Перейти к содержанию

Синелобый Хьюго


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и наша клетка.

 


А мы используем не газету, а гранулированные опилки, просто у нашего кролика опилки в клетке и мы так уже привыкли. Поддон я выдвигаю только для капитального мытья, а так просто лопаточкой выгребаю опилки только в тех местах, где они загрязнились. Залезаю рукой через переднюю дверку. Но даже за эти пару минут Хьюго успевает пошуровать у меня на голове: подкрадывается сверху, расстегивает заколку, делает мне суперскую "причесочку", иногда бывает не так-то просто вырваться из его когтей :)

post-14812-1215095445_thumb.jpg

post-14812-1215095472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • akara2

    74

  • ИРИСКА 73

    37

  • натл

    34

  • ira2008

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ну вот и наша клетка.
А мы используем не газету, а гранулированные опилки, просто у нашего кролика опилки в клетке и мы так уже привыкли. Поддон я выдвигаю только для капитального мытья, а так просто лопаточкой выгребаю опилки только в тех местах, где они загрязнились. Залезаю рукой через переднюю дверку. Но даже за эти пару минут Хьюго успевает пошуровать у меня на голове: подкрадывается сверху, расстегивает заколку, делает мне суперскую "причесочку", иногда бывает не так-то просто вырваться из его когтей :)

Хорошая у Хьюго клетка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и наша клетка.
А мы используем не газету, а гранулированные опилки, просто у нашего кролика опилки в клетке и мы так уже привыкли. Поддон я выдвигаю только для капитального мытья, а так просто лопаточкой выгребаю опилки только в тех местах, где они загрязнились. Залезаю рукой через переднюю дверку. Но даже за эти пару минут Хьюго успевает пошуровать у меня на голове: подкрадывается сверху, расстегивает заколку, делает мне суперскую "причесочку", иногда бывает не так-то просто вырваться из его когтей :)

клетка хорошая прям дворец... и хьюго обаятельный и общительный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А эта OMEGA чьего производства? Китай?

Нет это Польша и считается хорошей.Молодцы,поддержали производителя. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у нас тут в Риге есть очень похожие по виду клетки, но цена почти в два раза дороже. Не знаю, то ли это от магазина зависит, то ли от производителя. Но мне наша клетка по качеству очень нравится, ни к чему не придерешься.

 

Мы тут все пытаемся разговорчики Хьюго на видео записать, а он странный такой - как увидит фотоаппарат, сразу перестает петь и начинает танцевать! :) Вот так, как вы уже видели в первом ролике. В тот раз все были так рады и довольны, что он, наверно, подумал, что это его коронный номер, и теперь его все время повторяет. Придется со скрытой камерой в засаде сидеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то у нас тут в Риге есть очень похожие по виду клетки, но цена почти в два раза дороже. Не знаю, то ли это от магазина зависит, то ли от производителя. Но мне наша клетка по качеству очень нравится, ни к чему не придерешься.

 

Мы тут все пытаемся разговорчики Хьюго на видео записать, а он странный такой - как увидит фотоаппарат, сразу перестает петь и начинает танцевать! :) Вот так, как вы уже видели в первом ролике. В тот раз все были так рады и довольны, что он, наверно, подумал, что это его коронный номер, и теперь его все время повторяет. Придется со скрытой камерой в засаде сидеть. :)


Я тоже своего никак не засниму,как он кувыркается.А Вы просто запишите его разговор.Очень уж хочется послушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/akara2008/Hjugo/3.html
http://video.mail.ru/mail/akara2008/Hjugo/4.html

 

Вот наши новые видеоролики. Хьюго в ударе! Очень извиняюсь за звуковой фон, но он у нас выступает, в основном, при включенном телевизоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой милый! И разговаривает очень хорошо. он у вас, кажется еще как лошадка ржал? А где вы такие звуки взяли для обучения?
И еще нескромный вопрос, сколько клеточка ваша стоит? Нам бы тоже хотелось большую, а то хапнули вначале что нашли, теперь подумываем о расширении жилплощади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он у нас изображает лошадь, петуха и дельфина :) Эти звуки были у нас на мобильнике и он их очень быстро освоил.
А вот тут, кстати, есть неплохая коллекция разных звуков http://fotocopy.ru/Usefull/sound.html и вот тут http://www.zipsites.ru/kino/sound_effects/ Можно отобрать что-то интересное и включать своему амазону, вдруг научится.
Клетка стоила 138 лат - это примерно 200$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я такое просмотреть смогла? :huh1: Я все больше и больше влюбляюсь в синелобых. :crazy: Товарищи,помогите,дайте успокаивающего. :cry: Здорово,классно,круто........слов нет!!! :up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akara, очень красивый у Вас птиц!!! Поздравляю!!!
и ролики очень хорошие, а на клетку посмотрела теперь хочется и своему обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мы такую клеточку хоти-и-им! И по цене нормальная! Почему у нас в городе ничего не продают :cry:

