Перейти к содержанию

Помогите новичку


Patron

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, месяц назад наткнулся на данный форум, почитал как следует и тут наткнулся на этот раздел. Прочитав большую часть тем был немного в замешательстве из-за разных подходам к птицам. Взвесив все за и против пришел к выводу что данное увлечение какраз для меня, к томуже щас устраиваюсь на работу и бросаю игрульки за компом и этим делом собираюсь занять большую часть свободного времени.
В связи с этим возникло несколько вопросов на которые я не смог найти ответы на форуме и через гугл, ну и просто спросить.
1. Собираюсь покупать легальную птицу осенью, пока сделаю амуницию и прочее кроме клобучка. Однако нигде не смог найти в интернете информацию по видам соколов и их ценах кроме примерной стоимости баблобана в питомнике недалеко от города(живу в Екатеринбурге), буду признателен если ктонибудь поделится информацией.
2. Возможна ли охота с соколом без телеметрии? Какоето время будет не по карману.
3. Какие факторы могут вынудить птицу "отлететь" из зоны охоты?
4. Где лучше тренировать птицу? Думаю на корте во дворе врятли стоит это делать хотя есть возможность в большом парке. В деревне много лэп но если не так уж далеко отойти, через реку есть поле но там в хорошую погоду летают крупные хищные птицы.
5. Самый тупой вопрос... могут ли использоватся яица кур(с птицефабрики) + инкубатор для получения суточных циплят?

 

Покупать наверно буду балобана, про ястреба думаю что даже для начитанного новичка черезчур.
Заранее благодарю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patron, здравствуй!
Сразу перейду к твоим вопросам:
1. Цены на птиц везде разные. Как говорится есть цена ОТ, а далее от разводчика, вида птицы, возраста... Самый оптимальный способ узнать цену - это связаться непосредственно с разводчикам (питомником). В Екатеринбурге есть питомник, его адрес есть на форуме. Думаю его Вы уже видели.

 

2. Возможно, но не рекомендуется... С телеметрией чувствуешь себя уверенней, но как показывает опыт, телеметрией ещё нужно уметь пользоваться, а если птицы плохо обучена, то ни какой звон не поможет.

 

3. Факторов очень много... От настроения до смены погоды, что-то испугало, увидел кого-то...

 

4. Тренировать нужно на достаточно большом открытом месте.

 

5. Проше купить цыплят, чем яйца у той же птице фермы...

 

Что касается обучения, то без наставника Вам будет крайне тяжело, найдите у себя в городе сокольника. Они там есть точно и не один. Да и с птицей помогут.
Удачи в вашем начинание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению найти контакты обычных сокольников в городе не удалось, на днях попробую узнать цены в питомнике.
У меня нету балкона чтоб поддерживать уличную температуру зимой, получается птицу лучше не таскать на улицу зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перепады температуры могут птичку привести к пневмонии. Но на это тоже есть выход - постройте садок за окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patron, я так понимаю что ваша первая птица будет... честно сказать сложно вам придеться без наставника... и хотелось бы еще заемтить: охота - это дело такоетонкое, что без большой теоретической и практической подготовки вы не воплотите в жизнь ваши планы. посоветовал бы сначала поставиь другие планы: научиться понимать психологию птицы, также надо освоить азы соколиного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Patronнаучиться понимать психологию птицы, также надо освоить азы соколиного дела

Я какраз с этого хотел начать, всеравно зимой птица в квартире находится будет. С основами я разобрался, в остальном будет сложно без наставника.
Всетаки может ктонибудь знает сокольника живущего в Екатеринбурге? ну не могу найти никого(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил я всетаки получить нормальное образование, поэтому лучше попробую достать хотябы пустельгу для начала. По этому поводу возникло несколько вопросов.
Возможно ли приобрести пуську в питомниках и сколько примерно стоит легальная? У нас в области находится "Холзан" но как я понял там разводят тльоко балобанов а за взрослую наверно заломят цену, пока возможности связаться с ними нет.
Если не получится приобрести трудно ли получить разрешение на отлов данного вида? У нас вроде их много водится и какраз в тех районах где я живу.
Птицу решено взять для домашнего содержания и максимум полеты на вабило в летнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...3890&st=all
и есть в ней ссылка на Уральский клуб http://www.falconer.ru/
Кстати, Dmitri я давно предлагал эту темузакрепить, она не имеет смысла если ее надо искать на 5-й странице, да и искать то никто не будет.

 


1. Собираюсь покупать легальную птицу осенью, пока сделаю амуницию и прочее кроме клобучка. Однако нигде не смог найти в интернете информацию по видам соколов и их ценах кроме примерной стоимости баблобана в питомнике недалеко от города(живу в Екатеринбурге), буду признателен если ктонибудь поделится информацией.
2. Возможна ли охота с соколом без телеметрии? Какоето время будет не по карману.
3. Какие факторы могут вынудить птицу "отлететь" из зоны охоты?
4. Где лучше тренировать птицу? Думаю на корте во дворе врятли стоит это делать хотя есть возможность в большом парке. В деревне много лэп но если не так уж далеко отойти, через реку есть поле но там в хорошую погоду летают крупные хищные птицы.
5. Самый тупой вопрос... могут ли использоватся яица кур(с птицефабрики) + инкубатор для получения суточных циплят?

 

Покупать наверно буду балобана, про ястреба думаю что даже для начитанного новичка черезчур.
Заранее благодарю))))


1. http://www.falconer.ru/
2. Пока не потеряется возможна, причем птица не обязательно должна стремиться улететь, может произойти куча случайностей и можно пройти мимо птицы в 2-х шагах и не найти, птица поймавшая не стремится раставаться с добычей, а наоборот старается затаится.
3. "Огласите весь список"
4. Сокола только в полях, это для ястреба еще с натяжкой может подойти парк, да и то чтоб голубей-ворон не было иначе ломанется и народа минимум стремящийся к нулю
5. из покупных яиц с птицефабрики нихрена не вылупится так как они ДИЕТИЧЕСКИЕ, куры содержатся без петухов и яйца соответственно не развиваются, да иесли бы и ДА, то не выгодно и не удобно, можно пойти далее завести кур, а их яйца высиживать. Суточные цыплята (петушки) на птицецефабриках яичного направления идут в отбраковку и уничтожаются так как не нужны, на бройлерных все идет в рост. Мона договориться. Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.