Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать! Примем Вас с преогромным удовольствием! Как зовут питомца, сколько ему, откуда он у Вас? И фотографии в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки!!! Птичку зовут Сонечка, ей 5 лет (со слов прежних хозяев), также нет 100% гарантии что она деФчонка. Но вроде как пять лет девочка, пусть так и будет, тем более хорошо знает свое имя.
У нас около месяца, немного уже пообвыклась. Фотки делаю временно с телефона поэтому качество не очень, приношу свои извинения.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка живет с нами уже месяц, за это время мы как то уже пригляделись друг к другу. Какадушка веселая, много играет, кричать начинает когда ей что то нужно или когда сильно разиграется, с кормежкой тоже нет проблем, приучена прежними хозяивами ко всему.
Не хочу хвастать, но ко мне у нее просто любовь, сын (ему почти 8 лет) когда к ней подходит она перед ним танцевать начинает, он от смеха аж вижжит, так она теперь тоже вижжит как он, но вот к мужу у ее отношение нас больше всего беспокоит!!! Дело в том, что стоит ему только зайти в комнату, она забивается в угол клетки и седит трясется, такое ощущение что у нее сердце выскочит.
Если он дома, какадушка даже если открыта клетка из нее выходит. Муж за этот месяц ни разу не слышал как она кричит, т.к. кричит она когда его нет дома. Когда он пытается ее погладить она вся так сжимается, что становится меньше аж в два раза, но при этом его не кусает. Он ей и лакомство дает, и разговаривает с ней постоянно, и в ее присутствии амазона гладит (у нас еще амазон) чтоб она видела, что все не так страшно. Только Сонечка все равно его боится как огня.
Еще она боится палку , и все что на нее похоже.
Почему у птицы столько страхов может быть?????????
Прежняя хозяйка сказала, что отношение к ее мужу было такое же, и что палку птица боится тоже сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже мучаюсь таким же вопросом - моя Зайка (точно самка) ведет себя абсолютно так же. Она боится всех мужчин. Но и к женщинам тоже с опаской, надо сказать. Любит только меня. Мне позволяет делать все, что угодно. Я могла бы предположить, что раньше мужчины обижали ее, но тоже не очень верится - я ее приобретала у человека, который любит птиц и не думаю, что мог обидеть. При мне он ее гладил и брал на руки. А у Вашей Сонечки глаза какого цвета - карие или черные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos,
моя - с кольцом несъемным. Вроде как говорили, что из питомника чешского. А что на самом деле, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с такой красивой птицей. Имя какое замечательное! Примите мои самые тёплые пожелания, а главное это здоровья! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, глазки у нашей Сонечки черные. Люди у которых мы ее брали тоже любят птиц, у них она прожила три года, они тоже спокойно ее гладят и берут, хозяйка сказала что у нее в начале было такое же отношение, к ее мужу, вот только сейчас более менее. И я даже не могу представить что они могли обидеть Соню.
Остаеться вопрос почему она боится палки????

 


Antoniya огромное спасибо Вам за теплые слова от Сонечки. Имя ей дала прежняя хозяйка и нам оно очень понравилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos,
моя - с кольцом несъемным. Вроде как говорили, что из питомника чешского. А что на самом деле, не знаю...

Если кольцо неразъемное то из питомника.

 


Остаеться вопрос почему она боится палки????

Иногда владелцам дается совет бить птицу если она кричит.... Слышал такие истории....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira я слышала что черные глазки бывают у мальчиков, но ведь это не 100%, хотя может и мальчик мы особенно не расстроились бы что у нас не Сонечка, а Сенечка, просто мы ее с самого начала как "она", да и у прежней хозяйки она три года было Соней.

 

Девушка у которой мы брали Соню очень миролюбивая не думаю что она могла обидеть птицу, тем более бить палкой, она нам сразу сказала что Соня боится палки.
Только вот я никогда не могла подумать как она ее боится, птица забивается в угол и все дрожит, при виде любого предмета похожего на палку (пылесос, детский сочок и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если глазки черные, то, похоже, Ваша Сонечка - мальчик.

380472[/snapback]



У нашей девочки Кеши -ДНК анализ - глазки черные-черные, зрачка не видно!

