Перейти к содержанию

Клюв у кореллы


Рекомендуемые сообщения

Нашему Тимке где-то полгода...мы еще не леняем.Но вот клюв растет так же как и когти.Коготки мы подрезали, а вот что делать с клювом? Я знаю у больших попугаев как-то обтачивают. а что делать нам...Проблема в том , что совсем не ест твердое....мел и песок я имею в виду.А вот в руки не дается....и это поблема вторая.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашему Тимке где-то полгода...мы еще не леняем.Но вот клюв растет так же как и когти.Коготки мы подрезали, а вот что делать с клювом? Я знаю у больших попугаев как-то обтачивают. а что делать нам...Проблема в том , что совсем не ест твердое....мел и песок я имею в виду.А вот в руки не дается....и это поблема вторая.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Птичка не ест только мел и песок, или не может есть твердый зерновой корм?

 

Клюв и коготки могут перерастать одновременно из-за недомогания печени.

 

При недомогании печени можно давать карсил. Этот препарат растительного происхождения хорошо себя зарекомендовал. Вреда карсил не причинит. Это нейтральный препарат.

 

Карсил не менее 1 таблетки в день можно давать долго - месяцами, иногда даже годами. При необходимости можно увеличить дозу до 2 таблеток в день.

 

Описание карсила можно посмотреть здесь: http://www.compendium.com.ua/info/11819/sopharma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

pchelka, Растёт-растёт!
Однажды один из моих корелл (Тешыч) ударился клювом... Уж не знаю обо что, но факт остаётся фактом - посадил себе синяк у самой восковицы. Синяк переместился на кончик клюва за полтора месяца. А потом и вовсе исчез. Я пришла к выводу что клюв у корелл обновляется полнстью примерно месяца за два... Так что растёт и стачивает. Возможно вы просто этого не видите :)
Если у птицы всё нормально с печенью - клюв не должен отрасти так, чтобы он стал ему мешать и его надо было подрезать... Кстати коготки тоже не хорошо резать. При хороших жёрдочках они сами прекрасно стачиваются... У меня одной корелле 2,5 года, второму 3,5 , ещё одному год и четвёртой 1,5 года (и пятой 5 недель ^_^ ) Ни разу никому ничего не стригла. Длина когтей чудесная, нормы не превышает. Могу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жердочка у меня деревяненькая...сами веточки пилили...только вот мне кажется они не стачиваются, потому что он постоянно на свободе, а если и в клетке то в основном сидит внизу на поддоне , потрошит
одуванчики и лижет зеркало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.