Перейти к содержанию

Суточные циплята, перепела, и т.д.


Филин

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Ау! Тут смотрю в основном - Москва, Питер и Украина, а с Уфы кто есть?
Где в Уфе корм доставать??? Перепела, цыплята, мышки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же где и везде... Рынки (кролик, индейка, перепел - только нужно как-то проверять качество...), птичий рынок, супермаркеты с охлажденной продукцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как я нашел перепелов на корм для сових соколов.

 

Ходил по магазинам смотрел где продают перепелиные яйца.
На коробках были написаны коордираты с телефонами.
Позвонил , узнал сколько стоят перепела .
Перепела - петушки , стоят обычно не дорого так как при яичном направлении они не нужны , а вылупляеться их примерно 50 на 50 с курочками и на перепелиной ферме даже появляються проблемы куда деть петушков.

 

Я беру живых(так дешевле и полезней для птицы) по цене 30 рублей за штуку .
В Уфе скорее всего тоже должны быть свои перепелиные фермы.
Если будут по началу цены драть - торгуйтесь.
Мне сначала тоже по 100 рублей зарядили.
После того как я сказал что знаю что для яичного направления петушки побочный и ненужный продукт снизили цену сначала до 45 рублей а потом и до 30 рублей за штуку.
Если же ферма выращивает перепелов на мясо то сторговаться скорее всего не удастся.

Изменено пользователем aleksey-evteev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Возник такой вопрос по суточникам. Я тут заказала у знакомых, чтоб мне заложили сотню яиц. В каком возрасте их рубить и морозить впрок, прямо в первые сутки или же нет? Какой возраст будет оптимальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О цыплятах идет речь или о перепелах?

Возник такой вопрос по суточникам. Я тут заказала у знакомых, чтоб мне заложили сотню яиц.

Если о цыплятах, то на мой взгляд инкубация яйца с целью получения 30 грамового желтого комочка, коих крупному соколу в сутки надо 4 - 7 не выгодна, к тому-же зимой у многих домашних кур снижается оплодотворяемось яиц. так что на выхоже может и половины не быть.
В каком возрасте их рубить и морозить впрок, прямо в первые сутки или же нет? Какой возраст будет оптимальным?

Цыплят с птицефабрики всегда морожу сразу-же. Выкармливание весьма трудоемко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о цыплятах. Просто для разнообразия хочу наморозить, на чёрный день, так сказать, чтобы в случае чего в магазин за потрохами не идти. Стараюсь корм разнообразный давать, а зимой с этим как раз проблема...
Мне из отдадут трёхдревками, так что сразу поморожу, пусть лежат, ждуь своего часа. А то зима-то только начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

задам вопросик за одно ответ ( если таковой найдется) может кому еще пригодиться. из беларуси есть кто нибудь у кого хищники (совы ястребы и т.д.) ? или может кто нибудь знает белорусских владельцев? или продавцов мороженых мышей? не могу найти. нашла только голышей. самой убить живую мышь не получится никак. я тут замороженую одну разделывала потом такие сны жуткие снились... так что убить точно не смогу. поэтому ищу уже мороженых мышей цыплят . у меня сова ушастая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть ли кто из Кирова? Я сама по воле случая оказалась кормилицей чёрного коршуна, но найти мороженых циплят или перепелят не получается. Кормим куриными шейками и мышами.

 

Мыши собственного "производства", могу продать, если кому нужно, но только живыми, убивать не умею :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.