Перейти к содержанию

Каюк моей мечте


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • натл

    25

  • ИРИСКА 73

    20

  • masaska

    19

  • Inna V

    18

Топ авторов темы

BARO, я хотел сказать, что скучно, потому что очередная личность "пытается разжиться". Было бы намного интереснее, если-бы кто-нибудь развел их.

Изменено пользователем robo-devil

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BARO, я хотел сказать, что скучно, потому что очередная личность "пытается разжиться". Было бы намного интереснее, если-бы кто-нибудь развел их.

Здесь я с вами совершенно согласна,но наверно это не возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо научиться копить денюжку:) Мне это еще сложнее, чем работающим, я ведь откладываю только то, что мне муж иногда на транспорт подкидывает, ну или там на хозяйство. Чего накопила тут же на живность идет - корм, игрушки, вкусняшки...
Я вообще могу чего и сама делать - вот набрала материала для витражей...но все никак руки не дойдут. В принципе, можно и написать чего...но что-то муза как два года назад улетела...так и не вернулась :(
Цены у нас, конечно, на много ниже, но брать птицу наверняка буду в Москве в питомнике на букву А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите варианты,кто ищет тот всегда найдет,а вообще есть поговорка не имей 100 руб.,а имей сто друзей.Вот и скинутся все понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищите варианты,кто ищет тот всегда найдет,а вообще есть поговорка не имей 100 руб.,а имей сто друзей.Вот и скинутся все понемногу.

 

Угу. Я хотел купить средне-крупного попугая где-то с 2003, зарегистрировался на этом форуме... читал, сглатывал слюнки... пока не появились деньги на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 тысяч - не очень большая сумма. За год-полтора при маленькой зарплате накопить можно. (а можно и быстрее). Просто надо уметь отказывать себе, в чем ни будь. То, что выкормыши дорогие, не значит, что заводчики - гады. Если цена на выкормышей будет на 5-6 тысяч дороже, чем на дикарей, то разведением никто не будет заниматься. А вообще, пусть каждый сам считает свои деньги.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


50 тысяч - не очень большая сумма. За год-полтора при маленькой зарплате накопить можно. (а можно и быстрее). Просто надо уметь отказывать себе, в чем ни будь. То, что выкормыши дорогие, не значит, что заводчики - гады. Если цена на выкормышей будет на 5-6 тысяч дороже, чем на дикарей, то разведением никто не будет заниматься. А вообще, пусть каждый сам считает свои деньги.

 

50 можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Я хотел купить средне-крупного попугая где-то с 2003, зарегистрировался на этом форуме... читал, сглатывал слюнки... пока не появились деньги на покупку.

 

Завидное терпение и желание! Вы молодец, таки своего счастья дождались.
А я сидела и думала над словами robo-devil ! С удовольствием бы тоже попробовала кого-нибудь развести...птиц в смысле! Но пока у меня с завидной регулярностью разводятся кошки и не регулярно и с большущими трудностями - собаки.
Вообще тема стоит того, чтобы мне над ней поразмышлять... Для этого надо все-таки покупать дом с бОльшим участком (у нас всего 3 сотки) и делать отдельное и отапливаемое помещение. Это, конечно, в идеале. В реале мы имеем дом с одной недостроенной комнатой. которую можно было бы превратить в "курятник", но домашние вряд ли согласятся - им второй сортир подавай! :(
Так что ближайшие лет десять ничего подобного мне не грозит!
Вот и обидно - ведь сижу дома, пасу детей и живность и вполне могла бы заняться чем то полезным. Ну и что , что я пока ничего не умею, ведь человек сколько живет столько учится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начните с корелл. они ж вроде нормально у нас разводятся..

Вот я об этом и думаю...
Волнистики тоже, вроде вариант, но их и так слишком много! А вот хорошие кореллы - в Краснодаре редкость! Я только один раз таких видела, что просто загляделась! Остальные...Эх, да что там говорить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За год-полтора при маленькой зарплате накопить можно. (а можно и быстрее). Просто надо уметь отказывать себе, в чем ни будь.