какой ужас - бить птицу палкой!

380472[/snapback]



Лучше себя этой палкой! Да по голове, может поможет? Бить несчастное лишенное свободы существо, признак низкой никчемной натуры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вериться мне что прежняя хозяйка могла обидеть Сонечку, она нам и сейчас звонит спрашивает как у нас дела, может птицу обидели еще раньше, может ли так долго она про это помнить???

 

Вот я теперь переживаю, может ей типа ретгена что то сделать???
Так она очень веселенькая особенно когда дома нет мужа (его она тоже очень боится), кувыркается, ест тоже очень хорошо.
Вот чего я опасаюсь: Мы купили карелку, внезапно ей плохо стало, мы ей врача вызвали, приехал осмотрел говорит сердце отказывает и легкие, говорит наверное "собралась к проотцам", но она после курса уколов, которые он ей делал с трудом но оклемалась (тогда все признаки показывали на острое отравление, мы решили что растением комнатным,потому как около горшка она была замечена), потом мы ей месяц давали курс для повышения иммунитета, а потом опять то же самое, только на этот раз мы ее не смогли вытащит.......
у нас еще волнистик за него стали переживать, мало ли что не дай бог, короче сделали мы корелке вскрытие,
Причина смерти - гематома головного мозга в результате черепно мозговой травмы, которая произошла за долга до того как птица к нам попала. Паталогоанатом сказал что многие птицы с этим живут и их владельцы даже не подозревают, но у нашей гематома росла, плюс ослабленная сердечно-сосудистая система. И то что с ней случилось за месяц не что иное как инсулт.
Я вот до сих пор жалею ее......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вериться мне что прежняя хозяйка могла обидеть Сонечку, она нам и сейчас звонит спрашивает как у нас дела, может птицу обидели еще раньше, может ли так долго она про это помнить???

Не обязательно хозяйка. Может в питомнике. Но должна быть причина для такой фобии. Раз она боится мужчин и палки то можно сделать некий вывод. А из-за чего птицу отдали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по семейным обстоятельствам

Угу.

 

На сайте www.(удаленная ссылка) в разделе "Приручение" есть очень хорошая статья - "Если птица боится".
Думаю, что вашему мужу стоит взять это на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу.

 

На сайте www.(удаленная ссылка) в разделе "Приручение" есть очень хорошая статья - "Если птица боится".
Думаю, что вашему мужу стоит взять это на вооружение.

 


Спасибо большое Вам. Статью я прочитала, очень хорошая, для мужа даже распечатала. Думаю нам обоим теперь нужно набраться терпения.
А вот наши фотки, на первой видно, как остарожно она относится к новой игрушке!!

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наша Сонечка стала менее пугливой, от мужа уже так не шарахается, хотя не скажу что совем перестала его боятся, появилась новая проблемма: похоже амазону перестало нравится соседство какадушки, птицы последние две недели стали выяснять отношения.
Так дружили, гуляли вместе а тут драка за дракой. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, что тут сделаешь? Ограничивать их общение, выпускать по очереди. Может быть отдохнут друг от друга и перестанут ссориться, а может быть и нет. Оставлять, как есть, опасно - и та и другая птицы серьёзные, как бы кто кого не поранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нашей девочки Кеши -ДНК анализ - глазки черные-черные, зрачка не видно!

 

Лучше себя этой палкой! Да по голове, может поможет? Бить несчастное лишенное свободы существо, признак низкой никчемной натуры!


Скажите пожалуйста , где и как делается анализ ДНК ? Продавец клялся , что мальчик , но глазки у моего Патрика карие. Как-то надо перестраиваться . Он дикий , наверно быстро привыкнет к другому имени.Он у нас около трёх месяцев живёт. Похоже продавец и возраст наврал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите пожалуйста , где и как делается анализ ДНК ?

