Перейти к содержанию

Моя стайка


Рекомендуемые сообщения

Кешка, тоже возможно, все же окрас редкий для волнистика, да еще и молоденький он, запросто могут себе оставить, такой уж у нас народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lestat

    64

  • Jlисичка

    12

  • Ksuh

    11

  • Perky

    8

Топ авторов темы


А Вы в объявлении предложили вознаграждение?

Неа.... :( Всё равно буду в выходные обновлять объяления, тогда напишу. Может это мой пессимизм, но мне кажется, что волнистик и 3-х дней не выживит без ухода....Ведь не кормить их можно только 6 часов...... Так что человек порядочный вернёт и так, а алчный и попозже зе денежку отдаст. Мне вообще сейчас важно, чтоб малышь был у людей. Пусть он и не вернётся ко мне, главное, чтоб он был жив, а не умирал медленной смертью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а не умирал медленной смертью

394844[/snapback]


Кешка, вот об этом совсем не надо думать, сейчас лето, так что может и протянуть , а вознаграждение хорошая идея и главное надежда на все лучшее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, тоже возможно, все же окрас редкий для волнистика, да еще и молоденький он, запросто могут себе оставить, такой уж у нас народ

Да пусть лучше оставят себе, чем малышь погибнет. не думаю, что особо разберуться в окрасе и возрасте, главное - попугай.
Пойду в субботу-воскресенье по участкам. У нас особо никто птиц не держит, моих слышно аж на три линии в округе. Так что если будет кто чирикать, поинтересуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, вот об этом совсем не надо думать, сейчас лето, так что может и протянуть , а вознаграждение хорошая идея и главное надежда на все лучшее

Только думается всегда о худшем. А вознаграждение или поиск похожей птицы, без вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новые фоточки:
Тори - орёл :)
52fef30fda5c6eea70.jpg
Корица :"И что это там такое?"
eec4e308fb1b5bd9e3.jpg
Широчка
50c295dac81f3ed6cc.jpg
Две зеленушки :)
12324291df50e7fd9e.jpg
Тори
74ac1bf712cc654f03.jpg
Корица
f314e8b7dc82fbb56c.jpg
Айс
f1e522bd79e5c85bf1.jpg
Тори и Шира
9d7904e72fff26fa77.jpg
Корица
ec4978d98301678b1b.jpg
469d18fe2a846d9051.jpg
d6f266d8eb09620191.jpg
5e3e3d83c33ce5f4f4.jpg
Айс
f14bb76cb75e2f86ee.jpg
f12edfa23848cf26c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как там про Тимошу, нет новостей?

Нет. Объявления подорваны, но никто не звонил. На дачных участках птичек новых нет (в пределах нашего садоводства, а дальше лес).

 

У меня у тицов теперь такой дворец. Ух. Они и сами оболдели от размеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, cупер история и такие милашки все )
только у меня еще вопрос не по теме - фотки оч классные, на какой фотик делались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка
У вас очень красивые волнистики,а Айс это копия моей девочки :) Удачи вам в поиске,надеюсь Тимоша найдёться.Айс теперь один,значит будет ещё девочка? :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, cупер история и такие милашки все )
только у меня еще вопрос не по теме - фотки оч классные, на какой фотик делались? :)

Спасибо:) Фотк - обычная мыльница Пентах :)

 


Айс теперь один,значит будет ещё девочка? :up:

У меня такие подозрения, что Айс - девочка. Нужно мнеего восковицу получше сфотать и в соответсвующем разделе разместить. Если окажется, что этодевочка, то будет мальчик-Чех. Хотя он будет в любом случае :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось всё вчера, когда мне позвонила женщина с дачи и сказала, что Тимоши сидит на соседнем участки, мокрый (прошёл дождь) и чирикает. Женщина не могла его поймать т.к. птиц сидел на соседнем участке и нужно было лезть через забор, т.к. на участке никого нет. Это было вечером. а сегодня с утра позвонили уже другие люди и сообщили, что птицу поймали и несут нам на участок (там живёт мать мужа с маленькой внучкой). Вот такая у нас история. Сейчас сижу на работе вся на иголках, меня раньше не отпускают, т.к. сейчас самая пора на работе :diablo: Тимошу посадили в корзинку, затянатую марлей. Корма птичьего на даче нет, я попросила сварить гречневой каши и поставить воду. Раньше 10 вечера у меня врятли получится за ним приехать, но, в конце концов, он как-то жл всё это время без корма 9зерна), а гречневая кашка не такая уж и плохая альтернатива! В общем мне нужно посетителей консультировать, а я даже сути их вопросов не понимаю и, прости господи, мечтаю, чтоб они все побыстрее ушли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка какое счастье!!! Я тоже рада за вас! А Тимоша ещё больше обрадуется, когда вас увидет и попадёт в свой дом! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка какое счастье!!! Я тоже рада за вас! А Тимоша ещё больше обрадуется, когда вас увидет и попадёт в свой дом! :dribble:

