Перейти к содержанию

Во что играет ваша птичка?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Мне стало интересно во что у вас играют попугаи и поделится во что играют мои.
Вот любимая игра Спрайта:
Нужно привезать верёвочку к клетке,веточке и т.д.Желательно узелков побольше. И вот наступает счастье!Он начинает развязывать клювом!100% отвяжет!
И ещё он любит смотреть в зеркало и петь ему песни.
А это любимая игра Проши:
Когда ясный день он пускает солнечные зайчики.Какое для него это счастье!Особенно если он наведёт солнечный зайчик на кошку.

 

Такие вот у нас скромные радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Класс!!!!
А у нас появилась новая игрушка ......
Это DVD диск)
Я пропустила через жердочку DVD диск.....получилось просто супер, т.к диск не плотно сидит а когда его задеть еще и вращается...плюс он еще и имеет блестящую поверхность.......первой приглянулась эта игрушка девочке...она была в полном восторге....а где-то через день подхватил игру и мальчик)
Вот.....

post-16405-1220266656_thumb.jpg

post-16405-1220266688_thumb.jpg

post-16405-1220266719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

диск это здорово, но ...там под небоьшим слоем имеется фольгированное покрытие и если его сгрызут...не знаю, полезно ли это будет и еще осколки от диска невероятно острые бывают, как стекло..

 

мой птиц любит катать и разворачивать бумажные шарики(из мятой бумаги)а еще тетрадки и блокноты листает, по клавиатуре бегает и клювом кнопочки нажимает

 

а с веревочкой я тоже попробую, она толстая должна быть?

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас появилась новая игрушка ......
Это DVD диск)
Я пропустила через жердочку DVD диск.....получилось просто супер, т.к диск не плотно сидит а когда его задеть еще и вращается...плюс он еще и имеет блестящую поверхность.......первой приглянулась эта игрушка девочке...она была в полном восторге....а где-то через день подхватил игру и мальчик)
Вот.....

Дал ссылки на предупреждения против дисков в другой теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=420250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


диск это здорово, но ...там под небоьшим слоем имеется фольгированное покрытие и если его сгрызут...не знаю, полезно ли это будет и еще осколки от диска невероятно острые бывают, как стекло..

 

мой птиц любит катать и разворачивать бумажные шарики(из мятой бумаги)а еще тетрадки и блокноты листает, по клавиатуре бегает и клювом кнопочки нажимает

 

а с веревочкой я тоже попробую, она толстая должна быть?


так они его не грызут а клювом подталкивают!!!!

 


Дал ссылки на предупреждения против дисков в другой теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=420250

Спасибо большущее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем здрасте! мы учли все ваши советы по поводу нашей предыдущей игрушки( DVD диска)....и теперь у нас новое развлечение........я взяла этот диск, сняла с жердочки......взяла канатик и пропустила его через диск не забыв при этом завязать узелки....затем приделала к канатику крепежку и повесила всю эту конструкцию на ветку которые расположены вне клетки.......
нашей Глори эта новая игрушка очень понравилась.........села она на эту веточку и ну давай этот диск скидывать....мы всей семьей только успевали обратно его вешать.......мой сынуля был просто в восторге от этого ............ вообщем повеселились все от души!!!!)))) :rofl:

post-16405-1222544395_thumb.jpg

post-16405-1222544417_thumb.jpg

post-16405-1222544437_thumb.jpg

post-16405-1222544463_thumb.jpg

post-16405-1222544480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша Глаша играет в шашки...
и лезет прямо на досочку, те что в стороне её не интересуют.
Она их береёт клювом, передвигает.
Потом шахматы таскает и скидывает.
Мячик ей нравится. но пока боится.
Вобщем, вот такие у нас маленькие достижения и игры,
ведь она у нас только 17 денёчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мы любим играть с моим сотовым и с пазлом. я собираю, делаю вид, что жутко занята этим пазлом, а Карл подбегает крадет одну деталь, убегает с ней по кровати, потом возвращается за следующей. занимается любимым делом, то есть ворует.... или если я все-таки выложу картинку, то он подойдет и вытащит из середины деталь, а просто так она не вытаскивается, за нее цеплются другие, он ею начинает трясти, чтобы выдрать. весь пазл в руинах, птиц доволен: напакостил. и я довольна: птиц доволен, весел и счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя любит зеркало с колокольчиком. Колокольчик от настойчивых игр оторвался за несколько дней. До этого у меня этим же зеркальцем волнистые целый год играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Тошка тоже все зеркала уже поотрывал в клетке и даже научился цепочку на шеи растегивать. Но почему то боится садится на незнакомые места, только на клетке,на мне и на диване и то когда рядом с ним кто то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню кто точно написал что птичка любит зубочистки.Я попробовала дать Рики-теперь это любимая игрушка.Причем ему нравиться даже не столько грызть ее,сколько догонять зубочистку.Я вожу по полу медленно зубочисткой,а он бегает за ней как котенок за фантиком и пытается поймать.Если впоймает-погрызет немного и на пол бросает и ждет когда я опять водить ей по полу начну :rofl:

Изменено пользователем Kirachka_jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя оторвала-таки зеркало. Блин.

