Перейти к содержанию

Зацените присаду!


Рекомендуемые сообщения

Материалы:

 

Детская стенка - основа

 

Ковролин "травка" - отделочный материал

 

Кожанная куртка порезанная на полосы - стяжки для ковролина + игрушки

 

Пластиковые тазик и поднос - санитарно-гигиенические приспособления :-)

 

Теперь это самое любимое место совят в комнате (особенно покачаться на перекладине).

post-15030-1214236142_thumb.jpg

post-15030-1214236246_thumb.jpg

post-15030-1214236346_thumb.jpg

post-15030-1214236436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Материалы:

 

Детская стенка - основа

 

Ковролин "травка" - отделочный материал

 

Кожанная куртка порезанная на полосы - стяжки для ковролина + игрушки

 

Пластиковые тазик и поднос - санитарно-гигиенические приспособления :-)

 

Теперь это самое любимое место совят в комнате (особенно покачаться на перекладине).

 

Тазик шикарный, можно не выгребать его лет двадцать, пока заполниться.)))

 

А вот подносик под присадами маловат, с такой высоты точно в него не попадут.
Я вообще бы снял две-три самые нижние присады нафиг. Сидеть они на них скорее всего вообще не будут, а вот очищать от гов, (простите) помета, вы замучаетесь.

 

И еще не понятно назначение каната и колец.=)))

Изменено пользователем BREATH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насчёт помёта дествительно будет вся стенка в г...
А так присада шикарная.

Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подносик действительно маловат, прикуплю побольше.

 

Сидят на всех присадах, на нижних реже, но зато удобно самому встать на нижнюю перекладину, когда сидят наверху, и почесать над клювиками :-)

 

По канату иногда Каркуша забирается с пола до потолка, а вот на кольцах любит повисеть наш сынулька :-)

 

До стены г.. долетает редко, но т.к. обои моющиеся, то пока без проблем.

 

А с перекладин (с ковролина) отмывается мокрой тряпочкой тоже вмиг (сам не ожидал), но они почти не пачкаются.

Изменено пользователем Merolog77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Чтобы не открывать новую тему напишу сюда.
Наконец - то мы после долгих сомнений и размышлений :"А вдруг пригодится ... Слишком привыкли к бесполезному придмету интерьера ... А вдруг птиц переживать будет ?", всё же избавились от нашей клетки .
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=19602
Теперь вместо неё вот такая конструкция стоит и наш парень , Рыжик , её просто обожает.
post-3246-1214588317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРУНГИЛЬДА , подскажите пожалуйста, что за основа для этой присады? А то мы сделали пока одну и хотим разнообразить сову жизню :) Только вот облазила уже три "интерьерных" супермаркета - ничего не могу приспособить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БРУНГИЛЬДА , подскажите пожалуйста, что за основа для этой присады? А то мы сделали пока одну и хотим разнообразить сову жизню :) Только вот облазила уже три "интерьерных" супермаркета - ничего не могу приспособить. :(

в максидоме продается интересная вещь - жерди 190см, обернутые волокном кокоса - интересная весчь для присады - седня про них вспомнил.
Фото будет - выложу. Изменено пользователем Dobromir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях была в Максидоме - купила там нечто похожее, но 60см. Вставили в ножку для комода и привинтили к стенке :)
А случайно никто не знает как сделать перевозную присаду - компактно чтобы было - хочу в отпуск с птицей, думаю как ее там обустроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А случайно никто не знает как сделать перевозную присаду - компактно чтобы было - хочу в отпуск с птицей, думаю как ее там обустроить.

 

Я на форуме дневных хищей видела ссылку вот на эту статью: Статья

 

Я так понимаю, для сов этот вариант тоже подходит? Или все же для совы больше подойдет обычный бокс без жерди?

 

Что касаемо нас с Мойтогом, мы на ветосмотры ее в мягкой кошачьей переноске возим. На дно стелим плед. Перо практически не обтрепывается.
Вот такая же, только более крупный вариант, для взрослых кошек.
Смотреть на переноску

 

Upd. Ой, прошу прощения, не сразу поняла, что речь идет о размещинии совы на месте, а не о транспортировке.... Может быть, подойдет более просторный бокс с жердью? (Теоретически, его можно сделать разборным для удобной перевозки) И чтоб сова к нему заранее привыкала?
А вообще, лучше б ее не стрессовать переездами...

Изменено пользователем Subbotta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки :) , но мы поедем на перчатке и на машине - это мы хорошо переносим. А живая природа таки больше польза чем стресс. Ну мне так кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lia , мы тоже искали долго , т. к. точно уже знали какую вещь надо . Смотрели в магазинах-салонах , где есть предметы художественной ковки , а всё же делали под заказ.Это сооружение тяжёлое и устойчивое из металла со спец. покрытием : 4 ноги , 2 полки , а на все ответвления прикрепили палки - ветки некоторые обвернули разным по фактуре материалом . Сделали нам её не совсем по тем меркам что в эскизах были (шире),но т.к. Рыжик сразу принял эту бандуру как родную , возвращать уже не стали.
Кстати , жерди , обвёрнутые кокосовым волокном (из личного опыта) не живут долго : в среднем 3 ночи - жердь ! Ведь клювик у совей - сами знаете... Сезалевую обмотку и то периодически заменять приходится.
Вид сбоку.На торчащие концы надели шарики.
post-3246-1214668610_thumb.jpgpost-3246-1214674907_thumb.jpgpost-3246-1214674878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если сделать совенку дуплянку - навроде большего скворечника - он там жить будет или нет?

389231[/snapback]



Если в природе они (ушастики) избирают для проживания чьи-либо гнёзда и изредко сами мастерят их, то наверно и в неволе им комфортнее будет без дупла (может у них клаустрофобия:-)) ИМХО

 

А я доделал "присадочный комплекс" (подсмотрел тут на форуме мебельные ножки и приобрёл пару в Максидоме, прикрутил к стене и обернул ковролином), вот:

 

w400_712bd66ba997f8cf476264c82bd04ac2.jpg

 

Только перелетая с одной присады на другую Лунтик с Каркушей задевают крыльями за стену, ничего страшного?

Изменено пользователем Merolog77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если сделать совенку дуплянку - навроде большего скворечника - он там жить будет или нет?

смотря какие совы.Неясыть жилабы,а ушастая думаю что не будет жить в дуплянке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидел интересную вещь - полоса из материала на вроде войлока (тока основа не шерсть, а лен(пакля)) ширина 15 см, толщина 1 см, длина 20 метров. стоить 95 р. применяется для прокладки (кк утеплитель - уплотнитель) между рамой оконной и стеной дома - думаю можно юзать вместо ковролина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю настенные совиные присады из еловых стволов.

 

В лесу ищется упавшая елка с диаметром ствола 10+ см. Отпиливается кусок ствола с узлом веток, расходящихся лучами.
Ветки обрезаются до нужной длины.
Чурочка с ветками раскалывается топором вертикально на 2 половинки.
С плоской стороны пришурупливается петля и вся эта икебана вешается на стенку. Удобно и естественно получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В лесу ищется упавшая елка с диаметром ствола 10+ см. Отпиливается кусок ствола с узлом веток, расходящихся лучами.
Ветки обрезаются до нужной длины.
Чурочка с ветками раскалывается топором вертикально на 2 половинки.
С плоской стороны пришурупливается петля и вся эта икебана вешается на стенку.

390256[/snapback]


 

Всё гениальное - просто. А я всё голову ломал, как бы мне ветку из леса к стене пришпандорить?!!!

 

А можно фото, плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.