Спасибки :) Сбегала купила корм, пришлось, правда, "Чику" брать, но это хоть что-то для голодног птица. Сижу на работе, посетители всё не кончаются и не кончаются :diablo::diablo::diablo: Ну прорвало их как на зло сегодня! :cry::cry::cry: Но главное, что Тимоша пойман и сегодня я его привезу домой! Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сижу на работе, посетители всё не кончаются и не кончаются :diablo::diablo::diablo: Ну прорвало их как на зло сегодня! :cry::cry::cry: Но главное, что Тимоша пойман и сегодня я его привезу домой!

 

Ага, это как закон подлости! :diablo: Когда делать нечего - никого нет! А в вашем случае, когда мысли не о работе, а о маленьком попике, которого долго искали , волновались, и наконец нашли, то посетители тут совсемь некстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, это как закон подлости! :diablo: Когда делать нечего - никого нет! А в вашем случае, когда мысли не о работе, а о маленьком попике, которого долго искали , волновались, и наконец нашли, то посетители тут совсемь некстати!

Не говорите, неделю было спокойно, а тут ну савсем некстати ПРОРВАЛО.И, похоже, до позднего вечера.... Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, чуда не произошло. Меня ждало 2 разочарования:
1. Не за долго д моего приезда птиц сбежал
2. Это не Тимоша......
В общем птицу поймали вчера вечером после грозы, он намок и не мог летать. Рано утром его принесли на участок к нам, где живёт мать мужа с внучкой. Птицу посадили в корзинку и обтянули её марлей. Весь день птиц просидел спокойно, а потом оказалось, что он выгрыз в корзине дырку и сбежал.......Я видела аго, но поймать беглица не представлялось возможным, в руки он не давался и летал с участка на участок. Пару полуторометровых заборов я за ним перелезла, но это было бесполезно.
Птиц оказался не Тимошей. Даже при условии, что Тимоша был серо-голубым, он не смог бы перелиять в чисто ярко голубого.......
В общем потратив 6 часов на дорогу туда-обратно я вернулась в Москву в 12 ночи ни с чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас пополнение. Теперь в нашей стайке будет жить корелла, точнее - корел :) Фотки повешу завтра. Пока Флинт, так я назвала нового жильца,осваивается на новом месте и с удовольствием лакомиться кабачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с прибавлением! :up: Жду с нетерпением фотки нового жильца!

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, пофоткала своего корела. Пока он тихий и скромный :) Мне сказали, что это не на долго :) Похвастаться особо красивыми пёрышками мы пока не можем. На хвосте много обломанных перьев, оперение не яркое, единственное наше достоинство - хохолок :) В зоомагазине, где я его купила далеко не самые лучшие условия содержания птиц. Кормят только просом, вода в поилках и сами поилки все зелёные от водорослей, вместо подстилки - газета, которая меняется судя по всему очень редко и птицы её грызут. Минаральной подкормки нет и в помине. В общем - ужас. Зато цены ломят, дай боже :crazy:
Ну в общем не в этом суть. Изначально я хотела серого корела или жемчужного, но в магазине был только этот. Не особо долго думая я его купила. Птиц временно спокойный, сидит чиститься, пока поел только кабачок, к корму присматривается, но не ест. Помёт в норме. Единственные звуки, которые я от него пока слышала это шипение, шипит он испрвно как кошка :) В общем вот он - Флинт :)
52402a8531e1.jpg
530aa7d7e0b2.jpg
554a96a29960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! И сколько ему примерно? У нас сейчас тоже разброд и шатания: кто следующий в стае - чех или такой микро-какаду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, Флинт - КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я В ПОРОСЯЧЬЕМ ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:up::up::up:
Такой славный, беру свои слова о твоем сумасшествии обратно! ;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавец! И сколько ему примерно? У нас сейчас тоже разброд и шатания: кто следующий в стае - чех или такой микро-какаду ;)

