Перейти к содержанию

Есть или не есть? вот в чём вопрос!)))


Рекомендуемые сообщения

Гуляли сегодня в поле, нашёл какую то дохлую птичку и сожрал...а вчера птенца где то намутил, из соседнего леса(Граф часто туда летает, когда выгуливаю его) вроде ж и кормлю досыта перед прогулками... Так вот, хотела спросить, не навредит ли ему всякая дохлятина которую он на прогулках находит, падальщик то падальщик, а мало ли от какой болячки птица скончалась, которую он съел? тк Граф у меня птица вольная, на земле далеко не отходит, а вот в полёте фиг знает куда залетает, гуляет, так скать, он с размахом, и пол леса облетает и в поле километровые круги матает, мало ли что он там жрёт когда я его не вижу? стоит ли как то ограничить его в таком раздолье чтоб себе не навредил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ест - значит ему хочется и тут ничего нельзя поделать. Для него это естественно.
Можно попытаться подрессоривать его не кушать эту гниль, но это будет сложно и не знаю уместно ли...

 

Если вы боитесь паразитов - то тут рекомендуют использовать специальный препарат, который выпускается для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гуляли сегодня в поле, нашёл какую то дохлую птичку и сожрал...а вчера птенца где то намутил, из соседнего леса(Граф часто туда летает, когда выгуливаю его) вроде ж и кормлю досыта перед прогулками... Так вот, хотела спросить, не навредит ли ему всякая дохлятина которую он на прогулках находит, падальщик то падальщик, а мало ли от какой болячки птица скончалась, которую он съел?

Не навредит однозначно, не переживайте. У вОронов настолько сильная кислотность и настолько мощьный природный имунитет, что никакие болячки им не страшны, природой расчитано, что они бутут питатся в том числе умершими от болезней животными. Поэтому все будет ок :) Более того, хорошо, что он сам научился В ЛЕСУ, а не в городе, добывать еду! Это просто ООЧЕНЬ здорово.

тк Граф у меня птица вольная, на земле далеко не отходит, а вот в полёте фиг знает куда залетает, гуляет, так скать, он с размахом, и пол леса облетает и в поле километровые круги матает, мало ли что он там жрёт когда я его не вижу? стоит ли как то ограничить его в таком раздолье чтоб себе не навредил?

Не стоит, я мечтаю, чтобы моя Анечка так летала :) Ех, здорово как, вы просто идеальная хозяйка для вашего мальчика :) Такая свобода... Моя дальше 200 метровых крудов от меня ни ногой... Вот так :) А как он, сам научился ТАК долго и так ДАЛЕКО и ВЫСОКО летать?

 


Специальный препарат, который выпускается для собак.

Лучше пара глистов, чем убитая у птицы печень и здоровье :) ИМХО - яд для ворона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стоит, я мечтаю, чтобы моя Анечка так летала :) Ех, здорово как, вы просто идеальная хозяйка для вашего мальчика :) Такая свобода... Моя дальше 200 метровых крудов от меня ни ногой... Вот так :) А как он, сам научился ТАК долго и так ДАЛЕКО и ВЫСОКО летать?

вовсе я не идеальная хозяйка, даже не могу свою птицу приучить на руке спокойно сидеть....
Как научился? без понятия...сам начал, постепенно, Граф всегда отличался смелостью и независимостью, сперва я переживала, думала что потеряется, долго ждала и звала его, В лес искать не ходила ибо там как иголку в стоге сена искать, да и он тогда не увидит меня если взлетит над деревьями, а так он летает в поле, завернул в соседний лес, через минут 5-15 поднимается над деревьями видит меня и летит в мою сторону, часто не за мясом а просто так, а один раз даже клюв был вымазан в яичном желтке! чьё то гнездо видимо разорил безобразник(((короче самостоятельный он у меня очень, странно как вообще ещё не улетел...боюсь я этого, но на катушке всё равно выгуливать не буду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вовсе я не идеальная хозяйка, даже не могу свою птицу приучить на руке спокойно сидеть....
Как научился? без понятия...сам начал, постепенно, Граф всегда отличался смелостью и независимостью, сперва я переживала, думала что потеряется, долго ждала и звала его, В лес искать не ходила ибо там как иголку в стоге сена искать, да и он тогда не увидит меня если взлетит над деревьями, а так он летает в поле, завернул в соседний лес, через минут 5-15 поднимается над деревьями видит меня и летит в мою сторону, часто не за мясом а просто так, а один раз даже клюв был вымазан в яичном желтке! чьё то гнездо видимо разорил безобразник(((короче самостоятельный он у меня очень, странно как вообще ещё не улетел...боюсь я этого, но на катушке всё равно выгуливать не буду!

