Перейти к содержанию

Какарики: Джимми и его дамы Гренни и Ёлка


Рекомендуемые сообщения

Ну а я тогда открываю!!
По дороге домой все мои мысли были только о том, чтобы птицы ехали молча)) Последние события заставляют несколько насторожиться насчет провоза птицы в поезде. Собаки дружно помогали- отвлекали внимание от шорохов в коробке. Полвагона и проводники были заняты созерцанием наших собак, чему те были несказанно рады)))). В общем доехали без сучка, без задоринки)). Джимми как ни вчем не бывало перепрыгнул из коробки в клетку. Птиц не пугливый, спокойно сезерцаем я его, а он - меня. С адаптацией никаких проблем нет. Да, еще не доехав до дома, я заехала к своей приятельнице в Питере. Ей захотелось посмотреть, что ж за птица такая- какарик. Мы зашли в ванну( чтоб было легче его потом поймать и выпустили- Джимми пошел скакать по душевой кабинке и полкам. Юля поразилась красоте птицы и тому, насколько он подвижен и смел))) Короче- нигде не теяряется этот птиц. А дома мы уже попытались искупаться в поилке( она довольно большая). Правильно, с дороги ж все таки. На днях сделаю фотосессию.
Еще раз огромное спасибо за хлопоты Miss и конечно Павловна, за то что вырастили такую замечательную птицу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как здорово что мальчик без стресса все воспринял!!:)
а вообще он абсолютно бесстрашен! чему я очень удивлялась!!! скачет везде где только можно!!)))

 

Ир, еще не начал "крякать"?)))

 

ждем фотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Джимми просто приколист какой то! Подсадила к нему двух птенцов корелл- так он их кормит!! А они то на него , как на бога смотрят!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, да его и не угадаешь))))) то он целовался с Жужкой, то гонял- Арчи и Жу обожали покушать в его клетке пока он летал. так он увидит-и бегом в клетку!! всех разгонял клювом под попы и опять спокойный гулять)))))))))) мы угорали над ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Ир как в клетку заходит?:) без проблем? а то хитрый был-как только я бежала его закрыть пока он туда кушать пришел-он меня видел и бегом из клетки))) вот мы и соревновались-кто ловче и быстрее)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше и не знала что кикарики такие забавные и замечательные! Красивый птиц! Дело за малым-найти Джимми подружку,а там гляди будем дружно ожидать малышей.

Изменено пользователем Песня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, задачка номер два- найти пару))) Если кто что услышит- пишите- звоните!!! Хотелось бы тоже птенцом приобрести, ну или очень молоденькую птичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш Джимусь пока все скучает. Сорвалась покупка парочки какариков- опоздали немного... поиски продолжаются. А пока... поет песенки живущему рядом жако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поет песенки живущему рядом жако...

394649[/snapback]



Так у Вас жако скоро бебекать начнёт!
Мокка, неужели в Питере нет достойной какарихи для Джимуся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не попадается, к сожалению(( Жако и так чего только не повторяет- а лает и каркает и мяучет, вот бебеканья пока не слашала( наверное для него это слишком быстро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну где же ты, невестушка наша.... В Питере глухо как в танке....

396193[/snapback]



Ну надо же... такой жених пропадает! Может, В Москве? Ездят же люди, волнистиков вон сколько в Москву уезжает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж всё так плохо, могу организовать львовскую - выкормыш из того питомника. Привезут. Если что - дам телефон. Только они там ещё маленькие совсем.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, было бы неплохо попробовать. Правда можете организовать ?Я готова подождать сколько нужно, нам ведь не к спеху. Жду информацию. По ссылке на сайт , где какариков продают, написано, что доставка по украине, будут ли переправлять к нам и как, вот в чем вопрос. Сможете узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V , дразните? Вы спросили у них, смогут они птицу переправить?
И какие там окрасы , и сколько их? Расскажите поподробнее, пожалуйста, а то в смс много не напишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дразните?

401176[/snapback]



Нет, не дразню! Не спросила, Вы ж вроде хотели звонить?
Завтра спросю! И напишу! Обязательно!
У него желтенькие с маленькими зелёными пятнышками на голове. Впрочем, если всё будет складываться, я их пофоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, в Украину дорого! А он смс-ки может вообще раз в неделю прочитать все вместе... Я завтра позвоню обязательно. я всё равно должна звонить и доложить про взятого ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимусь, подражающий жако) Правда из лапы что то выпало... Вот так они сидят друг перед дружкой)

post-6719-1217536702_thumb.jpg

post-6719-1217536718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужна, но пока спальные места заняты под завязку почти. Вот еще дружбанов разместим для Джимуся, а там уже посмотрим, что делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, 26 выезжаю в Винницу! Надеюсь, встреча с заводчиком состоится и Джимми наконец то будет жить в веселой и дружной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Что забросила я свою темку. Ну вот наконец то у Джимми повились сразу две невесты. Знакомство после карантина состоялось довольно забавно. Ведь Джимми не видел себе подобных птиц с самого детства. Увидев подружек, он по привычке кинулся к незнакомкам. Он делает так всегда, как только я кого то сажаю новенького в вольер. Что меня удивляет, что он знает всех свох вольерных птиц в лицо. Как только появляется новичок, а найти в толпе волнистиков и корелл новичка не так то просто, он тут же несется знакомиться. Так было и в этот раз. Дамы приняли его внимание спокойно, а вот наш дружок пробовал дам на зубок и забавно трогал их ногами)) На сегодня картина такая- Джимми явно отдает предпочтение желтохвостой мадам. Она отвечает ему взаимностью. Еще один момент- девченки только только начали линять, а им сейчас примерно где то около 5 месяцев. Исходя из этого делаю выводы, что по срокам линьки они сходны с кореллами, а значит и созревание у них примерно такое же. Т есть сажать на гнездо их можно примерно начиная с полутора лет и не раньше. А это значит, что первые попытки с гнездом мы будем делать примерно к следующей весне. А сейчас пусть гуляют и радуются жизни. Фотки сделаю как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сфотай их, пожалуйста! Особенно на сравнительные габариты очень хочется посмотреть :)))
Может переименовать темку, раз такое дело? Ведь Джимми уже не один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо переименовать, только имена девченкам никакие не лезут в голову. Может у кого то есть варианты? У меня совсем голова на это не варит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, у тебя здорово получается придумывать имена, да и девченок ты помнишь в лицо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вдруг вспомнила, что обещала придумать девочкам имена. Села, подумала... Мозг выдал весьма противоречивую творческую информацию. Очень забавно.
Предлагаю списочек:

 

Перчинка и Куколка
Лолита и Моракот
Ёлка и Селёдка
Джейн и Молика
Киса и Ося :)
Хоня и Урарту
Фёкла и Прасковья
Сехмет и Мостагеду
Ли и Рем
Пчёла и Стрекоза
Гренни и Фиона
Беллатрикс и Тейшебаини
Зорька и Искра
Юла и... Даже не знаю.

 

Можно выбрать и использовать любые понравившиеся вариации :)) Буду рада если что-то приглянется. 27 - это не так уж и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, определилась! Пусть будут Гренни и Ёлка! Ёлкой будет чисто зеленая девченка, а Гренни- желтохвостая. Марин, переиминуй тогда темку! А я подпись переделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.