Перейти к содержанию

Помогите с выбором птички)))


virmul

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте ув форумчане!

 

Посоветуйте пожалуйста, какую из хищных птичек можно содержать в условиях квартиры. Пожелания такие:

 

- максимально возможный размер птички;
- легкости в приручении;
- так же хотелось бы дружелюбного и общительного по отношеню к хозяину питомца

 

п.с.
до этого был опыт содержания ворона и сороки (правда давненько)
птичку хочу взять больше для личного удовольствия, нежели для охоты (хотя последнй вариант не отменяется)

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровой хищной птицы содержание в помещении далеко не лучшая доля. Пернатые хищники "видят смысл своего существования", говоря человеческим языком, в охоте. Причём, не эпизодической, а периодичной, ежедневной, дающей и физическую нагрузку и эмоциональный заряд. В роли "попугайчика" более-менее комфортно могут себя чувствовать только мелкие соколки, но брать для домашнего содержания птицу из природы на мой взгляд просто не этично. То же и с дружелюбием и общительностью - птицы ведь тоже имеют свою индивидуальность. Например, принято считать, что кобчик сравнительно дружелюбен, тем не менее недалеко от Вас, в Краматорске, подобрали сбитого машиной старого самца этого соколка, который, по описанию, был просто монстром в своем постоянном стремлении лезть в драку.
Так что, если Ваше желание завести дома хищную птицу достаточно продуманно, то надо искать питомца среди бывших подранков, по станциям юннатов и любителям. И брать птицу с уже известным характером из тех, которые не подлежат выпуску в природу. А охота с хищной птицей - дело очень серьёзное и "время от времени" уделять ей внимание невозможно. Этим надо жить...

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик - а сову так держать можно?

насколько я понимаю, для Вас это вообще наилучший вариант будет, зведте небольшую совку, ушастую, или серую неясыть, или сипуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или серую неясыть, или сипуху.

SleepingSun, не слишком ли??? ИМХО сплюшку да и ладно, ну ушастика самца мона...
virmul, все проблема в корме, нужен постоянный живой корм ... есть такая возможность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то визуально неясыть значительно крупней ушастой совы, но ушастики похожи на миниатюрных филинов.
Однако в данном случае ещё выгодней был бы осоед. Внешне абсолютно типичная хищная птица, но агрессивность среди осоедов не так часто встречается, птички милые и спокойные, особо никуда не рвутся и не бьются. С кормами чуть поменьше проблем, так как больше разнообразие потребляемых продуктов. И осоеды довольно часто попадают в руки людей, так что можно наткнуться на калеку и не придётся брать птицу из природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SleepingSun, не слишком ли??? ИМХО сплюшку да и ладно, ну ушастика самца мона...
virmul, все проблема в корме, нужен постоянный живой корм ... есть такая возможность?

 


с кормом проблем небудет, в городе есть и птичий рынок и терариум, мышки есть и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако в данном случае ещё выгодней был бы осоед.

 

Т.е. осоеда можно держать дома без частых выгулов?

 

Дело в том, что гуляя на выходных по птичьему рынку, я наткнулся на одного паренька, который предлогал мне любую из птиц (типо - скажеш какую - будет "без проблем"). Рекламировал балобана и филина - как хороших. Я понимаю, что ему главное продать, вот и решил обратиться за советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балобан или филин прежде всего краснокнижные птицы и разрешения на содержание можно получить только на выведенных в питомнике птиц. Это ещё один нюанс, который стоит учитывать. Если же речь пошла о птицах из питомника, то есть такой хищник, канюк Харриса, который наиболее контактен из всех подобных птиц. Цена его такая же как и минимальная у браконьерски добытого балобана (от 300 у.е.), а приобрести это чудо можно в питомниках в Польше.
Из наших птиц наиболее общителен, пожалуй, чёрный коршун. Но его надо брать пуховиком, чтобы был импринтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в данном случае ещё выгодней был бы осоед. Внешне абсолютно типичная хищная птица, но агрессивность среди осоедов не так часто встречается, птички милые и спокойные, особо никуда не рвутся и не бьются. С кормами чуть поменьше проблем, так как больше разнообразие потребляемых продуктов. И осоеды довольно часто попадают в руки людей, так что можно наткнуться на калеку и не придётся брать птицу из природы.

ваще не советую брать осоеда... Птица с заскоками, может объявить голодовку не стого не с с его... кароч Слипин Сан про них может рассказать,и да и в темах многа было написано. Не стоит осоеда.
Т.е. осоеда можно держать дома без частых выгулов?

часто выгуливать надо любую птицу.
Дело в том, что гуляя на выходных по птичьему рынку, я наткнулся на одного паренька, который предлогал мне любую из птиц (типо - скажеш какую - будет "без проблем"). Рекламировал балобана и филина - как хороших. Я понимаю, что ему главное продать, вот и решил обратиться за советом...

категорично заявляю: у таких людей не покупайте птиц!!! если люди будут уних покупать птиц, то это их подталкивает на последущее престпление закона, то есть они будут всегда вытаскивать птиц из природы незаконнно. если будет спрос на птиц, то будет и предложение, не будет српоса - не будет ипредложенния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Балобан или филин прежде всего краснокнижные птицы и разрешения на содержание можно получить только на выведенных в питомнике птиц. Это ещё один нюанс, который стоит учитывать. Если же речь пошла о птицах из питомника, то есть такой хищник, канюк Харриса, который наиболее контактен из всех подобных птиц. Цена его такая же как и минимальная у браконьерски добытого балобана (от 300 у.е.), а приобрести это чудо можно в питомниках в Польше.
Из наших птиц наиболее общителен, пожалуй, чёрный коршун. Но его надо брать пуховиком, чтобы был импринтом...

 


я хочу уточнить, что гулять с птичкой смогу не много (не более 1 часа в день и то вечером). Мучать животное тоже нехочется. поэтому пишите пожалуйста о таких птицах, которым квартирная жизнь придется по вкусу...
Вопрос про коршуна? будех ему хорошо в квартире?

 

 

 


категорично заявляю: у таких людей не покупайте птиц!!! если люди будут уних покупать птиц, то это их подталкивает на последущее престпление закона, то есть они будут всегда вытаскивать птиц из природы незаконнно. если будет спрос на птиц, то будет и предложение, не будет српоса - не будет ипредложенния.

 

я так понял, что он их разводит. Потому, что предлогал приехать к нему домой и посмотреть какие из птиц есть у него в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу уточнить, что гулять с птичкой смогу не много (не более 1 часа в день и то вечером).

этого мало для любой птицы
поэтому пишите пожалуйста о таких птицах, которым квартирная жизнь придется по вкусу...

попугай!!! хищным птицам будет уютно в квартире тока при ежедневных занятиях в поле
Вопрос про коршуна? будех ему хорошо в квартире?

без ежедневных занятий - нет
я так понял, что он их разводит. Потому, что предлогал приехать к нему домой и посмотреть какие из птиц есть у него в наличии

разводит дома несколько видов птиц??? не поверю)и вы не верьте. даже если у него есть питомник и он разводит стока хищников, этот человек должен быть известен в кругу сокольикнов. а про этого по моему никто не знает Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с совами ИМХО несколько проще, но все равно нужно знать нюансы содержания, и птицу с бухты барахты брать не советую

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.