 

Вообще заметила, что ее привлекает не столько зеркало, сколько возможность побабахать чем-нибудь об прутья клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, больше всех балдеет мой несчастный сын, когда он собирается разыгрывать какую-нибудь сказку, тчательно подбирает героев, а тут прилетают ОНИ :) Через долю секунды все герои без рук. :) С прочими игрушками все обстоит так же...Часто Питер ворует что-то маленькое и несет добычу мне...Сегодня они чуть не сожрали работы моих ученников...Жестокие игры :)

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, больше всех балдеет мой несчастный сын, когда он собирается разыгрывать какую-нибудь сказку, тчательно подбирает героев, а тут прилетают ОНИ :) Через долю секунды все герои без рук. :) С прочими игрушками все обстоит так же...Часто Питер ворует что-то маленькое и несет добычу мне...Сегодня они чуть не сожрали работы моих ученников...Жестокие игры :)

Ну шкоды...ну шкоды :crazy::spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой птиц иногда "играет" с колокольчиком: наденет себе на голову и чирикает :crazy:
еще его очень заинтересовало колечко. золотое. теперь оно висит на веревочке в клетке, чему птиц рад, судя по всему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мой играет с зеркальцем, к которому привязан колокольчик, берет его в клюв и начинает яростно звенеть, потом хлопает крыльями и переворачивается на жердочке, а еще любит сидеть на качелях, и перебирать привязанные к нему веревочки или грызть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже мозайку любим, особенно если поставить не на пол, а на этажерку. Возьмет клювом, из клюва лапой, покрутит ее так-сяк и бросит, разбросает в одном месте, потом в другом и очень довольный наблюдает, как ее собирают, и по новой))) Любит воровать у детей соломинки из сока (особенно, если салатового цвета), да и вообще он себе много игрушек у них находит, но и про свои не забывает: деревянная подвеска с колькольчиками - самая любимая, главная цель пообрывать колокольчики. Пластиковые игрушки даже не рассматриваются: переломал кучу шариков,колечек.

post-19752-1249642021_thumb.jpg

post-19752-1249642114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

колокольчики любят, подвесные яркие игрушки. но главная игрушка это веточки. в первый час сгрызают в щепки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не помню кто точно написал что птичка любит зубочистки.Я попробовала дать Рики-теперь это любимая игрушка.Причем ему нравиться даже не столько грызть ее,сколько догонять зубочистку.Я вожу по полу медленно зубочисткой,а он бегает за ней как котенок за фантиком и пытается поймать.Если впоймает-погрызет немного и на пол бросает и ждет когда я опять водить ей по полу начну :rofl:

вот вот )))была купленна тонна игрушек -игнор.Дешевая бижутерия и зубочистки-вот что приносит нам радость))понавтыкала я эти зубочистки в звенья цепочки(чтобы они в них держались-иначе падают на пол а пол это место которое мы еще не освоили и мягко говоря побаиваемся)и вуаля :clap: очень занимательная штучка для пернатых любопых :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любим шарики с колокольчиками post-27068-1272634547.jpg, счетные палочки (остались у сына с 1 класса). Обожаем пластмассовые крючки, на которые шторы вешают. А еще я купила карусельку post-27068-1272634554.jpg, но в таком виде она их не заинтересовала. Я сняла шарики и нанизала их на цепочку - теперь воюют, кто будет в эту игрушку играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kringel, а еще попробуйте давать веточки такого же размера. Уходят "на ура", хватает дольше, да еще и польза :) мои очень любят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "хит сезона" - это яркие счетные палочки, разноцветные скрепки канцелярские и набор первоклассника для обучения счету - деревянные разноцветные кружочки, квадратики, треугольники и т.д. Покрашены такой же краской, как и игрушки для птиц - смывающейся. То бишь экологичной и невредной))
Бросают, таскают, грызут и ....иногда разгрызают на фиг (Зюзик))

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня "хит сезона" - это яркие счетные палочки, разноцветные скрепки канцелярские и набор первоклассника для обучения счету - деревянные разноцветные кружочки, квадратики, треугольники и т.д. Покрашены такой же краской, как и игрушки для птиц - смывающейся. То бишь экологичной и невредной))
Бросают, таскают, грызут и ....иногда разгрызают на фиг (Зюзик))

Ора, я тут вроде читала, что не рекомендуют скрепки давать, даже разноцветные. ИМХО, лучше убери...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

kringel, не знаю, я подобных нигде не видела..а что там за материал внизу? с верхом-то все понятно..

