Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Новая темка. Никки с Марго отпущены в вольер на вольные хлеба. Хотела оставить птиц на повторную кладку, но Марго успела снестись без ведома Никки аж девятью яйцами. Это большая нагрузка на птицу., поэтому теперь надо хорошо отдохнуть. И клетку для гнездования заняла другая пара- Карри- жемчужная корица и Принц- арлекин. Свежих фото нет, попробую найти из старых архивов. Посадила их сегодня днем, а к вечеру пара уже дружно лазит в домик)) Очень скорая парочка. На первой фото Принц- он слева. ну и вторая фотка- Карри.

post-6719-1212088730_thumb.jpg

post-6719-1212088790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровшки! Завидую тебе жуть как! :))) А у меня всё закончилось... На полгода или дольше... До тех пор пока Теша с Жорой не спаруются. Ждём продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя тоже все будет. У меня тоже когда то была всего одна пара)))

Понятное дело! Мало кому попугаи достаются в наследство! :D
Но боюсь после переезда появится место... Для попугаев. Новых. Что меня остановит, если Артём этого уже не делаеТ? :) :) Хехе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка ну вот, теперь я начинаю хотеть корицу=))) Мущщина скоро из дома выгонит...
Удачи парочке!

Изменено пользователем Катерина Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня яиц уже два. Насиживают с самого первого яйца, причем, насиживать начал молодой папаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пара меня немножко растроила((. Одно яйцо смяли, остальные яйца с трещинами- похоже у яиц слабая скорлупа. Трещины залепила парафином. Трещины появились довольно давно. Одно из четырех уже точно не вылупится. Одно наклюнулось, остальным еще рано. Питались как обычно, все как всегда и как у всех, сидящих на кладках. Пока причины не очень ясны. Либо родители что то с яйцами выделывали, либо причина в кальциевом обмене у самочки. Посмотрим, что получится, вылупится ли кто-нибудь вообще. Если нет- оставлю на повторную кладку и посмотрю, что будет во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, всякое бывает, есть повод поразмышлять, в чем проблема. Все необходимое в кормах есть, как обычно. Либо пара что то делала с яйцами, либо у самки плохой кальциевый обмен, хотя внешне с ней все в полном порядке. Посмотрим, что будет на повторной кладке, если вдруг никто не вылупится. Два яйца по крайней мере в норме на сегодня. Все пять яиц были оплодотворены, с зародышами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь скоро сделать, как обычно, неделю- кризисный период переживем и тогда уж сделаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один малыш потемнее, другой посветлее. Хочется верить, что один будет таки корицей. Глаза открыли, сидят два толстяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Когда же мы наконец-то увидим малышей? Так хочется посмотреть на дитяток :grin:

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши растут, фото сделать некогда. Приготовления к ремонту.... нешуточное дело..))

 

Старшему две недели ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, так так....два толстяка говоришь? две толстушечки))))))) и одна в мой ДР родилась)))))))) так посмотреть хочется!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, они серые оба. У одного есть в крыле желтое перо( это типо арлекин) Хорошие, здоровые малыши, но по окрасу самые обычные получились. Но есть другая радость! у моего знакомого от моей самочки( пестрой) и самца лютино вылупилось уже пятеро малышей. В кладке было семь яиц, пока не в курсе все ли вылупились. На момент разговора с ним было уже пятеро вылупившихся. Так что , кроме Мириам, у меня есть еще внучата!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подросли наши детки и уже развлекаются вместе с Джимми. Через недельку будут готовы к переезду в новый дом. Один пока еще свободен. А родители начали новую кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас четыре яичка и скоро ждем вылупления. В этот раз яйца без трещинок, все нормально вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.