Перейти к содержанию

Все у кого грачики!


Milagros1

Рекомендуемые сообщения

safi, На фото Крап - грач! Клюква теперь у МиА ))) Серая чуть по лучше - но на лапы не встает. Вот весь мой зверинец зафиксирован на камеру http://vision.rambler.ru/users/lllokoladka/1/ и http://foto.rambler.ru/users/lllokoladka/14/ А ухода специфического и нет никакого - правильно кормление и солнечный свет! Это он красивым после линьки стал - а в том году бесхвостый был и пыльный. Так что вот молодое поколение подрастет, перелиняет и будет у нас армия красавцев! А конкуренции я только рада :) А еще Крап научился, конечно кривовато и несуразно, но говорить свое имя :) (в роликах это есть)
Орехи они у меня едят только грецкие, остальные не уважают :( - даю по половинке они от туда и выковыривают. Клюшка так же кушала. Сейчас и Серая поняла что от нее хотят, только получается у нее плохо, так как она орешек зафиксировать не может, клювом по нему долбит, от отлетает - так что процесс долгий.
Вчера был ужас - Крап научился открывать клетку. Пока меня не было и убегал трижды. Мама его героически загоняла в клетку. В общем вечером обнаружила 2е раздербаненные пластинки таблеток (пиктусин) в общей сумме 20 таблеток. Из них нашла 18 - все ровненькие, кругленькие, как новенькие. Причем частично в клетке, частично у себя в кровати и чстично под клеткой. Как же я порадовалась, что Крап не замотивирован на еду, и сладкие таблетки ))))

Изменено пользователем Quwet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 914
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МиА

    215

  • Milagros1

    183

  • safi

    169

  • Quwet

    85

Топ авторов темы

Изображения в теме


safi, На фото Крап - грач! Клюква теперь у МиА ))) Серая чуть по лучше - но на лапы не встает. Вот весь мой зверинец зафиксирован на камеру http://vision.rambler.ru/users/lllokoladka/1/ и http://foto.rambler.ru/users/lllokoladka/14/ А ухода специфического и нет никакого - правильно кормление и солнечный свет! Это он красивым после линьки стал - а в том году бесхвостый был и пыльный. Так что вот молодое поколение подрастет, перелиняет и будет у нас армия красавцев! А конкуренции я только рада :) А еще Крап научился, конечно кривовато и несуразно, но говорить свое имя :) (в роликах это есть)
Орехи они у меня едят только грецкие, остальные не уважают :( - даю по половинке они от туда и выковыривают. Клюшка так же кушала. Сейчас и Серая поняла что от нее хотят, только получается у нее плохо, так как она орешек зафиксировать не может, клювом по нему долбит, от отлетает - так что процесс долгий.
Вчера был ужас - Крап научился открывать клетку. Пока меня не было и убегал трижды. Мама его героически загоняла в клетку. В общем вечером обнаружила 2е раздербаненные пластинки таблеток (пиктусин) в общей сумме 20 таблеток. Из них нашла 18 - все ровненькие, кругленькие, как новенькие. Причем частично в клетке, частично у себя в кровати и чстично под клеткой. Как же я порадовалась, что Крап не замотивирован на еду, и сладкие таблетки ))))

 

'Quwet' , какие Вы хорошие фрагменты поставили! Крап просто чудесно говорит своё имя, только последняя буковка проглатывается. Я тоже взялась Веру обучать говорить, но на определённом этапе руки немного опустились, теперь, вдохновившись примером Крапа, мы возьмёмся за уроки с новыми силами. Она болтает по своему что-то, но стоит вступить с ней в беседу, как сразу замолкает.
Понятно, теперь МиА Клюквина мама.
Я здесь вычитаю, что-нибудь удивительное, сразу же бегу к Вере с предложениями. Попробую ей тоже дать половину орешка.Вот сегодня ей предложила капустный листик, его рвать намного полезнее, чем газеты -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

safi, Мы с орешками долго мучались, особенно когда увидели как понин Гавруша летит на другой конец комнаты за масеньким кедровым орешком. Купила я тоже орешков, стала их Крапу предлагать - а он нос воротит, в общем после долгих мучений все орешки сама съела :) Он вот из всех предложенных только грецкие и одобрил. Если хотите побаловать - предложите зоофобуса или мучного червя, если конечно он у вас есть в продаже. Мои его ну ОЧЕНЬ уважают.
У меня Крап тоже в том году лопотал по своему по-грачиному, этой весной начал щелкать, потом порадировать неразлучников (они за стенкой стоят, но очень громко кричат), а вот потом стал "Крапать", и еще некие звуки издавать, но определить их трудно. Так что у вас все в переди, они же как дети все постепенно :)
Кстати я ему давала слушать Высоцкого - уж очень он Крапу нравится, а вы устраиваете своим птицам концерты?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[Кстати я ему давала слушать Высоцкого - уж очень он Крапу нравится, а вы устраиваете своим птицам концерты?)))

