Перейти к содержанию

вот такая вот история!.......


Ксюша и Рикки

Рекомендуемые сообщения

Господа-форумцы!
Знатоки, любители и ценители птиц!
Просматривая свои прошлогодние фотографии наткнулась на интересный экземпляр. Рассказываю предисторию:
летом прошлого года, когда я была простой девчонкой :1-10: , никогда в своей жизни ранее не сталкивающейся с птицами, кроме как проходя мимо на улице и, мало представляющей, как выглядят любые иные, кроме вороны, голубя и воробья, птицы :oops: ....я была в гостях у своей подруги, которая живет на 18 этаже.

 

Тогда произошла история, которая сейчас (после месяца отсидки на этот форуме) вызывает у меня массу эмоций и вопросов, с которыми я решила поделиться, а тогда, признаюсь честно, я почему-то не придала этому никакого внимания :roll: ....

 

Ну так вот! Сидели мы у подруги в гостях на 18 этаже и к ней в окно :!: залетела вот эта птица (фото прилагаю).......

 

p0000750.jpg

 

что это за птица, я не представляю до сих пор, но тогда мы подумали, что это ястреб :mrgreen:

 

как видно на вещ. доке, птица свободно пошла к нам на руки и давала себя гладить (сейчас бы я конечно реально обалдела, но тогда это казалось в порядке вещей :1-10: )....

 

В общем, вот такая вот занятная история всплыла у меня в памяти после просмотра фотографий, оставив массу открытых вопросов для осмысления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга отдала своему приятелю - птичнику.....дальнейшая судьба не известна......
пустельга? впервые слышу такое название :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол маленький, мышатник. Очень часто его держат в домашних условиях, просто так или тренируют. Симпатичная птичка, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, классненький! а как он на 18 этаж залетел?
и еще странно, как он у незнакомых людей на руках сидел :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летать-то они могут очень высоко, а вот почему к вам залетел - сейчас не узнать. Может, окно знакомым показалось, или кушать захотела 1sm10
Птенцы хищников очень легко приручаются, и, если их никто не обижал, людей и рук, в том числе незнакомых, не боятся совсем. Особенно сокола и канюки, они и после жизни на воле очень доверчивы к людям, что часто приводит к печальным последствиям :( . Впрочем, бывают и исключения, когда птица признает только одного-двух человек. На фото видно, что птичка себя вполне комфортно у вас чуствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заходила в гости та самая подруга с 18 этажа :), так выяснилась пикантная подробность: этот птичик, как Вы говорите- пустельга, жил там на 18 этаже под крышей - в гнезде!!!, с такими же птенчиками,...откуда там взялось их гнездо?
с ума сойти!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ой, как интересно. Все-таки птичка дикая оказалась, и такая спокойная.
Пустельги очень часто селятся на домах, если там есть подходящие ниши для гнезд, а рядом - мышиные места. Их много живет на зданиях МГУ на Воробьевых горах, а рядом много аккуратных газонов. Их можно там увидеть летом. Правда, птенцы оттуда все же более пугливые, и ведут себя осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, Очень просто,пустельга один из видов хищных птиц способных жить рядом с человеком(из-за маленьких размеров),в здании химфака МГУ они каждый год размножаются,раньше там даже домовые сычи размножались,но последние годы я об этом не слышал.
Пустельга на химфаке например выбирает отверстия вентиляции(большие такие круглые окна(с разбитыми стёклами)под самой крышей),а в вашем доме наверняка тоже есть вентиляция,может ещё у вас и парк рядом,или вы живёте на окраине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii, это не мой дом :), но он действительно находится на окраине-на Выхино, и там есть Кусковский парк неподалеку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


летом прошлого года, когда я была простой девчонкой  

Ксюша и Рикки, а сейчас то Вы какая девчонка, непростая? Как долго у вас амазон живет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.