Перейти к содержанию

Не допускать собаку в комнату, где живут птицы?


Parrot-keeper

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Извините, если чего делаю не так в форуме, но просто с компьютером я не владах. Причем серьезнах и больше не нашла способа, как бы задать вопрос.
Могут ли Кореллы размножаться, если в квартире живет собака? Или же собаку нужно изолировать, например закрыв дверь в комнату? Или же только в период размножения важна эта изоляция, а в остальное время ничего страшного, если будут вместе сосуществовать? Вопрос срочный, т.к. уже 2 июня мне привезут пару.
Заранее благодарна за любой совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, хоть децл комментируйте сообщения типа "помогите!! и "спасите!"
там же есть специальная строка для краткого описания темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправила заголовок.

 

Собака может поранить и даже убить птицу, когда те гуляют, особенно, если они доверчивы. Но, есть собаки, которые не тронут птицу - все индивидуально. В то время, когда птицы в клетке, собака им не помешает, полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, пара взрослая. Врачи, у которых птицы на карантине в данный момент обещали, что процесс гнездования начнется максимум через три месяца. Но лучше о них подумать заранее.
Еще (эти же врачи) мне сказали, что собака не обязательно съест птиц, уронит клетку или еще чего, а просто из-за волнения они снесут, но не оплодотворят яйцо. Такое может быть или не стоит всем подряд верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто из-за волнения они снесут, но не оплодотворят яйцо

375669[/snapback]



вряд ли. всяко бывает, но вот чтобы, войдя в период гнездования, птицы совокупляться забывали - чего-то не встречалось :) это во-первых. и не вините собаку, если птицы будут класть "болтуны" - неоплодотворенные яйца. это означает проблемы у самца или у самки, но с собакой и с волнениями никак не связанно.
вообще, с чего вы взяли, что они будут волноваться? предполагаете поставить клетку прямо на пол рядом с лежаком собаки, что ли?
собаку надо воспитывать. сейчас вы описываете предполагаемые проблемы, как будто это не собака, а кот-поганец (это я не в адрес всех котов, но бывают именно такие - поганцы, которых ну никак не перевоспитать и лучше их вообще подальше от клеток держать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parrot-keeper, Я имела в виду рано не птицам, а вам. Потому как надо дать птицам освоиться, потом освоиться самому и привыкнуть к их существованию в доме, научиться правильно содержать - даже если вы не новичок, каждая птица индивидуальна, продумать, куда девать птенцов - а вот потом думать о размножении.
Не знаю, что там за врачи, но фраза о 3 месяцах звучит довольно глупо. Гнездование у птиц начинается тогда, когда он получают соответствующий рацион и им поставлен домик. Без этого они могут прожить вместе до смерти и не снести ни одного яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parrot-keeper, моя собака в мое отсутствие не заходит в комнату, т.к. дверь закрыта:) и по поводу клетки чего волноваться, как она ее опрокинет?

 

А под врачами Вы понимаете кого? Ветеринаров?

Изменено пользователем valkiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач работает в сети магазинов, где я купила самих птичек. Она должна быть с образованием, иначе кто бы ее взял в такую крупную сеть(7 магазинов). Про домик я знаю, что не поставишь - не начнут размножаться. За собакой я сегодня наблюдала (как раз сегодня я и забрала птиц), он проявляет большой интерес и если я выхожу из комнаты, то идет со мной, но через какое-то время пытается зайти туа без меня. Видимо просто необходим хотя бы один шпингалет, чтобы без моего присмотра собака и птицы не общались.

 

А, кстати, Вы часто пишете, что нужно сначало найти, куда пристроить птенцов... Я живу в г. Барнауле (Россия, Сибирь, Алтайский край), город далеко не самый большой в России, но только у нас есть около 20 зоомагазинов различных фирм (т.е. некоторые даже составляют сеть), куда можно сдать и птиц, и хомяков, и даже крокодилов. Причем на данный момент в том магазине, где брала птиц достаточно острая нехватка "живого" товара. Т.е. у нас очень развита покупка животных у населения. Видимо это так не во всех городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака живёт с птицами в одной комнате и проявляет интерес, но ничего плохого не делает, да и не может - при весе-то 6 кг что-то сделать с клеткой нереально. Правда, описывает попугаев иногда за то, что орут, когда спит.
Врач при магазине - такой же торгаш. А образование тут вообще не причём. Большинство ветеринаров заканчивали общий курс по кошкам-собакам, а то и по коровам. Птицы - это личный целенаправленный выбор самого врача, и таких врачей даже в Москве единицы. Остальные - так, коновалы средней руки. Тем более в магазине. Никогда не верьте ничему, что Вам говорят в магазине, кто бы ни говорил - врач, не врач. Им лишь бы продать и чуши побольше наплести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес значит...живой товар?! Бедные птицы. Очень им сочуствую!
тоже сразу об этом подумала.Очень жаль птичек :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего сразу так взъелись насчет того, что птиц сдают в магазин? Между прочим, большинство людей именно там находят своих новых питомцев, которых начинают любить так, как некоторых "человеческих детенышей" даже не любят. Давайте для интереса зададим всем вопрос: кто где нашел свою птицу(или птиц)?
Соответственно я отвечаю, что в магазине. А остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего сразу так взъелись насчет того, что птиц сдают в магазин

