Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне довелось этим летом работать вожатой в лагере.
Лагерь находится в сосновом лесу и живности там много.
Дети у меня были возрастом 9-12 лет.
И был среди них один любитель животных Юрасик.
И вот однажды подбегает ко мне стайка ребят во главе с Юрасиком и кричит: "Оля, Оля, мы там птенчиков нашли!!! Пойдем покажем!!"
Я как правильная вожатая :lol: говорю:
"Дети, я надеюсь, вы не трогали их руками, а то их родители не будут прилетать их кормить". Они, конечно, сказали, что не трогали. Идем под эмоциональные возгласы, какие птички замечатеьные, к месту обитания птенцов с видом строжайшей секретности. Пришли. Дальше вижу следующую картину: в красной пластмассовой коробочке на казенном полотенце (кто был вожатым, тот знает, что за них несем ответственность головой) сидят два полуоперившихся птенца. "Юрасик, - говорю я, - ты же сказал, что не трогал их руками. Как они там оказались?"
"А мы их туда палочками переложили", - ответил он
"Их же теперь родители кормить не будут! Они теперь человеком пахнут. Что нам теперь делать?!" - взываю я к десткой совести.
На что Юрасик мне отвечает:"А Я ему муху поймал. И червяка.."...
Звоню старшей вожатой:"Что делать?" Ответ:"Ну да, ну нашли. И что ты мне предлагаешь, свить для них гнездо?" :?
Жалко птичек конечно, но жестокие уроки жизни детям должны давать родители.
Поэтому, дабы не травмировать детскую психику, несем птенцов на голубятню со словами, что голуби их, возможно, выкормят.
Вот такие любвиобильные и заботливые дети нынче пошли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех людей больше всего ненавижу детей,они ещё и не понимают чего творят,а задушить их от этого хочется ещё больше,увы большинство родителей не привевают детям никакого элементарного уважения к природе,отчего растёт толпа тупых обывателей,которые и душат планету.А вы посмотрите какие сейчас пошли дети,потерянное поколение,глаза пустые,рожицы мерзкие,я предстваляю что вырастет из этого "поколения next",мир увы катится к чертям собачим.
вобщем терпеть не могу детей(бывают исключения,но они лишь подтвержают правило) :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно гворя, не знаю, что были за птички. Возможна, кукушата :)
К сожалению, дальнейшая судьба их тоже неизвестна. Голубятню держал водитель Коля. Очеень ругался, что они ему не нужны и все равно погибнут. Но забрал, чтобы дети не видели их гибели :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей не надо ненавидеть. Надо, чтобы родители учили их правильному обращению с природой. Меня еще в детском саду научили, что птичек трогать нельзя и почему.
Дети становятся такими, какими мы их воспитываем. Они не виноваты. Это наша вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга_В, это расхожее заблуждение, что "птенцы будут пахнуть человеком" и родители их откажутся кормить.
В Вашем случае птенцов нужно было отнести туда, где нашли их дети, - если нашли в гнезде - посадить обратно в гнездо, если на земле - посадить на ближайшее к этому месту дерево на ветку (конечно если это такие птицы, которым свойственно сидеть на ветках). Родители их, безусловно, искали и продолжали бы кормить птенцов даже вне гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга_В, обыкновенная кукушка откладывает только 1 яйцо,иначе кукшата принялись бы выкидывать из гнезда друг друга,сталобыть это не кукушата.
Да воспитания у современных детей никакого потомучто люди стали относиться к этому как к простой необходимости,а что дальше делать их уже мало заботит,меня всегда приводит в бешенство фраза "завести ребёнка",завести можно и тропических тараканов,правда их содержать попроще, :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство родителей не привевают детям никакого элементарного уважения к природе,отчего растёт толпа тупых обывателей,которые и душат планету :evil:

 

Смелый пост, нечего сказать. К сожалению, вынуждена с Вами согласиться,относительно того, что большинство людей и их детей соответственно,относятся к природе по-хамски:отбирают,все что могут у нее отобрать и даже гадят ей из простого развлечения,живой пример на этом форуме - Аватар ВС.
К счастью,есть люди,которых есть за что уважать.Вот сегодня виделась с одним таким человеком,Машкой с вороньего форума.Редко,кто действительно любит животных и таким людям надо почаще встречаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii,

 

да уж, высказались Вы резко, но и меня иногда такие мысли посещают. Вижу вокруг много невоспитанных детей. Конечно, проблема в родителях. А их родители часто - мои же ровесники. Получается, что и предыдущее поколение было не очень.
Ко мне одна знакомая с детьми даже прийти не может. Говорит, они мою птицу замучат. А вот научить детей, как себя вести в гостях рядом с чужой птицей, она почему-то не желает. Что такие дети будут творить на улице, когда подрастут, страшно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из всех людей больше всего ненавижу детей,они ещё и не понимают чего творят,а задушить их от этого хочется ещё больше,увы большинство родителей не привевают детям никакого элементарного уважения к природе,отчего растёт толпа тупых обывателей,которые и душат планету.А вы посмотрите какие сейчас пошли дети,потерянное поколение,глаза пустые,рожицы мерзкие,я предстваляю что вырастет из этого "поколения next",мир увы катится к чертям собачим.  
вобщем терпеть не могу детей(бывают исключения,но они лишь подтвержают правило)  

Люди опомнитесь! Нормальному человеку, не то что написать или сказать....в голову такое не придет........Это же диагноз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diman, а нормальному человеку придет в голову стрелять по воронам или галкам из пневматики и прибивать подранков гвоздями к дереву? Или жечь птиц живьем, добивать раненых ногами, давить машинами, развешивать по деревьям их внутренности?
Вы почитайте форумы "кроухантеров" - там как взрослые, так и дети хвастаются друг перед другом подобными "подвигами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте форумы "кроухантеров" - там как взрослые, так и дети хвастаются друг перед другом подобными "подвигами".