383920[/snapback]



Оно, конечно правда. При условии, что ничего не случится. А в нашем семействе частенько что-нибудь случается!
И видите ли, тут ещё такой момент - женщины, которые не работают, а посвящают жизнь семье - а поверьте, гораздо проще сдать детей в садик и на продлёнку в школе и пойти на хорошую работу, вечером макароны с сосисками, а обедом и школе покормят да и всё - должны кроить денюшку из семейных. А совесть не позволяет.
Вот мне уже полгода старательно навязывают место начальника отдела - а я не хочу. Хотя там и зарплата нормальная, и МНС сразу, и прочее, но - ненормированный рабочий день. А то можно на частную фирму пойти, зарплата вообще офигенная, но там вообще - по 12 часов в сутки+ дорога, после такого уже ничего не захочеся, не то что попугаев! А мне семъя дороже.
Вот так все и живём, и копим помаленьку, как получится, и жалуемся друг дружке тут, потому как больше вроде негде и некому. Ничего, как-нибудь всё получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такую бедняжку я б точно купила! Пусть не говорит. Но спасать же нужно, жалко же птичку, лапки можно вылечить, и глазики! У меня даже есть чем лечить глазики!!!! Знакомым привозять какой-то плацентарный ветпрепарат, дорогой жутко, но лечит катаракту и помунетнения практически все!
Товарищи контрабандисты! Переправьте бедняжку, сделайте доброе дело!

 

Если кто готов приехать в Пермь за птицами, пишите в личку, попробую связать с продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поверьте, гораздо проще сдать детей в садик и на продл?нку в школе и пойти на хорошую работу

Инн, вот с этим не согласна! Я бы с удовольствием сидела дома, но кредиты и не столь большая зарплата мужа мне это не позволяют, к сожелению. День ненормированый, но смею вас уверить, макароны с сосисками позволяю себе не чаще пары раз в месяц, к тому же ежедневная влажная уборка квартиры по утрам, ввиду аллергии у мелкой на пыль и перьевого клеща. Дочка тоже не в загоне - развивающая школа, танцы, бассейн, правда в этом мне нянечка помогает. Приходится жертвовать сном, но уже привыкла. Хотя в одном согласна - домашние дела нескончаемы и "вертеться" дома можно чуть ли не целый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, я, конечно всё это утрировала, и, может, плохо в чём-то выразила свою мысль... Я это всё понимаю, я тоже всё время работала, причём было у нас 2 таких года, что работала на 3-х работах, это только теперь у меня, если можно так сказать, выбор есть. Кажется, я опять как-то не совсем то написала, что хотела бы .... но, думаю, поймёте.
Я ещё про то, когда есть выбор - вот у меня одна знакомая - богатые, а не просто обеспеченные, она сдала дитё в садик в 7 месяцев и пошла на работу, её дома с дитём колбасило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы тем,кто работает по дому(домохозяйкам) платила зарплату труд не легче,чем работа но некоторые этого просто не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я бы тем,кто работает по дому(домохозяйкам) платила зарплату труд не легче,чем работа но некоторые этого просто не замечают.

дык конечно труд не легкий вот потому и не хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы слыхали,что у нас есть теперь мужчины которые работают нянями?Причем спрос на них большой!

не а не слышала.. енто прям экзотик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не а не слышала.. енто прям экзотик...

По телеку передача была.Там мужчина нянь зарабатывает больше женщины,и спрос на них большой.Я заметила,если мужчина что то делает,пусть долго, но очень хорошо и аккуратно.Даже повора из них отличные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот работала, работала... потом мне надоело быть девочкой на побегушках. Ну а кто журналист? И есть девочка на побегушках. Вот уже два года дома сижу. Муж вполне прилино зарабатывает - сам хозяин фирмы. Я ему иногда помогаю, особенно в поездках в столицу. Ну и естественно дома тут кручусь как пчела Майя. Думаете кто спасибо сказал? Щаззз! Хотя сам громче всх кричал - сиди дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а кто журналист? И есть девочка на побегушках.

384412[/snapback]



Это, типа, тяжела и неказиста жизнь простого журналиста?
У нас ещё хуже. Через месяц решила уходить с работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это, типа, тяжела и неказиста жизнь простого журналиста?

Ха! Моя любимая присказка! Только мы говорили так "Тяжела и неказиста жизнь в Акценте журналиста!"
Акцент - это название нашей скандальной телекомпании.
Инна, а вы эту поговорку откуда знаете? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARO,

Даже повора из них отличные.

во все времена было известно, что мужчины готовят лучше женщин. Поэтому и шеф-повара в большинстве своем - мужчины.

 

а тема вообще не об этом была и теперь не интересная уже.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во все времена было известно, что мужчины готовят лучше женщин. Поэтому и шеф-повара в большинстве своем - мужчины.

