет.
ЗЫ. - днем тусят выкормыши и рожденные-выращенные в неволе. Этого не переучите.
ЗЫЗЫ. - у него еще и какашки мрачно пахнут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alexxus, ну зачем вам дикий ежик? =) я еще понимаю - выкормыша держать в неволе, а вот такого клиента... мож в лес его, А? ему там хорошо будет, и вам спокойно по ночам будет.
ЗЫ. - днем тусят выкормыши и рожденные-выращенные в неволе. Этого не переучите.
ЗЫЗЫ. - у него еще и какашки мрачно пахнут =)

manasmult, но он маленький совсем, это на фото он кажется большим, а так в длину 10 cм. Неужто не привыкнет так-же как выкормыш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, но он маленький совсем, это на фото он кажется большим, а так в длину 10 cм. Неужто не привыкнет так-же как выкормыш?

а с какой радости ему привыкать-то? вы ж не мама его, а какое-то непонятное громоздкое и неинтересное существо, это мама его учила, как охотиться по ночам. Будете будить днем ежика и выдавать ему пайку? пожреть, отвалится - и все равно будет шариться ночью. серьезно.
Вообще, на самом деле, неинтересное для содержания существо - дикий ежик. Отпустите его :) Он пойдет в кусты и, не оборачиваясь, по-ежиному пробурчит вам "спасибо!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, но не так как у осоеда? :-)))

390735[/snapback]



значительно хуже, смею вас заверить - в отличие от осоеда какашки ежика откровенно пахнут дерьмом хищника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значительно хуже, смею вас заверить - в отличие от осоеда какашки ежика откровенно пахнут дерьмом хищника.

manasmult, а откуда Вы знаете подробности про ежа? Содержали когда-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой хорошо есть творог, вареное яйцо, отварную рыбу.

 

390725[/snapback]



сырой натуральной пищи не хватает в рационе. Слизняков давайте ему, кузнечиков, личинок жуков-носорогов, зоофобус, мучной червь, дождевых червей, мышками кокнутыми лакомьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сырой натуральной пищи не хватает в рационе. Слизняков давайте ему, кузнечиков, личинок жуков-носорогов, зоофобус, мучной червь, дождевых червей, мышками кокнутыми лакомьте.

Смогу обеспечить всем его, кроме мышек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, а откуда Вы знаете подробности про ежа? Содержали когда-то?

в биокомплекс, где я паслась с детства и ухаживала за скотинками, часто ежей приносили. Были и взрослые, и детеныши, и беременные ежихи - соответственно, рождались ежики, которые, в отличии от матери-ежихи, прячущейся под батареей, вовсю бегали стаей за людьми и грызли ботинки - хавчика требовали)) не шучу, прохода от них буквально не было :grin: С ушастым ежиком тоже довелось пообщаться, забодались ему кузнечиков ловить.
Тока меня всегда учили - нельзя неволить лесного ежика. Если ежик в человеке не нуждается - место ему в лесу, ежик в лесу намного счастливее.

 


Смогу обеспечить всем его, кроме мышек.

390742[/snapback]



птички тоже сгодятся =)
я бы давала тогда изредка по небольшому кусочку говяжьего сердца.

 

Молоко ни в коем случае - это вы наверняка и без меня знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значительно хуже, смею вас заверить - в отличие от осоеда какашки ежика откровенно пахнут дерьмом хищника.

и еще от линолиума ничем не отмываются :)
:sp: а вообще правда, таких лучше в лес :acute: Изменено пользователем Ksuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё они по ночат пыхтят, сопят, фыркают и о-очень громко топают. Соседи будут жаловацца..

Мы живём над аркой, так что соседей нет внизу! Хоть в этом повезло!

