Перейти к содержанию

Синелобый Хьюго


Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям амазонов! Долгое время читаю ваш форум и, кажется, что уже давно со всеми вами знакома :) А теперь хочу познакомить вас с моим любимейшим амазоном Хьюго!
Мы купили его 09.05.08. в зоомагазине в Риге, где до этого он просидел целых 9 месяцев, а я постоянно его там навещала и втихаря от всех копила деньги в надежде, что меня никто не опередит. Начитавшись разных рассказов на форуме, я была готова к долгому процессу приручения, но Хьюго оказался очень компанейским амазоном: с первого же дня он разрешает всем его гладить, дает лапу для дружеского пожатия, а теперь уже дошел до того, что просто сам заваливается на спину, чтоб я почесала ему животик! Вот только на руку он пока заходить не решается, все пробует ее клювом и даже наступает обеими лапами, но клювом при этом держится за клетку, чтоб не дай Бог его далеко не унесли. Летает пока только на пару метров (подозреваю, что у него были подрезаны крылья), причем короткому полету предшествует долгое махание крыльями, сопровождаемое громким криком. А слетев с клетки, сразу же бегом по полу возвращается назад.
К тому же, Хьюго оказался очень разговорчивым. Всех, кто к нему подходит, он приветствует многократным "Чау!". За первые три дня научился произносить свое имя, а сейчас его любимым занятием стало распевать "Happy birthday to you!", это я хотела сделать сюрприз к дню рожденья сына, думала: вдруг получится его научить, а он быстро выучил эту фразу, а вот мелодию поет какую-то свою - получается очень смешно :) Еще научился изображать крик петуха и дельфина очень натурально (это были звуки с мобильника).
Забыла сказать, что ему чуть больше года, есть документы, он из чешского питомника.
Ест он практически все, что ни предложишь. Больше всего обожает кашу из четырех видов зерновых, крмлю его из ложки, а под конец он забирает ложку у меня и, держа ее в лапе, тщательно облизывает. Очень любит вареную кукурузу, яблоки, бананы, апельсины. Клубника и изюм почему-то не понравилась, зато виноград и курагу ест с удовольствием. Из веточек у него на первом месте ива и акация, за не имением таковых может согласиться погрызть липу, а от остальных видов деревьев почему-то отказывается.
Как видите, могу рассказывать про него до бесконечности :) Принимайте в компанию - с нами не соскучитесь!
post-14812-1213131116_thumb.jpg
post-14812-1213130766_thumb.jpg post-14812-1213130784_thumb.jpg
post-14812-1213130820_thumb.jpg post-14812-1213130860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • akara2

