Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить дочке 8 лет птичку. Посоветуйте пожалуйста чтобы не очень трудно было содержать, редко болела и чтобы не очень шумная. Я понимаю что таких идеальных птиц не бывает просто чтобы хоть немного соответствовала. И пожалуста не волнистого попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда плюшевую игрушку лучше купить? Извините, каждая птица требует внимание, не угадаешь часто ли она будет болеть, все они могут быть шумными, мусорить и надо сначала подумать нужна ли птица вообще, а не просто как подарок дочери, ведь дочке птичка может и надоесть, что Вы тогда будете делать с птицей?
И чем Вам так волнистые попугаи не нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доротти, мне очень нравятся волнистые, просто в детстве у меня был дружок волнистый звали его Кубик. Он умер. Старенький был. И теперь я когда волнистых вижу вспоминаю его и мне тяжело. А птичку дочка очень хочет. Только мама у меня старенькая и шум не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все птички шумные по-своему... А так же у всех птичек свои характеры... Вот некоторые говорят кареллы шумные, а у нас Кузита раз в день пикнет что-нибудь и все. Сидит молчит целыми днями. И так уже 15 лет.
Из какого вы города? Посмотрите раздел "отдам в добрые руки" - там много хороших птах отдают по каким-либо причинам...

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvetikV, С попугаем, это почти как с ребенком :) И шумит, и болеет порой, и заниматься с ним необходимо, купать, играть и за рационом следить, ну и конечно же обеспечить прогулками и полетами!
Я бы советовала вам присмотреться к кореллам. Добрые, миролюбивые птицы, для новичков подходят идеально. Самцы кричат, но самочки спокойные создания. А если взять птенцом, то легко приручить и впоследствии вырастет хороший друг.
Из какого вы города? На доске объявлений можно поискать заводчиков. http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=60

 


Ой я уже влюбилась в неразлучников!

Неразлучники - птицы непростые! ;) изучите внимательно подфорум, почитайте про их характер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvetikV, Доротти совершенно права. Почему именно птичка? Походите по магазинам, посмотрите грызунов. Я бы рекомендовал сибирского хомячка. Очень обаятельный и непритязательный зверек. Не берите пару, иначе они закидают вас потомством! Или двух девочек или мальчиков. Но и один хомячек в неволе страдать не будет, если просторная клетка и колесо нормальное. При хорошем наполнителе и просторной клетке чистить достаточно раз в месяц. Не берите дорогой навороченный террариум, его чистить долго. Обратите внимание, чтобы колесо не шумело, иначе по ночам вам будет весело :) Правда есть один, но очень большой минус – живут они не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvetikV, не советую Вам неразлучников.Вы пишите,что Вам нужны не шумные птицы,это точно не про них!!!
Купите одного,будете уделять ему много времени,возможно станет ручным.Если не будет времени с ним заниматься,наблюдать за ним ,пытаться приручить,останется диковатым и будет скучать....
Купите пару,то навсегда забудте о внимании птичек к Вам,они будут заниматься друг другом.
В течении дня,в периоды активности,неразлучники любят громко разговаривать между собой.Если включен телевизор или звучит музыка,то они стараются переговорить или перепеть .
Может Вам стоит завести рыбок,за ними тоже интересно наблюдать,кормить их,видеть как они растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, девушке стоит взять кареллу... Во-первых ребенок (если что вдруг по неаккуратности) сильного вреда ей не причинит - эт не волнистик. Во-вторых если девочка, то попискивать то конечно будет, но не прям чтобы орать. В-третьих, не причинит вреда ребенку, как какой-нибудь жак.
Я раньше думала, что только у нас карелла Кузита такая на голову пришибленная - других птиц не любит, только с людьми общается, а оказалось, у нас не единичный случай, даже из пары отдают одну птицу, потому что второй с ней либо не общается, либо (что еще хуже) обижает. Воть. Это мое скромное имхо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу купить дочке 8 лет птичку

375961[/snapback]



Курицу-бентамку или самку японской перепелки. Я не шучу. Самое оно для ребенка. Контактные, простые в уходе птицы, нешумные, не кусаются, знай корми-пои и какашки вычищай. Это очень полезно для воспитания ребенка, кстати - особенно какашки ;) Да еще и яйца нести могут - восторгов у ребенка куча будет. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту неразлучников :grin::
У меня был неразлучник - милейшее создание. Абсолютно ручной, не крикливый, даже разговаривал ("даже" - потому, что слышала о том, что они очень редко говорят или вообще не говорят).
А если серьезно, то, быть может, действительно завести кареллу (если уж очень хочется именно птицу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мнение насчёт курочки или перепёлки. Но они мусорные - норовят купаться и в подстилке, и в комбикорме (у них природная потребность купаться в песке).