 

у меня птЫц очень любит кошачьи решетчатые шарики с колокольщиком-только не те, что в дырочку-а то как же, их клювом держать неудобно..зеркала в последнее время не очень уважаем. Зато у нас любимая игрушка-кормушка.она, правда, уже больше как игрушка висит-там цветочек и два ведра в листьях, так у нас милое дело-ведро достать, с ним повозиться, а потом на пол уронить и сидеть с наивным видом вроде "я тут не при чем, оно само упало", перышки перебирая...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой Кореллики в клетке играют колечками и игрушечным папужкой с колокольчиком. Самочка любит очень качелько на которой по бокам шарики висят. Какарик очень любит свое кольцо и больше ее ничего не надо. А на прогулки по столу бегают и по синтезатору и Очень радуются когда получается у них играть :clap: А еще мы им площадку соорудили сначала они ее панически боялись, но теперь потихоньку осваивают. :dribble:

post-22395-1276240876_thumb.jpg

Изменено пользователем mazurita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши любители поиграть в "Шпаги" - это пластмассовые палочки для канапе в форме шпаг разных цветов. У нас один попугайчик постарше, так он берет "шпагу" в лапу и вертит ее. Смотриться уморительно, эдакий ДАртаньян в юбке (у нас 2 самочки). :up: Вторая пока так не умеет, но старательно учится, что развивает ей моторику. Собственно, я для развития моторики лапок им эти палочки и купила. Но самое большое удовольствие испытывают наши игруньи, когда планомерно скидывают со стола рассыпанные для них палочки. Бросят на пол и смотрят вниз, куда упадет. :nyam: Правда, когда палочки закончатся, они начинают скидывать все остальное, что им под силу. Азарницы, да и только! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наконец сделали фото, как играют наши кореллки. :up: Фотографировать очень неудобно, они все время в движении, поэтому к четкости фото прошу отнестить снисходительно. :shuffle:

P1030973.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А вот нашего Прохора девайсы современные и продвинутые интересуют , да и к золотишку он не равнодушен :) .
7cccfbe5102d.jpg

 

bef1381307e3.jpg

 

8052b18e3b65.jpg

 

5b63d02847ff.jpg

 

1a42ebdad453.jpg

 

8a914c893861.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В качестве креативной игрушки - погрызушки - качельки предлагаю массажер человеческий, деревянный развивает координацию)post-45949-1372952775_thumb.jpgpost-45949-1372952794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя любит деревянный шарик, из которого торчат три канатика с круглыми дощечками на концах. Первое время она его не замечала, а теперь каждый день перед сном с ним играет - кажется делает вид, что на него нападает и хватает канатики лапой, похрюкивая от радости. Очень любит зубочистки и туалетную бумагу на рулоне )) Лапкой научилась брать предметы, когда я ей подсыпала сено для грызунов на дно клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У всех птичек, что были у нас, непреодолимая страсть к золотишку. К примеру, кладёшь на стол несколько колечек – золотые, позолоченные серебряные и бижутерию, на вид совершенно одинаковые. Так вот, перед серебряным, некоторое время Лучик стоит в раздумьях, потом идёт прямо к золотым, выбирает покрупнее, хватает и с чириканьем утаскивает. А вот на безделушки даже внимания не обращает! В последнее время научился расстёгивать замки на бусах и цепочках. С бусами потом просто играет, а золотые, если лёгкие пытается стырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас теперь самая любимая игрушка- это тоненькие веточки березы сплетенные в колечко :dribble: косичку из таких веточек сгрыз полностью, колечки даржатся дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Должна добавить к своему сообщению 2010 года. :) С появлением самца в стае, наши девочки и мальчик начали играть в подвесные игрушки с колокольчиками и грызть веревочки у плетеных колец и лестниц на канатах. Играет в основном мальчишка, а дамы дерут веревки в полном удовольствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.