Перейти к содержанию

Неразлучники Жорик и Ханечка


Рекомендуемые сообщения


Здравстуйте всем! Хочу тоже показать фото моих "сироток": Жорик (зеленый) и Ханечка (голубая):

Симпатичные :)..смотрю у Вас гнездо весит интересное (видела в продаже такие)..у Вас были уже потомства?? и насколько удобное гнездо??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Симпатичные :)..смотрю у Вас гнездо весит интересное (видела в продаже такие)..у Вас были уже потомства?? и насколько удобное гнездо??

 

Птичкам гнездо очень понравилось, хи-хи, так понравилось что следующие 3 месяца эта парочка только и занималась перепланировкой квартиры, делали дополнительные окошки, причем каждый свое. В общем последним этапом прогрызли в гнезде пол, стены разобрали по зап. частям, в итоге гнездо (вернее то что осталось) выкинула. Так что непрактичненько и мусора от гнезда каждый день ну очень много. Потомства еще не было, им всего по 1,3 года. Вместе месяца четыре. Сейчас повесила деревянный домик, грызут уже его. Целью получить потомство не задавалась. Ханечку купила чтобы Жорик от меня малость отвязался (ну очень ручной), шагу без него не давал сделать. А домик вешаю потому-что Жорик у нас какой-то норный и пытался спать то между полотенцем и клеткой, то коробочку какую найдет, а сейчас только в домике. Кстати я точно так и не знаю кто из них какого пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас повесила деревянный домик, грызут уже его. Целью получить потомство не задавалась.

374448[/snapback]



Домик - очень мощный половой стимул. Если не собираетесь заводить потомство - домик лучше снять.
Ваш Жорик скоро привыкнет спать на жердочке. Не удивлюсь, если он окажется самкой, и все коробочки и норки - инстинктивный поиск домика для гнездования. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, а у Вас неразлучники не гоняют амазона. У меня Жорик пытался застроить Филю. У него в поилке купался, с кормушки ел, еще и за лапы пытался кусать. Сейчас развела по разным комнатам.
А насчет потомства ну будет так будет. У меня у волнистиков такие славные детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, амазон лезет к Рике знакомиться, хвост перед ней распушает, глаза кислотные делает, а она его только за нос кусает периодически. А Кеша - за лапы, когда Петруша сидит у них на клетке. Так что амазону здорово попадает частенько! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktori, амазон лезет к Рике знакомиться, хвост перед ней распушает, глаза кислотные делает, а она его только за нос кусает периодически. А Кеша - за лапы, когда Петруша сидит у них на клетке. Так что амазону здорово попадает частенько! :)

 

Вот почему я и спросила. У нас один Жорик двух! амазонов терроризирует. Я уж молчу, что он ест из их кормушки и купается в поилке. Гости боятся не амазонов, а именно Жорика, хотя он самый ручной, но не грызет он только меня, остальные попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну почему как только задаешься целью сфотографировать этих гавриков, они как сговорившись, носятся по клетке, занимаются чем угодно, но только так чтобы их неудобно было фотать. Вот что удалось :

post-12266-1212453268_thumb.jpg

post-12266-1212453346_thumb.jpg

post-12266-1212453425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно они гнездо строят. Жорка старается, дня 3 все стаскивается в домик (веточки, бумажки, нитки от качелей), а потом Ханя берет и все выкидывает. Жорка все сначала начинает. И еще Ханя больше в домике времени проводит, Жорка усиленно охраняет. Вчера меня цапнул паразит, аж повис на пальце, раньше меня не кусал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.