Берите обоих! У меня чех запланирован на осень. А там, может и позже, главное, чтоб родился такой, который нужен. Флинту меньше года, это всё, что о нём знают в магазине, мне кажется, судя по тому, что на щёчках есть "пеньки" новых перьев ему от 6 до 9 месяцев. Хвост у нас в жутком состоянии, такое впечатление, что его стригли, половина перьев отсутсвует, оставшееся размочалино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кать, Флинт - КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я В ПОРОСЯЧЬЕМ ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:up::up::up:
Такой славный, беру свои слова о твоем сумасшествии обратно! ;):P

:) Меня очень подкупил его хохолок. Сколько сметрела птенцов, ни разу такого не видела и глаза большие. Голова у него ярко лимонная, думаю со временем станет ещё ярче (Вита-сол и Падован сделают своё дело :grin: ) по корпусу так же есть вкрапления лимонного, но сейчас едва заметны. Нормальное питание делает чудеса, у Айса окрас стал просто волшебным, отрос красивый средней серости хвост и перья как будто светятся изнутри, про остальных вообще молчу, они словно неоновые рыбки.

 


Кешка попик красавчик!!!)))) :up: Мне тоже захотелось кореллу завести)) А кстати кореллы разговорчивы?

Я прочитала, что они могут говорить и понимать человеческую речь. Но лучше всего они иммитируют всякие звуки. Флинт пока что только шипит и изретка отрывисто кричит. Иногда издаёт и вовсе не понятные звуки. Сейчас он начинает осваиваться, начал есть и особенно налягает на минеральную подкормку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада!!! Я тоже сразу обратила внимание на хохолочек! Как флажок держит его вверх :D А как вы даёте витамины Вита-сол и Падован? Как часто и в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, прочитала Вашу темку - такие красивые птички! :up: Поздравляю с очередным прибавлением! Флинт красивый, особенно хохолок. А хвостик отрастет новый, это не беда, главное чтобы птиц здоровый был :)

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дада!!! Я тоже сразу обратила внимание на хохолочек! Как флажок держит его вверх :D А как вы даёте витамины Вита-сол и Падован? Как часто и в каких пропорциях?

Вита-сол по инструкции, а Падован - корм+зелёный корм+Падован мягкий корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивие попугайчики! Еще раз убеждаюсь, что попугаи должни жить в стае, ну или хотья б в паре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вита-сол по инструкции, а Падован - корм+зелёный корм+Падован мягкий корм.

 

Кешка, а что такое Падован - зеленый корм и мягкий корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta,
Знаю, что Катя (Кешка) практически постоянно балует птичек свежей зеленью.

 

У Падован есть линия мягких кормов, в инструкции пишут, что их надо добавлять к обычным зерновым. Я тоже своим даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Красивие попугайчики! Еще раз убеждаюсь, что попугаи должни жить в стае, ну или хотья б в паре!!!

Когда птичек много, они действительно смотрятся савсем иначе.

 


Кешка, а что такое Падован - зеленый корм и мягкий корм?

Шани права. Зелёный корм это зелень, фрукты, овощи. А мягкий корм - у Падована етьцелая серия таких кормов. Пахнут они, нада сказать, просто ОБАЛДЕННО :)

 

Вот мы ивернулись из отпуска. Отдыхали всем кагалом. Точнее, кагал отдыхал, а я то клетки намывала, то кормила, то расчёсывала :crazy:
Мне удалось добиться очень яркой окраски оперения. Наконец-то я давольна внешним видом своих птичек. Особенно радует окрас Ширы и Айс.
Айс и Тори
820bc1363dcc.jpg
Айс. Когда оно (я снова не уверена в поле) ко мне попало, то было молью белою :)
0866517bf461.jpg
33a1d68db421.jpg
e01248909610.jpg
Шира
82da1da8eeae.jpg
4d22df2af745.jpg
Кайзер
1cc855f44fc8.jpg
Корица
3a78a9fd7f42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Флинта ещё гуще стал хохолок, в нём выросло ещё больше пёрышков :) и наконец-то стал расти хвост, а так же стал проявляться рисунок на пузе :)
fb8445b7b4b5.jpg
efb96f63c2cb.jpg
А ещё у нас прибавление :) ещё один волнистик. Фотки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, красивые птички! :) Вы умница!
Флинт - просто заглядение, такое оранжевое пятнышко яркое и хохолок :up:

 

А где продаются эти мягкие корма? Я спрашивала в 38 попугаев в крылатском - там ничего не знают о них :(

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.