Ага! Только то в ресторане, а дома наоборот : муж - шеф, а я - повар!
Хотя, до того "как" он готовил вполне прилично и даже носки себе гладил(уржаться!) Но у него никогда не было ни котика, ни собаки и уж тем более птички, игуаны и ...что там еще...нуда! Жены!
Это я его сооблазнила во всех отношениях!

 

Сегодня сэкономила 60 рублей. Завтра куплю на эти деньги копилку... и буду копить..копить...копить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага! Только то в ресторане, а дома наоборот : муж - шеф, а я - повар!

 

Просто в-среднем мужщина и женщина имеют разные направления:
-Женщина направлена в семью
-Мужщина в окружающий мир (работа, политика и т.д.)

 

Поэтому женщина отстраняет все остальное кроме семьи, если семья этого требует.
И работает женщина для семьи, стараясь ею не жертвовать.
Мужщина посвящает себя работе, хобби и т.д.; т.к. это его направление. Он отстраняется от этого только если есть большая нужда (один с ребенком, жены нет).

 

Поэтому мужщины бывают лучшими поварами, инженерами и т.д. (конечно есть исключения).

 

Все это частное мнение одного сумашедшего. :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я хочу птицу от чехов!
мама дорогая....

А в чем разница от чехов не от чехов?

 

;););)


ira2008, А зачем плотить три цены?Купите простого(не говорящего)Периплачивать 30000-40000р за одно-максимум десять слов Ха-Ха.

Вы же,наверно видели цены даже не на говорящих синелобиков?Сороковник мне тоже не по карману.Хе-хе.
И уж я такая народилась,что вечно живу в голубых мечтах.

 

:thumbup::up::tease:


ira2008, не расстраивайтесь... не всё у Вас так плохо. Моя мама всю свою жизнь мечтала о жако, сколько я себя помню - она мечтала о жако. Её мечта сбылась, когда ей исполнилось 55 лет.
Что поделать.
А если мечете каюк - тогда нас тут много, потому как моей мечте о какадушке, тоже, видимо, каюк!

Инна,с Вашими способностями приобретать птиц,я уверенна на все сто,что как-раз таки у Вас все не за горами.

 


Разводите попугаев !
И будут у Вас , и какаду и синелобики...
А контрабанды птичек не станет...

Сергей,спасибо(шутник Вы однако)!На самом деле я бы с удовольствием занималась этим,т.к. мне интересно все живое.Бросила бы ненавистную работу и посвятила бы себя интересному мне делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл,
честно говоря я понятия не имею сколько сейчас стоит жако-выкормыш (даже примерно). Но даже если столько - в этом нет ничего плохого.
Позвоните в любой уважающий себя питомник и узнайте цены на шпицев и прочих мелких породистых собак. Будет дорого. (по секрету - шпицы стоят около 90 тыс - щенок). Почему так дорого? Потому что размножать - СЛОЖНО. ответсвенно. большие затраты. и самое главное - это НЕРВЫ.

 

натл, я вообще всегда удивляюсь людям, которые звонят, спрашивают цену на выкормыша, а потом удивляются - А ЧАВО так ДОРОГО!!!???

 

Еще одно. я считаю, что такой питомец как попугай - НЕ для каждого. Возьмите к примеру ситуацию с одним из моих александрийцев недавно. А если птица будет стоить дорого (тоесть стоить своих денег) то люди будут триста раз думать перед тем как купить и не выставят ее на аукцион наигравшись, потому что в первую очередь - будет жалко своих потраченых денег. А те, кому действительно нужен попугай - поднакопят денег и обзаведутся птенцом.

 

ИМХО


Можно мне сказать?Люди все разные.Многие берут птиц,как дань моде.У крутого Васи Ара,а почему бы мне не взять две?А наигравшись отдают их бесплатно(это образно),лишь бы отвязаться,потому что надоела.А другие подберают несчастных и им даже в голову не придет ни за какие деньги с ним растаться.Когда искала себе попугая,продавали двоих краснолобых,соответственно разные ребята.
Один продавал за 10 маменькину птичку без ее разрещения,но в последний момент пожалел пристарелого человека,т.к. ее чуть кандрашка не хватила когда узнала о продаже своей любимицы.Второй паренек -за15,да еще и с торгом.На даче тусовалась у него эта птичка,дикая и никому не нужная.Может это и есть пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно мне сказать?Люди все разные.Многие берут птиц,как дань моде.У крутого Васи Ара,а почему бы мне не взять две?А наигравшись отдают их бесплатно(это образно),лишь бы отвязаться,потому что надоела.А другие подберают несчастных и им даже в голову не придет ни за какие деньги с ним растаться.Когда искала себе попугая,продавали двоих краснолобых,соответственно разные ребята.
Один продавал за 10 маменькину птичку без ее разрещения,но в последний момент пожалел пристарелого человека,т.к. ее чуть кандрашка не хватила когда узнала о продаже своей любимицы.Второй паренек -за15,да еще и с торгом.На даче тусовалась у него эта птичка,дикая и никому не нужная.Может это и есть пример.

