Перейти к содержанию

Подрезка крыльев какаду


Рекомендуемые сообщения

Если у Вас какаду ручной, то зачем ему подрезать крылья? В основном это делают для более легкого приручения птицы. У нас какадушка ручной как кошка, летает где хочет и никаких проблем мы с этим не испытываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotya, зачем подрезать? Это же птица, она должна летать. У меня вот попугай с подрезанными крыльями. Знаете, как он завидует другому, который летает! Не уродуйте птицу, пусть живёт, как её природа создала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иех мне бы ваши заботы...тут не знаешь что делать с облезшим какаду...который раньше летал по дому а теперь с трудом добираицца до плеча хозяина... не надо ничего резать... какаду в полете ето нечто )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он не ручной. Я не планировала заводить птицу, мне ее привез брат. И вот теперь, когда у меня появился "ребенок", пытаюсь максимально набраться информации по его воспитанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, полностью с Вами соглана. Тем более какаду - очень интеллектуально развитая и подвижная птица, после того как освоится в доме, начинает вечерами колбаситься в обязательном порядке :) Восхитительная птица и такая добродушная !!!
А подрезать крылья это просто дикость,смысл-то в этом какой ? Обездвижить птицу что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotya, лучшее воспитание - это хороший уход, грамотный рацион и любовь к своему питомцу. Тогда он и приручится быстро. Естественно,это дело не одного дня и понадобится много терпения. Иначе попугай не научится Вам доверять, он станет ручным только поняв, что Вы его лучший друг. А насчет подрезания крыльев - это очень плохая идея и более того это не имеет не малейшего смысла. Вы же не будете перебивать ноги человеку, чтобы он с вами быстрей подружился,правда ведь? :? А для птицы крылья не менее важны чем лапки иначе она у Вас будет чувствовать себя ущербно и подавленно. У меня живут две не летающие птицы, они были ранены и летать уже не смогут, так видели бы Вы как они стремятся взлететь и не могут... Очень грустное зрелище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kotya,
я подрезаю крылья своему какаду. да и амазону тоже, они отрастают просто мигом, а потом Рикки так скачет, что собственно, летать и не надо , а крылья режу для его же безопасности, он не запрыгивает до люстры... и в такие же не менее опсные места , а сейчас в доме свечей куча.....
мне кажется , что они не ущемлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

MooN, у меня тоже моллукский какаду.
Я бы хотела спросить а как Вы подрезаете, если можно точнее и последовательность не помешала бы.
Скоро теплые дни нагрянут, а я живу в частном доме, хотелось бы его выпускать, чтоб порезвился, но боюсь улетит.
Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситора, лучше в таком случае не выпускать бегать по участку (если Вы это имели ввиду),а выкатывать в клетке на солнышко - это дело хорошее.
Даже с подрезанными крыльями грустные истории прогулок знаю, а потом он же с земли столько всего соберет,как пылесос.
Подумайте, потом птицу не пойми от чего придется лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, построить летний вольер для птицы, раз у Вас своя земля есть? - И какаду прекрасно будет, и Вам понаблюдать можно за счастливым попугаем на просторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор_нотабилис, оно конечно можно, но кто же его будет строить, супруга не допросишься, хотя клетка у него очень большая, для больших попугаев и на колесах ,на клетка.ру брали называется "Рим", ее даже выкатывать на улицу нелегко, а каждый день закатывать выкатывать не особо и пожелаешь, громыхание такое, но что-нибудь придумаем.
Я также слышала от одних хозяев самки какаду,сооброзивших вот что они на лапке сделали вроде крючка, на нее цепочку, а цепочку на протянутую по двору проволку прицепили, вот она и прогуливалась, получилось вроде посаженного на цепочку щеночка, но попугайка их в восторге, так они сказали по крайней мере, она у них уже длительный срок живет 13 лет.Так что кто на что горазд! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, это вариант, действительно - в тропических парках птиц крупных попугаев часто именно так и держат - на цепочке на открытом воздухе. Правда там бродячих кошек и псов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор_нотабилис, не знаю какие конкретно страны Вы имеете ввиду, но в парках птиц, например в Германии, все попугаи находятся в открытых вольерах, а не за ногу на цепи привязанные. У нас в зоомагазинах продаются присады с цепочкой для лапки, так даже продавцы поражаются в чью голову такое может придти. Насчет котов и собак, которые могут птицу съесть, когда она еще и за лапу привязана даже говорить не буду - тут и так все ясно.
ситора,хороший хозяин собаку на цепь тоже не посадит. Не проще-ли относиться к какаду соответственно ее птичим особенностям. А во дворе может и курица побегать или та же собака, но не молуккская же какаду - это не ее особенности содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna, Я хотела рассказать, как по-разному люди ухищряются доставить птице "приятное". Про крылья спросила потому, что он у меня однажды клювом пробил окно и вылетел на улицу, но слава Богу, залетел к нам же на чердак, он всего лишь был у меня три недели после покупки, только приручался, это и спасло, у нас уже были кое-какие привязанности к друг другу, что я пережила в тот день, одному Богу известно, меня всю трясло от отчаяния, но я его схватила руками, когда он ко мне подлетел и тогда мы друг друга перестали бояться, он мне покорился, поэтому еще раз этих эпизодов прокручивать не хотелось бы.....вот я и спросила. Просто одна девочка на другом сайте сама подрезала по книге своему амазону крылья, она очень умненькая девочка ей всего 12 лет (когда узнала об этом была в шоке, очень эрудированная), а сколько познания в этом, у нее еще другие птички есть, вот отсюда я и подумала может и мне подрезать ему, боюсь его потерять (у меня уже улетал Александрийский, по неопытности замочек не повесила на клетку), очень я переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.