 

А ещё - у меня дочке старшей тоже 8 лет вот исполнилось. И тоже она очень хотела, чтобы у них с сестрой(2,5 года) в комнате жила птичка. Мы думали о других попугаях, но получилось так, что купили кореллу, которая стала не нужна своим хозяевам. Так вот - моё мнение - это прекрасная птица для соседства с детьми. Она у нас ещё и совершенно ручная, нежная, спокойная, не громкая. Есть только один момент, который меня смущает именно в плане размещения клетки в детской рядом с детскими кроватками - кореллки довольно перхотные птички по сравнению с другими пернатыми. А мусора как такового (шелухи и т.п. совершенно не много при грамотном выборе и размещении кормушек и ежедневном мытье поддона и замены подстилки).

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карел...
У нас карел-парень был, очень смышленый и говорил.
Мы его избаловали, когда гормомы начали у него играть - он стал охранять от всех кухню, кусать до крови и кидаться в лицо, причем "башню" у него клинело капитально, если в клетке запирали - орал и хулиганил.

 

к чему это я... волнистики из попугаев самые беспроблемные... а за остальными нужно следить - воспитывать и время на них тратить...

 

у кого-то наоборот корел мог вести себя тихо и спокойно, тут угадать сложно, только если взрослого покупать или все время держать в клетке (не каждый выдержит).

 

Может вам ребенка на кошку - собаку переориентировать или на хорька (но тут скорее всего другие проблемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за остальными нужно следить - воспитывать и время на них тратить...

я вобще в шоке :o Друзья!За за ВСЕМИ птицами надо ухаживать и время уделять!А если этого не будет.то и будет Вам птица "орать"(я никогда не скажу про своих птиц,что они орут!Они у меня чирикают,пусть иногда громко и звонко:мне нравиться!),болеть и т.д. С такими критериями,вобще не советую покупать птицу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вобще в шоке :o Друзья!За за ВСЕМИ птицами надо ухаживать и время уделять!А если этого не будет.то и будет Вам птица "орать"(я никогда не скажу про своих птиц,что они орут!Они у меня чирикают,пусть иногда громко и звонко:мне нравиться!),болеть и т.д. С такими критериями,вобще не советую покупать птицу!

 

+1

 

а я не советовала бы волнистика... надо же все-таки и о птичке думать. ребенку 8 лет. и как бы ребенок не любил птиц, но всякое в жизни бывает... читала я тут где-то историю, как детенок волнистика так любил, а волнистик был такой ручной... что ребенок его с собой спать уложил. под одеяльце. птиц уснул насовсем, скажем так.

 

По поводу того, что сказал Otter, кареллы-парнишки - да, шабутные и поющие. А девченки не поют и вообще милейшие создания. Как котята. Ну сыпется с них малек пудры, но это не критично, если чистить клеточку каждый день. А покупая птичку, я надеюсь, что будущие хозяева понимают, что чистить надо именно каждый день, а не раз в неделю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вобще в шоке :o Друзья!За за ВСЕМИ птицами надо ухаживать и время уделять!А если этого не будет.то и будет Вам птица "орать"(я никогда не скажу про своих птиц,что они орут!Они у меня чирикают,пусть иногда громко и звонко:мне нравиться!),болеть и т.д. С такими критериями,вобще не советую покупать птицу!