Рано или поздно, года в 2-3, может улелеть, когда встретит дикую самку... А пока - вряд ли. Очень мудро - что ты в лес за ним не бежишь :) Да, видно - характер все определяет. Но, может и Анечка научится далеко и высоко летать :) Ах :) С желктом - жесть, молодец! САМ всему учится! Без родителей... Парень не пропадет, я смотрю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ворон сожрет трупик какой-нибудь травленной крысы, ему будет весьма нехорошо, вплоть до летального исхода.

 

А, вообще, по складывающейся картине уже можно точно сказать,ч то если ворона не запрут надолго осенью, то он запросто свалит на волю.

 

Летает сам далеко и куда хочет. Хозяина особо не ценит, на руке у хозяина сидеть страшно и неудобно.
Еду добывать научился, скоро поймет, что обедать у хозяина в обмен за перчатку и опутенки особо то и смысла не имеет.
Обсчается с дикими воронами.
Никаких способов призвать обратно птицу, пока она не захочет сама,у хозяина нет...
Вобщем, как принято у диких воронов - к осени выводок распадется и птенец покинет своего "родителя"-хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ворон сожрет трупик какой-нибудь травленной крысы, ему будет весьма нехорошо, вплоть до летального исхода.

Ага, травленные крысы в поле вне города. Ну-ну. Крысы водятся в городах среди обилия пищи, где и дохнут, в поле они отравленнымы не побегут...

А, вообще, по складывающейся картине уже можно точно сказать,ч то если ворона не запрут надолго осенью, то он запросто свалит на волю.

Да, вполне возможно. Правда это все же лучше, чем выгуливать его на веревке в 40 м - это огромная вольная прекрассная птица. А улетит - можно еще одного малыша завести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А улетит - можно еще одного малыша завести.

Жесть. А потом еще одного. И еще одного....
И хрен с ним, что эти птицы улетают, не боясь людей. Фик с теми объявлениями, типа "замечен ворон в центре города, ручной, кушает хлебушек.."
И фик с теми воронами, виденными мной за зиму в количестве 3х штук, собирающих объедки на помойках и плесневый хлеб на голубиных кормушках. Воронах, которые не знают, куда им лететь и что делать, наученных пинками не подходить сильно близко к людям...

 


Я поражаюсь такой любви к птицам... Родите ребеночка, вырастите его лет до 3-6, потеряйте где-нибудь со словами "убежит - можно еще одного завести"...
Только вот ребеночек то свой, а вороненок - чужой, краденый...

 

Ага, травленные крысы в поле вне города. Ну-ну. Крысы водятся в городах среди обилия пищи, где и дохнут, в поле они отравленнымы не побегут...

Я понимаю, если речь идет о поле у меня в деревне, где до ближайшей пяиэтажки - 20 км железной дороги... А вокруг дикие сусанинские леса.
А тут речь о ближайшем подмосковье, насколько я понимаю.
Ладно, крыса - это как пример. Ну нажрется ворон использованных презервативов, женских прокладок, какашек и выкинутых дохлых кошек или собачек. Ну и фик с ним, падальщик же все же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жесть. А потом еще одного. И еще одного....
И хрен с ним, что эти птицы улетают, не боясь людей. Фик с теми объявлениями, типа "замечен ворон в центре города, ручной, кушает хлебушек.."
И фик с теми воронами, виденными мной за зиму в количестве 3х штук, собирающих объедки на помойках и плесневый хлеб на голубиных кормушках. Воронах, которые не знают, куда им лететь и что делать, наученных пинками не подходить сильно близко к людям...