Концерты? Обязательно! Вера, как ни странно-)))), разделяет мои музыкальные пристрастия. В основном мы слушаем классическую музыку или радио. под музыку, которую крутят по радио, Вера ведёт себя обычным образом. Но когда ставим что-то красивое, она сразу становится тихой и кроткой. Мы с ней таем от Качини Аве Мария в исполнении Суми Йо. у певицы такой хрустальный голос, как будто поёт божественная птица. Я, вообще-то понимаю, что Высоцкий в плане перспективы научиться говорить, был бы более полезен,чем классика, но он у нас как-то не прижился. вместо этого мы слушаем в моём исполнении записанное слово в течении 20-30 минут с интервалом в 10 секунд. О такой методике я прочла в одной книге. Главное очень удобно, что можно уйти куда-то по делам, а Веру оставить заниматься.
Ещё я играла ей на маленьком детском органчике, думала приобщить её к музицированию, но она что-то не прониклась. Слушает она внимательно и ей очень удивительны производимые органом звуки, я полагала, что она заинтересуется и попробует дюбать клавиши, но нет. пока нет-((((
Ну то что говорит Вам Крап - это просто чудо. Вы не представляете, как мы окрылились надеждой заговорить, хотя я читала, что это тоже всё очень индивидуально, не факт, что всех можно научить говорить.
А Крап говорит сам по себе или это может быть диалог между вами?

 


как раз на одной из фотографий фрагмент домашнего концерта. ну и Вера во всей красе.

post-15646-1223024392_thumb.jpg

post-15646-1223024473_thumb.jpg

post-15646-1223024492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

safi, Плюшевая))) плюшевая Вера. Обязательно делайте много фотографий, потому что потом она вырастет и из маленького ребенка превратиться в степенную и гордую птицу.
Диалога у нас не получается, он бормочет (громко бормочет) сам себе под нос, с разными интонациями и длительностью звуков, иногда что то заменяя, иногда добавляю. В общем сам с собой наедине. Как только видит меня - замолкает - якобы это не он. Если я пытаюсь заговорить с ним - тоже замолкает (я когда ролики снимала - я болела и весь день в кровати лежала - в общем он думал, что я сплю))))
У нас все начиналось с бормотания и кряконья. Вы имейте в виду, что у вас еще не окрепшие/не дозревшие голосовые связки. На сколько я помню у вОронов этот срок вообще занимает 2а года.
У меня на Высоцкого наоборот бурная реакция - Крап толи подпевать толи спорить пытается, бросает все дела и на два голоса распевают))

 

Кстати "говорению" мы практически не учились, у меня не было цели. Просто я с ним разговариваю, часто называю его имя - вот он и дозрел )))

Изменено пользователем Quwet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диалога у нас не получается, он бормочет (громко бормочет) сам себе под нос, с разными интонациями и длительностью звуков, иногда что то заменяя, иногда добавляю. В общем сам с собой наедине. Как только видит меня - замолкает - якобы это не он. Если я пытаюсь заговорить с ним - тоже замолкает (я когда ролики снимала - я болела и весь день в кровати лежала - в общем он думал, что я сплю))))
У нас все начиналось с бормотания и кряконья. Вы имейте в виду, что у вас еще не окрепшие/не дозревшие голосовые связки. На сколько я помню у вОронов этот срок вообще занимает 2а года.
У меня на Высоцкого наоборот бурная реакция - Крап толи подпевать толи спорить пытается, бросает все дела и на два голоса распевают))

 

Кстати "говорению" мы практически не учились, у меня не было цели. Просто я с ним разговариваю, часто называю его имя - вот он и дозрел )))


Спасибо за "плюшевую". Какое точное сравнение. Знаете, когда я первый раз взяла Веру, то удивилась, что она не холодная и жёсткая, как мне казалось раньше. Когда мы с ней гуляем во дворе к нам обычно подходят люди, интересуются что с птичкой, когда я им говорю, что совсем ручная и её можно погладить. они, как правило, на большой дистанции, тянуться к ней, чтоб потрогать такое чудо, но с некоторой брезгливостью. Тогда я им говорю - " Не бойтесь, она мягкая и тёплая" - точно, как плюшевая игрушка.
Вера не стесняется болтать свои умности при мне, потому что мы с ней целый день вместе в одной комнате, только на ночь оставляем её одну. Но стоит только вклиниться в её абракадабру, как она сразу же замолкает. Вот странное дела, они как малые дети нуждаются в общении, без него дичают, а разговаривать предпочитают сами с собой.
но Высоцкого мы послушаем.-)))).
А Крап Ваш какого возраста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рачки называются гамарус. Под заказ? Это странно. Это-обычный корм для рыб. Есть везде.

