Перейти к содержанию

может ли папа приставать к малышкам в этом самом смысле?


Рекомендуемые сообщения

У нас самец как-то неадекватно себя ведет по отношению к самому маленькому птенчику, по всей видимосте девочке. ей 1 месяц и 4 дня. Она голубого цвета, так же как и мама-самочка. Я же не думаю, что он их путает, но бегает вокруг нее так, как вокруг взрослой самочки в период гнездования и пытается на нее взобраться. Мне кажется малышка не очень понимает такие действия и прячется от папы в домик. и вообще ей достается от всех, как самой маленькой.
Можно ли уже отсаживать птенцов в рядом стоящую клетку? Они будут друг друга видеть, но им не будет так тесно, может и всякого рода насилие прекратится. Или лучше сразу отдавать старших птенцов их будущим хазяевам, чтобы не было лишнего стресса?
И как мне сейчас поступить с малышкой? А может все так и надо, может это родители их так учат жизни?
В общем, буду рада Вашим предположениям и советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птенцы кушают сами, то их можно отсадить и понаблюдать - действительно ли они кушают.
Если все в порядке, то можно искать новый дом малышам.

 

Папши иногда пристают к детям (и не важно самочка или самец это) - ставят лапку, но дальше это не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая история была.Посадил пару на гнездо в 1 раз из 5 яичек вылупелос 2 птенчика но по каким то причинам 1 птенчик умер,а 2 вырос и.тоже кстатьи девочка так папаша голову потерял всё сзади бегал за дочкой а про супругу забыл и даже отгонял от дочки а когда я продал в 3 месяца эту девочку,самец больше нистал со своей самкой общатся спали даже на разных жёрдочках,сейчас у этого самца новая невеста и там у них любоф.а с 1 женой необщаемся

 

А вобще это же не люди они непонимают, что это их дети после определённого срока отведённого на выкармливание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцов от родителей отсаживать нужно не раньше двух недель после того, как те покинут гнездо и начну самостоятельно есть(не имитировать а точно есть). В противном случае птенцы получатся ослабленные и могут погибнуть. Если отсадить всю группу птенцов вместе, обычно сильные-старшие подкармливают слабых-младших.Но лучше передержать птенцов подольше с родителями,от 2 до 3 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане. Нужен совет. У нас самец (2 года). Подсадили к нему смочку (1,5 месяца). Вместе они всего 2 дня. Подружились сразу. Самец сам кормит самку, очень настойчиво ухаживает за девочкой: целует,токует, чешет головку и пытается на неё садиться. Она ведет себя спокойно, не отталкивет и не клюется.
Беспокоит вот что:
1. самец не дает ей есть самостоятельно. Когда она подходит к кормушке, он начинает ей всячески мешать. Поставила две кормушки. Результат тот же. Отгоняет от обоих и кормит сам. Иногда она сопротивляется и ест сама из кормушки. Но он при этом сильно уж нервничает. Бегает по полу клетки и ругается. Что можете посповетовать?
2. самец настойчиво пытается садиться на самку. А ей же всего 1,5 мес. Каким образом можно предотвратить приставание самца? В прошлых темах нашла советы, в т.ч. не кормить яйцом, проросшими зернами и т.п. Но самка еще маленькая - ей без этого нельзя. А самец естественно тоже будет есть яйца раз они в одной клетке живут. Никаких возбуждаюших предметов напоминающих гнездо естественно нет. Да и приставания только от самца.
Подскажите что делать? Страшно за психику самца. Может их рассадить по разным клеткам? Хотя не хотелось бы. Когда они сидели по разным клеткам поведение самца было таким же. Кормил через решетки, целовал таким же образом во время прогулки.

 

Извините за плохое объяснение поведения если что, я новичок и ничего не понимаю в парах.
Жду откликов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное обьяснение ) Ну точно все как у нас. Имхо - скоро успокоится. У него от счастия крышу сорвало, что не один будет век куковать. :) У нас Тише 2 года, взяли ему Пушу - ей сразу видно меньше года. Точно так же гонял от кормушки, чуть ли не крыльями себя в грудь бил что сам ее кормить будет, первый месяц вообще проходу не давал. Залезть пытался, но я подозреваю что у попугаев матриархат, она ему по башке дала больно, больше не пытается. И вообще если девочка сама не захочет, то, поверьте мне, у него ничего не выйдет. А рассаживать их - это скорее больший удар по психике. У нас Тиша через месяц успокоился и у них теперь идиллия. Да, пристает, да, кормит, но уже не так настойчиво как раньше и к кормушке пускать стал, вобщем птиц образумился. :)
Так что не волнуйтесь, вы не одни такие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо давайте самке отдельно. Надо же очень маленький кусочек и не каждый день, так что можно положить его в кормушку и проследить, чтоб самочка съела, а самца в этот момент чем-нибудь отвлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А как поступить, если самец хочет залесть на только что вылезшую из гнезда свою дочь, так сказать. Он у меня ее сегодня чуть не изнасиловал, заигрывает с ней. Что делать в таком случае????Я сначала его отсадила, но самка его ищет, кричит, сейчас отсадила, птена, в другую комнату, но птен молчит, ни писка, забился в угол, и не ест. Что делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! У моей пары корелл 4 птенца, уже месяц им. Кормят и воспитывают хорошо. Пару недель как стала замечать странное поведение за самкой (мамой птенцов). Она залазит сверху на птенца и расправляет крылья, он под ней кричит, а она все равно лезет) Как это понимать? Может у кого была такая ситуация? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такого раньше не встречала даже в описаниях. :idontno: Единственно, что могу предположить, что это желание самки доминировать в стае. Бывают властниые люди, бывают властные птицы наверное. У нее такой метод воспитания. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может она их грела так?

Да нет, лето же было, тепло очень, да и не похоже было чтоб грела, просто лезла, вскорабкивалась птенцам на спину)Меня это поведение очень удивило. Ну потом перестала так делать, вскоре отсадили вообще их отдельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.