Пффф, да, о том, что они ведь людей не боятся - я не подумал, а действительно. И хотя сейчас он по лесу летает, зимой он точно в город полетит за едой...

 

БелаДонна, солнце, я думаю, нужно обязательно вешать адресник или на путцах телефон писать, как у моей, а то не дай бог что - будет большая вероятность, что тебе позвонят. Или кольцо повесить, как у Ани.

 

Ну нажрется ворон использованных презервативов, женских прокладок, какашек и выкинутых дохлых кошек или собачек. Ну и фик с ним, падальщик же все же...

ВОрон - не идиот, чтобы презервативы есть, от какашек еще никто не умирал, собаки их массово кушают, а где вы виделя в полях разбросанных дохлых собак и кошек? Но даже если у будут, это обычная падаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяяя....
ну по моему травенных крыс в поле нету, а вот мышей полно... если мышь траванули в деревне какой нитть, она потом вполне может в поле "перехать" жить... да и природных заболеваний у диких грызунов полно.. от который ворону лучше не станет.. рано или поздно они его одолеют... вороны же тоже болеют, пральна? так что надеяцца на то, что если он поймает мышь и не помрет, не стоит. это опасно для его жизни. то что он падальщик это да...и в природе они ее едят.. но вы же не видите , как они от этого помирают.
если уж взяли птицу, дык надо за ней следить и не надеяцца , что если улетит, то выживет. и можно взять другого, это не выход. на счет адресника -это пральна... если его найдут лди.. тока его могут не сразу увидеть ан птице, и все равно мочканут... вероятность опасности тож ест. падалью кормить тож не оч хорошо...
карочь полносстью согласен с никой

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А улетит - можно еще одного малыша завести.

Ужас... :( Я вот про своего "ребенка" так сказать не могу.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОрон - не идиот, чтобы презервативы есть, от какашек еще никто не умирал, собаки их массово кушают, а где вы виделя в полях разбросанных дохлых собак и кошек? Но даже если у будут, это обычная падаль.

Ну конечно, не идиот :) Он был бы идиотом, если бы жрал, например, окурки... Но вороны их не жрут, а просто на кусочки разбирают. А перзервативы... по понятиям воронов - их содержимое полезно и питательно, так что вопрос об идиотизме отпадает.

 

Обычная падаль тоже рулит здорово... Я человек не брезгливый, для птицы контакт с падалью и какашками может пройти безболезненно, но она ведь потом к вам целоваться полезет. Со всем букетом бактерий, палочек и яйцами гельминтов. Дело хозяйское, конечно...

 

А еще отлетевшие вороны очень любят пристраиваться к компаниям отдыхающих на природе людей. Где их вволю кормят шашлыком, копченой колбасой, селедкой и поят алкоголем. Испытано на собственной шкуре. После такой пирушки очень сложно было переубедить птицу, что не стоит подлетать к отдыхающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вороны их не жрут, а просто на кусочки разбирают.

Есть у них такая маничка...
А перзервативы... по понятиям воронов - их содержимое полезно и питательно

Ужас какой! Это где ворон при вас находил использованные призервативы то, да еще и лопал содержимое? :) Хотя от этого он не умрет, конечно...
Обычная падаль тоже рулит здорово... Я человек не брезгливый, для птицы контакт с падалью и какашками может пройти безболезненно, но она ведь потом к вам целоваться полезет.

Полезет, это да :) Но и после чистого голубя я бы с ним целоватся не стал :) Кстати, очень рулят не умершие, но сбитые собаки и кошки, особенно пока тёплые. Может жестковато звучит, звыняйте, но мясо ведь, добру пропадать...

А еще отлетевшие вороны очень любят пристраиваться к компаниям отдыхающих на природе людей. Где их вволю кормят шашлыком, копченой колбасой, селедкой и поят алкоголем. Испытано на собственной шкуре. После такой пирушки очень сложно было переубедить птицу, что не стоит подлетать к отдыхающим.