Полностью поддерживаю Ваше мнение!!! У меня сыну было 7 лет, когда в доме появилась первая карелла, и его восторги по поводу животного в доме очень быстро себя исчерпали, и все бремя заботы и ответственности легло на нас с мужем (мы только рады - у нас появились 2 пернатых ребенка и надеемся, еше на, как минимум, одного) и сын, которому сейчас 9 лет не особо обращает на птиц внимание (только иногда их фоткает), а о том, чтобы систематически за ними ухаживать, убирать, кормить - так, иногда, под настроение. Так что определитесь в первую очередь - нужна ли птичка Вам , а не дочке. По поводу карелл - действительно, милые, нежные, ласковые (это я сейчас о Мавре, а не о Яше), но внимания требуют ни чуть не меньше, чем другие птицы, и проблемы бывают, и кусают до крови, и кричат в 6 утра (поют, извиняюсь). Вообщем, свыкнетесь с мыслью, что птица - это еще один ребенок, который будет жить не под присмотром Вашей дочки, а рядом с ней и разделит вместе с ней ВАШУ заботу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvetikV, еще позволюсебе напомнить Вам или(если не знали-рассказать),что птицам нужно определенное освещение(об этом написано здесь очень много),режим и влажность воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вобще в шоке :o Друзья!За за ВСЕМИ птицами надо ухаживать и время уделять!А если этого не будет.то и будет Вам птица "орать"(я никогда не скажу про своих птиц,что они орут!Они у меня чирикают,пусть иногда громко и звонко:мне нравиться!),болеть и т.д. С такими критериями,вобще не советую покупать птицу!

За всеми животными надо ухаживать: за кошками, собаками, хомячками и рыбками и т.д. и т.п., все они требуют времени и сил, кто-то меньше, кто-то больше, но всегда забирают часть нашего времени. Кому-то это в радость, кому-то становится в тягость. А дети действительно часто теряют потом интерес к приобретенному животному, каждый день чистить клетку в течение нескольких лет - навряд ли - я таких детей не встречала, это психология ребенка - ему интересно все новое, он легко переключается на новый предмет. Хотя ребенок может и привязаться к какой-то птичке, но обычно как к товарищу по играм, другу, а уж уборка - на взрослые плечи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вобще в шоке :o Друзья!За за ВСЕМИ птицами надо ухаживать и время уделять!А если этого не будет.то и будет Вам птица "орать"(я никогда не скажу про своих птиц,что они орут!Они у меня чирикают,пусть иногда громко и звонко:мне нравиться!),болеть и т.д. С такими критериями,вобще не советую покупать птицу!

 

ох не надо так реагировать, меня же тоже можно шокировать...

 

1) я писал про попугаев, конкретно про волнистиков и корел, как наиболее часто содержащихся дома, а не про всех
2) немного неправильно выразил свою мысль - время надо любой живности уделять, но при отсутствии оного - волнистики самые беспроблемные - при наличии игрушек легко сами себя увлекают, и у них пониженная кусачесть
3) волнистиков продавцы вообще как тараканов держат - десятками в клетках расчитанных на пару таких птиц (и некоторые там мрур так и не дождавшись улучшения условий) я не думаю, что птица много потеряет; если у нее будет еда, игрушки и чистая клетка.

 

все это моё личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы присоединилась к Манасмульт - заведите перепелов!
Не кусаются, не царапаются, не орут (куры, петухов не берите, эти голосят, как бешенные павианы). И в руки их брать можно, не обижаются.
У меня жили 3 перепелки именно в качестве домашних любимцев - за ними очень интересно наблюдать. Главное, не в клетке держать, а в просторном террариуме пластиковом, т.к. они любят купаться в песочке и в наполнителе, и мусор летит во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волнистиков продавцы вообще как тараканов держат - десятками в клетках расчитанных на пару таких птиц (и некоторые там мрур так и не дождавшись улучшения условий)

И к чему этот Ваш такой пример?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И к чему этот Ваш такой пример?

 

К тому, что для какого-то одного волнистика - это возможно будет благо, если автор темы его купит и обеспечит элементарные условия - клетка, корм игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Otter, согласен на все сто. Некоторых наших питомцев мы приобрели ТОЛЬКО по упомянутым вами причинам. У нашего хомяка была опухоль, у крыски Хильды нет правой лапки. У волнистика Ричи была голой спинка. Они были обречены околеть в магазине. Не думаю что у хозяйки, пусть даже восьмилетней, птица будет менее счастлива и менее здорова, чем в клетке, забитой собратьями по несчастью, с самым дешевым, и часто неподходящим кормом.

 

SvetikV, будьте готовы к тому, что вся забота о птичке через некоторое время ляжет на ваши плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.