    74

  • ИРИСКА 73

    37

  • натл

    34

  • ira2008

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю, красота то какая, рассказывайте о своем чуде побольше, и фото,фото в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплый прием! Мы очень рады!
Хьюго действительно очень активный, он ни минуты не сидит на месте, даже не знаю, чем его еще занять. Любой игрушки или новой вещицы хватает максимум на пол-часа. Дольше всего он развлекался со связкой ключей, но сейчас и ключи ему надоели. Сегодня он начал еще изображать звук сирены, но потихоньку, видно, слышал ее издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akara, очень рады за вас, такой способный и симпатичный птичек у вас. Мы примерно в тоже время что и вы купили амазона суринамского, но у нас все гораздо медленнее идет, пока потихоньку гладиться даемся, на руку еще не идем, об разговорах и речи нет. Поздравляем со способным и добрым птичеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, на видео пытаемся записать, но он как только видит камеру, сразу переключает все внимание на нее и об остальном забывает. Он вообще как увидит новую вещицу в поле зрения, сразу начинает к ней тянуться, чтоб заполучить себе! Ну со временем, конечно, обязательно запишем и видео!
Nikusha, спасибо за поздравления! Наверно, нам просто повезло, что попался такой контактный птиц :) Если ваш дается гладиться, это уже здорово! Со временем совсем осмелеет. Нашего вот от клетки не оторвешь, панически боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже присоеденяемся к поздравлениям.Сколько читаю про синелобиков,все больше и больше склоняюсь к ним.Мне кажется,птицы очень активные и контактные.От всей души желаю Вам получить наибольшее количество положительных эмоций от Вашего нового дружка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! привет и от нас с Яшкой!
И правда отличный у вас птичек! Ну чехи...ну молодцы! :)
Если он сейчас такой болтунишка, то... ох, то ли еще будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за теплые слова! А у нас прогресс: сегодня Хьюго начал сам заходить ко мне на руку! Правда, если я начинаю отодвигать ее от клетки, то он сразу перепрыгивает на клетку, но надеюсь, что это только начало. Еще он наконец-то рискнул спуститься с клетки на столик, который стоит с ней впритык. Сначала долго заманивали его кукурузой (это его любимая еда), положив ее на середину столика, а когда он наконец-то рискнул, то сразу понял, что ничего ужасного в этом нет, и теперь уже без всяких заманиваний сам спускается на столик просто погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за теплые слова! А у нас прогресс: сегодня Хьюго начал сам заходить ко мне на руку! Правда, если я начинаю отодвигать ее от клетки, то он сразу перепрыгивает на клетку, но надеюсь, что это только начало. Еще он наконец-то рискнул спуститься с клетки на столик, который стоит с ней впритык. Сначала долго заманивали его кукурузой (это его любимая еда), положив ее на середину столика, а когда он наконец-то рискнул, то сразу понял, что ничего ужасного в этом нет, и теперь уже без всяких заманиваний сам спускается на столик просто погулять.

Молодец, мужик! У нас тоже все со столика начиналась... там пакет с кормом стоял и он стал потихоньку на него спускаться... дырки в пакете ковырять :)
Правильный он у вас! У вас даже не прогресс. а ПРОГРЕССИЩЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети прикольнулись - попищали у него перед носом игрушкой-пищалкой, всего-то один раз... Скопировал в точности! Теперь у него вместо амазоньих громких криков пронзительный писк игрушки :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети прикольнулись - попищали у него перед носом игрушкой-пищалкой, всего-то один раз... Скопировал в точности! Теперь у него вместо амазоньих громких криков пронзительный писк игрушки

Надо воспользоваться. Подобрать чего помелодичнее... а то и вообще классику. А ну как представте себе, попугай исполняющий чего-то в точности как какой-нибудь Растропович(просто больше никто на ум не пришел) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком виде взять мелодию? Midi? Мы когда сами ему поем, он очень внимательно прислушивается: голову наклонит и слушает, подходит совсем близко, прямо в рот заглядывает. Но когда сам пытается спеть "Happy birthday to you", то слова четко произносит, а мелодия такая смешная получается! А иногда что-то свое напевает, свою какую-то мелодию мультяшным голосом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда что-то свое напевает, свою какую-то мелодию мультяшным голосом.

Может он у вас попугайский композитор? :)
Вообще попробуйте поэкспериментировать. Я бы именно мультики брала, самые старые, советские. Пусть бы птичка тоже посмотрел. Где то я читала, что попики хорошо воспринимают именно этот "мультяшный голос". Здорово бы у него вышло "ААААблакаааа белогривые лошадки!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может он у вас попугайский композитор? :)
Вообще попробуйте поэкспериментировать. Я бы именно мультики брала, самые старые, советские. Пусть бы птичка тоже посмотрел. Где то я читала, что попики хорошо воспринимают именно этот "мультяшный голос". Здорово бы у него вышло "ААААблакаааа белогривые лошадки!" :)

Ага советские с патриотическим уклоном, про пионеров там октябрят. орлят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово!
А если не пищалку, а , скажем, говорящую игрушку? Тоже здорово выйдет!
А ещё можно сделать этот мультяшный голос самому. Для этого нужно записать фразу, произнося слова медленно, и прокрутить убыстренно. Клёво получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага советские с патриотическим уклоном, про пионеров там октябрят. орлят)))

 

