Перейти к содержанию

Самый лучший корм для Волнистого


Tатa

Рекомендуемые сообщения

Я покупаю своим волнистикам корма Падован, Фиори, Витакрафт меню фор кидс и Рио. Мне кажется лучше едят Рио и Фиори :nyam: Так же + еще дополительные корма Падован Мелодимикс (смесь из семян луговых птиц), ковыряются в нем по настроению, еще пробовала давать Падован Бланк Патее тоже дополнительный, вот к нему совсем не притрагиваются :beee: И постоянно насыпана минеральная подкормка от Падован декоративных птиц с кварцем, карбонатом кальция, раковиной моллюсков, древесным углем, витаминами, там постояно что то выбирают и даже купаются, песок во все стороны :uzhas: А пшеницу, рожь и овес для проращивания покупаю на развес в зоомагазине, вот это самое обожаемое блюдо :up:

Изменено пользователем Пташка 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kate&Yasha

    7

  • Манька

    4

  • Tатa

    4

  • Lyalka

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Elena kulikova, палочки, вообще желательно не давать, были случаи отравления и качество у них плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня заходила в зоомагазин, видела там Премиум, в состав, которого помимо злаков входят семена сорных трав, минеральные добавки и ромашка (упаковка зеленая, просвечивающаяся). Кто знает, что это за корм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Своего волнистика кормлю Fiory ORO Mix Coco! Очень нравится. За качество спокойна, да и Самсончик выглядит замечательно.Еще угощаю палочками той же фирмы с фруктами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rigaya, палочки лучше не давать.. Очень часто птицы ими травятся.

923393[/snapback]



Я как почитала правду об этом лакомстве, решила: больше никаких палочек! (хотя птахи очень их любили) Лучше самим приготовить.
Своего попугайчика кормлю РИО - основной рацион или в период линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они так плохи? Дайте пожалуйста ссылочку статьи почитать о вреде, если есть. Просто давольно долго их ест и вроде ничего с ним плохого нет.

Изменено пользователем Rigaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Калининградцы, отзовитесь! Где покупать корм для волнистика из рекомендуемых? Кормили кормом Prestige(Бельгия). На вид неплохой, но и этот исчез. Покупали в зоомагазине на развес. Сейчас проблемы со здоровьем (отнялась лапка). Нигде не могу найти подходящего корма.
Калининградская обл. г. Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так и хочется написать "коллеги")))
Вот про лучший корм для волнистиков пишут только наши соотечественники или наши ближайшие соседи ;) за что им большое спасибо! Очень интересно было почитать и информативно! :flowers1:
А чем кормят волнистиков в других странах?
В Германии? Великобритании? США? Ну и на малой родине наших любимцев - Австралии? И конечно в других странах :)

 

Какие линии кормов там представлены и пользуются бОльшим спросом среди волнистиков и их хозяев?
Какие корма рекомендуют орнитологи?
Поделитесь, пожалуйста, информацией... ведь здоровье волнистого попугайчика на сколько: на 60-80-90% зависит от питания? А если основную долю питания составляет зерновой корм, то какой же тогда выбрать, чтобы сберечь здоровье малышам, себе нервы и сделать наших попугаек счастливыми и в меру пухлыми птахами :fly:

Изменено пользователем Catza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

овес трудно прорастить.

833011[/snapback]



А чего?
Мы выращивали просо - просто насыпали зерно на землю, поливали и просо радовало вашего питомца - у меня ещё и кошка его поедает прямо с горшка :) .

 

По-поводу корма, покуаю моему "Зернятко" и "Папужку", мой всякие добавки любит; особенно любит в поилочку накидать овса и потом иногда кушать (но не всегда, ему просто нравится тягать зёрнышки :) )

Изменено пользователем Jane_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jane_D, перечисленные Вами корма далеко не лучшего качества. Замените их на импортный Падован, Престиж или Фиори, или на отечественный Рио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В магазине посоветовали корм СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА - FESTIVAL Best Friend (Дания).

 


Как по мне очень хороший и качественный корм Festival.
Торговый ряд продукции зерновых смесей у них приличный.
Мне иногда друзья привозят данный корм с Финляндии,
поэтому на постоянное кормления перевести птицу не могу.
При кормлении волнистых попугайчиков данным кормом,
видно как птица ест его с аппетитом и выедает полностью.

 

Один только минус.
В Украине у нас этого корма не приобретешь.
Да и в пачке всего 400 грамм зерна.

 

post-47156-1364147402_thumb.jpg post-47156-1364147695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Вот, лично я решила, что лучшие корма - это Prestige budges, padovan natural mix. А вот скажите, пожалуйста, какой из Фиоришных кормов без витаминных гранул, мёда, хлебных супродуктов? Словом, в каком из них нет никаких добавок а просто чистое зерно? И правильно сбалансирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше всегда покупала своим птицам Престиж бельгийский, но уже давненько вижу ухудшение его качества. Зерна стали мельче и мои попсы их от шелухи освобождают и выплевывают! Может какая-то подделка, но брала я у нас в разных сетях зоомагазинов и результат такой же. В итоге перешли на отечественный корм Рио основной уход. Зерно крупное, все едят. А вот Рио для периода линьки как-то не пошел - перья у одного попса выросли непонятные, на кончиках облезлые будто профилерованные. Может и не в корме дело, но решила его не давать больше.
Сейчас решила взять на пробу корм с витаминными добавками Падован итальянский, гранулы, к сожалению, не едят. А вот зерно за милую душу. Хотелось бы еще без всяких добавок такрй же корм увидеть, но пока не нашла в Екатеринбурге ничего.
А вообще самый лучший корм - тот, что отлично прорастает, так что проверить можно любой. Престиж, который мне не понравился, очень плохо себя показал в этом тесте. Рио был очень хорош, а Падован у меня на очереди)

Изменено пользователем Шкандаль4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще самый лучший корм - тот, что отлично прорастает, так что проверить можно любой.

Полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.