Перейти к содержанию

Воспитание птенца(первые дни)


Рекомендуемые сообщения

Я приняла решение завести Жакошу, перед этим основательно изучив ваш замечательный форум и другие ресурсы... Однако, остались еще вопросы ответы на которые хотелось бы уточнить до появления в доме пернатого )
Я собираюсь брать птенца-выкормыша из питомника, читала, что в этом случае первые дни, проведенные в доме, имеют большое влияние на дальнейшую жизнь. Лучше сразу обучать правильно, чем потом переучивать! В частности, я слышала, что не стоит уделять птицу больше времени чем будет возможность проводить с ним в дальнейшем. Отсюда собственно и мой вопрос:
Будучи студенткой я планирую проводить с птицем вечера(начиная с 6ти) и выходные, но ведь птен появится у меня во время летних каникул! Получается, что в течении примерно месяца я буду большую часть времени проводить дома. Не станет ли птиц страдать когда я выйду на занятия? Что делать что бы этого избежать? Стараться меньше появлятся дома? Но мне будет сложно болтаться где то весь день.. И потом, режим отлучек все равно не будет постоянным.. Я в растерености.. Подскажите!
Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana M, в нашем случае я знала, когда смогу выпускать птицу (так же - ближе к вечеру). Привезли ее во время каникул, но приучала сразу к режиму. Несмотря на присутствие нас дома, Кристи находится в клетке даже в выходной. И она уже знает время "выгула" Примерно с 16, чуть позже и до сна (сейчас- в 20час)
Но клетка должна быть просторной!

 

И игрушек-погрызушек должно быть достаточно, что б не скучала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, спасибо, на счет выгула примерно понятно, но вот как быть с тем, что птица за месяц привыкнет, что я в квартире, в одной с ней комнате, а потом будет вынуждена целый день оставаться одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.