Перейти к содержанию

насколько вредно держать дома попугаев?


Рекомендуемые сообщения

перечислите факторы вреда и как их можно избежать.

 

у нас дома война ....моя жена утверждает что от птиц портиться здоровье. и особенно ее интересует как это влияет на здоровое протекание беремености и маленьких детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря сколько Вы держите в комнате птиц:) и каких. Насколько мне известно они могут быть переносчиками различных заболеваний, но если это птица домашнего разведения, тогда шансы уменьшаются;) и конечно от количества птах будет зависеть количество перьев и мусора.

 

А так очень положительно влияет на протекание беременности и здоровье маленьких детей, ведь необязательно ставить в детской клетки или вольеры. Вашу жену видно беспокоит аллергия на перья и пух, так шанс намного меньше новорожденному ее получить при наличие в доме птиц, чем при их отсутствии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем-то она права.
Вредные факторы - шум, грязь, некоторые виды попугаев "пылят". Про инфекцию я даже не говорю, будем считать, что птица прошла вет. контроль. После появления малыша, какаду, например, может начать устраивать "сцены ревности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, насколько я поняла, там волнистые попугаи:) а пылят, шумят и приносят грязь не только птицы;)

 

И опять же, не обязательно содежать птиц в детской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos, насколько я поняла, там волнистые попугаи:) а пылят, шумят и приносят грязь не только птицы;)

 

И опять же, не обязательно содежать птиц в детской.


Конечно, не только. Но тем не менее, все выше перечисленное - вредные факторы. Лучше если люди заранее представляют себе ситуацию. А то потом неожиданно может выяснится, что от птиц грязь и шум, а с собакой надо гулять по утрам и вечерам....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что они держали-держали птиц, а после рождения ребенка глаза на шум и грязь откроются?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотите сказать, что они держали-держали птиц, а после рождения ребенка глаза на шум и грязь откроются?:)

Так там "дома война". Видимо у хозяйки глаза уже открылись....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы... это так беременность протекает;) это война с ветряными мельницами либо до беременности люди жили в этом "шуме и грязи"

 

flintoos, знаете, не буду спорить, но я сама ходила беременная и рожала, когда в доме жили птицы, сейчас еще живет собака. Очень довольна, что мой годовалый ребенок растет вместе с животными:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зы... это так беременность протекает;) это война с ветряными мельницами либо до беременности люди жили в этом "шуме и грязи"

 

flintoos, знаете, не буду спорить, но я сама ходила беременная и рожала, когда в доме жили птицы, сейчас еще живет собака. Очень довольна, что мой годовалый ребенок растет вместе с животными:)


Мы просто говорим о разных вещах. Шум, грязь и пыль - это объективно, факторы негативно влияющие на человека. Как к этому относиться каждый решает для себя. Мы, например, стараемся почаще опрыскивать наших какадушек - это идет на пользу и им и нам. С шумом бороться сложнее, но тоже можно. С грязью, ну понятно - ежедневная уборка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим об одном. А что жена до этого не замечала объективные факторы? Негативно также влияет стерильность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы говорим об одном. А что жена до этого не замечала объективные факторы? Негативно также влияет стерильность...

Мне кажется, что в данном случае проблема в чем-то другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум, грязь и пыль - это объективно, факторы негативно влияющие на человека.

 

всё относительно. Сначала надо договориться о том, что считать шумом, например.
Пение волнистых для меня и моих домашних - по определению НЕ шум. Периодические вопли каиков - НЕ шум, а голосовые сигналы о неких потребностях, на которые мне навдо реагировать. Это нормально, когда живое существо, живущее со мной, общается со мной доступным ему способом. Семейные разборки соседей за стеной - ШУМ, который очень отрицательно действует на нервы :) и тем самым вредит здоровью.
Грязь... при разумной организации пространства (тем более волнистых, как у автора темы - грязи не так много.
Пыль - иМХО, от вещей и с куличцы через окно попадает её больше. (я не говорю о "пудре" какаду - не знаю на себе ,каково это, но у автора темы такой вопрос и не стоит).

 

нас дома война ....моя жена утверждает что от птиц портиться здоровье. и особенно ее интересует как это влияет на здоровое протекание беремености и маленьких детей...
я подозреваю, что это просто повод для жены поднять тему. Возможно, она боится, что Вы будете заниматься только птицами, а ей в уходе за младенцем не будете помогать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО проблема в людях, а не в птицах-моя знакомая с маленьким ребенком и мужем, решив жилищный вопрос-первым делом купили пару неразлучников, 2 черепахи водяные, котенка и в планах собака.Когда дитенок спит-птиц закрывают специально сделанной накидкой.
В доме чисто, ребенок и зверята создают самое приятно-ухоженно-обзабоченное впечатление.Родители вполне счастливы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо договориться о том, что считать шумом, например.

 

Вот уж точно. Мне тут говорили люди, у них жако по утрам орёт. Я не могла понять, с чего бы ему орать, а потом выяснилось, что он чивкает и курлычет, ровно как и мой, только мне никогда бы не пришло в голову назвать это ором :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну по любому жили сначала с птицами, жили, а потом вдруг в голову ударило - вредно! Причина? Беременность, начиталась, наверно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всё относительно. Сначала надо договориться о том, что считать шумом, например.
Пение волнистых для меня и моих домашних - по определению НЕ шум. Периодические вопли каиков - НЕ шум, а голосовые сигналы о неких потребностях, на которые мне навдо реагировать. Это нормально, когда живое существо, живущее со мной, общается со мной доступным ему способом. Семейные разборки соседей за стеной - ШУМ, который очень отрицательно действует на нервы :) и тем самым вредит здоровью.
Пыль - иМХО, от вещей и с куличцы через окно попадает её больше. (я не говорю о "пудре" какаду - не знаю на себе ,каково это, но у автора темы такой вопрос и не стоит).

Вы говорите не о шуме, а о своем отношении к нему. Меня тоже крики собственных какаду раздражают куда меньше, чем тяфканье соседской собаченки. :-) Но шум-то от этого никуда не девается.
А вот пыль бывает разная. Дорожная пыль и пыль от птиц совсем не одно и тоже. И аллергия на волнистиков не такая уж и экзотическая вещь. Хотя, конечно, чаще бывает аллергия на "пылящих" птиц.
Ясно, что никаких вредоносных биополей от птиц нет, и никак отрицательно повлиять на беременность они не могут. Но если человека присутствие птицы просто начало раздражать, то это и есть самый главный негативный фактор. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что, как и говорили выше, раздражение на птиц связано с беременностью. Сужу по себе: во время своей беременности меня почему-то стала ужасно раздражать наша шиншилла, даже в руки взять не могла. После того, как родился ребенок, всё стало прекрасно: я и ребенок обожаем шиншика и всех наших птичек. Но, это только моё мнение, всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.