Перейти к содержанию

Диджериду


Рекомендуемые сообщения


:secret: хотим ее(его) Ди в компаньоны взять

 

Ладно-ладно...вот Тутук сейчас линяет, скоро у него пёрышки будут новые-красивые, лысина начала зарастать... может он ваще летать научится, эххххх, такого жениха потеряли :beee:
Шучу :) ...
На самом деле у Тутуньки началась линька. Меня распирает от любопытства, как она пройдёт... По краю лысого ожерелья торчат толстые трубки покровного пера, под "мёртвой" тонкой лысой кожицей просвечиваются тёмные чёрточки трубок... Всё же отсадила я его от певчих попугаев. И вообще теперь в "его" комнате нет попугаев. Последние были только счастливы, а Тутук... к вечеру индивидуальной жизни он запел ТАК, что мы в осадок выпали. Даже мой строгий муж сказал, что в жизни ничего подобного не слышал, а тем более не мог предположить, что так может петь попугай, да ещё и такой "никакой" как Тутук. И ещё сказал, что лучше этому птицу жить одному(а значит я получила официальное разрешение на клетко-место для старичка :dance: ). Тутук запел буквально соловьём: свисты, различные посвистывания и самое бесподобное - соловьиноё щёлканье в такт к последующему "фюить-фюить"- тут же уносишься мыслями в ночной майский лес... Яжик и Я хотела его забрать в свою стайку, но мне теперь кажется, что не надо его больше трогать. Так ему и спокойней, и уверенней...
А Диди всё равно толстенькая, хоть и невеста :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia_G

    76

  • Marina-P

    37

  • MISS

    20

  • Bagirik

    15

Топ авторов темы

Ириша, да кто ж их разберет. Если только на фото смотреть и на "стать" не обращать внимания - окрас девичий. Но поет ведь чудик и слова Валентина с толку сбивают... Приедет - поглядим, что за птЫца такая.
Marina-P, Ди пухленькая. Но двигается заметно больше, чем в первую неделю. Покушать любит, поспать любит. Все полетели грызть стенку, а Ди тут же по кормушкам инспекцию наводить - а не завалялось ли что вкусненькое, стенка большая, ее точно погрызть успеется ;)

 

Очень рада за Тутука, желаю ему красивой шубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера к нам приехал компаньон по имени Фьюша (неопределившегося полу ;) ).
Ди он понравился и она к вечеру полезла с ним знакомиться и осталась ночевать.
25dfeac88bd8e7458f.jpgd1c35f9cf4d2e81e74.jpg
774e3dcf496ffcefda.jpg
bd145917444d24a0f0.jpg95eb3b96530765ed66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яжик и Я, спасибо.
Моськи сегодня мылись,а потом сидели сохли
d05d53d2468fe5b239.jpg

 

А вот это наши "курножки или бесштанная команда"
1f631f79ba8673cb64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо.
Перья на ножках погрыз бывший соклеточник. А вот по бокам (под крыльями ближе к попе) - неизвестно кто,но вроде самого Фьюшу за стриптизерством бывшая владелица не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэксс... пропустила я главное...
Дидечка и Другой! И этот Другой её не обижает! Юль, хоть бы мальчик....... хоть бы получилась настоящая дружба.... Хорошие они такие рядышком :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, да,Марин, не обижает. Ее и Руня с Мартей не обижали, а Фьюша сам "обижаемый", так что проблем быть не должно. Несколько раз утром я слышала, как Ди шипела на Фьюшу, когда он подбирался к "ЕЁ" еде :) . К вечеру они стали друг другу уступать места и шипения больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cамая верхняя правая фотка- я балдею!!! такой худенький, глазастенький любопытка!!!!))) это Фьюша?

 

а вообще, гармонично смотрятся вместе:)
Юль, а как они в клетку заходят? сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вчетвером спят на верху клетки.

 

Яжик и Я, спасибо. Нам бы последний комочек перышками обрастить, чтоб голопопие убрать;)

 

MISS, остальные трое в клетку заходят сами. И ждут пока все войдут, через открытую дверцу не вылезают. Знают,что получат вкусняшку и за захождение и за ожидание.
Только вот Ди вкусняшек не понимает, ей приходится в поощрение репку чесать.

Изменено пользователем Julia_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назревает проблемка - все четверо пытаются влезть и обосноваться в одной клетке. Ди бегает по жердочке " на стреме", а Фью в этот момент уплетает из чужой кормушки. Мартин прыгает по верху клетки и возмущается приходу оккупантов.Одна Руня сидит себе спокойнои смотрит чем же дело закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, а вдруг драться будут? И большую в ванну не занесешь, на балкон погулять не вынесешь, опять же с уборкой потруднее. Из комнаты в комнату носить неудобно (когда сама ухожу из дома, то к детишкам переставляю клетку, что б не скучали). Одна большая клетка кнечно удобнее в плане экономии места и загнать в одну клетку лучше, чем в несколько.
Пока все еще гуляют, вечером придумаю как их по местам рассадить. Привыкнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш клетко-стендик
9d6583a0c54cf4aa36.jpg80ca0750b383d170bc.jpg
А это Дидечка, сначала почесонилась,подлезая под руку,в которой мышку держу, а потом когда я отошла,стала на мышку "нападать", наверное чтоб от почесонов больше меня не отвлекала :)
b5fd6e2a71689c0e13.jpgd0b1b6bec2c36cbd5b.jpg1bf2add3a52fed6c1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, вау, как все красивенько!!! Юль, я б тоже согласилась стать птичкой и жить у тебя:) так все ярко и уютно!!! класс!

