Перейти к содержанию

Зеркало и попугай


Рекомендуемые сообщения

Прочла сегодня в книге о попугаях, что наличие в клетке зеркальца или муляжа птицы вызывает у попугая серьезные нарушения в поведении. В то же время, не так давно, в другой книге прочла, что зеркальце вешать надо чтобы попугайчик не чувствовал себя одиноко. Кому верить? Подскажите, кто знает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалли, есть такие попугаи, которым повесишь зеркальце, а они даже не подойдут и не посмотрят на себя, одним словом боятся его. А другие так бурно реагируют на появление такого предмета в клетке, что начинают ухаживать за своим отражением и т.п. Тут все зависит от птички, от ее индивидуальности, характера и желания общаться с другой птицей (в данный момент говорю об отражении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно если зеркало вызывает у попика агрессию, то надо его убрать (зеркало :))
Но я сейчас хотел бы спросить о другом, недавно в одном фильме о попугаях услышал интересную мысль и в принципе видимо верную, там говорили что для обучения волнистого разговору обязательно надо убрать зеркала и после того как попка научится хотя бы нескольким словам повесить обратно и оно даже помогать будет в обучении. Проговаривая в зеркало эти слова он станет чище их произносить... СЕгодня решил повесить ему зеркальце... ПОсмотрим... Хотя он и раньше умудрялся найти зеркальные предметы: полированная петелька от стеклянной створки книжного шкафа, крепежи на люстре и даже на зеркальную дверь шкафа купе умудряется сбоку вертикального края зацепиться, повиснуть и болтать :) снизу то я ее бумагой закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

а у меня любит зеркальце..смотрется может часами туда ...сядет возле него и сидит смотрит, потом засыпает....особо активно как-то не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня любит зеркальце..смотрется может часами туда ...сядет возле него и сидит смотрит, потом засыпает....особо активно как-то не реагирует.

Некоторые птицы привыкают к зеркальцу (вернее, к отражению в нем) слишком сильно, и ничем больше не интересуются. Лучше, если птичка будет общаться с другими птицами, или с людьми, или с какими-то другими игрушками, понимая, что это игрушки. Попробуйте убрать зеркальце, пока птичка на прогулке и отсутствует в клетке, и заменить на что-то другое. Возможно, она и не вспомнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой корелл Джеррик сначала любил зеркальце-смотрелся:),
потом привык к нему -и даже из клетки выходить реже стал, когда открывала.....сняла...
долго кричал на меня и злился, а потом норм, так что теперь все отлично, колокольчик дергает и звенит!::victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня Карл на зеркальце внимания не обращал, пока был птенцом. наступило половое созревание, начались громкие беседы с отражением. Карл решил, что собеседник не отвечает ему, потому что глуховат и надо доораться... наши уши едва выдерживали эту нагрузку. зеркало отобрали. но дальше случилось худшее... если случайно кусок окна оставался незакрытым, когда он гулял, начинались беседы с отражением в окне. дальше хуже: Карл начал защищать виртуальную самку. в итоге у меня рана на затылке, разодранная бровь, обкусанные руки. мальчик озверел просто. был на несколько дней водворен в клетку. я бы пустила гулять раньше, но честно, я боялась... при такой агрессии он стремился кинуться в лицо. хорошо, что я ношу очки, бровью не отделалась бы. теперь слежу как можно внимательней, чтобы окно было полностью занавешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня Карл на зеркальце внимания не обращал, пока был птенцом. наступило половое созревание, начались громкие беседы с отражением. Карл решил, что собеседник не отвечает ему, потому что глуховат и надо доораться... наши уши едва выдерживали эту нагрузку. зеркало отобрали. но дальше случилось худшее... если случайно кусок окна оставался незакрытым, когда он гулял, начинались беседы с отражением в окне. дальше хуже: Карл начал защищать виртуальную самку. в итоге у меня рана на затылке, разодранная бровь, обкусанные руки. мальчик озверел просто. был на несколько дней водворен в клетку. я бы пустила гулять раньше, но честно, я боялась... при такой агрессии он стремился кинуться в лицо. хорошо, что я ношу очки, бровью не отделалась бы. теперь слежу как можно внимательней, чтобы окно было полностью занавешено.

 

Ужас какой! :uzhas:
Всю жизнь держала волнистиков, всегда у них были зеркала и даже муляжи птичек и никаких привыканий не было, так поиграется и уходит, сейчас Корелл - то же самое, поговорит, посмотрится, клетку открыли - полетел гулять. Наверно от птицы зависит ну и от отношения хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня у кареллы Шкипера, тоже зеркальце с колокольчиком в клетке висит. Играется с ним, клюет но не особо разговаривает с ним. А еще у меня есть больше зеркальце с на подставке. Когда ставишь его на стол Шкипер ходит вокруг зеркальца, как бы смотрит кто за зеркальцем спрятался! Ходит, ходит нагибается и крылашки сердечком ставит. Птенцу всего 2,5 месяца и мы до сих пор незнаем, мальчик это или девочка! Но по ухаживаниям за зеркальцем похож на мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наши родственники нашли кореллу мальчика две недели назад. Три дня назад отдали нам, т.к. им съезжать с квартиры.

 

По приезду повесили ему зеркало, так он так обрадовался, заговорил, узнали как его зовут и песню ещё какую-то без слов поёт. Мы обрадовались, что ему так нравится. От зеркала он не отходил целый день.

 

Но буквально на следующий день изменилось его поведение, если до этого он садился на руку, на плечо и вообще был сильно ручной, то теперь стал кусаться сильно, нападать, шипеть. Как будто защищает зеркало.

 

Пришлось убрать. Надеюсь опять станет добрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот эту тему про зеркало, Вам станет понятно, почему изменилось поведение попугая.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75077
Вы очень правильно сделали, что убрали зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.