МиА, снова сегодня ездила в ветаптеку, у них гамарус этот только в молотом виде, а Вере порошёк не засыпать. Ещё он существует в мороженном виде, но тоже мелковат, вряд ли и такого я сумею ей засунуть. Я взяла ей красных червячков-мотылей, продавщица сказала, что рыбы ими тоже питаются. червяки эти были замороженные, а дома оттаили и я поняла что это жуть я не могу взять руками. Пробовала с ложечки давать, но Вера боиться что ей лезут в рот не понятно чем. потом я преодолела своё отвращение и взяла их рукой, но до рта не донесла, они рассыпаются. пока я пыталась Веру накормить этими червяками, я была в них вся. Потом я размочила булку и обваляла в них, тогда что-то вышло.
А их вообще можно было давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, спасибо и вам за поздравления)))

 

Quwet, Здравствуйте, видио у вас обалденное) Крап классно разговаривает)

 

Посмотрела фотки ваших птичек, все такие красавцы ухоженные. Решила и Кешульку пощелкать...Вот такой вот он сегодня.
post-15452-1223204449_thumb.jpgpost-15452-1223204516_thumb.jpgpost-15452-1223204600_thumb.jpgpost-15452-1223204647_thumb.jpgpost-15452-1223204705_thumb.jpgpost-15452-1223204765_thumb.jpgpost-15452-1223205228_thumb.jpg
Осенняя депрессия у Кеши закончилась и появилась новая забава-рассыпать корм на дно клетки, драть газетки и тщательно прятать под них еду, а после искать эту еду и кушать) так что птиц почти весь день проводит на дне клетки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

safi, нам уже год с небольшим, так что мы не на много старше вас))) Думаю что у вас будут результаты лучше, так как достаточно мало времени могу общаться с Крапом, а вы целый день рядом. Мотылем лучше не кормите, на сколько я помню, от них могут быть гельминты. А гаммарускуса берите сушёного и добавляйте в кашу\мешанку. Если есть в продаже можно еще давать сверчков.
Milagros1, птиц сказочный, и мой в этом возрасте был более "пыльный"и бесхвостый)) !!! И дворец у вас шикарный)) А вы пенёчки ему не ставите на дно? Наш их очень уважает - по пню можно скакать, обдирать кору, прятать там еду, иногда даже опрокидывать и катать по дну клетки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quwet , у Кешки хвостик лысый) всего 2 пера, которыми он дико гордиться.
Насчет пенечков-надо бы устроить.
Скажите пожалуйста, а что можно использовать чтоб птица когти стачивала? Как-то страшно подстригать ему их, а когтищи просто огромные отросли...
А сколько птичек у вас осталось? 2 получается? Воронка чудесная у вас и так доверяет, я вот не уследила-давно она у вас и что с лапками?

 

Крап на фото очень миленький и клетка классная, в будущем планирую Кеше большую собачью клетку и на следующий год хотелось бы завести ему еще одного грачика, чтоб не скучал) а на аватарке у вас Крап?

Изменено пользователем Milagros1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros1, у нас хвостика вообще не было - все истрепал в клетке, остальное потерял при попытке летать. Ну это не страшно зато скоро (относительно конечно) вырастут новые большие и шелковистые. Крап - он поздний ребенок и привезли мне его из Белгорода, когда везли - думали, что это черная ворона )) А на аватарке - лже черная ворона - то есть грач по имени Крап)))
На сколько я знаю все владельцы своим птицам именно подрезают когти, и не льзя их запускать, иначе отрастет сосудик в нутри и потом будет проблематично. Что бы не было наминов нужно разнообразить присады - можно обить жердочки астротурфом, на дно клетки положить например камень или плитку (обратной, шершавой стороной), пенек поставить. У меня - сейчас четыре разных жеродочки + пенек.
У меня сейчас Крап, и стреленная ворона - Серень (где то в мае нашла ее на улице - стреленная рана в области поясницы - до сих пор не можем встать на лапы). И достаточно недавно вороночка Клюква уехала к МиА))) Ее я подобрала в октябре год назад, скорее всего тоже была стреленная рана в крыле, но точно не известно.
Мне кажется, что метровая собачая будет не больше того, что у вас сейчас есть. А вот для двух птичек метровая явно маловата((( А завести вторую птицу в компанию - очень хорошая идея :) Причем можно не обязательно грача, можно вороночку или галочку. У Акбары между вороной и галкой настоящая любофь - я прям завидую))) У меня Крап с Клюквой (вороной) дружили. А вот с Серенью пока не полчается - она инвалид, и он ее задирать пытается.

Изменено пользователем Quwet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quwet ,Дак Клюква вылечилась в результате?
А как у вас птички с другими животными уживаются? у меня Кешка прекрасно с кошкой жили, правда Кеша переодически ее за хвост щипал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Читает" Таська в основном бухотчетность ))). Рвёт только то, что позволено. Он знает "нельзя". Насчет здоровья, я думаю, не полезно, но и не так вредно. Ну "почитает" чуть-чуть ).