Ооо, вот это истинная правда!

 

Моя один раз всего улетела в парке, но, О АЛЛАХ, очень удачно!

 

Она попала в руки к доооброй бабушке, которая решила сс нее эти непонятные веревочки с лап стянуть, а так как птица сопротивлялась - она ее прижала двумя руками к своему пузу и скубла опутенки под вопли птицы.

 

Такой я ее и нашел - прижатой, испуганной до смерти, с выпученными глазами от животного ужаса - видно подумала, что все - жрать ее будут :)

 

После этого ЧАС просидела на плече, прижавшись клювом к щеке и не проронив ни звука, кроме ласковых мурлыканей.

 

И теперь, уже месяц прошел, ни одной попытки у чужих людей перекусить... Научило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Это где ворон при вас находил использованные призервативы то, да еще и лопал содержимое? Хотя от этого он не умрет, конечно...

Эх, в Киеве, наверное, люди культурней, чем в Москве живут.
А у нас некоторыми недочеловеками принято использованые предметы личной гигиены выкидывать прямо в форточку на улицу, отчего те частенько залетают на балконы нижних этажей..
А про загаженность лесочков и посадок в радиусе 50км от москвы я вообще молчу.

 

Кстати, очень рулят не умершие, но сбитые собаки и кошки, особенно пока тёплые. Может жестковато звучит, звыняйте, но мясо ведь, добру пропадать...

Было дело, дабы мясо не пропадало, скормила своего деревенского кота, сбитого камазом при мне на трассе...
А так мне со всей деревни теперь таскают свежеутопленных щенков для прокорма птиц.

 

Но вот собирать падаль в поле я бы не стала - ибо просто так никто не умирает, а если его насильственно "умерли" то бросать не будут.
Имхо, нетронутый труп без признаков насильственной смерти - прямой признак того, что животина сдохла от болезни. Чумной собакой или ежиком ворона будет кормить только последний извращенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, в Киеве, наверное, люди культурней, чем в Москве живут.
А у нас некоторыми недочеловеками принято использованые предметы личной гигиены выкидывать прямо в форточку на улицу, отчего те частенько залетают на балконы нижних этажей..

Да уж, ужс... Не знаю, думаю люди и у нас такие бувают, но с таким не сталкивался...
А про загаженность лесочков и посадок в радиусе 50км от москвы я вообще молчу.

У нас то населения в 2,5 раза меньше, чем в Москве, от того и чище. Слава богу :)
Было дело, дабы мясо не пропадало, скормила своего деревенского кота, сбитого камазом при мне на трассе...
А так мне со всей деревни теперь таскают свежеутопленных щенков для прокорма птиц.

Приятно увидеть девушку без комплексов и нюнь.
Имхо, нетронутый труп без признаков насильственной смерти - прямой признак того, что животина сдохла от болезни.

Это да, соглашусь. Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да уж, ужс... Не знаю, думаю люди и у нас такие бувают, но с таким не сталкивался..

 

Приятно увидеть девушку без комплексов и нюнь.

 


Издвиняюсь,конечно,но ужс,по моему,когда своим котом своих же птычек кормишшшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было дело, дабы мясо не пропадало, скормила своего деревенского кота, сбитого камазом при мне на трассе...

 

не в тему наверное, но как то это не так,аж переколбасило... как же можно рассматривать свою родную любимую животину как мясо?! недавно умер пес...ревели взахлеб...похоронили...в голову даже не пришло бы взять его и скармливать...они ж как кусочек тебя...даже страшно стало...

 

извините за флуд...не удержалась...

Изменено пользователем Strix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Издвиняюсь,конечно,но ужс,по моему,когда своим котом своих же птычек кормишшшь...

Почему ужас, если кота автомобиль збил? Кот - это не собака типа овчарки, которая с тобой в доме 10 лет живет, как член семьи, это кот.

 


как же можно рассматривать свою родную любимую животину как мясо?! недавно умер пес...ревели взахлеб...похоронили...