Ну, и причем здесь дети? Они берут пример со взрослых.
nebulosarii ещё молодой и на детей смотрит со стороны, но у кого есть свои дети, неужели Вы их ненавидите?
Дети бывают разные - жестокие и жалостливые, трогательные и злобные. Я когда-то работала в детском саду в старших группах и насмотрелась на всяких. Но высказывание nebulosarii меня то же покоробило.
Мы все родом из детства, и то какими мы выросли во многом зависело от взрослых. И не чего на зеркало пенять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, я полностью согласна, что все разные.
У меня, например, родители терпеть не могли животных, отец вообще был охотник. Мне сильно доставалось из-за того, что тащу в дом "заразу всякую".
Я тоже против уравнивания всех под одну гребенку, естественно! Тем более что у меня есть сын, который заступается даже за деревья, когда их кто-то ломает.
Я против жестокости и против лицемерия, не нужно закрывать глаза на правду и не нужно обманывать детей.
"Поэтому, дабы не травмировать детскую психику, несем птенцов на голубятню со словами, что голуби их, возможно, выкормят" - вот это, ИМХО, сильно неправильно было. Лучше было честно сказать, что "я не знаю, как их теперь спасти, после того как вы взяли их из гнезда".

 

У детей должны быть четкие ориентиры. Иначе из них вырастают закомплексованные, неуверенные в себе личности - которые свои комплексы вымещают на доступных объектах, например воронах, как это делают "кроухантеры".

 

Так что лучше с детьми быть максимально честными... всегда и во всем. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corvus Corax
"Поэтому, дабы не травмировать детскую психику, несем птенцов на голубятню со словами, что голуби их, возможно, выкормят" - вот это, ИМХО, сильно неправильно было. Лучше было честно сказать, что "я не знаю, как их теперь спасти, после того как вы взяли их из гнезда".

 

Это дело родителей воспитыватьв детях любовь и уважение к природе, путем таких резких методов. Естественно у нас потом была проведена беседа на тему общения с природой и т.д.
Я знаю, что ребенок сделал это из-за излишней заботы, из лучших побуждений. Другое дело, что он не осозновал последствий. Думаю, он больше не тронет ни одного птенца.

 

Я рада, что эта тема так затронула всех. Все дело в том, как мы сами относимся к миру, так и дети будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diman, надеюсь вы не врач,ибо не вам ставить диагнозы,
Вероника, Corvus Corax, я и не отрицаю,что молод,своих детей у меня пока нет.А дабы мне не ставили диагноза уточню,да я не люблю детей,но это ничего не меняет,своих заведу буду любить и воспитывать правильно, а нелюблю я их потому что их родители,как первоисточник проблемы, не занимаются их воспитанием,я не могу сказать ненавижу родителей детей,я не знаю какие они,может и хорошие,но ребёнка не воспитывают.А с ребёнком проще, его распознаёшь с первого взгляда и когда гуляешь по улице со своей собакой спаниельчиком и из 10 детей 8 бегут пнуть её,бросить лопаткой,наехать санками,а их родители смотрят или с улыбкой или в сторону,да я хочу их удавить,это нормальная реакция агрессии,вас интересует как я отношусь к людам, к людям вообще я отношусь плохо,заранее с песимизмом,я не говорю что все люди плохие,но в большинстве своём да,может я тоже посвоему плох,я и этого не отрицаю, но тут затронули тему детей,их воспитания и я говорю,нынешние дети в массе своей злобные мерзкие паразиты,будущее восприятие мира которых напрямую зависит от злобных или безразличных родителе(в массе).В мире очень много хороших людей-детей и взрослых и это прекрасно,но (как мне кажется)нынешнее поколение наших детишек будет куда менее добрым,заботливым о природе,об окружающих и прочее прочее.
именно об этом я и писал,я хорошо отношусь к детям,еслибы только они были не такими каких я вижу на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebulosarii, Вы, наверное, очень мало общаетесь с детьми. И видите одних и тех же негодяев на улице. Мир не так плох! :wink: Возможно, тот мальчик, о котором я писала, станет вет. врачом. Большинство детей любит животных, только не знает, как с ними правильно обращаться.
Не отчаивайтесь!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга_В, да я собственно и не отчаиваюсь, :Durak: поймите я не говорю что все дети негодяи,я говорю что их такими воспитывают,а вернее НЕ воспитывают, так что может на 10 поганцев и будет 2 будущих вет врача кто знает,но вцелом на мой взгляд ситуация весьма печальна,я никому своё мнение не навязываю,дети вообще очень милые создания,правда когда спят зубами к стенке. :sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.