 

Вчера предложила "почитать" Вере старый телефонный справочник. Это вещь!!! Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros1 , хорошие фотки, хороший птеня, -))))Дом, правда, у вас шикарный, прям на зависть.
Когти обрезать не бойтесь, попробуйте сначала обрезать небольшой кончик, чтоб не задеть кровеносный сосудик. То что они прорастают - это точно, если упустить момент, то потом нельзя будет держать коготки нужной длины. А оптимальная длина такая, чтобы лапка свободно вставала на поверхность, касаясь почти полностью. я первый раз Вере обчикала когти сама одна, она даже ничего не поняла, а вот теперь уже надо держать, ей эта процедура явно не нравится, она надувается и рычит на меня.
Да, кстати, к разговору о присадках. Я купила в магазине присадку из материала похожего на пемзу, она прикручивается к стенке клетке, очень устойчиво. Вера её сразу сильно полюбила. Они продаются разных размеров.
А у нас тоже отрастают перышке на хвосте, они немного кудряться-))) Вчера хотела их потрогать, какой цирк стала Вера устраивать, мы обхохотались. Она надулась, перья на макушке поднялись дыбом и стала ругаться на меня, пыталась клюнуть. причём по разбегу было понятно, что клеваться она будет не шутейно. Конечно, мы с ней поругались, потом она ещё долго сидела надутая, в самом прямом смысле слова.

 

Quwet, мы тоже поставим камень в клетку - какая хорошая мысль!!! и пенёк подберём. Супер идеи!
Мотылём кормить не будем больше, купим толчёного гамаруса. Просто я в магазине как-то сразу не сорентировалась как я смогу ей его дать. Просто обвалять в нём кусочки еды. и всё.

 


[У меня сейчас Крап, и стреленная ворона - Серень (где то в мае нашла ее на улице - стреленная рана в области поясницы - до сих пор не можем встать на лапы).

 

Quwet, в одном вашем ролике Вы двигаете Серене лапки, Она при этом так спокойно лежит на спине! Это такой массаж или игра? А если она не становится на лапки, как же она сидит? и на видео она выглядит такой маленькой - это тоже из-за травмы?
Вашему героизму, конечно, нет цены. Вы сто тысяч раз - МОЛОДЕЦ. Так хочется чтобы птичка выздоровела и люди перестали быть такими зверьми, чтобы ради утех убивать животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros1, птиц гоняет котов, ему хватило один раз показать что он хозяин комнаты , и теперь когда я его выпускаю и кот и кошка в рассыпную убегают)))
safi, я раньше клала просто стопочки газет, но обязательно попробую с каким - нибудь справочником ))
С пнями, камнями - экспериментируйте, у нас около 4х разных пней - по диаметру и высоте подбирали.
Серень с лапами - это масаж, когда ее только подобрали и приехали на рентген - лапы вообще не разгибались и это было страшно. А теперь вот так массажики проделываем, только на лапы она так и не встает - ходит на пятках (эта часть тела очень похоже на локоть, но только у них это пятка), в общем на согнутых и больше не ходит а пытается хоть как то передвигаться. Малекой она выглядит, потому что от перьев веник остался - очень многие поистрипались на половину, многие просто выпали + долгое лечение антибиотиком. Спасибо за теплые слова)) На самом деле мы все молодцы - у нас же у всех птицы подобраные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Как жизнь? Добралась до вас только с телефона (. Фоты классные! Насчет когтей: мое мнение - когти стачиваются от разнообразия повехности. Галку еще ни разу не стригли, а педикюр идеальный). Вот сейчас решаем вопрос с выживанием из дома тараканов... Кто-нить знает, как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Как жизнь? Добралась до вас только с телефона (. Фоты классные! Насчет когтей: мое мнение - когти стачиваются от разнообразия повехности. Галку еще ни разу не стригли, а педикюр идеальный). Вот сейчас решаем вопрос с выживанием из дома тараканов... Кто-нить знает, как с этим бороться?

У нас на старой квартире была уйма тараканов, лет 10избавиться не могли, пока не попробовавли ловушки рэйдовские-исчезли..и для животных безопасно. Пробовали еще какой-то порошок, но этот порошок способен вывести не только тараканов но и вообще все живое из квартиры...
У меня щас проблема с мошками-Кеша воду разливает, а они мгновенно размножаются...Вот думаю, а если в фумигатор жидкость от мух поставить, не станет ли Кешке плохо.Может кто пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А мы вчера наконец-то остригли когти :) И все слава Богу прошло без травм. Завернули Кешика в полотенце, положили на стол, Кешка поначалу подкрякивал, но после обстригания первой лапы вцепился мне в палец да так что и не отцепить..Пока стригли вторую, стало слышно как бьеться сердце. В общем перепугался птиц не на шутку,но отошел быстро, как только избавился от полотенца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros1, ребенок - просто очарование! А Кешу с кошкой Мусей можно показывать как наглядное пособие, что кошки врановым - не помеха)))
МиА, я тут вам звонила, узнать хотела как дела, а вас все нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. А мы вчера наконец-то остригли когти :) И все слава Богу прошло без травм. Завернули Кешика в полотенце, положили на стол, Кешка поначалу подкрякивал, но после обстригания первой лапы вцепился мне в палец да так что и не отцепить..Пока стригли вторую, стало слышно как бьеться сердце. В общем перепугался птиц не на шутку,но отошел быстро, как только избавился от полотенца...