Имхо, кот - не пес, вы сравнили х.. с пальцем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему ужас, если кота автомобиль збил? Кот - это не собака типа овчарки, которая с тобой в доме 10 лет живет, как член семьи, это кот.
Имхо, кот - не пес, вы сравнили х.. с пальцем :)

кот это конечно не пес:) это точно...! ;-)
однако разницы во вложенных в них любви и силах не вижу...такое же любимое домашнее животное...ходит за тобой хвостиком,утром массажик делает,жутко переживает если заплачешь...
своего британца я люблю также как и собаку...так что согласиться с вами не могу никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если кот совсем домашний, а если так, живёт во дворе и только питается у тебя, если с ним нет личностного контакта, чем этот кот лучше курицы, которую ты с цыплёнка вырастил? То же, кстати, и собак касается. Одно дело своя собака, а другое - дворняжка, которую нашёл на обочине по утру. Мясо, оно мясо и есть, а орлу было очень даже приятно.

 

А своих родных всех жалко, и крыс, и хомячков, и даже рыбок. Хотя, если животинка погибла, может быть для неё лучше будет, если её съест другой питомец, чем опарыши какие-нибудь. У некоторых аборигенных народов, во всяком случае раньше, это считалось даже почётным. И дух съеденного вселялся в съевшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У некоторых аборигенных народов, во всяком случае раньше, это считалось даже почётным. И дух съеденного вселялся в съевшего.

Здорово как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин, а мне кажется животному после машины как то пофиг что с его трупом сделают, если так любите то лучше надо было при жизни беречь, а не с трупом носиться как с писанной торбой.Извините за грубоватость, но в природе так и заведено, что после смерти живое существо на последок хоть какую то пользу приносит, предоставляя пищу для живых. Так хоть вашему же птицу польза, иначе же черви в земле полакомятся, что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот блин, а мне кажется животному после машины как то пофиг что с его трупом сделают, если так любите то лучше надо было при жизни беречь, а не с трупом носиться как с писанной торбой.Извините за грубоватость, но в природе так и заведено, что после смерти живое существо на последок хоть какую то пользу приносит, предоставляя пищу для живых. Так хоть вашему же птицу польза, иначе же черви в земле полакомятся, что лучше?

+1.

 


это призыв ЗАЧЕМ ПРОПАДАТЬ МЯСУ!!!! ??

Я бы не сказал - призыв, я бы сказал - дискуссия, морально это или аморально. ИМХО - у каждого своя правда, и каждый прав по-своему, просто будем толерантными друг к другу, кому это не приемлимо - не будут кормить своих хищей такио бразом, кому приемлимо - будут, дело то всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у каждого своя правда, и каждый прав по-своему

согласна...каждому свое.

 


вот блин, а мне кажется животному после машины как то пофиг что с его трупом сделают, если так любите то лучше надо было при жизни беречь, а не с трупом носиться как с писанной торбой.Извините за грубоватость, но в природе так и заведено, что после смерти живое существо на последок хоть какую то пользу приносит, предоставляя пищу для живых. Так хоть вашему же птицу польза, иначе же черви в земле полакомятся, что лучше?

в природе многое что заведено...и вам бы это не понравилось)))
а животинку свою я могу и так прокормить, не превращаясь в счетную машинку полезности...
между прочим человек это тоже обычное мясо...предлагаете тоже на "пользу" пускать?
извините если кого задела, но даже страшно стало-не жизнь,а сплошной рассчет... ни чувств,ни эмоций, ни души...
нет...все таки воистину,кесарю кесарево,слесарю слесарево... Изменено пользователем Strix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


между прочим человек это тоже обычное мясо...предлагаете тоже на "пользу" пускать?

