Перейти к содержанию

Что лучше


aleksey-evteev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте любители пернатых хищников

 

Я загнался что же лучше люверсы или опутенки
Хотелось бы узнать кому что больше нравиться и почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО люверсы лучше опутенок тем, что птице сложней зацепиться за ветки. а это учень важно!!! но у опутенок есть некоторые преимущества:
1) их проще сделать
2) для люверсов нужны домашние и уличные коротцы, которые между собой меняются.(идете в поле, снимаете домашине инадеваете прогулочные.)
3) если при спуске вы снимаете уличные коротцы, то когда птица сядет к вам на перчатку после полетов (или на вабило), ей нада пирстегнуть коротцы, что лишние проблемы.(хотя уличные коротцы при спуске мона и не снимать, тогда в них отверстие под карабин делается оч маленьким, как и вопутеках)
так что каждому удобней свое, тут на вкус и цвет товарища нет. но я бы предпочел люверсы

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ястреба на мой взгляд удобнее опутенки, так как его иногда в процессе охоты надо придерживать, а для рабочего сокола люверсы просто необходимы. Достаточно заменить соколу опутенки на люверсы - и сразу полёт птицы меняется, становится заметно более раскованным. Особенно это заметно у соколков, чеглоков например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не совсем понял суть вопроса. Люверс - это заклёпочное кольцо, которое вставляют в прорезь ремней - браслетов что опутывают лапу птицы. И через это кольцо удобнее продевать ремни-опутенки. Эти вещи используются вместе. А как понять замену одних другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, вы немножко не правы)))
люверсы здесь подразумевают под манжетами(то есть как вы сами сказали

ремни - браслеты что опутывают на лапу птицы
) и держацца эти манжеты с помощью кольца. а в кольцо просовываются так называемые коротцы.
а опутенки это немнога другое, вы перепутали с терминологией немнога
Вот этолюверсы "полным набором" так сказать
А вот этоОпутеки Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть манжеты обхватывающие ногу птицы со встроенными кольцами - называется люверс?
А манжеты с прорезью для продевания ремней - это опутенки?
Вообще то кольца, что крепятся на рукзаках для продевания верёвки, называется люверс. Собственно само кольцо.
Я так слышал, что опутенки или путцы - это манжета + коротцы (ремешки). А к концам этих ремешков крепится вертлюг в который продевается длинный ремешок - должик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то кольца, что крепятся на рукзаках для продевания верёвки, называется люверс. Собственно само кольцо.

вродь так оно и есть, но здесь под люверсами подразумеваецца манжета с кольцом(вродь все понимают:)). как раз, как вы и написали
то есть манжеты обхватывающие ногу птицы со встроенными кольцами - называется люверс?

 

а опутенки это цельный ремешок с прорезями, как на второй фотке, что я написал в предыдущем посте.
а в набор к люверсам еще приделываюцца коротцы, это ремешки с узлом на конце

А к концам этих ремешков крепится вертлюг в который продевается длинный ремешок - должик.

это пральна Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я загнался что же лучше люверсы или опутенки
Хотелось бы узнать кому что больше нравиться и почему

379890[/snapback]



Нужно смотреть что удобнее...
Я использую плетёнки... Люверсы для моего содержания птицы не подходят...

 


Для ястреба на мой взгляд удобнее опутенки, так как его иногда в процессе охоты надо придерживать, а для рабочего сокола люверсы просто необходимы.

380053[/snapback]



Главное ведь, чтоб путцы не мешали птице...
Если ей по заднице будут бить концы путцов, то полёт действительно меняется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую плетёнки...

это те же опутенки, тока разрезаюцца на 3 чести и плетецца косичка? можно фотку?
я пробовал делать, ИМХО слишком толстые получаюцца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.