Перейти к содержанию

Каики в ... Екатеринбурге :)


Лана

Рекомендуемые сообщения

появилась информация о том, что в Екатеринбурге есть заводчик каиков. Человек, который это сообщил, был у него дома и видел родителей и птенцов. (2 раза в год по три птенца). Заводчик в инет не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытно. Хочется конечно второго каика в пару Юджи, особенно выкормыша и сравнить потом, кто более контактен... Вот только как с заводчиком связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочется конечно второго каика в пару Юджи, особенно выкормыша

Я тоже хочу в пару Ичи - выкормыша. Но как говорится - Мечтать не вредно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже хочу в пару Ичи - выкормыша. Но как говорится - Мечтать не вредно

Bagirik, мечтать нужно... Если есть желание, все случится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

поступила информация, что в Е-бурге вылупились рыжеголовые (желтошапочные)! !! :)

Вау, сууупер :drinks_cheers: Хочуууу :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на месте Багирика я бы не задумывалась и не рассуждала :))

Эх.... :( Если б это решение зависило только б от меня, то я бы даже не раздумывала :( Никто из родных больше не болеет попугаеманией и пока не готовы к еще одному пернатому :(
ПыСы. Но я "работаю" над этой проблемой :spiteful:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купили в Екб. каика. У заводчика один остался. Забавный малыш 65 дней от роду. Фото во вложении.

Мои поздравления!!! :up: Если вы не из Екб, как обстояли дела с транспортировкой, чем подробнее, тем лучше... Хотелось бы и прицениться, если этот вопрос смущает, можно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuler2,
Вас, простите обманули.
Мой московский знакомый пару лет назад развел каиков. Самостоятельными они становятся в 13-15 недель. (они действительно ооочень долго взрослеют).
вот как они выглядят в 2 месяца.
А на Вашем фото - взрослый попугай.

bhc2_7_5_07.jpg

bhcytc5_2_05.jpg


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) Сомнений у нас нет, что это птенец... Видели и папу и маму, заказали еще зимой... Разводчик позвонил, когда птенцы начали из гнезда вылезать... через четыре дня привез обоих нам на выбор... мы выбрали того, кто был меньше напуган))) Грудка у него грязно-бежевая и клювик совсем "новенький")) Но, однозначно, Ваше сообщение нас немного озадачило(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuler2 Не хочется вас расстраивать, но Максим прав.
У молодых каиков кожа вокруг глаз светлая и клювик не черный, а светлый (серый или просто не однотонный).
Плюс глазки должны быть темненькими. Красными они становятся с возрастом.
Если вы дружите с английским - вот целая страничка о том как отличить молодого каика от взрослого:
http://caiquesite.com/Manual/23_caique_matures.htm

 

Получается заводчик-"разводчик" человек не добросовестный :( Возможно у него и есть пара, но он еще и приторговывает дикими птицами.

 

Но в любом случае, птичка у вас замечательная! И каики птицы очень дружелюбные и контактные, так что не зависимо от возраста он будет к вам тянуться и из него получится отличный питомец, который будет вас веселить и радовать! Моя Арчи была куплена НЕ в птенячьем возрасте и я ничуть об этом не жалею - замечательная птичка! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснили мы историю своего каика в Екб. Конкурент нашего продавца рассказал кое что. Это молодые птицы, но не 2-х месячные. Они у нас в городе только на каратине месяц прожили. Родом из средней азии, как и большинство торгуемых попугаев. Возраст точный они не знают, так как сами у посредников берут. Наш каик на второй день на руку садится, но есть только семечки, пока. Возят они их редко 1-2 раза в год, как они рождаются в Ташкенте.

 

Реально есть разводчик у которого бывают птенцы амазонов по 35 т.р. и жако по 55 т.р. Но жако бывает редко, есть благородный по 30 т.р. Сейчас диких амазонов по 12 т.р. продает.

 

Наш торговец имеет какиков, но привозных выдает как за своих, легче продать.

 

Но мы и так нашему рады, года ему точно нет, пузо не белое и людей не особо боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, что все выяснилось!!!
Вас огорчать совсем не хотелось, просто правду сказать надо было.
Я очень рада что вы так положительно отнеслись к ситуации. В скором времени у вас будет ручной ребятенок-каюшонок, которому вы будете радоваться долгое время!!!
Поздравляю!!! Заводите о нем темку и рассказывайте побольше!!!
От моих Арчи и Чарли вам пламенный "чвирк-чвирк" (привет, в смысле) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Народ, пожалуйста, подскажите как можно связаться в этим заводчиком из Екатеринбурга. Действительно ли там есть выкормыши?

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него бывают птенцы ожереловых, алексов, венесуэльцев и жако.. Ну и кореллы с волнистиками:) своего ожерелика Зеленкина у него брала.. Но каиков у него нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.