В некоторых племенах, как рассказали выше, это счастье - быть сьеденным после смерти в вселится, например, во льва, или в птицу! Здорово, не находите? Посмотрите на мир проще, без стереотипов :) Я бы не отказался вместо гнить в гробу, быть сьеденным лет в хх, сколько мне там суждено, волком или чтобы прах над морем развеяли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В некоторых племенах, как рассказали выше, это счастье - быть сьеденным после смерти в вселится, например, во льва, или в птицу! Здорово, не находите? Посмотрите на мир проще, без стереотипов :) Я бы не отказался вместо гнить в гробу, быть сьеденным лет в хх, сколько мне там суждено, волком или чтобы прах над морем развеяли :)

 

каждому свое...я бы не хотела себе такой участи...кремация - да, но стать едой (ни для кого) как то не прельщает
к тому же я не верю в переселение душ, в жизнь после смерти и тп...человек живет один раз и умирая умирает навсегда,как и все живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


человек живет один раз и умирая умирает навсегда,как и все живое.

А потом что, после смерти? И... что происходит с дужой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом что, после смерти? И... что происходит с дужой?

после смерти?! ничего... точнее просто НИЧТО.
а душа - энерго субстанция, растворяется вовне (хотя все это просто словоблудие...кто ж ее знает что с ней происходит...может умирает вместе с телом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может умирает вместе с телом)

А как быть с нестыковками?
1) при клинической смерти люди очень часто видели свое тело со стороны, как бы находясь где-то вне тела
2) люди иногда вспоминают свои прошлые жизни в плоть до начинали говорить на древних языках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жесть. А потом еще одного. И еще одного....
И хрен с ним, что эти птицы улетают, не боясь людей. Фик с теми объявлениями, типа "замечен ворон в центре города, ручной, кушает хлебушек.."
И фик с теми воронами, виденными мной за зиму в количестве 3х штук, собирающих объедки на помойках и плесневый хлеб на голубиных кормушках. Воронах, которые не знают, куда им лететь и что делать, наученных пинками не подходить сильно близко к людям...
Я поражаюсь такой любви к птицам... Родите ребеночка, вырастите его лет до 3-6, потеряйте где-нибудь со словами "убежит - можно еще одного завести"...
Только вот ребеночек то свой, а вороненок - чужой, краденый...
Я понимаю, если речь идет о поле у меня в деревне, где до ближайшей пяиэтажки - 20 км железной дороги... А вокруг дикие сусанинские леса.
А тут речь о ближайшем подмосковье, насколько я понимаю.
Ладно, крыса - это как пример. Ну нажрется ворон использованных презервативов, женских прокладок, какашек и выкинутых дохлых кошек или собачек. Ну и фик с ним, падальщик же все же...

BellaDonna из Киева и Граф не только трупами питается но и цыплятами и дикой птицой.Если свалит то самая распространённая пища голуби ,ради этого и "семь вёрст" не крюк .Мой Жора свалил от испуга ,так 2-ое суток дом колодец терроризировал ,нагло влезал в окна и жрать просил но в руки не давался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо всем за советы, всё учту и приму к сведению, буду переучивать, таки совсем разбаловала я его.

А ещё есть "умственно одарённые "люди ,упражняющиеся в меткости .Стреляют по птице в пригороде ,где меньше людей ,таким "интелектуалам " пивные банки нне подходят (поправлять мишень надо или новую выставлять ) то ли дело попал -упала ,есть результат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё есть "умственно одарённые "люди ,упражняющиеся в меткости .Стреляют по птице в пригороде ,где меньше людей ,таким "интелектуалам " пивные банки нне подходят (поправлять мишень надо или новую выставлять ) то ли дело попал -упала ,есть результат

Вот как раз это то меня больше всего и дёргает...у нас там как ни как стрелковый клуб: пистолеты, винтовки, автоматы, луки арбалеты и тд, а ещё чёртова охтничья собака, которая уже кучу курей задушила и на моего графушку попыталась напасть, но тут же об этом пожалела,эта шавка теперь даже к вольеру боится подойти! Я её на кусочки порежу если подойдёт к моему пернатику. гррррррррр, сердце болит как подумаю что без меня с Графушкой что то может случиться(((

 



между прочим человек это тоже обычное мясо...предлагаете тоже на "пользу" пускать?

если честно - я бы не против, мне лично как то без разницы что меня после смерти опарыши схавают, или какая то другая живность, если честно мне бы было даже приятней знать что блягодаря мне выжило не тысяча червей а один, к примеру, ворон.

