Перейти к содержанию

Поддоны из пластика


Рекомендуемые сообщения

Ожереловый попугайпостоянно ест поддон у клетки. Подскажите из чего можно сделать самой поддон,дерево или что-то еще? И как?
Или чем обмазать бортик у клетки,чтоб не съел очередную???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или чем обмазать бортик у клетки
ОБМАЗАТЬ? Случайно не синильную кислоту имеете ввиду? Или там деготь какой?
Для того, чтобы попугашка потерял интерес к клетке - повесьте ему деревянные игрушки, ветки из настоящего дерева в клетку, а поддон лучше металический из нержавейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста своими мыслями, где можно приобрести пластиковый поддон для клетки 80х60 или может быть можно использовать еще какие-то поддоны, неспециализированные? Где -то видела в интернет-магазине отдельные поддоны, но тогда это не было нужно, а сейчас не вспомню. Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас в клетке лопнул поддон. Клетка на ногах, поддон какбы подвешен снизу и если совсем развалится замену не смогу найти. Подскажите, пжл, каким клеем отремонтировать поддон, чтобы не навредить птицу.
П.С. мне кажется подобная тема уже есть, только я ее вовремя не прочла :( , а теперь найти немогу :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте дихлорэтаном. Стружка (пластика, оргстекла) растворяется в дихлорэтане, далее швы по месту склейки промазываются этим сиропом и все это дело сохнет - осторожно, токсичен, не надышитесь им. Вымочите поддон в воде потом.

 

Во-

 

Дихлорэтан - прозрачная ядовитая жидкость. Чтобы дихлорэтан стал клеем, в нем необходимо растворить 10% полистирола или 2% оргстекла (плексигласа). Предназначен для склеивания корпусной пластмассы из полистирола и оргстекла. Не применять для склеивания пищевой посуды.
[править]
Способ применения

 

На обе обезжиренные поверхности нанести клей, плотно прижать и зафиксировать на 1 - 6 часов. Время полного склеивания зависит от площади склеиваемых материалов.
[править]
Меры предосторожности

 

Клей ядовит! Беречь от детей! Склеивание проводить в хорошо проветриваемом помещении, вдали от источников огня. Хранить при комнатной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, У нас клетка Пластифер, а в интернет-магазинах только Ферпласт нашла :( . Заклеила пока скотчем снизу...Если кто-нибудь чинил поддоны подскажите, пожалуйста!

 

manasmult, спасибо, дам прочитать мужу. Мне эти слова не запомнить. Это наверное зверский составчик...Надеюсь все это можно купить в магазине хозтоваров?
А может суперклеем каким попробывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яжик и Я, а новый подобрать нельзя? В инет-магазинах я видела отдельно поддоны продавали.

А ВЫ не подскажите этот сайт с ферпластовскими поддонами у меня тоже лопнул. Мы изначально купили лопнувший поддон, не увидели и он дальше стал ломаться. Изменено пользователем Юрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ВЫ не подскажите этот сайт с ферпластовскими поддонами у меня тоже лопнул. Мы изначально купили лопнувший поддон, не увидели и он дальше стал ломаться.

395481[/snapback]



http://www.dedmazay.ru/goods/cat_226/list_5.phtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яжик и Я спасибо!!! заказала, сказали в среду позвонят))))) Изменено пользователем Юрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуйте дихлорэтаном. Стружка (пластика, оргстекла) растворяется в дихлорэтане, далее швы по месту склейки промазываются этим сиропом и все это дело сохнет - осторожно, токсичен, не надышитесь им.

 

Дихлорэтан - прозрачная ядовитая жидкость.

 

Не применять для склеивания пищевой посуды.

 

Клей ядовит!


И все это никого не настораживает? Особенно - "не применять для склеивания пищевой посуды". Если птицы имеют привычку спускаться на поддон, рвать бумагу для развлечения, подбирать с поддона кусочки фруктов и просыпанное ими же зерно, склеивать поддон этим ядом ни в коем случае нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все это никого не настораживает?