молодцы, что перебороли в себе этот страх. у меня раньше жил бассет, кстати тоже подобранный в глубоко пенсионном возрасте, так я так и не набралась смелости ему когти обстригать, ездили к ветеринару каждый раз, вот мука то была. поэтому с Верой я сразу решила не церемониться в вопросах педикюра. но хочу Вам сказать, что во второй раз Кеша уже будет знать, что за Экзикуция ему предстоит и волнения у него начнуться сразу, а в третий раз Вера не то чтобы волновалась, но уже и сопротивляться пыталась. Будьте готовы. А видео отличное. Такой смешной Кеша! Такой маленький, спокойный! Так мило вякает! Вера Таких нежных звуков не издаёт, вообще по сравнению с Верой агрессором Кеша милейшее существо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


молодцы, что перебороли в себе этот страх. у меня раньше жил бассет, кстати тоже подобранный в глубоко пенсионном возрасте, так я так и не набралась смелости ему когти обстригать, ездили к ветеринару каждый раз, вот мука то была. поэтому с Верой я сразу решила не церемониться в вопросах педикюра. но хочу Вам сказать, что во второй раз Кеша уже будет знать, что за Экзикуция ему предстоит и волнения у него начнуться сразу, а в третий раз Вера не то чтобы волновалась, но уже и сопротивляться пыталась. Будьте готовы. А видео отличное. Такой смешной Кеша! Такой маленький, спокойный! Так мило вякает! Вера Таких нежных звуков не издаёт, вообще по сравнению с Верой агрессором Кеша милейшее существо.

На этом видио Кеша еще маленький, это в июне сделано) Щас он хищный птиц, которому лишь бы поклеваться и пошипеть))

 


Milagros1, спасибы). А они не отравленные оттуда вылезают?

там принцип такой-залезает один и заражает гнездо....но чесно говоря трупов я не видела после ловушек, как и живых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На этом видио Кеша еще маленький, это в июне сделано) Щас он хищный птиц, которому лишь бы поклеваться и пошипеть))

 

Тоже шипит?
У нас та же история. "Не в духе" у Веры становится нормой поведения. Сперва она злюкалась, шипела и надувалась, только с утра, а теперь почти всегда. Она залезает ко мне на руку и сидит надутая, пытается клюнуть, боиться, что будет наказана и от этого злиться ещё больше. Шипит так, что искры летят, хотя она и в более молодом возрасте особо ласковой никогда не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет клевания мы с мужем делали инстинктивно, а потом Ден советовал. Брать аккуратно, но твердо за клюв, держать и говорить "нельзя маму (папу) кусать"... памагаит ))). А вообще шас, наверное, у всех птицы на взводе ). В разной степени, конечно... У Таса это проявляется во время поездок (если долго ехать и не у окна, начинаются дикие капризы) и в отношениях с коллегами (избивает, отбирает вещи, прогоняет от моего стола). А ну да, ещё с Клюквой подраться пытается... Панты у нас ))). Хорошо, что на нас хоть не распространяется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насчет клевания мы с мужем делали инстинктивно, а потом Ден советовал. Брать аккуратно, но твердо за клюв, держать и говорить "нельзя маму (папу) кусать"... памагаит ))). А вообще шас, наверное, у всех птицы на взводе ). В разной степени, конечно... У Таса это проявляется во время поездок (если долго ехать и не у окна, начинаются дикие капризы) и в отношениях с коллегами (избивает, отбирает вещи, прогоняет от моего стола). А ну да, ещё с Клюквой подраться пытается... Панты у нас ))). Хорошо, что на нас хоть не распространяется )

Прикольно, ваша птичка еще и путешествует))классно-получает море впечатлений.
Я Кешке клюв тоже зажимала, но это его еще больше раззадоривает. Скажем так, как я его понимаю, это для него игра-раздуться и пошипеть)).Но когда сильно разойдется, то прибегаем к "лечению" прысколкой для цветов,безотказно помогает,Кеша просто начинает мыться, а это наше любимое занятие..вот кстати ссылочка на его вечные попытки искупаться в стакане :)
http://vision.rambler.ru/users/milagros1/1/9/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насчет клевания мы с мужем делали инстинктивно, а потом Ден советовал. Брать аккуратно, но твердо за клюв, держать и говорить "нельзя маму (папу) кусать"... памагаит ))).