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, приезжай, муж как раз недавно о третьей клетке разговоры начал заводить ;) Хотя, я думаю, что тебя и на вольном выпасе держать можно, обои портить не будешь и на люстре качаться тоже ;)

Изменено пользователем Julia_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, по клеткам как-то мобильнее получается. Я жпо утрам в душе Ди устраиваю массаж лапок. Вольер в ванну не закатишь. Летом они у меня на балконе гуляют в клетке,с вольером тоже затык. Убирать сложнее. Пока решили на клетках остановится,но на вольеры я поглядываю, цены узнаю и ... даже не знаю, хочу или нет :)
Динечка очень активно исследует стенку, что-то там пытается грызть, благо вещь старая, из дерева еще сделанная. Лазит туда со стаей, с удовольствием копошится там одна. Занята девочка. :)
Фьюша сегодня прилетел на плечо, посидел немного и полез на стенд. Не играет, но тусуется вместе со всеми и залезать в клетку обратно не спешит (прежняя владелица характеризовала его как домоседа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, спасибо. Правда пришлось снять детские погремушки - мы на них пытались сесть, пугались и начинали метаться по комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, спасибо. Правда пришлось снять детские погремушки - мы на них пытались сесть, пугались и начинали метаться по комнате.

Какие домики! Загляденье!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто загляденье!!!
А погремушку такую я тоже заметила, что так вешать неудачно. Вы её вертикально повесьте! Мои оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, и вправду здорово всё так обусторила! Я кое-какие идейки для себя переняла!
Фьюша стабильно выщипывает лапки и поедает колышки или раз на раз не приходится? У меня подозрение возникло, что Тутук делает то же самое. Когда он жил с певчими, он отвлекался и забывал этим заниматься, потому весь кольями покрылся. А теперь кольев изрядно меньше, но на полу клетки их нет. Хотя ни разу его за этим занятием не заставала, а некоторые, раньше не существующие на горлышке, перья уже почти раскрылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, спасибо :)
Про пеньки даже не знаю, что сказать.
У Фьюши через несколько дней после приезда я обнаружила каких-то блошек. Срочно было всё и все обработано 8-in-1. После этого на следующий день Фьюша выдрал из себя еще 3 пенька, но есть их не стал, а бросил на дно. При осматривании этих пеньков, я обнаружила, что в трубочке перо все какое-то трухлявое. Ноги Фьюша вроде не ам ощипал себе, а ему "помогли" предыдущие соклеточники. В вот под крылья вдоль боков к попе - это похоже он сам старался, потому что именно оттуда он при мне пеньки и драл с вскриками.
Пока (ттт) перышками обрастаем, но как пойдут дела дальше пока сказать сложно.
Пока не поет, никакого полового поведения не выказывает. Но Мартину дорогу не уступает, клюв открывает и под его натиском Мартин с дороги отходит.
К Ди относится нейтрально, не гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Фьюши через несколько дней после приезда я обнаружила каких-то блошек. Срочно было всё и все обработано 8-in-1. После этого на следующий день Фьюша выдрал из себя еще 3 пенька, но есть их не стал, а бросил на дно. При осматривании этих пеньков, я обнаружила, что в трубочке перо все какое-то трухлявое. Ноги Фьюша вроде не ам ощипал себе, а ему "помогли" предыдущие соклеточники. В вот под крылья вдоль боков к попе - это похоже он сам старался, потому что именно оттуда он при мне пеньки и драл с вскриками.

Причиной "трухлявости" перьев могут быть микроскопические очинные клещи, которые паразитируют на растущих перьях, пока они снабжаются кровью. Из-за этого молодые перья становятся ломкими и стержень их темнеет. Но, чтобы убедиться в этом наверняка, нужно рассмотреть "труху" под микроскопом.

 

Те насекомые, видные невооруженным глазом, которых Вы обнаружили - не очинные клещи.

 

Чтобы избавить птицу от всех внешних паразитов, нужно приобрести препарат "Фронтлайн" в пульверизаторе (не в каплях!), брызнуть его на кожу птички (чтобы он всосался в кровь) и на такое место, которое она не достает клювом, например на затылок. Перышки нужно раздуть, чтобы препарат попал на кожу. Брызгайте с очень короткого расстояния, не больше 2-3 см, чтобы случайно не попасть в глаз (птицы очень подвижны).

 

"Фронтлайн" осторожно пшикают на кожу птиц (а не на самих паразитов и не на участки, где они заметны), чтобы он всасывался в кровь и далее распределялся по поверхности кожи и по перьям. После паразиты погибают везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Yuri, пеньки пока больше не выпадают.
Вместо Фронтлайна воспользовалась аналогичным продуктом от 8-in-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ди взяла моду ходить по ковру, подходить к ногам мужа и оттуда пискляво кричать до тех пор, пока он не нагибается и не начинает ее чесать. По ковру ходит вышагивая, приподнимая тельце на ножках, поэтому ей и позволяем это делать. В комнате в любое время (даже когда птицы спят в клетке) все ходят аккуратно и смотря под ноги (уже выдрессировались).
Фьюша, редиска, продолжает оголять себе лапы. Под крылышками все успешно заросло, а вот лапы снова без порток. Никак не могу застать его за выщипыванием, ни перьев не трубочек в клетке не валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никак не могу застать его за выщипыванием, ни перьев не трубочек в клетке не валяется.

...наверное ест...бедаа. я бы наверное с ума бы сошла, если бы мои по полу бегали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.