 

кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего продавать не надо попробуйте отказаться от самого любимого,что вы часто себе можете позволить и идя его покупать откладывайте ваши деньги,тогда и накопите.Вот я когда мне муж подарил Барошу бросила курить.Желаю осуществиться вашей мечте.

А как детям сказать чтобы кушали "Ролтон",вместо вкуснятины там какой-то,походили в обносках пару лет,отказывали себе в походах в клубы,ухаживания за девчонками,т.к. их придурашная мамаша захотела прикупить себе птичку?Вот еще один вопрос на засыпку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром я передумала покупать копилку и буду складывать в чулок :))))))) Он растягивается, поэтому влезет много!
А вот кого еще брать я пока не решила и собираюсь определяться как раз в то время пока буду кооооопить. Итак, первые шисят рублей ушли в чулок!

 

А как детям сказать чтобы кушали "Ролтон",вместо вкуснятины там какой-то,походили в обносках пару лет,отказывали себе в походах в клубы,ухаживания за девчонками,т.к. их придурашная мамаша захотела прикупить себе птичку?Вот еще один вопрос на засыпку.

Ира, многодетных это не касается. Нам придется дуть в пудру, плевать в тушь и ходить третий год в одном пальте. Больше никаких предложений у меня нэт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищите варианты,кто ищет тот всегда найдет,а вообще есть поговорка не имей 100 руб.,а имей сто друзей.Вот и скинутся все понемногу.

Ну смешно просто.Сейчас в долг-то почти никто не дает.Дураков осталось мало,каждый за себя.Да при таком уровне жизни и ценах вечно не на что не хватает,а еще и в долг?С чего?Правда,когда я два года назад покупала себе Боньку,давала знакомой в долг 350 колов.Она у этой же заводчицы купила французскую бульдожку.Тогда у меня были деньги,копила на домик в деревне.А сейчас ни домика,ни денег.Пока копила цены на землю выросли.Да и что это сейчас за деньки-ничего.

 


Утром я передумала покупать копилку и буду складывать в чулок :))))))) Он растягивается, поэтому влезет много!
А вот кого еще брать я пока не решила и собираюсь определяться как раз в то время пока буду кооооопить. Итак, первые шисят рублей ушли в чулок!
Ира, многодетных это не касается. Нам придется дуть в пудру, плевать в тушь и ходить третий год в одном пальте. Больше никаких предложений у меня нэт!

Чулок-это мысль,а я -лучше в колготки,туды побольше влезет.Да и размерчик у меня далеко не детский.

 

:read::rtfm::spiteful: Ой,ребят!!!Как события то развиваются!Второй час читаю,оторваться не могу как мы за жизнь переживаем.Два дня на работе,а в такой дискуссии не участвовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой,ребят!!!Как события то развиваются!Второй час читаю,оторваться не могу как мы за жизнь переживаем.Два дня на работе,а в такой дискуссии не участвовала!

Ну тема то самая насущная. Говорю ж все - помешанные! Странно вообще как-то, вот у нас есть друзья - дом огроменный, денег...ой, ну человек зам.управляющего огромным банком...епрст! Так уних никого нет вообще! Ну были пару раз волнистики...один улетел, другой почему-о умер. Это теперь я знаю почему - на кухне жил. Вечером прыгал, а утром пришли и привет. Вобщем, ну что людям мешает завести кого то? Только отсутствие желания.
Несправедливо! А тут и денег нет, но зато желание какое огромное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008,

Сейчас в долг-то почти никто не дает.Дураков осталось мало,каждый за себя.

значит у Вас просто нет настоящих друзей.

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008,
Цитата
Сейчас в долг-то почти никто не дает.Дураков осталось мало,каждый за себя.

 

значит у Вас просто нет настоящих друзей.

 

Ага! Или друзей с деньгами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.