Взъелись не на это!Разговор идет об использовании птиц(это именно использование!) в качестве заработка!
Давайте для интереса зададим всем вопрос: кто где нашел свою птицу(или птиц)?Соответственно я отвечаю, что в магазине. А остальные?

Не все нашли своих птиц в магазине!Но некоторым просто по доброте душевной приходиться выкупать несчастных и больных птиц в зоомагах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parrot-keeper,
Никто не взъелся, просто у нас на форуме сдача птенцов в зоомагазин непопулярна, поскольку до того, как птички найдут своих хозяев, им зачастую приходится долго влачить жалкое существование в зоомагазине. При этом многие из них теряют здоровье, не говоря уже о потрепаном виде, отсутствии купания, нормального питания и т.д.
А врач в зоомагазине - не лучший советчик.;)

 


Ну а если по существу вопроса, то начнем с того, какая у вас собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно я отвечаю, что в магазине. А остальные?

 

Parrot-keeper, а остальные у горе-заводчиков!

Изменено пользователем Яжик и Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в магазине? Знаете, когда я покупала птицу в зоомаге, мне сказали, что продают только парой.. а потом добавили, что это одногнездки. Лично мне такое добро одногнездночное не нужно, поэт. взяла одного, конечно довольно непрезентабельного вида, если бы у нас были заводчики, то пошла бы к ним.

 

Не знаю, как у Вас, но у нас в зоомагах очень плохое отношение к животным, в маленьких клеточках сидят не меньше 10птиц, возможно есть исключения, кот. к сожалению пока не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, пара взрослая.

Какой возраст птиц?

 

Врачи, у которых птицы на карантине в данный момент обещали, что процесс гнездования начнется максимум через три месяца.

Как они могут дать такую гарантию? Пара уже неслась?

 

Еще (эти же врачи) мне сказали, что собака не обязательно съест птиц, уронит клетку или еще чего, а просто из-за волнения они снесут, но не оплодотворят яйцо. Такое может быть или не стоит всем подряд верить?

Бегите от этих врачей.
Возможно, что так человек хочет подстраховаться.
Возможно, что пара уже гнездилась и яйца были пустые... а если так будет у вас, то всегда ожно будет сказать, что вас предупреждали и вы сами виноваты, т.к.
просто из-за волнения они снесут, но не оплодотворят яйцо

Нефиг было волновать птиц.

 

Я писала в разведении о покупке взрослых птиц...

 

PS Если в магазине такая нехватка "живого товара", то почему продают взрослую сложившуюся пару??? Ведь она будет приносить им прибыль.
Об этом стоит задумаься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, по-моему Вы все правы. Мне продали странную пару. Мальчик умер через три дня. У меня был просто шок. Я, конечно, не спец, но неужели он мог заразиться чем-то за три дня жизни у меня дома?! Мы же все тут живые и здоровые, и дети маленькие к нам приходили и никто не болел после моей квартиры.... Вообще есть болезни такие скоротечные? Потом мы пошли по знакомым, у кого когда-либо были птицы. Одна(хозяйка неразлучников) сказала, что обошла несколько ветеринаров и зоомагазинов с вопросом (не помню каким), ей где-то вообще ничего не сказали, где-то наговорили чуши всякой. Мы посовещались и решили, что врачи-ветеринары компетентны только в плане лечения собак и коров. Если вообще, хоть где-то, конечно...
Теперь не знаю, что делать - девочка чихает. Какая может быть причина этому? Бывает ли у них аллергия? Как вылечить ее, если она заболела?

 

Надеюсь хоть она останется жива. На видона совершенно здорова: Чирикает громко, кушает хорошо, водичку точно пьет, единственное, что нахохлившись частенько сидит и чихает.

 

А насчет клетки в магазине - у них она на 5 попугаев одна большая. У меня такая же дома на одну нее.
Скажите, а нужно ли на дно что-то твердое ставить, чтобы она могла бегать по дну клетки, или это необязательно. Инче получается, что она может только на кормушке и поилке сидеть, да на жердочке, которую я смастерила. А дно такое большое, использовать бы для ее пространства, или наоборот, не надо. Ведь клетка изначально продавалось со дном из решетки, а ходить по нему она с трудом может.

