Перейти к содержанию

Новый жилец – слеток сойки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
у меня уже год живет пара прирученных карелл, и лет 8, две абсолютно невоспитанные кошки:)
между собой они прекрасно разобрались, птички задирают кошек, спокойно гуляют по полу,
и успевают вовремя от хыщника удрать на свою территорию, куда доступа нет вообще никому,
включая меня :) уж очень больно кусаются, когда подхожу к клетке, особенно по утрам:)
В общем отношения довольно мирные.
Кареллы в клетке вообще не запираются, путешествуют по всему дому свободно.

 

Примерно 2 недели назад девочка на улице подарила мне слетка сойки с открытым переломом
крыла, уже загноившимся и распухшим. Доктор сказал, никаких шансов.
Тем не менее антибиотики сделали свое дело, Джонни за 2 недели вырос раза в 2
и вполне себе освоился:) желает сидеть только у меня на плече и атакует попугайчиков,
когда они пытаются занять свое законное место. Размером он уже значительно больше,
и кушает очень хорошо, что обнадеживает конечно …:))

 

Летать он пока не может, но после операции сможет я думаю… да и сейчас уже прыгает не
хуже кенгуру… и все подбирается к попугаичьей клетке…..

 

Кто-нибудь может меня просветить, чем грозит такое соседство?

 

С кошками он кстати отношения выяснил сразу:) кот подошел его понюхать, а Джонни
попросил у кота поесть, в своей манере, громко вопя и хлопая крылышками..:))))
Кот решил, что лучше не связываться:)

 

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь может меня просветить, чем грозит такое соседство?

382633[/snapback]



Грозит! Грозит!
Попробовать, конечно можно, но ни на секунду не расслабляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Мгновенный удар клювом, даже без особого злого умысла, и в попугайской семье может произойти трагедия.
А насчёт летать - полноценно летать Ваша сойка уже не сможет никогда. Прыгать, можеть быть перепархивать, но не летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ!
Я так и предполагала, но видимо деваться уже особо некуда…
почитав форум я поняла, что на волю в пампасы, сойке уже не светит…
А отдать его кому-то — рука не поднимется:) никогда не встречала более симпатичного
и сообразительного птица:)
Значит будем учиться делить территорию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня живет сойка на вольном выпасе по комнате и волнистый попугай, которого иногда выпускаем полетать, размять, так сказать, крылышки. Попугай лезет до сойки, она щелкает на него клювом, за год общения всего несколько выдернутых попугайских перьев. Не могу сказать, что сойка неспособна съесть попугая, но кровавые картины, обрисованные здесь, выполняются не всегда. Скорее сойка удирает и прячется от попугая. Уж сильно настойчиво он предлагает свою дружбу.

Изменено пользователем Kabanchitta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.