Перейти к содержанию

Моя Карлуша


Рекомендуемые сообщения

Вот такое чудо появилось 5 дней назадpost-14953-1211746920_thumb.jpg post-14953-1211746955_thumb.jpg post-14953-1211746976_thumb.jpg post-14953-1211746990_thumb.jpg
2 дня жил на застекленной лоджии, но я срочно купил необходимые материалы и за 2 вечера сделал вольер на втором (открытом балконе). Но пока на улице стоит ужасная погода, ночует еще пока на застекленном балконе. Первые дня 3 сам не ел - приходилось кормить из рук - закидывать в клюв и также поить из шприца, но вчера начал лопать сам и не мало... Что порадовало. В квартире есть еще американский стаффордширский терьер и тайская кошка. Насчет собаки я и ни минуты не сомневался... Как сказала наша соседка насчет этой собаки - "добрейшей души человек" :-). Кошка обрадовалась не особо новому жильцу, но с ее стороны агрессии никакой пока нет. Но и радости тоже... Особенно когда сегодня ворона путешествовала по комнате и слетела со стола и прямо на спину кошки приземлилась. Кошка недовольная умчалась на кухню :-). На руку спокойно идет, потом перебирается на плечо и на голову... Достаточно ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо очень симпатичное :)
А как оно к Вам попало?
На голову пускать не рекомендуется - птица решит, что она главная в Вашей стае, и тогда держитесь :)
И сено надо бы убрать из вольера - в нем хорошо размножается грибок аспергилла, что может способствовать развитию у птицы жуткой болячки под названием аспергиллез. Лучше заменить на опилки или бумагу.
А есть он у Вас рано самостоятельно начал, и хвост уже имеется - ранний птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Достаточно ручной.

Хорош!!! Все вороньи дети в таком возрасте ручные, они еще не разделяют мир на своих и чужих, очень доверчивые дети, совершенно невероятные. В прошлом году я нашла вороненка в июле, уже подросшего, видимо, у кого-то улетел. Удалось отдать его на следующий день, но еще денек у нас дома, и сердце моего мужа растаяло бы как сливочное масло. Птиц сумел очаровать всех, несмотря на "непрерывный конвейер" по производству какашек.

 

На счет сена Ponya совершенно права. Вы не сможете проконтролировать чистоту и качество сена, а птицы, к сожалению, очень подверженны аспергиллезу. можно использовать бумагу, птицы очень любят ее рвать, могут так долго забавляться. У меня галка такие инсталляции творит из газет, просто диву даешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чудо очень симпатичное :)
А как оно к Вам попало?

Сие Чудо сидело у подьезда, а я как раз шел с работы...

На голову пускать не рекомендуется - птица решит, что она главная в Вашей стае, и тогда держитесь :)
И сено надо бы убрать из вольера - в нем хорошо размножается грибок аспергилла, что может способствовать развитию у птицы жуткой болячки под названием аспергиллез. Лучше заменить на опилки или бумагу.

Насчет сена я уже прочитал в форуме, в курсе. Уберу. но он на нем и не сидит даже. Все на жердочках. На днях поддон сделаю в вольер и застелю.

А есть он у Вас рано самостоятельно начал, и хвост уже имеется - ранний птиц.

Рано? А какой его примерно возраст может быть? Изменено пользователем vertex66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А есть он у Вас рано самостоятельно начал, и хвост уже имеется - ранний птиц.

 

Во многих вопросах я разобрался - почитав Форум.
Но один вопрос остался для меня неясен: Сейчас ночью еще далеко не так тепло. Лето еще вообщем то не наступило. Нормально сейчас ночевать птенцу на открытом балконе, в вольере или лучше пока на ночь забирать его домой на застекленный балкон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего в прошлом году выселила на балкон только после потепления уже в июне. Все-таки на улице их родители согреют или братья/сестры, если что, а дома некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.