395688[/snapback]



Всю жисть аквариумы этой штукой клеем :secret: После склейки промывается, заливается водой, выстаивается трое суток и снова промывается проточной водой. Ни одной рыбы еще не померло от клейки аквариума этой штукой, а запускались и достаточно хрупкие экземпляры. А у рыб вероятность травануться куда больше. Думайте сами, клеить или не клеить.
Для человека смертельная доза что-то около жидкого активного 20 мл внутрь , по-моему, точно не помню. 20 либо 30. Отравление клееной и правильно вымытой-выстоенной в воде посудой в принципе невозможно, другой вопрос - нафига вообще пользоваться посудой из такого материала, да еще реставрированной? Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клетка Париж, на дне решетка. Поддон от решетки далековато, ок. 5-7см. Прямого контакта у Карлухи с поддоном нет. Постараемся "запаять". Если "операция" пройдет удачно - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всю жисть аквариумы этой штукой клеем :secret: После склейки промывается, заливается водой, выстаивается трое суток и снова промывается проточной водой. Ни одной рыбы еще не померло от клейки аквариума этой штукой, а запускались и достаточно хрупкие экземпляры. А у рыб вероятность травануться куда больше.

Советы, которые появляются на нашем форуме, не всегда полезные (хотя полезных, к счастью, подавляющее большинство), поэтому приходится быть начеку.

 

(Кто-то, например, писал, и не один раз, что можно курить в одной комнате с птицами и что тоже вроде "еще не померли". Все это - несмотря на предупреждения нашего ветеринарного врача и форумцев, у приятелей которых птицы умирали, когда те курили с ними в одной комнате.)

 

Поэтому я и выражаю сомнение. Вдруг этот совет - из разряда вредных? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, мы пока решили испробовать самый безопасный, на наш взгляд метод - решили запаять. На днях пойду в знакомый автосервис, узнаю технологию ремонта пластика. Думаю это наимение вредный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Советы, которые появляются на нашем форуме, не всегда полезные (хотя полезных, к счастью, подавляющее большинство), поэтому приходится быть начеку.

 

(Кто-то, например, писал, и не один раз, что можно курить в одной комнате с птицами и что тоже вроде "еще не померли". Все это - несмотря на предупреждения нашего ветеринарного врача и форумцев, у приятелей которых птицы умирали, когда те курили с ними в одной комнате.)

 

Поэтому я и выражаю сомнение. Вдруг этот совет - из разряда вредных? :)


Чего-то вы там не то, видимо, курите и в других количествах :) Честно предупредила сразу - клей ядовит, расщепляется потом все выстаиванием в воде. Бог с вами, я же не преследую никого с бутылью дихлорэтана и с трубкой =)
Проверено годами, мин нет в этом способе. Если есть возможность купить новый девайс - чудненько, если нет или он редкий, как нестандартные по размерам купалки, к примеру, которые мне приходилось клеить - почему не знать, чем и как можно склеить? :) Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, мы пока решили испробовать самый безопасный, на наш взгляд метод - решили запаять. На днях пойду в знакомый автосервис, узнаю технологию ремонта пластика. Думаю это наимение вредный метод.

Я бы снизу на поддон наклеил еще лист пластмассы (если это не помешает вставлять и убирать поддон), а токсичностью "не заморачивался" - главное чтоб выветрился и выстоялся; и если удасться приклеить снизу, то клея сверху не будет и попугай его не достанет.
Если клей каплями проступит из слома, то его сточить.

 

Только нужно обязательно проверить не будет ли "заплата" мешать движению поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже лопнул поддон, в углу, зашла на дед мазай.А там рассылкой по регионам не занимаются, хоть плачь.А те что нашла таким не торгуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

SIC! Это из чего же сделан клюв у попика, что он жрет пластиковый(вероятнее всего) поддон?
И как, при традиционной конструкции клетки, где поддон заходит в пазы, он его может жрать? Впрочем,может клетка самодельная... Не зная конструкции и размеров, сложно ч-л советовать.
Мой александриец (теперь уже почти что Полинин) имеет два сменных поддона в своем вольере-клетке, один -поддон для выпечки, алюминиевый с высокими бортиками,второй -пластиковый поднос.
На"пол" сыплю комкующийся материал для кошек, предварительно выяснив, что Гриня его не ест.
А жрет он большое дерево-насест, с сучками и загогулинами.Яблоню уже сожрал, лапочка, а сейчас добивает черемуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берете лист оргстекла 4-6мм, вырезаете прямоугольник с расчетом (с небольшими зазорами по краям), чтобы приклеить бортики, и они не мешали вынимать поддон

 

далее все бортики либо клеете на ПВХ клей (например тангит), либо, как я сделал, просто прогреваете строительным феном и загибаете торцевые стороны, чтобы у поддона получились передняя и задняя стенки. Сбоку поддон получится вот такой формы:
|
|______________|

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.