А у нас в Москве продают но по цене ненормальной :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут два события. Наш шестилетний волнистик "заговорил" по-амазонски!!! В точности стал копировать фирменный крик Хьюго, только намного тише у него получается. А мы-то все ждали, что Хьюго начнет чирикать, как волнистый, но нет, он до этого не снизошел. И еще волнистик от него научился изображать крик дельфина, тоже очень тихо, но в точности!
А во-вторых, Хьюго "подсел" на чернику! Вчера дала ему попробовать первый раз, сначала отнесся с подозрением, но как распробовал, так стал требовать, аж кричать, чтоб еще дали. Теперь уже ясно, что для него черника стала лакомством номер один! Вот только не знаю, в каких количествах ее можно давать амазонам? Он вчера штук 20 съел, сегодня чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вод молодчинка что чернику ест! мой все игнорирует с завидным упорством...Волнистик талантище! а по человечьи говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, волнистик у нас не говорит, он у нас до этого в паре жил, а прошлым летом самочка умерла, и он остался один. Мы и не знали, что в нем такой талант подражателя пропадает! До этого только чирикал, правда, красивые трели умеет выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня Симба грейфрукт распробовал, а волнистик наш болтает как помело, особенно если музыка играет или вода льется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему из цитрусов пока только апельсины давали - нравится, он вообще у нас, кажется, всеядный! Уже и вареный рис ел, и макароны, я ему из рук по чуть-чуть даю попробовать, а ему все нравится!
Нота, а что у вас волнистик говорит? Так интересно! У нас волнистики всю жизнь жили парами, птенцов выводили, так что никогда никого не удавалось научить говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы своему из цитрусов пока только апельсины давали - нравится, он вообще у нас, кажется, всеядный! Уже и вареный рис ел, и макароны, я ему из рук по чуть-чуть даю попробовать, а ему все нравится!
Нота, а что у вас волнистик говорит? Так интересно! У нас волнистики всю жизнь жили парами, птенцов выводили, так что никогда никого не удавалось научить говорить...

 

а мы своему тоже сначало апельсин давали, а недавно грейфрукт дали, он ему больше понравился,
а волнистик у нас как купили через два месяца и начал плтихоньку имя свое говорить, сначало говорил просто: Тоша, а теперь говорит Тошенька, потом еще знает слова: хороший, мальчик, привет, понимаеш?, птичка, я кошка, чего-чего? - последнее научился говорить когда болтал что то не разборчиво, а я у него спрашивала: чего- чего сказал?, еще говорит какое то предложение только я не пойму что именно, а так все слова между собой сочетает по разному и болтает.
а еще он мужа сильно любит, лезит с ним целоватся постоянно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поздравляю вас от чистого сердца!!!!!Может когда-нибудь и моя птичка заговорит?Вот было бы счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARO! Конечно, и ваш заговорит! Тем более жако, они же такие говоруны!
Девочки, спасибо вам всем за комплименты! Честно говоря, не чувствую своей заслуги, просто мне попался такой активный птиц. Наверняка, ваши тоже разговорятся со временем! Кстати, когда я своего Хьюго видела в зоомагазине, а я его там 9 месяцев там навещала, он там всегда сидел очень спокойный, даже сонный, кто ж знал, что у нас он так разойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BARO! Конечно, и ваш заговорит! Тем более жако, они же такие говоруны!
Девочки, спасибо вам всем за комплименты! Честно говоря, не чувствую своей заслуги, просто мне попался такой активный птиц. Наверняка, ваши тоже разговорятся со временем! Кстати, когда я своего Хьюго видела в зоомагазине, а я его там 9 месяцев там навещала, он там всегда сидел очень спокойный, даже сонный, кто ж знал, что у нас он так разойдется!

Вот дождплся же парнишка хозяев своих!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он там всегда сидел очень спокойный, даже сонный,

393157[/snapback]



Это у него была такая рекламная кампания!
А если серьёзно, может, они чем-нибудь успокаивающим его подпаивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это у него была такая рекламная кампания!
А если серьёзно, может, они чем-нибудь успокаивающим его подпаивали?

Ну может Юля заходила именно тогда когда он спал, она же в магазине не сидела безвылазно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то я в разное время заходила, но чаще всего после обеда, он то перышки чистил, то по палочке туда-сюда чинно прогуливался. А дома он у нас только утром, пока все спят, на месте сидит, да и то что-то курлычет беспрерывно, а уж если из клетки выпустили, то как заведенный!
Сегодня он впервые предпринял великое путешествие: слетел на пол и вместо того, чтобы сразу бежать назад на клетку, потопал в коридор, а оттуда в другую комнату! Довольно уверенной походочкой. Первым делом вскарабкался на верх кроличьей клетки, она у нас на полу стоит. Посидел там, кролик, кстати, рядом лежал - никакой реакции. Потом как тяжелый вертолет медленно перелетел к дочке на диван, крылья-то подрезаны, да и линяет сейчас, перьев вообще мало. В общем, просидел там минут сорок, все осмотрел, клювом попробовал, и так же спокойно промаршировал по полу обратно к себе на клетку! Просто удивительно, как он с первого раза так ориентировался и дорогу обратно не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удивительно продвинутый у вас попугай! У меня так боится, вылетит из клетки, сделает круг пешком по комнате и назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да наш тоже обычно так делал, а сегодня первый раз решился на такое.

ой, я наверное от своего такого не дождусь, он только права способен качать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом как тяжелый вертолет медленно перелетел к дочке на диван, крылья-то подрезаны, да и линяет сейчас, перьев вообще мало. В общем, просидел там минут сорок, все осмотрел, клювом попробовал, и так же спокойно промаршировал по полу обратно к себе на клетку! Просто удивительно, как он с первого раза так ориентировался и дорогу обратно не забыл?

Юль, ну так жрать захочешь - и на полюс северный полетишь ;)
Ника, у нас та же беда. Круг почета с заходом под кровать и с непременной там кучкой... а потом бегом к клетке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас лететь не на чем! Сегодня еще два пера маховых вылетели! теперь в крыле прореха! Когда же уже эта линька закончится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще такое впечатление, что у нас все что можно и не можно выпало. Голова вся в трубочках, на загривке какие-то темно-зеленые пенечки, а на крыльях торчат целые палки наконце с зеленым хвостом. Жуть, короче! Дочь все ходит проверяет когда же у него красненькое перышко с крыла выпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.