Во-во! Особенно про орлят! "Орлята учатся летать!, им салютует шум прибоя, в глазах их небо голубое...."
Попугай поющий подобные песни будет безумно популярен среди рижан. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::up::yu:
Обязательно будем экспериментировать!
А сегодня он какую-то дурацкую игру придумал: треплет поилку и пытается ее отцепить и сбросить, воду расплескивает, просто уже не знаю, чем его еще отвлечь, все время приходится рядом быть. Именно сама поилка, а не вода, стала объектом его развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый Хьюго,а какой талантливый!!!Поздравляю!!!!Мне бы с такой птичкой скучно не было.Вам надо больше с ним заниматься,толи еще будет.Ждем от вас интересный видео ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Baro, спасибо!
А не знаете, можно ли как-то выложить аудио-файл?

Попробуйте через радикал!А так к сожалению помочь не могу.Попробуйте узнать у модетатора отправив письмо в личку.Буду рада посмотреть ваш ролик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео пока что у нас нет, но вот ссылочка на аудио-файл, где наш артист поет "Happy birthday to you" на свой лад, изображает петуха и еще что-то: http://narod.ru/disk/993950000/Sa409713.wav.html
Там бэк-вокалом еще наш волнистик подпевает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это класс! Каррерас просто в пыль не попадает!

 

akara, ему надо в оперном театре петь :)
Научите еще чему-нибудь, пожалста. Только теперь пусть по русски сбацает ченить типа Мурки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, спасибо за комплименты!
Что-то, наверно, перехвалили парня, сегодня неуправляемый совсем стал: кричит весь день, кусается... Энергия так и прет.
Периодически пытается "покормить" мой палец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его собственный голос, ни на кого из нас не похожий! Мы тут все по очереди ему эту песню пели, голоса у всех разные. Сегодня раза три явно слышали, как он сказал: "Что такое". Хотя вроде бы никто такую фразу ему не говорил ни разу... Просто самой не верится, если такими темпами пойдет! Он же у нас всего полтора месяца живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын уехал на неделю и забрал фотоаппарат с собой, вот вернется в выходные, тогда обязательно попробуем на видео записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы его купили, он говорил только "Чау", а у нас буквально за несколько дней начал говорить "Хьюго", потом петь эту песню... Он по утрам, когда еще все спят, сидит себе такой под покрывалом и что-то бормочет, как-будто по-человечески, но слов не разобрать, только чау и Хьюго, нам это не мешает, мы спим. А сегодня я прямо с кровати подпрыгнула, услышав, как он сказал "маленький Хьюго"!!! Я так обычно ему говорю, когда шейку чешу. В общем, что ни день, то открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно!!!Наверно все девять месяцев,которые Вы на него денюшку собирали сидел в магазине и подслушивал человеческую речь,чтобы сейчас Вам все это выдать.
Забыла Вас поблагодарить за добрые слова в теме "Каюк моей мечте".Вы и многие другие поселили в меня надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, спасибо! Дай Бог, чтоб и у вас все получилось! Мечты для того и появляются, чтобы было к чему стремиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akara,прочитала с большим удовольствием вашу тему,у вас замечательный птичик поздравляю,очень рада ,что птиц дождался любящих и заботливых рук,удачи вам в дальнейшем воспитании таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARO, я здесь! Просто пока ничего нового.
Хьюго сегодня ночью нас напугал. Пол-четвертого утра вдруг начал метаться по клетке, шуметь крыльями, свалился вниз, потом вскарабкался. Включили свет сразу, вроде успокоился. Думаю, что это из-за чаек, у них птенец слетел где-то в нашем дворе (такое случается каждое лето), так они такой галдеж устроили, а Хьюго, видно, спросонья испугался. Закрыла окно, чтоб не так громко их слышно было. Или, может, страшный сон увидел? А вообще птицы видят сны? И утром сидел притихший, не разговаривал, как обычно, только часам к 11 разгулялся.

 

BENA08, большое спасибо за добрые пожелания! Я тоже с большим интересом читала темку про вашего Венюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.