Перейти к содержанию

Моя Майночка лысеет...


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день. у моего птица проблема с оперением у клюва и на голове. Да, птиц это Священная Майна. 12 дней назад были небольшие залысины у клюва, сейчас они гораздо больше и появилась язвочка в верхней части головы перед клювом. На левой верхней части головы проплешины и по-видимому расчесы. Вчера пропал аппетит, ест только изюм или виноград, и то пару штук в день. Может кто нибудь сталкивался с таким заболеванием? Может быть это грибок. Птиц 2 недели как дома, т.е. это началось еще в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроо, Вам срочно нужно написать в раздел "болезни и лечение птиц", укажите все что следует (питание, помет и т.д.). Обязательно выложите фото головы.
Можно предположить, что птица побилась о прутья, т.е если она постоянно тыкалась клювом между прутиков клетки. Такое периодически бывает у моих дроздов, потом заростает. Но пропал аппетит - это серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАНИЯР, нет о клетку не бился, клетка большая в принципе места хватает. Помет стал водянистый да и настроения не стало у Птица сильно заметно. Фото есть, но смогу выложить лишь завтра. Спасибо, я перемещу сообщение на тот форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И снова здравствуйте! Год назад я открыла тему " У меня Майночка",где мне очень помогли советами :) И вот теперь я снова хочу обратиться за советом/помощью ко всем,кто сталкивался или что-то слышал о такой проблеме,как облысение птиц. Ниже я прилагаю несколько фото моей птички. Не знаю,от чего может быть это облысение,но на воле я видела двух майн с такой же проблемой. Поведенение у неё без изменений,такая же резвая,оперение на теле нормальное,вот только голова... Подскажите пожалуйста,что делать...

post-14991-1211907645_thumb.jpg

post-14991-1211907671_thumb.jpg

post-14991-1211907693_thumb.jpg

Изменено пользователем Oly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Люди,помогите! Ветеринары не знают от чего у птицы выпадают перья именно на голове... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oly, предположу недостаток ультрафиолета. Если все минеральные добавки и витамины птица получает в полном объеме. Помните, что через оконные стекла он почти не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина может скрываться в питании. Подобные симптомы появляются при избыточном содержании железа в кормах. Основным источником накопления железа являются сухие фрукты, изюм. Разнообразте рацион, а солнечные ванны всегда полезны (только умеренно, с возможностью для птицы спятаться в укрытие)

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Oly,

 

Какие животные корма Вы даёте сейчас Вашей майне?

 

Солнечные ванны - это, в самом деле, очень полезно.

 

Попробуйте также давать майне 3-4 раза в неделю по кусочку сырой сёмги (лучше брать брюшную мышцу), размером с рублёвую монетку.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня несколько лет назад была такая же беда с одной из самок обыкновенной майны. Во время линьки голова нормально не обрастала, правда, не так сильно, как на фото. При этом две другие майны линяли нормально. Как только у майны появилась лампа, дающая полный дневной спектр, включая ультрафиолет ("Лайф ГЛО") , линьки стали проходить нормально. Так что залог успеха - лампа полного спектра, разнообразное питание, включающее самые разные ягоды, фрукты и живых насекомых, в мешанку добавлять "Падован" для насекомоядных птиц, ну и световой день должен быть естественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у моей лапуськи такое было =((( и ушко еще воспалялось....она еще расчесывать начинала... мы просто взяли мазь Вишневского и обильно всё промазали, хоть птица , конечно , сопротивлялась..делали так несколько раз..и никаких сквозняков! слава Богу прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

poprobyite kormit
sostav korma
2 yaica chetvert ybloka gruchi bananna syura 2 morkovi gram 100 korma dlya kotyat cat 34 plus korm padovan dlya nasekomoyadnyux vse smeshat i v holodilnik korm na nedelyu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.