 


Кто-то спросил, какая у меня собака - собака-дворняга, но достаточно крупная, около 20кг. Но сейчас все уже успокоилось - собака только под присмотром заходит в комнату.

 

 

 

Про возраст - сказали, что им 1,5 года, но я уже ничему, сказанному в магазине не верю.
А насколько достоверна информация в книгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь не знаю, что делать - девочка чихает. Какая может быть причина этому? Бывает ли у них аллергия? Как вылечить ее, если она заболела?

 

Надеюсь хоть она останется жива. На видона совершенно здорова: Чирикает громко, кушает хорошо, водичку точно пьет, единственное, что нахохлившись частенько сидит и чихает.

 

А насчет клетки в магазине - у них она на 5 попугаев одна большая. У меня такая же дома на одну нее.
Скажите, а нужно ли на дно что-то твердое ставить, чтобы она могла бегать по дну клетки, или это необязательно. Инче получается, что она может только на кормушке и поилке сидеть, да на жердочке, которую я смастерила. А дно такое большое, использовать бы для ее пространства, или наоборот, не надо. Ведь клетка изначально продавалось со дном из решетки, а ходить по нему она с трудом может.


У девочки из носика выделяется жидкость, или чихание сухое?

 

Какой корм Вы ей даете?

 

Почему птичка не может ходить по решетке? Ячейки слишком крупные, или она неловко передвигается на лапках?

 


Список ветеринарных клиник Барнаула:

 


1. Ветеринарная клиника "Айболит"
Барнаул, ул.Шукшина,24а
тел.52-20-98

 


2. Ветеринарная клиника "Анимал-вет"
Барнаул, ул.Интернациональная,176
тел.38-42-01

 


3. Ветеринарная клиника "Вет-Плюс"
Барнаул, ул.Попова,116
тел.54-92-70

 


4. Ветеринарная клиника "Забота"
Барнаул, Красноармейский проспект,69а
тел.38-33-90

 


5. Ветеринарная клиника "Прана"
Барнаул, Социалистический пр-т,4; Большая Олонская,42а
тел.63-84-33

 


6. Ветеринарная клиника "Унивет"
Барнаул, пр.Ленина,40; ул.Чкалова,62
тел.36-86-90

 


7. Ветеринарная клиника "Центральная"
Барнаул, ул.Шевченко,158
тел.26-68-91; 26-91-65

 


8. Ветеринарная клиника "Юмивет"
Барнаул, ул.Тимуровская,17 ул.Алексеевой,37
тел.34-88-88;

 

9. Ветеринарная клиника Доктора Ельниковой
Барнаул, ул.Малахова,53
тел.40-18-05

 


10. Ветеринарная клиника ИП Кобзева
Барнаул, ул.Попова,52
тел.43-48-54

 


11. Ветеринарная клиника доктора Угрюмова
Барнаул, ул.Партизанская,175
тел.35-39-01; 69-23-74
n21n@yandex.ru

 


12. Ветеринарный Центр "Деал"
Барнаул, пр.Ленина,126г
тел.77-29-01

 


13. Ветеринарнай кабинет "Панацея"
Барнаул, ул.Балтийская,42а
тел. 45-43-71

 


14. Ветеринарный кабинет "Алиса"
Барнаул, ул.Островского,17а
тел.49-05-57; 41-96-41

 


15. Ветеринарный кабинет "Веданта"
Барнаул, пр.Ленина,147 3эт.
тел.77-02-41

 


16. Ветеринарный кабинет "Олвет"
Барнаул, Павловский тракт,35
тел.31-55-77

 


17. Ветеринарный кабинет "Орбита"
Барнаул, ул.Островского,15
тел.33-24-23
mishenin@rambler.ru

 


18. Ветеринарный кабинет "Фелекс"
Барнаул, ул.А.Петрова,225в
тел.25-30-06

 


19. Ветеринарный кабинет ООО ТД Скаут
Барнаул, пр.Ленина,112
тел.35-75-74, 69-40-15

 


20. Ветклиника "Шелти"
Барнаул, ул.Кавалерийская,9 ул.Гущина,195
тел. 48-79-60

 

 

 

Попробуйте обзвонить их и спросить, принимают ли они птиц и есть ли у них врач-орнитолог.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделений из носа нет.Просто чихает и все. Сейчас поставила на пол возле окна(на солнце), все окна закрыла. Вроде ей полегче стало. Но, что пугает- не ела при мне.
Корма: Parrocchetti GrandMix (фирма Padovan)и Сильвер (компания Зоомир). Это я мешаю в равныхпропорцияхили второго чуть больше.Зелень изначально особо не ела. Поноса, вроде б, нет.

