Перейти к содержанию

Когда можно начинать давать игрушки ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем !
У нас птичка всего две недели. Куплен в зоомагазине и , конечно, не в возрасте птенца. Рычит и пугает при приближении. Правда когда меняю ему подстилку в поддоне или даю еду помалкивает, т.е. все необходимые с моей стороны действия воспринимает спокойно. Клетка большая и недавно повесили ему первую игрушку крепкую и красивую. Прошло три дня он ей позанимался и оторвал от цепочки (разогнул железное кольцо которое мне бы не удалось поломать ) и бросил на пол. Не совсем понимаю и прошу вашего совета - вообще-то игрушки уже можно/нужно и в каком количестве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если он не боится игрушек, то они ему не помешают. Захочет - поиграет, не захочет сейчас играть, потом поиграет. И предлагая разные игрушки поймете, что ему больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня всем !
У нас птичка всего две недели. Куплен в зоомагазине и , конечно, не в возрасте птенца. Рычит и пугает при приближении. Правда когда меняю ему подстилку в поддоне или даю еду помалкивает, т.е. все необходимые с моей стороны действия воспринимает спокойно. Клетка большая и недавно повесили ему первую игрушку крепкую и красивую. Прошло три дня он ей позанимался и оторвал от цепочки (разогнул железное кольцо которое мне бы не удалось поломать ) и бросил на пол. Не совсем понимаю и прошу вашего совета - вообще-то игрушки уже можно/нужно и в каком количестве ?

Ну если отогнул то конечно можно,повесте еще что нибудь отогуть))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня всем !
У нас птичка всего две недели. Куплен в зоомагазине и , конечно, не в возрасте птенца. Рычит и пугает при приближении. Правда когда меняю ему подстилку в поддоне или даю еду помалкивает, т.е. все необходимые с моей стороны действия воспринимает спокойно. Клетка большая и недавно повесили ему первую игрушку крепкую и красивую. Прошло три дня он ей позанимался и оторвал от цепочки (разогнул железное кольцо которое мне бы не удалось поломать ) и бросил на пол. Не совсем понимаю и прошу вашего совета - вообще-то игрушки уже можно/нужно и в каком количестве ?

Как появилась в моем доме Агушка, я сразу вместе с ней приобрела пару игрушек!
Спустя время , могу сказать, что жако быстро надоедают игрушки, поэтому я периодически их меняю, старые убираю на время, потом преподношу их как новые и птиц счастлив!
Поэтому мало игрушек, совсем не бывает, чем больше тем лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какие лучше деревянные или пластмассовые?

у нас и те и другие висят.
А пластиковые специальные покупали,для попугаек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BonJorno, игрушки попику нужны. Ломает игрушки, значит ищет занятие для пытливого ума. Плохо, когда не интересуется игрушками. А скорость и мера уничтожения зависит от индивидуальных особенностей птахи. Мой жакоша очень трепетно к игрушкам относится, а вот у жакоши моей подруги Irisha - уходят ну очень быстро. :)

А какие лучше деревянные или пластмассовые?

пластмассовые нельзя, можно пластиковые. Лучше разнообразие и те, которые больше попика интересуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой жакоша очень трепетно к игрушкам относится, а вот у жакоши моей подруги Irisha - уходят ну очень быстро. :)

 



О, да!!! У нас игрушки долго не задерживаются:) Кузя вообще по-моему считает, что если игрушка не ломается - она не интересна.
Вечером дома поищу фотографии во что они превращаются через минут 30 - час после начала использования так сказать:)
Конечно, пластиковые игрушки долговечнее, но деревянные полезнее - клюв стачивается. Мы в последнее время очень полюбили грызть кленовые веточки. Я пеньковую веревку завязываю узелками и в переплетения узлов вставляю веточки - попец полдня с ними ковыряется, очень полезное занятие:) В итоге к вечеру на поддоне гора стружек и лохмотья веревки.
Еще мы очень любим игрушки из киндер-сюрпризов - в клетке у нас стоит старая кружка, наполненная ими и огрызками от пластиковых попугайских игрушек, Кузя периодически сползает вниз и, выбрав жертву, тащит ее на верхнюю жердочку и там разделывает:)
Как-то придя с работы, я обнаружила, что в поддоне просто болото, перепугалась, что это он столько "написАл". Уже к врачу собрались ехать, как обнаружилась причина - этот хмыренок тянет наверх пластиковую шапочку от киндеровского человечка, опускает ее в поилку, наполняет водой, достает и (несколько вариантов) :1. пьет из нее, как из стаканчика; 2. переворачивает и выливает воду; 3. начинает своим бокалом размахивать, опять же выливая воду.
Потом я заметила, что и другие игрушки он так же полощет в поилке, а я то думала - почему там такая грязная вода:)
Я это все к чему - не обязательно покупать дорогущие акриловые игрушки килограммами - Вы всегда можете найти что-то более дешовое, чтобы занять клюв и голову своего питомца! Главное - наблюдать и подмечать что ему нравится ;)

 

Редактировать почему-то не дает, так допишу - при выборе игрушек главное обращать внимание, чтобы при разрушении они не образовывали острых обломков (игрушки из тонкого пластика не подходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.