396539[/snapback]



ДНК анализ делали прежние владельцы Кеши - она у нас чуть больше полугода. Я уточню, сообщу позднее. Но в любом случае, я думаю делать анализ нужно в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя Сонечка сейчас линяет, очень много у нее пенечков повылезало, а вот когда у нее падает старое перышко , она его поднимает и начинает мусолить, это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я пропустила, простите! Примите и мои поздравления с приобретением такой красавицы! :up:

 

Анализы можно и не делать, думаю, так как у какаду все очень ясно: карие глаза - девочка. У моей Лолы ровно до года были очень чёрные глазки (вот в этот промежуток времени есть необходимость сдавать анализы), а после 11 месяцев стали очень коричневые, зрачки стали видны.

 

По-поводу перьев, недавно вот читала здесь на сайте Жакоши Рикульки. Цитирую: "забирая из клюва перо, акцентирую ее внимание на нем и провоцирую интерес к перьям" и "это нормальное поведение у здорового попугая".

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, спасибо Вам , я хоть немного успокоилась, а то так переживала. У меня и муж весь извелся, увидев как она мусолит перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешандра тоже когда чистится, бывает захватит на спине переышко и мусолит его. Посмотрел - не откусывает и не дерет, успокоился. Но присматриваюсь, эти кривоклювые фантазеры мало ли что себе придумают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я постоянно присматриваюсь, наша тоже не откусывает их сама только перебирает, а когда у нее уже выпало может поднять и начать теребить, она сейчас очень сильно линяет, поэтому выпадают у нее регулярно и очень много пенечков, на хохолке я у нее пять аж насчитала
я еще постоянно к ней приглядываюсь потому что когда мы ее забирали от прежних хозяев, у нее на одном крыле перышки были сильно подъедены, нам сказали что она часто стала оставатся одна и начала их подгрызать, сейчас перестала, если получится то я выложу фотки подъеденного крыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошенькая! :friends: У меня тоже желтохохлик! Ромка!

 

Мне кажется лучше не позволять играть с перьями! А то вдруг начнет из себя выдирать, что бы поиграть! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка наша придумала себе новое развлечение, теперь она выбрасывает все кормушки и их содержимое, а потом начинает у амазона еду подтаскивать.
Еще у нас небольшой прогресс, когда я возвращаюсь домой Сонечка начинает так громко кричать, ждет когда я подойду и скажу ей приветик!!! так приятно когда тебя кто то ждет.
С амазоном у них пока перемирие, но я всегда начеку, гулять только под контролем.
Клетки у них стоят рядом, причем Сонечке нужно чтоб я их накрывала тоже вместе одной тряпкой, иначе она все посрывает. Все бы нечего если б амазон не задирался переодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая пташка у вас. И друг ей хороший есть. Думаю что скоро они с амазоном оканчательно подружаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивая пташка у вас. И друг ей хороший есть. Думаю что скоро они с амазоном оканчательно подружаться!

 

Спасибо большое, я на это очень надеюсь!

 

Вот фотки новые!!! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая симпатяга! Обажаю какадушкины бакенбарды!

408033[/snapback]



Да! Я сегодня наблюдала, как они ими шевелят - и таяла.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сонечка моя сегодня осмелела, несколько раз на прогулке слетала на пол и ходит, так прикольно цокает, а потом я ее к себе подозвала, и она бегом ко мне и на плечо сама залезла! :)
На плечо она и раньше шла, а вот по полу не ходила, только один раз когда ее привезли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будет это делать все чаще и чаще! Наша тоже начинала с малого! А теперь вот возвращаюсь из командировки, утром за щетку хвать... А онна наполовину полысела! Смотрю на кешу, а та с невинным видом заявляет: "Кеша хоро-ООО-шая!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь будет это делать все чаще и чаще! Наша тоже начинала с малого! А теперь вот возвращаюсь из командировки, утром за щетку хвать... А онна наполовину полысела! Смотрю на кешу, а та с невинным видом заявляет: "Кеша хоро-ООО-шая!"

 

:rofl::rofl::rofl: , конечно хорошая, ведь пол щетки то оставила, о Вас все таки подумала! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно хорошая, ведь пол щетки то оставила, о Вас все таки подумала!

414273[/snapback]



:-)
Кеша у нас вообще дама задумчивая! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наташ,поздравляю!!!! Надеюсь вы не расстроились,что оказался мальчик,Сенечка просто красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.