 

За клюв брать пробовали, но тоже не памагаит-))))Она начинает выкручиваться как змея. а слово "нельзя"она знает замечательно, но вредничество всё в ней не помещается, ему нужен выход, не только через разрушение, но и через кусание.

 

[Но когда сильно разойдется, то прибегаем к "лечению" прысколкой для цветов,безотказно помогает,Кеша просто начинает мыться, а это наше любимое занятие..

 

а вот такое "лечение" кусачести мы ещё не пробовали. Это мысль!!!
У нас недавно были гости, и у кого-то маленький кусочек торта упал на пол, а под столом Вера сидела, у неё там присадка на распорке стола обмотанная для удобства замшей. Через время мы обнаружили, что у Веры не понятно в чём голова. потом выяснилось что это торт. Она этот кусочек там так поваляла, вся измазюкалась. Я перепугалась, думала что если она его ела, то здохнет, но я то знаю, что она сама не ест. Думала, теперь мы её не отмоем. Но налили в ванну воду, она там плюхалась минут 15. Надо же , всё смылось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не померла бы она от тортика) Кешка у нас кексики пробовал и жив здоров...

 

Была у Кеши привычка-долбать ветку, на которой сидит и оказался он на полу клетки... Вот пришлось ему обустраивать гнездо заново...Вчера первый день только внизу бегал и удивлялся, а сейчас уже освоил пень)) Любовь к обоям у птицы все крепчает,зная что нельзя, вылетая из клетки он напролом несется к стене чтобы побыстрее отодрать кусочек, но вчера обоев стало мало-Кешка объел еще и побелку со стены..._видно чего-то не хватает его организму...Когда-то у меня были попугайчики, которые переодически в коредоре поедали песок, но им это и надо вроде как для пищеварения. А вот грачам интересно это надо?
post-15452-1224052607_thumb.jpgpost-15452-1224052478_thumb.jpgpost-15452-1224052361_thumb.jpgpost-15452-1224052261_thumb.jpgpost-15452-1224052145_thumb.jpgpost-15452-1224052043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros1, пенек у вас замечательный, трещина - просто шикарная, туда же прятать все можно, увеличивать ее клювом и кору сдирать!!!! А вот жержочки,я бы поменяла, что бы они стояли более горизонтально и на разных уровнях - по выше и по ниже и разного диаметра. У нас вот такое расположение: на полу сейчас пенек, потом заводская длинная прямая палка, потом коряга, и на самом верху сечас жердочка из фанеры - шириной около 20 см - получается 4 уровня и везде разная поверхность бля лап.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=45007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не померла бы она от тортика) Кешка у нас кексики пробовал и жив здоров...

 

Была у Кеши привычка-долбать ветку, на которой сидит и оказался он на полу клетки... Вот пришлось ему обустраивать гнездо заново...Вчера первый день только внизу бегал и удивлялся, а сейчас уже освоил пень)) Любовь к обоям у птицы все крепчает,зная что нельзя, вылетая из клетки он напролом несется к стене чтобы побыстрее отодрать кусочек, но вчера обоев стало мало-Кешка объел еще и побелку со стены..._видно чего-то не хватает его организму...Когда-то у меня были попугайчики, которые переодически в коредоре поедали песок, но им это и надо вроде как для пищеварения. А вот грачам интересно это надо?

 

Ещё за долго до Веры я много читала о врановых. Одна история была о замерзающей воронке, которую подобрал один студент. как только она у него отогрелась, то съела всё, что только можно было съесть. и даже вроде как жить осталась, и начали они уже друг другу привыкать, как она наелась сгущенки, после которой ей стало плохо и она умерла. :( поэтому я очень переживала за тот торт. Но ничего всё обошлось :)
Вера к обоям очень спокойно дышит. Ободрала немного на уровне своей присадки под столом. всё её внимание там занимает большой узел, который фиксирует замшевый пояс. Я им обтянула присадку, чтобы лапы не скользили, а узел - это вообще не с чем не сравнимое занятие. Она его там может часами долбить. Причём что ей удаётся его развязать, я снова его завязываю игра начинается снова. Я даже ей в клетку положила одну корягу обмотанную замшей и с узлом.
А в миски с едой и водой Кеша не какашит? у нас Вера всё время умудряется в своих поилках оставить свои "цветочки"

 



Milagros1, пенек у вас замечательный, трещина - просто шикарная, туда же прятать все можно, увеличивать ее клювом и кору сдирать!!!! А вот жержочки,я бы поменяла, что бы они стояли более горизонтально и на разных уровнях - по выше и по ниже и разного диаметра. У нас вот такое расположение: на полу сейчас пенек, потом заводская длинная прямая палка, потом коряга, и на самом верху сечас жердочка из фанеры - шириной около 20 см - получается 4 уровня и везде разная поверхность бля лап.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=45007

 

Ах, какой у вас дом!!! Красотища!!! И красиво и просторно. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда у них любовь к тому, отчего может быть несварение ( Мы, к примеру любим ПЕЧЕНИ ))). Как только слышим "Тася, иди Родину продавать", летим нахохлившись с открытым ротиком к маме и делаем всё, что требуется ))) Кстати, Вы видели птицу, нахохлившуюся в полете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И откуда у них любовь к тому, отчего может быть несварение ( Мы, к примеру любим ПЕЧЕНИ ))). Как только слышим "Тася, иди Родину продавать", летим нахохлившись с открытым ротиком к маме и делаем всё, что требуется ))) Кстати, Вы видели птицу, нахохлившуюся в полете?

