Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Хочу завести желтых лазурных, подскажите есть ли разница в содержании их от глянцевых или особенности ухода. Прошу отозваться заводчиков и по возможности показать фото своих питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Особенности у всех Neophem одинаковые. Желтый цвет оперения, это лишь вариант цветовой мутации.

Подскажите, почему тогда редко их можно видеть на выставках посравнению с глянцевыми и лазуриками простыми. Регулярно они у вас разводяться. а то от разных разводчиков слышал например . что в этом году очень много пало птицы с ничего ( именно желтой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Падает" в основном птица недавно привезенная, а мутационная особенно, т.к. считается что она имеет более слабый имунитет. Причины по моему мнению вижу в следующем:
- птица невсегда правильно транспорируется, плохо переносит скученность.
- все виды травяных попугайчиков не любят смен обстановок, содержания в малых клетках (менее 80см), наиболее применимы клетки ящечного типа. Выпускать из клеток нежелательно.
- по возможности, должна быть зрительная изоляция от ближайших соседей, а их почему то все стараются подселить в "общагу".
- чистота пола клетки -залог здоровья.
-не любят резких перепадов температур и сквозняков.
Не стоит во всем винить птиц, часто (почти всегда, практика подтверждает), привезенная птица не помещается на карантин. Поверте совершенно здоровая птица, попадая в другую обстановки, с другими режимами содержания, бактериями и т.д., к которым Ваши птицы привычны, становится уязвимой...
Содержу травяных с 1993 года, результаты разведения считаю неплохими. Особо советую обратить внимание на склонность к стрессам и нарушению пищеварения. Желаю всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развожу лазурных с 2007 года. Есть и зелёные, и жёлтые. Особых проблем при содержании не наблюдалось. Жёлтый самец даже упитаннее зелёных собратьев, но это не привезённые, а мои выводные. Тесных клеток действительно не любят - бьются о них, ломают перья, ранят крылья. Любят купаться и принимать солнечные ванны, но не прямые лучи. Гастрономические особенности весьма оказались консервативны: с большим удовольствием поглощают чумызу, канареечник, коноплю, семечки, куриное просо. очень любят яблоки, морковку и свеклу, зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Любители лазурных попугаев отзовитесь!!! Посмотрите на амадинщеков они произвели перепись любителей и им легче общаться между собой, и не только общаться, но и обмениваться наблюдениями. Неужто нас так мало или вообще.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alex97, не кричи, ты звал и я пришел. Листик для переписи поголовья взял? Карандаш у меня есть. Сейчас считать будем, или с утра начнем? Больше нас не стало?
Пообещали помочь с твоим вопросом, но как скоро не сказали. Мои лазурные объявили линяющую забастовку, теперь с разведением будем ждать перевода в зимнее помещение (к сроку выставки уже не поспеем). Вы на Ростов планируете или будете осени ждать?
Не грусти, усё будет у порядке!

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МИРОРОТВОРЕЦ!!! Я жду от Вас самку ВАШУ глянцевую, очень нужна... 27.07 опять обещают выставку, если приедите-да еще если самку привезете буду "безумно" рад!!! Насчет самки желтой лазурной сообщу после выставки, обещал Черный-а там может как всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex97, на выставку не ждите, пока дела не пускают, а в августе зерно убирать... Молодняк глянцевых вчера отпраздновал День десантника. Впечатления?! Не скажу что плохо, но хотелось бы лучше! Уж больно самочки "узковатые", нет былой широты и плотности, конечно хвосты отрастут, массу наберут, но все равно не совсем то что хочется (фото позже). Про обещание помню, будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.