 

Может ли это быть какая-то общая с мальчиком болезнь(ведь он умер дня3-4назад)? Вчера мы принесли другого мальчика (со скандалом в магазине забрали, там же, где покупали).Они вчера оба еще были веселые, живые. Она его по клетки гоняла(видимо территорию защищала), а сегодня она молчит сидит, нахохлившись, а он нормальный, но не поет, ни кричит. Друг к другу жмутся. Это солидарность или заразные?
А еще я читала, когда птицу обогреваешь, то нужно и тень тоже делать, чтобы птица выбирала, где ей находиться, сделала половинутак, половину так. Но минут через10-15 оба залезли в тень.Но радует, что она стала менее нахохлившейся.

 


Птице трудно по дну ходить, т.к. прутья редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя давать отраву - российские корма.
Адсорбенты давали?
Самку надо подсаживать к самцу, а не наоборот.
Клетку и все причиндалы умершей птицы надо обдать кипятком и продезинфицировать, а не селить туда сразу другую птицу. А если это инфекция?
Новая птица вообще 40 дней должна быть на карантине, даже если все здоровы на первый взгляд, а тем более если больны.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Из медикаментов только то, что дали сразу сптицей порошок какой-то в капсуле. Там что-то вроде повышающегоиммунитет вещество. Т.е. получается убрать из рациона корм №2, кот. русский. Но это мало что поменяет, они уже оба не едят. Я с ними около часа-полтора и они не ели.До этого меня дома не было, но мама сказала, что за пол часа до моего прихода орали ужасно громко. Точно не может сказать один мальчик или оба. Но вроде оба. А сейчас оба молчат. Только иногда чуть-чуть подчирикивает то он, то она.

 


У нас они вообще жили сразу в одной клетке. Но в любом случае, даже я выселю хомяка из клетки и обработаю ее, у меня будет та, а которой они сейчас и та, которуюзаберу у хомяка. Кого изних отсаживать? Или уже поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла отсаживать большого нет, загубили обоих.
У Вас когда у кого-то в семье понос, вы тоже этому человеку иммуностимуляторы даёте? Или всё-таки рисику варёного, угольку активированного?
Птицам сварите кашу без соли (гречка, рис), примешайте туда полифепан или уголь и кормите насильно. В воду добавьте мёд - кусочек с ноготь. Явно потравились или инфекция. И не давайте ничего, что Вам всучили в этом дрянном магазине.
И делайте всё это срочно, болезни птиц развиваются очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parrot-keeper, :( очень грустно. Внимательно прочтите форум. Вы найдете здесь достаточно информации. Здоровья Вашей девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, воду в поилке можно заменить на крепкий чёрный или ромашковый (можно шиповниковый) чай с мёдом. Только менять надо летом часто, чтоб не прокисло.
Витаминные комплексы даёте, чем ещё кормите, кроме зерна?
Может, дали что-то из запрещённых веток, фруктов или овощей?
Почитайте форум, ради Б-га, как следует, там масса рекомендаций по всем аспектам, пока ещё двоих не закопали. Хоть за этих поборитесь. Не едят, чихают, вялые - это серьёзный признак, с которым надо бороться, поймите, а не ждать, пока загнутся от истощения и обезвоживания.
Клетки для хомяков и сами хомяки птицам противопоказаны, должны вообще в разных комнатах находиться желательно.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выделений из носа нет.Просто чихает и все. Сейчас поставила на пол возле окна(на солнце), все окна закрыла. Вроде ей полегче стало. Но, что пугает- не ела при мне.
Корма: Parrocchetti GrandMix (фирма Padovan)и Сильвер (компания Зоомир). Это я мешаю в равныхпропорцияхили второго чуть больше.Зелень изначально особо не ела. Поноса, вроде б, нет.

 

Птице трудно по дну ходить, т.к. прутья редкие.


Чихание может быть вызвано многими причинами: обыкновенной простудой, или инфекционным заболеванием, или аспергиллезом (грибковым заболеванием). Назначать лекарства наугад нельзя, потому что лекарства, которые помогают при инфекционном заболевании, нельзя давать при аспергиллезе.

 

Попробуйте обзвонить врачей и спросить, кто может взять анализы у птички.

 

В соседней теме, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29506 , Вы говорите о ней?

 

Первая ссылка в той теме - на первую помощь, а не на рекомендации по лечению. Первая помощь помогает в случае, когда у птички простуда, а в остальных случаях поддерживает ее до похода к варчу и лечения.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.