:up::up::up: -"Тася, иди Родину продавать", - вот насмешили!!!
Нет, в полёте нахохлившихся птичек мы ещё не видели, думаю, что это зрелище.
А любовь к вредной еде есть у всех, у людей тоже, почему-то всегда то что вкусное, то не полезное. Вот например, жареная картошка или торты кремовые!!!! У нас Вера не гурман, ест то что дают. Пробовали её как-то побаловать печенюшкой - ноль эмоций. Вчера купила наивкуснейшие груши, мягкие, сладкие, дали Вере попробовать, выплюнула. Я ещё раз ей закинула, думала, со второго раза распробует, всё равно выплюнула. Раньше она груши не пробовала, и к новым вкусам очень осторожна, в основном ест то, что ей хорошо знакомо. Белую булочку любит, размоченную в молоке , а за отварной язычёк, сидит смирно и ротик открывает культурно - широко, приятно забрасывать в него еду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, мисочки у Кеши чистенькие с едой, с водой более не ставим иначе птиц устраивает бассейн...Когда водичка стояла, Кешка еду там отмачивал.
Прикольно, у вас Вера булочку ест, мой булкой играет,раскидывает по сторонам. Из любимого покушать-мясо, сыр и яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros1
ну Вера вообще с любой едой будет играть до голодной смерти, если ей не покидать эту еду в самый рот. Я думаю, что она не научится есть сама никогда. Нет никаких предпосылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up::up::up: -"Тася, иди Родину продавать", - вот насмешили!!!
Нет, в полёте нахохлившихся птичек мы ещё не видели, думаю, что это зрелище.
А любовь к вредной еде есть у всех, у людей тоже, почему-то всегда то что вкусное, то не полезное. Вот например, жареная картошка или торты кремовые!!!! У нас Вера не гурман, ест то что дают. Пробовали её как-то побаловать печенюшкой - ноль эмоций. Вчера купила наивкуснейшие груши, мягкие, сладкие, дали Вере попробовать, выплюнула. Я ещё раз ей закинула, думала, со второго раза распробует, всё равно выплюнула. Раньше она груши не пробовала, и к новым вкусам очень осторожна, в основном ест то, что ей хорошо знакомо. Белую булочку любит, размоченную в молоке , а за отварной язычёк, сидит смирно и ротик открывает культурно - широко, приятно забрасывать в него еду.

Ребят! Немедленно прекратить "булочку в молоке"!!! Дело в том, что вкусовые предпочтения у них, ну, примерно как у нас, но ферментов положенных не вырабатывается! При кормёшке на помойке малыши живут по три года, а должны 30! Отварной язычок - это хорошо, это - вы молодец! )))
Короче, по питанию... Мяса НЕЖИРНОГО процентов 30, гречка, творожек обезжиренный, ягоды... хлопья гречневые, геркулесовые, овсяные, кукурузные... Ну и т.д. с темки по кормлению врановых... Просто от несварения помереть могут! В один момент. Не хочу Вас запугивать, но как оказалось, они очень восприимчивы к пище )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят! Немедленно прекратить "булочку в молоке"!!! Дело в том, что вкусовые предпочтения у них, ну, примерно как у нас, но ферментов положенных не вырабатывается! При кормёшке на помойке малыши живут по три года, а должны 30! Отварной язычок - это хорошо, это - вы молодец! )))
Короче, по питанию... Мяса НЕЖИРНОГО процентов 30, гречка, творожек обезжиренный, ягоды... хлопья гречневые, геркулесовые, овсяные, кукурузные... Ну и т.д. с темки по кормлению врановых... Просто от несварения помереть могут! В один момент. Не хочу Вас запугивать, но как оказалось, они очень восприимчивы к пище )

До Веры я читала, что врановых совсем не трудно кормить, что они едят с человеческого стола, НО им нелязя жирного, жареного, сладкого, солёного, копчёного, вообщем как раз всего того, что едят люди, если у них, конечно, нет больших проблем со здоровьем и они сидят на строгой диете. Например, Вера у нас столуется отдельно. Кроме неё у нас никто не ест варёные яйца, все едят омлет, поэтому варим принцессе специально. Эти отварные языки, мы сперва ели вместе с ней, теперь они уже у нас в печёнках сидят, а ей варим. Фарш и кусочки рыбы покупаем спешал фор Вера. Я перестала практически покупать сыр, потому что если что, его нельзя дать Вере - совершенно бесполезный продукт. :) И ещё я всё время озабочена разнообразием её меню. Но молоком мы не злоупотребляем. это бывает довольно редко. но всё равно спасибо, за Ваше не безразличие к нашему здоровью и конечно же, совет мы учтём. Но ведь можно размочить булочку в воде. а потом добавить для вкуса несколько капель молока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но ведь можно размочить булочку в воде. а потом добавить для вкуса несколько капель молока?

