Перейти к содержанию

Есть корелла. Хочу еще неразлучника. Стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем. У меня живет прекрасный мальчик корелла. Он конечно не самый добрый мальчик (кусаемся мы), но такой любопытненький и милый. Но мы с мужем его очень любим.
Но мне очень хочется купить еще неразлучника. Они такие красивые и забавные. Но я почитала, что они вообще злые очень. Боюсь как бы моего маленького он не обижал.
Как думаете стоит ли завести еще неразлучника? Конечно, жить они будут в разных клетках, но все-равно...
Еще конечно мне нравятся кеноры, но знаю, что если куплю кенора, то неразлучника буду все-равно хотеть.
Что посоветуете? Стоит ли рисковать кореллой или навсегда забыть о неразлучнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечены случаи, когда неразлучники травмировали корелл и волнушек.
Если только разные клетки, без совместного выгула и без возможности сесть на клетку другого.
Корелле в друзья хорошо подходит волнистик, если так уж хочется, а ещё лучше - другая корелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно клетки разные, только вот что б не было возможно сесть на клетку, незнаю как сделать....Корелла наш любопытный, везде свой клювик сует =)
Родители уехали в отпуск и оставили нам волнистого на 2 недели, так он уже везде в его клетке побывал, шустрый.
Волнистого мы не хотим, они конечно прикольные, но маленькие уж очень.
Жалко очень, так хотелось неразлучника...может есть какие-то особо добрые породы неразлучников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У попугаев виды, а не породы.
Нет, неразлучники все довольно ревностно относятся к своей территории, особенно розовощёкие.
Можно на клетку положить ткань или дощечку в размер - и тогда всё равно. Просто если корелла полезет по стенке клетке или ещё что - трвма вполне возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, точно виды, забыла, просто волнуюсь.
В том-то и дело, что он и по стенкам ползает и клювом висит на прутиках. И если у соседа какой-то фрукт/овощ видит, то лезет пробовать.
А если ли еще какой-то вид попугаев, похожих на неразлучников (такие же яркие, и что мне больше все нравится, у них хвостик очень маленький, почти нет)) только добрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishelle, у животных нет понятия добрый-злой, хороший-плохой. Эти понятия, как и яркость, зиждятся только на Ваших личных критериях и для третьих лиц, в т.ч. птиц, не являются чем-то конкретным.
Вы же на птичьем форуме находитесь. Походите по видовым подфорумам, почитайте темы про разные виды попугаев и присмотритесь, кто Вам более импонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если ли еще какой-то вид попугаев, похожих на неразлучников (такие же яркие, и что мне больше все нравится, у них хвостик очень маленький, почти нет)) только добрее?

370684[/snapback]



Какарики. А неразлучник Вашу кареллу рано или позно всё равно сожрёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte
Верно, но ведь есть попугаи более миролюбивые или менее.
Да я тут уже все прочитала, думала, может есть какой-то редкий вид, про который тут не говорили...
Я по этому форуму кореллу и выбрала =)

 

InnaV
Какарики с длинными хвостами, а неразлучики мне тем и нравятся, что у них квостиков почти нет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishelle, корелла и неразлучник иногда ладят, но это - редкое исключение. Кореллы очень миролюбивы, а неразлучники, наоборот, очень агрессивны.

 

Даже если риск составлял бы не 95%, а всего 5%, рисковать бы не стоило. Только при 100%-й уверенности в безопасности можно делать что-то, что окажет влияние на дальнейшую жизнь птички.

 

См. темы с обсуждением совместного содержания неразлучников и корелл:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=17083

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4351

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем. Да, про неразлучника прийдется забыть...=(
А что скажете про сенегальского попугая?

Завести-то сенегала к карелле Вы можете, только либо жить они должны в разных комнатах, либо по максимуму обезопасить обе клетки + пристальный присмотр + желательно прогулки в других комнатах. У меня 2-ой вариант (правда не карелла, а 2 волнушки, а они намного шустрее), по началу было ужасно сложно, т.к. на гулянки у всех времени ровно в 2 раза меньше, да и ревновали они друг к другу, лезли на разборки. Теперь сенегал знает, что к малышам нельзя, а малыши гуляют либо в другой комнате, либо под нашим вниманием.
Вобщем-то с таким же успехом можно смело и неразлучку завести. :)

 

А вообще все птицы интересные и наверно если есть желание и возможности, то завести можно, но отнестись к этому все же нужно с умом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins
Ну да, с таким же успехом можно и неразлучника. =)
Просто наш коррелик маленький еще, всего полгода ему, вот и страшно за него. И неразлучники безумно нравятся. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У моего друга уже 2,5 года живут рядом карелла (мальчик) и неразлучник (девочка). Клетки у них стоят рядом, гуляют они вместе. И они мирно ладят друг с другом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.