 


в биокомплекс, где я паслась с детства и ухаживала за скотинками, часто ежей приносили. Были и взрослые, и детеныши, и беременные ежихи - соответственно, рождались ежики, которые, в отличии от матери-ежихи, прячущейся под батареей, вовсю бегали стаей за людьми и грызли ботинки - хавчика требовали)) не шучу, прохода от них буквально не было :grin: С ушастым ежиком тоже довелось пообщаться, забодались ему кузнечиков ловить.
Тока меня всегда учили - нельзя неволить лесного ежика. Если ежик в человеке не нуждается - место ему в лесу, ежик в лесу намного счастливее.
птички тоже сгодятся =)
я бы давала тогда изредка по небольшому кусочку говяжьего сердца.

 

Молоко ни в коем случае - это вы наверняка и без меня знаете.


manasmult, богатый у Вас опыт с ёжиками! :) Птичек жалко, ещё чего....
Про молоко знаю, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш когда-то притащенный детишками лопал жуков с хрустом противным и лягушек хватал за заднюю лапу и закидывал на иголки. Лягушка успевала квакнуть один разок и привет...
А молоко нельзя - жуткий понос проберет - тоже определили опытным путем - в книжках что детям про ежиков пишут: яблочки , грибочки на иголках носят, а дома молочко с булочкой пьют.
Не верьте детским книжкам... Да и паразитов в тех иголках прячется немалое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех, кто не держал ежей.
Содержание в домашних условиях ежа (не выкормыша) - это издевательсто над животным.
1 - Ежу просто НЕОБХОДИМА спячка. Без нее ежи погибают на 2-ой или третий год жизни в неволе.
2 - 99% ежей в неволе страдают от ожирения. И погибают. Так как кормить ежа надо ТОЛЬКО насекомыми, чевями, улитками и раз в неделю можно давать мышь или землеройку. Как и все насекомоядные - ежи очень прожорливы. Поэтому, при кормлении надо знать точный вес ежа и давать ему определенное колво насекомых. Очень легко как перекормить (что чаще бывает) так и недокормить животное.

 

Alexxus,
Хочу дать Вам дельный совет. Передержите ежа до конца августа (при этом давайте ему живых насекомых, лягушек, мертвых мышей (вопреки общему мнению, ежи не ловят мышей, они подбирают на тропинках дохлых землероек (убитых кошками) и мышей), улиток и червей. Так, чтобы он сам мог убивать добычу.
Исходя из своего опыта могу сказать, что ежи, выпущенные в конце августа выживают и отлично зимуют. Отпустите его, ему в лесу лучше будет.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alexxus,
Хочу дать Вам дельный совет. Передержите ежа до конца августа (при этом давайте ему живых насекомых, лягушек, мертвых мышей (вопреки общему мнению, ежи не ловят мышей, они подбирают на тропинках дохлых землероек (убитых кошками) и мышей), улиток и червей. Так, чтобы он сам мог убивать добычу.
Исходя из своего опыта могу сказать, что ежи, выпущенные в конце августа выживают и отлично зимуют. Отпустите его, ему в лесу лучше будет.

Ежа принял решения выпустить. Жаль его, грустит он. Завтра повезу в очень хороший сосновый бор, подальше от города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alexxus, Очень хорошо, что Вы приняли правильное решение.

Отпустить получилось только сегодня, а он бежал за мной как сабоченок потом по лесу... Я не знал что делать... Но потом он, стал копаться в лесной подстилке, и я потихоньку ушел...
Одичает ли? Ведь прожил неделю всего дома!
Вот клип:___________.AVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потом он, стал копаться в лесной подстилке, и я потихоньку ушел...

393725[/snapback]



вы молодец, все правильно :drinks_cheers:
не волнуйтесь, не пропадет :) там он дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень радостно, что дикое животное попало в свою нишу. Вы молодец. Сейчас уже не так мало людей у кого дома разводятся ежики (это к вопросу о безудержном желании). Чаще это ушастые, которым не требуется спячка. Лесные без спячки долго не живут. Сейчас в Москве ищут ответственные руки выкормленные детки Обыкновенного ежа. Если интересует, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.