Не сомневаюсь, что Вы любите её, что Вы заботитесь о ней ))). Я Вас за это очень уважаю). Резковато выразилась, да? Не обижайтесь, такова я ))). Но дело не в молоке, а в булочке! Мука мелкого помола, сахар, соль. Белый хлеб давать можно очень помалу, с ноготок, В СУШЕНОМ ВИДЕ. Чёрный незя вообще. Ну правда, нельзя им булочку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но дело не в молоке, а в булочке!

И в молоке тоже :) У птиц нет ферментов, отвечающих за переработку лактозы, поэтому молоко способствует развитию дисбактериоза. Можно только кисломолочные нежирные продукты - обезжиренный творог, кефир, йогурт - в них лактозы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И в молоке тоже :) У птиц нет ферментов, отвечающих за переработку лактозы, поэтому молоко способствует развитию дисбактериоза. Можно только кисломолочные нежирные продукты - обезжиренный творог, кефир, йогурт - в них лактозы нет.

А сама по себе бYлка???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сама по себе бYлка???

Сама по себе булка - тоже ничего хорошего, но редко в качестве лакомства и игрушки кусочек черствой булки - думаю, это не смертельно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не сомневаюсь, что Вы любите её, что Вы заботитесь о ней ))). Я Вас за это очень уважаю). Резковато выразилась, да? Не обижайтесь, такова я ))). Но дело не в молоке, а в булочке! Мука мелкого помола, сахар, соль. Белый хлеб давать можно очень помалу, с ноготок, В СУШЕНОМ ВИДЕ. Чёрный незя вообще. Ну правда, нельзя им булочку!

ах вот оно что. Про белый хлеб я не знала, что чёрный нельзя давать - это я слышала, а вот белый....да, вот это неприятность :( , белую булочку так удобно было засовывать. Хотя когда булка размачивается, то видно, какого плохого качества хлеб, прямо - таки просто кусок теста. такую не давали. Тут мы всё-таки нашли гамаруса, причём большими кусочками. - правда, вкуснятина!!!! Самое трудное было подавить в себе отвращение брать их в руки. Но Вера лопает их прямо с хрустом.
МиА, я не хотела Вам показаться такой букой, обиды тут, конечно, совершенно неуместны, тем более, что я всегда признаю авторитет и опыт знающих людей. к которым Вас отношу. Я здесь как раз для того, чтобы учиться у и не совершать ошибок, а в своей слепой любви к ближним, даже родители иногда наносят вред своим детям. Так что я очень уважаю Вашу принципиальную позицию. спасибо за советы и терпение к таким новичкам как я.

 


И в молоке тоже :) У птиц нет ферментов, отвечающих за переработку лактозы, поэтому молоко способствует развитию дисбактериоза. Можно только кисломолочные нежирные продукты - обезжиренный творог, кефир, йогурт - в них лактозы нет.

всё, про молоко мы забыли. попробуем кефир. с йогуртами эксперементировать страшновато, сама покупаю иногда, такое впечатление что там один крахмал и консерванты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Наша Вера стала сама кушать! Это произошло только сегодня, хотя ей уже практически пол года. Пока она только проглатывает кусочки, которые я кладу ей на кончик языка. из мисочки сама ещё не ест, но прогресс несомненно есть, а то мы уже совсем отчаялись. Всё это время я была как кормящая мать. весь распорядок жизни был подчинён птичьему кормлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

safi, мои поздравления! УРА ТОВАРИСЧИ!!! Вот и награда за старания))). И это чем же ж Вы её соблазнили? Вкусняшкой небось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


safi, мои поздравления! УРА ТОВАРИСЧИ!!! Вот и награда за старания))). И это чем же ж Вы её соблазнили? Вкусняшкой небось )))

спасибо МиА. не знаю что сыграла решающую роль, но мне нужно было на сутки уехать из дома, оставить птичку было не с кем и не кому, я ей понаставила еды в три банки по разным углам, и воды столько же, когда вернулась, еда была кругом раскидана кругом, чуть ли не на потолке, при этом Вера не орала от дикого голода, может что-то в неё и попало. В конце концов давно пора бы. Сегодня она закрепила результат, глотает сама. Один кусочек заложила в мешок под клювом и толкала его тудв-сюда, ни как не могла проглотить, думала выплюнет, как она это и делала раньше, но нет, проглотила. С мисочки ещё сама еду не берёт.но это уже,наверно дело пары-тройки недель. Вообщем нашей радости нет конца!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.