извините если кого задела, но даже страшно стало-не жизнь,а сплошной рассчет... ни чувств,ни эмоций, ни души...

чувства надо испытывать к живым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чувства надо испытывать к живым

любить еще и мертвых надо...и помнить...не думаю что вы перестанете испытывать чувства к мертвому эээээ любимому существу или человеку. Не кривите душой.

 

все...закругляюсь с философией...а то и впрямь флуд. Кесарю-кесарево....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе очень легко говорить.... А вот задумайтесь реально - кто бы позволил тела своих родителей или просто близких людей, которые тебя растили например, отдать, ну скажем в зоопарк на подпитку животных, м?...

 

BellaDonna, вот сами пишете, что сердце болит от мысли, что с Графом что-то приключится. А ведь хозяин той самой охотничьей собаки, Графа думаю воспринимает тоже, не более, чем мясо. Вы бы его тушку отдали этой собачке скушать, если, не дай Богам, что-то бы с птицей бы случилось?.. Думаю нет! И фраза "чувства надо испытывать к живым" тут была бы совсем неуместна!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, девочки и мальчики, хватит :) Тему "сьедения" кого-либо закрываем! Всё, хоре! :) А то у нас не форум по вОронам, а форум мясоедов-вегитарианцев и моралистов-аморальщиков получается :)

Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BellaDonna, вот сами пишете, что сердце болит от мысли, что с Графом что-то приключится. А ведь хозяин той самой охотничьей собаки, Графа думаю воспринимает тоже, не более, чем мясо. Вы бы его тушку отдали этой собачке скушать, если, не дай Богам, что-то бы с птицей бы случилось?.. Думаю нет! И фраза "чувства надо испытывать к живым" тут была бы совсем неуместна!...

В принципе трупа мне было бы не жалко, я до последнего буду биться что бы с моим птицем ни чего не случилось и он жил долго и счастливо, но если всё таки, не дай бог что то случится - я не собираюсь бальзамировать трупик и ставить его рядом с кроватью. всё равно его кто то съест, будь то черви или другая живность...

 



Так, девочки и мальчики, хватит :) Тему "сьедения" кого-либо закрываем! Всё, хоре! :) А то у нас не форум по вОронам, а форум мясоедов-вегитарианцев и моралистов-аморальщиков получается :)

Ладно) главный аморальщик этой темы замолкает) спасибо всем за интересную дискуссию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но если всё таки, не дай бог что то случится - я не собираюсь бальзамировать трупик и ставить его рядом с кроватью

:) +1.
Ладно) главный аморальщик этой темы замолкает) спасибо всем за интересную дискуссию)

Нас тут много таких :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а тем кто вырос в деревнях и пр. хавать зарезанных своих кур, свиней, коров как?! норм. такое же мясо, а еще питалось, радовалось твоему приходу, кличку имело и пр... зарезали - съели. тогда вообще пора вегетарианцами быть, господа, а живность только для удовольствия. напомню, что исторически и у людей практиковалось на ранних этапах развития нашей цивилизации.
ИМХО, всего в меру и что естественно - то не безобразно. у каждого свои принципы и мораль. своя рубашка всегда ближе к телу.

 


BellaDonna ,но все-таки по-моему такие "загулы" слишком рискованно. самой же потом на душе плохо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага, а тем кто вырос в деревнях и пр. хавать зарезанных своих кур, свиней, коров как?! норм. такое же мясо, а еще питалось, радовалось твоему приходу, кличку имело и пр... зарезали - съели. тогда вообще пора вегетарианцами быть, господа, а живность только для удовольствия. напомню, что исторически и у людей практиковалось на ранних этапах развития нашей цивилизации.
ИМХО, всего в меру и что естественно - то не безобразно. у каждого свои принципы и мораль. своя рубашка всегда ближе к телу.

Вы правы на все сто

BellaDonna ,но все-таки по-моему такие "загулы" слишком рискованно. самой же потом на душе плохо будет.

 

Это я уже учла, исправляемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.